Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выплата страховой суммы по риску «Угон/Хищение»

Добрый день , у меня произошло хищение т/с . Автомобиль был ,естественно , застрахован по КАСКО ., в полисе значиться графа "Вид страховой суммы" - Неагрегатная ( т.е. по факту сумма не меняется в течении всего срока страхования ) . В страховой меня обрадовали амортизационным износом автомобиля в размере 1 % от суммы ,вопрос а правомерно ли это ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
может стоит забить на это , копейки же , а будете спорить могут выплату долго задерживать , может расчет кампании как раз на это
СсылкаПожаловаться
Роман Мишанов
ну по факту вышло 2 % от стоимости полиса - это 18000 рублей ...
СсылкаПожаловаться
Роман Мишанов
ну по факту вышло 2 % от стоимости полиса - это 18000 рублей ...
СсылкаПожаловаться
нехило конечно , к сожалению ничего путного сказать не могу
СсылкаПожаловаться
Роман Мишанов
Ну не чего страшного , сам бы знал не задавал вопросов )) , не правильно написал в теме - 1 % ежемесячная амортизация , полис оформлен в декабре ,угнали в конце января итог - 2 % .На просторах интернета не нашел своего ответа ,возможно не там или не так искал ,так как ресурс форума Авто достаточно популярный решил задать вопрос тут .
СсылкаПожаловаться
Роман Мишанов
Ну не чего страшного , сам бы знал не задавал вопросов )) , не правильно написал в теме - 1 % ежемесячная амортизация , полис оформлен в декабре ,угнали в конце января итог - 2 % .На просторах интернета не нашел своего ответа ,возможно не там или не так искал ,так как ресурс форума Авто достаточно популярный решил задать вопрос тут .
СсылкаПожаловаться
Выплата производится на день износа. К неагрегатности не относится.
СсылкаПожаловаться
Gav
в разныъ страховых по-разному, но обычно применяется схема: 20%-10%-8%, т.е. за первый год потеря 20%, за второй 10 и по 8 за третий и следующий.

т.е. если бы угон произошел за день до окончания полиса то с новой машины вы получили бы на 20% меньше.

Агрегатность действует только при ремонте.
СсылкаПожаловаться
Роман Мишанов
Да так то все вроде бы и понятно ...Но смущает факт того ,что писала мне мой страховой брокер -..Сумма, на которую будет застрахован ваш автомобиль неагрегатная, не будет уменьшаться за весь период страхования" она и дает мне основание для смущения , или это был маркетинговый ход со стороны продавца ?
СсылкаПожаловаться
Abbott
Неагрегатная - это значит страховая сумма не уменьшается на сумму страхового возмещения по риску "Ущерб" в период действия договора страхования. Почитайте правила страхования, там про это должно быть. Что касается уменьшения подлежащей выплате страховой суммы на процент аммортизационного износа при наступлении страхового случая по риску "Хищение", то это направмерно, см. ФЗ "Об организации страхового дела в Российской Федерации". Успехов.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Теперь идите в суд и взыскивайте эти 18 тыс. Верховный суд разъяснил что выплата с износом не законна. Практика уже сформировалась по взысканию вот так не доплаты.
СсылкаПожаловаться
Роман Мишанов
Уточнил у "знающих" адвокатов - действительно можно идти в суд ,вероятность выигрыша такого дела крайне высока .
СсылкаПожаловаться
Abbott
Если бы вы заглянули в мой профиль, возможно и не потребовалось бы уточнять
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru