29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выплата ушерба

Cтраховая компания виновника ДТП насчитала сумму ущерба с которой я не согласен, так как ремонт обходится
значительно дороже, как быть?
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Слава Яковлев
сергей-вчера осуждали.нужна независимая эксп. и к автоюристу со всеми бумагами. Эксп. тысячи 1,5,услуги юриста так же.А вообще сильно побился?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Слава Яковлев
Слава Яковлев
сергей-вчера осуждали.нужна независимая эксп. и к автоюристу со всеми бумагами. Эксп. тысячи 1,5,услуги юриста так же.А вообще сильно побился?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, мне въехала в левое переднее крыло девушка, недавно сдавшая на права, поставил на стоянку у дома машину и ушёл домой, а она парковалась и ей не хватало места )))) хорошо услышала, что въехала в мою машину р айоне повторителя, замяла прилично, мне страховая насчитала 7 тыс рублей, а у официального дилера работы посчитали на 18 тыс рублей. Вот такие дела получается, думаю стоит ли судиться с ними, наверно после независимой экспертизы будет всё ясно, а Вам спасибо ещё раз и безаварийной езды
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Слава Яковлев
Слава Яковлев
сергей-вчера осуждали.нужна независимая эксп. и к автоюристу со всеми бумагами. Эксп. тысячи 1,5,услуги юриста так же.А вообще сильно побился?
СсылкаПожаловаться
Фига у вас цены какие дешевые О_О.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Фига у вас цены какие дешевые О_О.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вас дороже? Откуда будете?
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Сергей
Сергей
А у вас дороже? Откуда будете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дефолт-сити :) У нас минимум 3тр независимая экспертиза стоит А юрист за 1500 только исковое поможет написать :) А представительство в суде от 10000
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
смотря еще где делать авто хотите если у официального диллер то сколько бы не насчитали все равно не хватит.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
смотря еще где делать авто хотите если у официального диллер то сколько бы не насчитали все равно не хватит.
СсылкаПожаловаться
вот официальный дилер насчитал 17 тыс рублей, а страховая 7 тыс рублей ))) вот и думай теперь как быть
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Сергей
Сергей
вот официальный дилер насчитал 17 тыс рублей, а страховая 7 тыс рублей ))) вот и думай теперь как быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем делать у официального диллера? можно и подешевле найти. Качество у официалов не на высоте - а вот цены да! Да у них современное дорогуше оборудование, камеры сушки - но коллеристы и маляры не на высоте - вот и результат потом. У моего знакомого замена на НЕКСИИ капота и переднего бампера с фарой, на тойоте центре сделали за 77 000 - офигеть просто, но его туда по КАСКО страховая направила ему пофику.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Сергей
Сергей
вот официальный дилер насчитал 17 тыс рублей, а страховая 7 тыс рублей ))) вот и думай теперь как быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разница большая тогда обращайтесь к независимому эксперту и в суд. Но у официального диллера стоимость нормо часа примерно в 2 раз больше чем у оценщика. А они стоимость завышают потому что ато на гарантии и если вы к ним не приедете то с гарантии снимут. Вот этим и пользуются
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
разница большая тогда обращайтесь к независимому эксперту и в суд. Но у официального диллера стоимость нормо часа примерно в 2 раз больше чем у оценщика. А они стоимость завышают потому что ато на гарантии и если вы к ним не приедете то с гарантии снимут. Вот этим и пользуются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как раз стоимость нормо часа у независимого оценщика и должна быть как у официального диллера, не может она в 2 раза быть больше. а стоимость больше получается за счет того что официалы вместо положенных 2 н/ч ставят 4-5 н/ч. вот и цена возрастает.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Михаил
Михаил
как раз стоимость нормо часа у независимого оценщика и должна быть как у официального диллера, не может она в 2 раза быть больше. а стоимость больше получается за счет того что официалы вместо положенных 2 н/ч ставят 4-5 н/ч. вот и цена возрастает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стоимость нормо часа у всех оценщиков в одном регионе одинаковая. Она согласовывается Страховщиками оценщиками и согласуется в зависимости от расценок на ремонт. К примеру у нас она даже выше чем на СТО Алтайлада. А официальные диллеры стоимость нормо часа берут с потолка. И возьми отчет любого оценщика там стоимость нормо часа у всех одинаковая. А суммы разные возникают от того что не все работы положенные включены. положено ремонт начинать после мойки автомобиля но можно ведь эту мойку просто не включать в отчет Можно и еще кое что не включить вот и набегает разница
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Стоимость нормо часа у всех оценщиков в одном регионе одинаковая. Она согласовывается Страховщиками оценщиками и согласуется в зависимости от расценок на ремонт. К примеру у нас она даже выше чем на СТО Алтайлада. А официальные диллеры стоимость нормо часа берут с потолка. И возьми отчет любого оценщика там стоимость нормо часа у всех одинаковая. А суммы разные возникают от того что не все работы положенные включены. положено ремонт начинать после мойки автомобиля но можно ведь эту мойку просто не включать в отчет Можно и еще кое что не включить вот и набегает разница
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как они стоимость нормо часа могут брать с потолка??? Это рассчитано значит что бы бизнес окупался и приносил прибыль. Вот пример: ТОЙОТА 1300 малярка, ВАЗ 1000 р., РЕНО 1200, АУДИ 2300 р. у меня ТОЙОТА в РЕСО мне считают по 800 руб. и что это нормально??? Я обратился к оценщикам - взяли расчет по 1300 как у ТОЙОТЫ центра - это нормально считаю не завышено и не с потолка. А если смотреть с другой стороны на их цены: так там оборудование какие деньги стоит миллионы же, а вот за 1000 р. можно покрасить в холодном гараже где у маляра пистолет за 600 руб. и который он использует для грунта, краски и лака, и компрессор на 50 литров который не тянет такую работу.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Михаил
Михаил
Как они стоимость нормо часа могут брать с потолка??? Это рассчитано значит что бы бизнес окупался и приносил прибыль. Вот пример: ТОЙОТА 1300 малярка, ВАЗ 1000 р., РЕНО 1200, АУДИ 2300 р. у меня ТОЙОТА в РЕСО мне считают по 800 руб. и что это нормально??? Я обратился к оценщикам - взяли расчет по 1300 как у ТОЙОТЫ центра - это нормально считаю не завышено и не с потолка. А если смотреть с другой стороны на их цены: так там оборудование какие деньги стоит миллионы же, а вот за 1000 р. можно покрасить в холодном гараже где у маляра пистолет за 600 руб. и который он использует для грунта, краски и лака, и компрессор на 50 литров который не тянет такую работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
красить в холодном гараже это не серьезно, если уж делать, то делать по человечески, вот мне и дилеры считали по своим нормочасам, кстати а независимая экспертиза вроде берет во внимание расщенки на нормочасы, которые установлены у дилеров или как?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Сергей
Сергей
красить в холодном гараже это не серьезно, если уж делать, то делать по человечески, вот мне и дилеры считали по своим нормочасам, кстати а независимая экспертиза вроде берет во внимание расщенки на нормочасы, которые установлены у дилеров или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Цена то одна то же нормо часа. Только вот мне например независимые знакомые оценщики посчитали 5700 покраска капота (скол) на ТОЙОТЕ , а официалы зарядили 12 000. Они не обоснованно больше часов ставят - вот и цена растет.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Михаил
Михаил
Цена то одна то же нормо часа. Только вот мне например независимые знакомые оценщики посчитали 5700 покраска капота (скол) на ТОЙОТЕ , а официалы зарядили 12 000. Они не обоснованно больше часов ставят - вот и цена растет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну с покраской я согласен что оборудование денег стоит. Хотя в гараже есть спецы которые покрасят лучше чем многие дилеры. Я знавал одного он на спор выкрасил авто так что сразных сторон краска отличалась по цвету и сильно и где переход был с одной краски на другую незаметно. А вот поменять к примеру масло у дилера и на простом СТО стоит как минимум в2 раза дороже и что у дилера его по особому меняют что ли
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну с покраской я согласен что оборудование денег стоит. Хотя в гараже есть спецы которые покрасят лучше чем многие дилеры. Я знавал одного он на спор выкрасил авто так что сразных сторон краска отличалась по цвету и сильно и где переход был с одной краски на другую незаметно. А вот поменять к примеру масло у дилера и на простом СТО стоит как минимум в2 раза дороже и что у дилера его по особому меняют что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Еще раз говорю - в эти центры дилерские вложены милилионы баксов - как они могут менять масло за копейки??? У них издержки на все громадные и налоги платить надо, а частные лавочки - денег не вкладывают все разваливается у них сами чумазые налоги не платят, чеки не дают, в случае некачественого ремонта и взыскать нечего с них. Хочет человек качества и сервиса тот едет к диллеру - а кому и в сарае масло поменяют и ему нормально - это дело каждого. Любая работа стоит своих денег.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Михаил
Михаил
Еще раз говорю - в эти центры дилерские вложены милилионы баксов - как они могут менять масло за копейки??? У них издержки на все громадные и налоги платить надо, а частные лавочки - денег не вкладывают все разваливается у них сами чумазые налоги не платят, чеки не дают, в случае некачественого ремонта и взыскать нечего с них. Хочет человек качества и сервиса тот едет к диллеру - а кому и в сарае масло поменяют и ему нормально - это дело каждого. Любая работа стоит своих денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну Алтай лада тоже не частная лавочка однако по сравнению с дилером у них расценки ниже. А вот про качество тут еще бабушка надвое сказала Я свой авто боюсь в чужие руки отдавать. Когда тебе меняют шаровую а потом не прикрутив колесо делают развал и схождение. В следующий раз подумаеш. Или когда ремонтник на СТО с умным видом начинает говорить об устройстве агрегата который даже разобранным ни разу не видел. Ездить после такого ремонта боюсь.
СсылкаПожаловаться
Сергей
согласен, но если тебе дают 7 тыс, а покраска одного элемента стоит 5 у хороших маляров, то как тут быть?
СсылкаПожаловаться
Михаил
судя по вашим повреждениям и что новый авто то насчитать реально должны 10-12 максимум, одна позиция же повреждена?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Михаил
Михаил
судя по вашим повреждениям и что новый авто то насчитать реально должны 10-12 максимум, одна позиция же повреждена?
СсылкаПожаловаться
совершенно верно и это хорошо что дверь не задета
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария