Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая
Mitsubishi Outlander 3.0 223hp 4WD AT
Да,машина стоит свих денег. Тем более,там где живу я,на Митсу (единственную марку) гарантия 10 лет.
4.3
22 мая
Subaru Forester 2.5 CVT
180000. Что ломалось - перегорали лампочки освещения номерного знака... раз лампочка габарита.
4.3
Все отзывы
Правила форума

выплата страховки

Здравствуйте! у меня такой вопрос. в прошлом году мой брат нечаянно стукнул чужую машину, и испугавшись скрылся с места ДТП.но полиция его всё равно поймала, и закрыла на 15 суток. пострадавшей машине страховая компания выплатила ущерб в размере 42 тысяч, теперь СК требует от моего брата, чтобы он выплатил им эту же сумму( опираясь на то, что он скрылся с места ДТП, и что СК не обязана в этом случае выплачивать страховку) . обязан ли мой брат выплачивать страховой компании эту сумму? ведь он и так понёс наказание, был закрыт 15 суток. заранее спасибо за ответ.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
слуга народа
Деньги требуют законно, максимум что можно сделать, так это поспорить с размером ущерба, но будет ли стоить овчинка выделки?
СсылкаПожаловаться
Все правомерно. При оставление места ДТП, совершение ДТП в пьяном виде и т.д. СК имеет право отказать в выплате, или как в данном случае компенсировать это с виновника...
СсылкаПожаловаться
Все правомерно. При оставление места ДТП, совершение ДТП в пьяном виде и т.д. СК имеет право отказать в выплате, или как в данном случае компенсировать это с виновника...
СсылкаПожаловаться
Вот уж отказать в выплате СК не имеет права, а регресс применить - тут вы совершенно правы, имеет право.
СсылкаПожаловаться
Да нужно его было бы на пол года посадить и 500 тыс взыскать, ваш брат....не хочу говорить кто, забанят навечно! Испугался? Боятся нужно беременности и триппера. Первое вашему брату не грозит, а со вторым он по ходу по жизни корифан!
СсылкаПожаловаться
Dark
тупизм в ² - "СК не обязана в этом случае выплачивать страховку", "пострадавшей машине страховая компания выплатила ущерб в размере 42 тысяч, теперь СК требует от моего брата", "СК имеет право отказать в выплате", "или как в данном случае компенсировать это с виновника" - банановая какая-то республика получается, конкретики ноль, все отданы на откуп СК, на их хочу-нехочу....
СсылкаПожаловаться
. .
Конечно обязан, по любому...нече сбегать и пугаться бытовых неурядиц.
СсылкаПожаловаться
. .
Конечно обязан, по любому...нече сбегать и пугаться бытовых неурядиц.
СсылкаПожаловаться
Не все мы герои...
СсылкаПожаловаться
Не все мы герои...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какое уж тут геройство Антон, если требовалось всего -то--- остановится, извинится и ждать ДПС в спокойствии. ..Здесь просто сам себя подставил .
СсылкаПожаловаться
Miha M
Страховая права т.к. было скрытие с место преступления
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Головой надо было думать ,а не задом.Но раз головы нет,то просить будут через суд.Раз через суд прибавится судебная пошлина и расходы на своего юриста.Раз головы нет по суду сразу не заплатит и попадет это к судебным приставам и приплюсуют они еще 7% к всей сумме.Было 42 станет около 70-75
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru