29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выплатят ли ОСАГО ?

Попал в ДТП. Ударивший меня автомобиль скрылся с места аварии, но я запомнил номер и тут-же сообщил в ГАИ. Дождался и оформил ДТП. К сожалению не смотря на мои обращению в управление ГИБДД и прокуратуру сроки расследования превысили 2 х месячный срок по которому я мог получить страховое возмещение по ОСАГО (другой страховки нет). Автоэкспертиза автомобилей проходила уже за установленный двухмесячный срок и показала что данный авто мог быть участником аварии, но водитель Газели отрицает своё участие в аварии и не явился на опознание ( а мы с разных районов области-250 км). Что предпринять? Могу ли взяв постановление о дтп в котором не вписан виновник и требовать через суд страхового возмещения с моей страховой компании? Как мне пояснили в прокуратуре жаловаться сейчас на срыв расследования (а я писал жалобы - как выше упоминал) - бесполезно, ведь отведенный законом срок в 2 месяца истёк???
Анатолий Белоногов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
сергей иванов
Вам голову морочат вы подали жалобу на нее пришел ответ или нет. А для каско какая разница нашли виновника или нет Справка о ДТП у вас есть . Но вот договор мы не читали так что точного ответа дать может только юрист ознакомившись с ним
СсылкаПожаловаться
николай андреев
Рекомендуемый срок обращения 15 дней. Обращаться Вы можете в течении 2-х лет, но в компанию виновника так как извещение о ДТП,как я понял не заполнялось.
СсылкаПожаловаться
Алексей
логично обратить исковое требование к владельцу второго авто, в порядке ст 1064 ГК РФ, указав все обстоятельства по делу ,а также его позицию. Суд решит.
СсылкаПожаловаться
Роман Мирощев
По правилам ОСАГО, если виновник скрылся с мечта ДТП выплаты производит РСА, но к сожалению, ТОЛЬКО за причинение вреда жизни или здоровью, единственный вариант, как мне кажется, в данной ситуации подавать в суд именно на виновника ДТП!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария