Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа
Great Wall M2 (Hover M2) 1.5 MT
Проехал Крым,Кавказ,зол​отое кольцо, Астрахань, Белоруссию с семьёй удобно комфортно-надеж​но. На рыбалку, в деревню без проблем не опасаясь дождя на просёлке.
4.7
16 августа
Renault Logan 1.6 90hp MT
Отличная неубиваемая машина, отлично показала себя , эксплуатировала​ 5 лет, до 150 000 км пробега. Своих денег однозначно стоит.
3.7
Все отзывы
Правила форума

Выплаты по осаго

Попал в ДТП, сдал уже документы по ОСАГО виновника на компенсацию в Ресо гарантия. Пока жду оценки спрашиваю везде, есть ли у кого-то опыт судебного выбивания из страховой сумм достаточных для нормального ремонта? Какие этапы? Поделитесь опытом
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Александр Федотов
хороший коньяк эксперту - решение ваших проблем, еще в плюсе останетесь
СсылкаПожаловаться
олег
в прошлом году родственник на моем стареньком ниссане попал в дтп. молодой водитель сдавал назад вечером его не увидел и въехал в водительскую дверь. у меня было осаго от ресо у того водителя ргс. я приехал в ресо,написал заявление,вышел человек сфотал и через 2 недели деньги упали на карточку. причем сумма была раза в 2 больше того на что я расчитывал.
СсылкаПожаловаться
Gumanist
Кстати, а уже приняли что при ДТП по осаго обращаюсь в свою страховую, а не страховую виновника? Ходили разговоры, но не знаю, чем закончилось. Сейчас просто и у меня и у виновницы Ресо, поэтому не знаю как оно теперь
СсылкаПожаловаться
Gumanist
Кстати, а уже приняли что при ДТП по осаго обращаюсь в свою страховую, а не страховую виновника? Ходили разговоры, но не знаю, чем закончилось. Сейчас просто и у меня и у виновницы Ресо, поэтому не знаю как оно теперь
СсылкаПожаловаться
Участника - два, здоровью ущерб не причинен, не пострадало имущество третьих лиц - идите в свою страховую.
СсылкаПожаловаться
Gumanist
СсылкаПожаловаться
В Нижегородской (чужой регион, ехал в командировку) попал в ДТП 1,5 года назад. Пошли в страховую виновника РГС. Выплатили 2316 р. 38 коп. за фару (ушко крепления сломано - фара под замену), бампер покраска, 1 датчик парктроника выдавило, накладка на крыло замена. Год назад дома обращался в свою. У виновник была РГС. Выплатили через 3 нед. В своей только за покраску бампера 2 с лишним раза больше получил, чем от РГС за предыдущую.
СсылкаПожаловаться
олег
повторяю у меня было ресо у виновного ргс,я обратился в СВОЮ ресо.
СсылкаПожаловаться
игорь рыбаков
делать независимую экспертизу,страховая выплаты занизит одназначно
СсылкаПожаловаться
игорь рыбаков
далее претензию в страховую и в случае не выплат заявление в суд (лучше воспользоваться услугами юриста)
СсылкаПожаловаться
игорь рыбаков
далее претензию в страховую и в случае не выплат заявление в суд (лучше воспользоваться услугами юриста)
СсылкаПожаловаться
Полно фирм, которые деньги сразу же 9через несколько дней) выплатят, и за тебя все решат со страховой. Но сейчас по новому закону кажется запрещено сразу же к ним обращаться, не обратившись в страховую.
СсылкаПожаловаться
Любовь Новикова
Я дважды попадала в ДТП и по совету знакомой проводила независимую экспертизу в "Аванюст", экспертизой очень довольна, они сами сдаваи все документы в страховую, подключили своего юриста, и все деньги за ремонт и услуги зкспертизы получила полностью. Попробуйте туда позвонить, они профессионалы и проконсультируют.
СсылкаПожаловаться
Любовь Новикова
Я дважды попадала в ДТП и по совету знакомой проводила независимую экспертизу в "Аванюст", экспертизой очень довольна, они сами сдаваи все документы в страховую, подключили своего юриста, и все деньги за ремонт и услуги зкспертизы получила полностью. Попробуйте туда позвонить, они профессионалы и проконсультируют.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за наводку, наберу им
СсылкаПожаловаться
Евгения
у нас была РЕСО и у виновника РЕСО(расширенная!). Денег вообще не дали(написали письмецо с соболезнованиями),независимого эксперта наняли и судимся сейчас. Юрист сказал,фигово когда у обоих одня страховая.
СсылкаПожаловаться
Евгения
у нас была РЕСО и у виновника РЕСО(расширенная!). Денег вообще не дали(написали письмецо с соболезнованиями),независимого эксперта наняли и судимся сейчас. Юрист сказал,фигово когда у обоих одня страховая.
СсылкаПожаловаться
Бред какой-то..
СсылкаПожаловаться
Васятка
Бред какой-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда виновник с чужой страховой, они выплатят и с той вернут себе. Когда оба (и потерпевший, и виновник) свои, они уже свои деньги отдают. А отдавать ой как не хочется.
СсылкаПожаловаться
Сидр Сидорович
Ну у меня есть.. Тоже судился с Ресо. Дернул их по полной сам.
Сам судится будешь? Не проще нанять юриста? (расходы вернет суд)
СсылкаПожаловаться
Аксана
Недавно попала в аварию. Камаз не заметил меня и перестроился в мой ряд. Потом второй чумачечший въехал в мою стоящую на аварийке машину. Результат :моя машина побита со всех сторон. Показала страховой фирме. Первые выплаты пришли через 5 дне. Потом сделала деффектацию у официального дилера, в присутствии независимых экспертов. Официал насчитал сумму ремонта 253 000р. А страховая выплатила 116 000. Найдите независимого эксперта, оценку сделает близко к цене официала. Но если машине более 4 лет, суд может решить, что ремонт не обязательно делать у официального дилера. Экспертиза будет стоить около 4000р, адвокат около 20 000р. После этого можно делать ремонт. Через пол года получите сумму по смете эксперта +20000 затраты на адвоката.
СсылкаПожаловаться
Gumanist
Отписываюсь по результатам, выплатили около 40к, проехался по сервисам, на ремонт хватает. Спасибо всем откликнувшимся!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru