20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выручайте! Кто с Опель по электрике на Ты?

Опель Агила 2001г. Помер спидометр. На ходу упала стрелка на ноль и перестал показывать километраж. В каком направлении копать? Может кто сталкивался с подобной проблемой?
Сергей Балобанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Zheka
с ней там не все так просто
СсылкаПожаловаться
Сергей БалобановВ ответ на Zheka
Zheka
с ней там не все так просто
СсылкаПожаловаться
Было бы просто, как в жигулях я бы уже сделал.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Сергей Балобанов
Сергей Балобанов
Было бы просто, как в жигулях я бы уже сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да - хорошая была машина, Жигули. Ей-Богу!
СсылкаПожаловаться
Сергей БалобановВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Да - хорошая была машина, Жигули. Ей-Богу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не говори. Пять лет катался, горя не знал! Черт то меня дернул, буржуйскую машину купить!
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Сергей Балобанов
Сергей Балобанов
Да не говори. Пять лет катался, горя не знал! Черт то меня дернул, буржуйскую машину купить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На Жигулях я не боялся один ехать на любые расстояния по нашему огромному СССР - достаточно было иметь в багажнике пассатижи, отвертку проволоку. Любую (!) поломку мог сам в дороге исправить и ехать дальше.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А чего там сложного смотрите вращается ли привод. Если вращается осцилографом ищем где сигнал потерялся.
СсылкаПожаловаться
Сергей БалобановВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А чего там сложного смотрите вращается ли привод. Если вращается осцилографом ищем где сигнал потерялся.
СсылкаПожаловаться
Привод не вращается, так как его там нет. Спидометр электронный, а чудо техники вроде осциллографа у меня к сожалению нет, но тестер имеется.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей Балобанов
Сергей Балобанов
Привод не вращается, так как его там нет. Спидометр электронный, а чудо техники вроде осциллографа у меня к сожалению нет, но тестер имеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тестером вы сигнал не поймаете. осцилограф видит отлично. Ищите у кого есть такое чудо техники
СсылкаПожаловаться
aleks
Снять спидометр,разобрать и заменить одну шестерню.ничего страшного и для этого не надо искать специалиста именно для своей модели. Более чем уверен, в тырнете можно найти инфо по решению данной проблемы. Подобное было с моей 850 Volvo.
СсылкаПожаловаться
Сергей БалобановВ ответ на aleks
aleks
Снять спидометр,разобрать и заменить одну шестерню.ничего страшного и для этого не надо искать специалиста именно для своей модели. Более чем уверен, в тырнете можно найти инфо по решению данной проблемы. Подобное было с моей 850 Volvo.
СсылкаПожаловаться
У меня не тот случай. Километраж показывает электронное табло, а стрелку крутит что то типа двигателя. В тырнете конечно рылся, проблема такая есть у многих, но решение этой поломки нигде не описано.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Занорелся ли после этого ЧЕК (неисправность) ,я бы посмотрел датчик скорости а в первую очередь разъём датчика скорости ,провода к разъёму датчика скорости
СсылкаПожаловаться
Сергей БалобановВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Занорелся ли после этого ЧЕК (неисправность) ,я бы посмотрел датчик скорости а в первую очередь разъём датчика скорости ,провода к разъёму датчика скорости
СсылкаПожаловаться
Чек не горит, Датчика скорости на коробке нет, только заднего хода стоит. На форумах пишут, что сигнал считывается с датчиков АБС, но АБС работает исправно, ошибок не показывает.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Сергей Балобанов
Сергей Балобанов
Чек не горит, Датчика скорости на коробке нет, только заднего хода стоит. На форумах пишут, что сигнал считывается с датчиков АБС, но АБС работает исправно, ошибок не показывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуй сделать тест панели ,Не могу сказать как на опеле но на большинстве при нажатой кнопке суточника надо включить зажигание ,после этого должны начать двигаться все стрелки .Хотя если у тебя одометр тоже стоит значит сигнал не доходит до панели .
Машина случайно не была в государственной конторе изначально ?
СсылкаПожаловаться
Сергей БалобановВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Попробуй сделать тест панели ,Не могу сказать как на опеле но на большинстве при нажатой кнопке суточника надо включить зажигание ,после этого должны начать двигаться все стрелки .Хотя если у тебя одометр тоже стоит значит сигнал не доходит до панели .
Машина случайно не была в государственной конторе изначально ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, попробую. Машина малолитражка, думаю конторы на такие не зарятся!
СсылкаПожаловаться
Сергей БалобановВ ответ на Сергей Балобанов
Сергей Балобанов
Спасибо, попробую. Машина малолитражка, думаю конторы на такие не зарятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробовал сделать тест, не прокатило. Короче никакой реакции.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
сигнал считывается ...
с переднего , ПРАВОГО , датчика вращения колеса ...
далее идёт ...
на УСИЛИТЕЛЬ сигнала датчика скорости автомобиля ...
далее идёт ...
на ЭБУ двигателем и панель приборов ...
СсылкаПожаловаться
Сергей БалобановВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
сигнал считывается ...
с переднего , ПРАВОГО , датчика вращения колеса ...
далее идёт ...
на УСИЛИТЕЛЬ сигнала датчика скорости автомобиля ...
далее идёт ...
на ЭБУ двигателем и панель приборов ...
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Наконец то дождался человека, который обладает информацией, а то пишут все по разному. Кто то утверждает, что сигнал идет с левого переднего, кто то заднего правого.Я уже запутался, но датчики на всякий случай спереди местами поменял, но ничего не изменилось. Может у вас и схема есть или ссылка где ее посмотреть можно?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Сергей Балобанов
Сергей Балобанов
Спасибо. Наконец то дождался человека, который обладает информацией, а то пишут все по разному. Кто то утверждает, что сигнал идет с левого переднего, кто то заднего правого.Я уже запутался, но датчики на всякий случай спереди местами поменял, но ничего не изменилось. Может у вас и схема есть или ссылка где ее посмотреть можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас же раньше спрашивали - есть ли ошибка АВС. При неисправности в этом направлении она ОБЯЗАТЕЛЬНО будет. Так шо мимо
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Сигнал считывается с любого датчика скорости, при выходе из строя одного, считывается с другого, у меня не было агилы, но на опеле омеге очень часто причина нерабочего спидометра, поломка блока абс+ТС (в зависимости от комплектации). Если бы какой то датчик абс вышел из строя, то загорелась бы сигнальная лампа.
СсылкаПожаловаться
Сергей БалобановВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Сигнал считывается с любого датчика скорости, при выходе из строя одного, считывается с другого, у меня не было агилы, но на опеле омеге очень часто причина нерабочего спидометра, поломка блока абс+ТС (в зависимости от комплектации). Если бы какой то датчик абс вышел из строя, то загорелась бы сигнальная лампа.
СсылкаПожаловаться
Мне Татьяна схему скинула на почту, по схеме, именно с правого переднего датчика идет сигнал, на усилитель сигнала датчика и отсюда вопрос; каким образом сигнал попадет с любого другого датчика, если они с усилителем никак не связаны? И что такое ТС? Мне что то в голову ничего не приходит, кроме (Транспортное средство)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария