Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

выплата страховки

Здравствуйте! у меня такой вопрос. в прошлом году мой брат нечаянно стукнул чужую машину, и испугавшись скрылся с места ДТП.но полиция его всё равно поймала, и закрыла на 15 суток. пострадавшей машине страховая компания выплатила ущерб в размере 42 тысяч, теперь СК требует от моего брата, чтобы он выплатил им эту же сумму( опираясь на то, что он скрылся с места ДТП, и что СК не обязана в этом случае выплачивать страховку) . обязан ли мой брат выплачивать страховой компании эту сумму? ведь он и так понёс наказание, был закрыт 15 суток. заранее спасибо за ответ.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
слуга народа
Деньги требуют законно, максимум что можно сделать, так это поспорить с размером ущерба, но будет ли стоить овчинка выделки?
СсылкаПожаловаться
Все правомерно. При оставление места ДТП, совершение ДТП в пьяном виде и т.д. СК имеет право отказать в выплате, или как в данном случае компенсировать это с виновника...
СсылкаПожаловаться
Все правомерно. При оставление места ДТП, совершение ДТП в пьяном виде и т.д. СК имеет право отказать в выплате, или как в данном случае компенсировать это с виновника...
СсылкаПожаловаться
Вот уж отказать в выплате СК не имеет права, а регресс применить - тут вы совершенно правы, имеет право.
СсылкаПожаловаться
Да нужно его было бы на пол года посадить и 500 тыс взыскать, ваш брат....не хочу говорить кто, забанят навечно! Испугался? Боятся нужно беременности и триппера. Первое вашему брату не грозит, а со вторым он по ходу по жизни корифан!
СсылкаПожаловаться
Dark
тупизм в ² - "СК не обязана в этом случае выплачивать страховку", "пострадавшей машине страховая компания выплатила ущерб в размере 42 тысяч, теперь СК требует от моего брата", "СК имеет право отказать в выплате", "или как в данном случае компенсировать это с виновника" - банановая какая-то республика получается, конкретики ноль, все отданы на откуп СК, на их хочу-нехочу....
СсылкаПожаловаться
. .
Конечно обязан, по любому...нече сбегать и пугаться бытовых неурядиц.
СсылкаПожаловаться
. .
Конечно обязан, по любому...нече сбегать и пугаться бытовых неурядиц.
СсылкаПожаловаться
Не все мы герои...
СсылкаПожаловаться
Не все мы герои...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какое уж тут геройство Антон, если требовалось всего -то--- остановится, извинится и ждать ДПС в спокойствии. ..Здесь просто сам себя подставил .
СсылкаПожаловаться
Miha M
Страховая права т.к. было скрытие с место преступления
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Головой надо было думать ,а не задом.Но раз головы нет,то просить будут через суд.Раз через суд прибавится судебная пошлина и расходы на своего юриста.Раз головы нет по суду сразу не заплатит и попадет это к судебным приставам и приплюсуют они еще 7% к всей сумме.Было 42 станет около 70-75
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru