24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выручайте! Проблема с Замком Зажигания на Рено Логан

Доброго всем дня!Авто - Рено Логан 2007 г.в., 1,6, полная комплектация.
Проблема: после поездки стал глушить машину, и не сразу это удалось, т.к. ключ не поворачивался в замке зажигания, после пары-пяти попыток, машину заглушил, но ключ повернулся только на четверть оборота, и далее минут 15 ключ поворачивался туда сюда также примерно на четверть оборота, что не позволяло вынуть ключ или завести машину. Спустя время удалось вынуть ключ. Но теперь вставляешь ключ и он не хочет там поворачиваться,как не крути, и с подергиваниями, и одновременно с рулем и т.д. и т.п.
Чтобы снять замок зажигания, нужно прокрутить в нем ключ на четверть оборота, но ...ЧТО ДЕЛАТЬ????
Оттащить машину куда то также нет возможность, руль зафиксирован, а к услугам эвакуатора уж очень не хочется прибегать...
Анатолий Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Анатолий Кузнецов
Может ли быть это из за сигналки? или это чисто механическая поломка?
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
похоже на механическую поломку
СсылкаПожаловаться
Анатолий КузнецовВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
похоже на механическую поломку
СсылкаПожаловаться
похоже на механическую поломку
а что делать то????
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
снимать и заказывать новый
СсылкаПожаловаться
Анатолий КузнецовВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
снимать и заказывать новый
СсылкаПожаловаться
Чтобы снять замок зажигания, нужно прокрутить в нем ключ на четверть оборота
СсылкаПожаловаться
Анжела Запольских
У меня что то похожее было на пред.авто (мазда), только еще дым валил. Меняла полностью замок зажигания((((хотя быстро и не дорого поменяли).Только похоже без эвакуатора не обойтись, если только мастера везти к авто(((((
СсылкаПожаловаться
Анатолий КузнецовВ ответ на Анжела Запольских
Анжела Запольских
У меня что то похожее было на пред.авто (мазда), только еще дым валил. Меняла полностью замок зажигания((((хотя быстро и не дорого поменяли).Только похоже без эвакуатора не обойтись, если только мастера везти к авто(((((
СсылкаПожаловаться
СПасибо! Может можно все же что то самому попробовать сделать....
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
разбирать и снимать, возможно защёлку можно будет выдавить плоской отвёрткой
СсылкаПожаловаться
Анатолий КузнецовВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
разбирать и снимать, возможно защёлку можно будет выдавить плоской отвёрткой
СсылкаПожаловаться
ничего не испорчу?
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
а я то откуда знаю!?
СсылкаПожаловаться
Анатолий КузнецовВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
а я то откуда знаю!?
СсылкаПожаловаться
ну чисто теоретически это можно сделать не повредив ничего?
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
Зайдите на профильный форум Логана, там точно найдете ответ. Сделать можно все, как Вы думаете мастер на СТО каким образом сделает? Чем то придется пожертвовать скорей всего, другое дело инструмента подходящего может не быть.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Любопытно, дрели и свёрла в магазинах уже не продают?
А, догадался! Ночь на дворе!
СсылкаПожаловаться
Анатолий КузнецовВ ответ на Николаевич
Николаевич
Любопытно, дрели и свёрла в магазинах уже не продают?
А, догадался! Ночь на дворе!
СсылкаПожаловаться
Вы это к чему?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Анатолий Кузнецов
Анатолий Кузнецов
Вы это к чему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К тому что процентах в восьмидесяти причина поломки замка - заклинивание кодовых пластин. Или как там они называются. Превосходно лечится дрелью. Включается отвёрткой. И можно ехать на СТО, за СТО и вообще куда угодно...
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Николаевич
Николаевич
К тому что процентах в восьмидесяти причина поломки замка - заклинивание кодовых пластин. Или как там они называются. Превосходно лечится дрелью. Включается отвёрткой. И можно ехать на СТО, за СТО и вообще куда угодно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть ещё болгарка, тогда вообще нет ни каких проблем)))))))))))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
есть ещё болгарка, тогда вообще нет ни каких проблем)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, аккумуляторной пока не имею, а вот дрель с аккумулятором, она же шуруповёрт...
Несколько ростовчан, узнав стоимость замка и срок доставки, успешно уезжали домой с отвёрткой! ))) Не попадались? )))
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ну, аккумуляторной пока не имею, а вот дрель с аккумулятором, она же шуруповёрт...
Несколько ростовчан, узнав стоимость замка и срок доставки, успешно уезжали домой с отвёрткой! ))) Не попадались? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Николай я вам скажу большее, прогресс на месте не стоит,особенно китайский. лично вчера видел в Л.М. аккумуляторную сабельную пилу
СсылкаПожаловаться
Иван РыжовВ ответ на Анатолий Кузнецов
Анатолий Кузнецов
Вы это к чему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня такая же проблема, помогло лишь резкое вставляние ключа в замок и не менее резкая попытка его повернуть. тогда удалось и повернуть и в последствие снять и поменять замок
СсылкаПожаловаться
Александр Лизон
как снять замок зажигания на логане
СсылкаПожаловаться
12