20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выпллачивается ли пострадавшим на лечение из страховки автомашины

Если водитель во избежания более серьезной аварии свернул на пешеходку а там шли люди,и были сбиты водителем,то на их лечение выплачивает страховая компания или нет.
meiz sarbasova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Федоров Михаил
нам инструктор в автошколе советовал добивать сбитых пешеходов,ибо наше законодательство не совершенно,потом на лекарства до конца жизни ему плати)) а то отсидел 2 года а то и по амнистии вышел через 6 месяцев))))))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Точно сказать не могу, но 99% нет по осаге. Страховка "покрывает" ответственность пострадавшего водителя и пассажиров.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Точно сказать не могу, но 99% нет по осаге. Страховка "покрывает" ответственность пострадавшего водителя и пассажиров.
СсылкаПожаловаться
Точно сказать не могу, но 99% нет по осаге. Страховка "покрывает" ответственность пострадавшего водителя и пассажиров.

Сами то поняли что написали? Это какой такой пострадавший водитель и какая страховка
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Михаил
Михаил
Точно сказать не могу, но 99% нет по осаге. Страховка "покрывает" ответственность пострадавшего водителя и пассажиров.

Сами то поняли что написали? Это какой такой пострадавший водитель и какая страховка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Михаил, моё первое предложение ответ на топик. Моё второе предложение на реальность действующего закона - виновник въехал в машину пострадавшего с водителем и пассажирами,пострадавшим людям внутри авто и пострадавшей машине мах. выплата будет 160 тыр. ТАК ПОНЯТНО?
В теме автора не нужно знать какой вид страховки,так как по стандартной каске (если дополнительно не оплачены условия) выплат не будет пешеходам, а по осаге,я поняла из темы так,что виновный въехал в пострадавшего,а пострадавший сманеврировал на пешеходов, - нет, был таков мой ответ.
В моей судебной практике был похожий случай - итог,страховая не выплачивала пешеходам,поэтому мой ответ был неутвердительным.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Михаил, моё первое предложение ответ на топик. Моё второе предложение на реальность действующего закона - виновник въехал в машину пострадавшего с водителем и пассажирами,пострадавшим людям внутри авто и пострадавшей машине мах. выплата будет 160 тыр. ТАК ПОНЯТНО?
В теме автора не нужно знать какой вид страховки,так как по стандартной каске (если дополнительно не оплачены условия) выплат не будет пешеходам, а по осаге,я поняла из темы так,что виновный въехал в пострадавшего,а пострадавший сманеврировал на пешеходов, - нет, был таков мой ответ.
В моей судебной практике был похожий случай - итог,страховая не выплачивала пешеходам,поэтому мой ответ был неутвердительным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Екатерина, очень надеюсь, что Вы не являетесь юристом, по крайней мере, не занимаетесь транспортными вопросами.
Было бы совсем здорово, если бы Вы еще и не давали настолько неграмотные комментарии...
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Ирина
Ирина
Екатерина, очень надеюсь, что Вы не являетесь юристом, по крайней мере, не занимаетесь транспортными вопросами.
Было бы совсем здорово, если бы Вы еще и не давали настолько неграмотные комментарии...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирина! Я не претендую на высокий уровень знаний (проходила практику в ВУЗе и на подработке),так что это не мой профиль,зарабатываю другой должностью. Здесь (а не в специализированных учреждениях) высказываю обычное мнение,иногда чем нибудь подкрепленное.

А почему бы вам не ответить в этой теме по существу и чётко,если я была не права?
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Ирина! Я не претендую на высокий уровень знаний (проходила практику в ВУЗе и на подработке),так что это не мой профиль,зарабатываю другой должностью. Здесь (а не в специализированных учреждениях) высказываю обычное мнение,иногда чем нибудь подкрепленное.

А почему бы вам не ответить в этой теме по существу и чётко,если я была не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что в вопросе недостаточно информации для полного корректного ответа.
В общем виде по существу - пешеходу всегда положена страховка, если он пострадал в ДТП, но не всегда она выплачивается. И это мнение подтверждено Правилами ОСАГО, ГК РФ и, к сожалению, реалиями жизни.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Ирина
Ирина
Потому что в вопросе недостаточно информации для полного корректного ответа.
В общем виде по существу - пешеходу всегда положена страховка, если он пострадал в ДТП, но не всегда она выплачивается. И это мнение подтверждено Правилами ОСАГО, ГК РФ и, к сожалению, реалиями жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот видите-вы повторили почти всё ,что я высказала ранее....А вот по моей фразе ""ответственность пострадавшего водителя и пассажиров" я высказалась,соглашусь, не корректно,даже не правильно, поэтому у вас и Михаила возникли ко мне вопросы.
И несмотря на закон осаго(выплата всем пострадавшим в пределах страховой суммы выплаты),на практике действует ""ответственность пострадавшего водителя и пассажиров".
В общем ввела в заблуждение своим неверным ответом. Признаюсь была не права.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Ирина! Я не претендую на высокий уровень знаний (проходила практику в ВУЗе и на подработке),так что это не мой профиль,зарабатываю другой должностью. Здесь (а не в специализированных учреждениях) высказываю обычное мнение,иногда чем нибудь подкрепленное.

А почему бы вам не ответить в этой теме по существу и чётко,если я была не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, если не секрет, в чем заключается "ответственность пострадавшего водителя и пассажиров"?
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Да, но в пределах 160 рублей и через суд онли.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Да, но в пределах 160 рублей и через суд онли.
СсылкаПожаловаться
Нет, ущерб здоровью по максималке был 240 т.р., хотели еще поднять, не знаю, подняли ли.
СсылкаПожаловаться
Mis†ika
Совершенно всё равно-виноват пешеход в том,что его сбили или нет.За лечение(если не хватит страховки)водила будет доплачивать из своего кармана.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Пешеход восстанавливает здоровье, собирает все чеки на купленные медикаменты и процедуры. После окончания лечения с виновником идут в его страховую компанию. В течении 2-х недель страховая выплачивает деньги пострадавшему. Если ущерб больше 160 тыс., то через суд, как указали выше, т.е из кармана виновника...
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Пешеход восстанавливает здоровье, собирает все чеки на купленные медикаменты и процедуры. После окончания лечения с виновником идут в его страховую компанию. В течении 2-х недель страховая выплачивает деньги пострадавшему. Если ущерб больше 160 тыс., то через суд, как указали выше, т.е из кармана виновника...
СсылкаПожаловаться
через суд даже если меньше 160 тыс.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария