Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выплаты по осаго

Попал в ДТП, сдал уже документы по ОСАГО виновника на компенсацию в Ресо гарантия. Пока жду оценки спрашиваю везде, есть ли у кого-то опыт судебного выбивания из страховой сумм достаточных для нормального ремонта? Какие этапы? Поделитесь опытом
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Александр Федотов
хороший коньяк эксперту - решение ваших проблем, еще в плюсе останетесь
СсылкаПожаловаться
олег
в прошлом году родственник на моем стареньком ниссане попал в дтп. молодой водитель сдавал назад вечером его не увидел и въехал в водительскую дверь. у меня было осаго от ресо у того водителя ргс. я приехал в ресо,написал заявление,вышел человек сфотал и через 2 недели деньги упали на карточку. причем сумма была раза в 2 больше того на что я расчитывал.
СсылкаПожаловаться
Gumanist
Кстати, а уже приняли что при ДТП по осаго обращаюсь в свою страховую, а не страховую виновника? Ходили разговоры, но не знаю, чем закончилось. Сейчас просто и у меня и у виновницы Ресо, поэтому не знаю как оно теперь
СсылкаПожаловаться
Gumanist
Кстати, а уже приняли что при ДТП по осаго обращаюсь в свою страховую, а не страховую виновника? Ходили разговоры, но не знаю, чем закончилось. Сейчас просто и у меня и у виновницы Ресо, поэтому не знаю как оно теперь
СсылкаПожаловаться
Участника - два, здоровью ущерб не причинен, не пострадало имущество третьих лиц - идите в свою страховую.
СсылкаПожаловаться
Gumanist
СсылкаПожаловаться
В Нижегородской (чужой регион, ехал в командировку) попал в ДТП 1,5 года назад. Пошли в страховую виновника РГС. Выплатили 2316 р. 38 коп. за фару (ушко крепления сломано - фара под замену), бампер покраска, 1 датчик парктроника выдавило, накладка на крыло замена. Год назад дома обращался в свою. У виновник была РГС. Выплатили через 3 нед. В своей только за покраску бампера 2 с лишним раза больше получил, чем от РГС за предыдущую.
СсылкаПожаловаться
олег
повторяю у меня было ресо у виновного ргс,я обратился в СВОЮ ресо.
СсылкаПожаловаться
игорь рыбаков
делать независимую экспертизу,страховая выплаты занизит одназначно
СсылкаПожаловаться
игорь рыбаков
далее претензию в страховую и в случае не выплат заявление в суд (лучше воспользоваться услугами юриста)
СсылкаПожаловаться
игорь рыбаков
далее претензию в страховую и в случае не выплат заявление в суд (лучше воспользоваться услугами юриста)
СсылкаПожаловаться
Полно фирм, которые деньги сразу же 9через несколько дней) выплатят, и за тебя все решат со страховой. Но сейчас по новому закону кажется запрещено сразу же к ним обращаться, не обратившись в страховую.
СсылкаПожаловаться
Любовь Новикова
Я дважды попадала в ДТП и по совету знакомой проводила независимую экспертизу в "Аванюст", экспертизой очень довольна, они сами сдаваи все документы в страховую, подключили своего юриста, и все деньги за ремонт и услуги зкспертизы получила полностью. Попробуйте туда позвонить, они профессионалы и проконсультируют.
СсылкаПожаловаться
Любовь Новикова
Я дважды попадала в ДТП и по совету знакомой проводила независимую экспертизу в "Аванюст", экспертизой очень довольна, они сами сдаваи все документы в страховую, подключили своего юриста, и все деньги за ремонт и услуги зкспертизы получила полностью. Попробуйте туда позвонить, они профессионалы и проконсультируют.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за наводку, наберу им
СсылкаПожаловаться
Евгения
у нас была РЕСО и у виновника РЕСО(расширенная!). Денег вообще не дали(написали письмецо с соболезнованиями),независимого эксперта наняли и судимся сейчас. Юрист сказал,фигово когда у обоих одня страховая.
СсылкаПожаловаться
Евгения
у нас была РЕСО и у виновника РЕСО(расширенная!). Денег вообще не дали(написали письмецо с соболезнованиями),независимого эксперта наняли и судимся сейчас. Юрист сказал,фигово когда у обоих одня страховая.
СсылкаПожаловаться
Бред какой-то..
СсылкаПожаловаться
Васятка
Бред какой-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда виновник с чужой страховой, они выплатят и с той вернут себе. Когда оба (и потерпевший, и виновник) свои, они уже свои деньги отдают. А отдавать ой как не хочется.
СсылкаПожаловаться
Сидр Сидорович
Ну у меня есть.. Тоже судился с Ресо. Дернул их по полной сам.
Сам судится будешь? Не проще нанять юриста? (расходы вернет суд)
СсылкаПожаловаться
Аксана
Недавно попала в аварию. Камаз не заметил меня и перестроился в мой ряд. Потом второй чумачечший въехал в мою стоящую на аварийке машину. Результат :моя машина побита со всех сторон. Показала страховой фирме. Первые выплаты пришли через 5 дне. Потом сделала деффектацию у официального дилера, в присутствии независимых экспертов. Официал насчитал сумму ремонта 253 000р. А страховая выплатила 116 000. Найдите независимого эксперта, оценку сделает близко к цене официала. Но если машине более 4 лет, суд может решить, что ремонт не обязательно делать у официального дилера. Экспертиза будет стоить около 4000р, адвокат около 20 000р. После этого можно делать ремонт. Через пол года получите сумму по смете эксперта +20000 затраты на адвоката.
СсылкаПожаловаться
Gumanist
Отписываюсь по результатам, выплатили около 40к, проехался по сервисам, на ремонт хватает. Спасибо всем откликнувшимся!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru