20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выплата страховки ???

Попал сегодня в ДТП, но я не виноват. А у самого ОСАГО просроченое. Выплатит ли мне ущерб страховая виновника ?
tat@rin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
ЮрАссистанс
Наличие или отсутствие у Вас полиса ОСАГО никак не влияет на ваше право на получение страховой выплаты за вред, причиненный Вашему имуществу. Среди документов, которые необходимо представить в страховую компанию для получение страховой выплаты полис ОСАГО отсутствует. Можете смело обращаться за выплатой в страховую компанию виновника ДТП. В случае отказа в выплате по данному основанию, отказ можно будет оспорить в судебном порядке.

ЮрАссистанс правовая помощь в страховании.
СсылкаПожаловаться
ЮрАссистанс
Наличие или отсутствие у Вас полиса ОСАГО никак не влияет на ваше право на получение страховой выплаты за вред, причиненный Вашему имуществу. Среди документов, которые необходимо представить в страховую компанию для получение страховой выплаты полис ОСАГО отсутствует. Можете смело обращаться за выплатой в страховую компанию виновника ДТП. В случае отказа в выплате по данному основанию, отказ можно будет оспорить в судебном порядке.

ЮрАссистанс правовая помощь в страховании.
СсылкаПожаловаться
Каким образом это сделать?(интересует алгоритм действий?
СсылкаПожаловаться
Нелли Бородина
Попала в ДТП, виновником является водитель другого автомобиля. В страховку не вписана, ездила по доверенности. Выплатит ли мне страховая компания виновника?
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Нелли Бородина
Нелли Бородина
Попала в ДТП, виновником является водитель другого автомобиля. В страховку не вписана, ездила по доверенности. Выплатит ли мне страховая компания виновника?
СсылкаПожаловаться
Попала в ДТП, виновником является водитель другого автомобиля. В страховку не вписана, ездила по доверенности. Выплатит ли мне страховая компания виновника?

Нет.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Попала в ДТП, виновником является водитель другого автомобиля. В страховку не вписана, ездила по доверенности. Выплатит ли мне страховая компания виновника?

Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выплатит тому, кто в страховке. Он может доверенность на вас написать.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Выплатит тому, кто в страховке. Он может доверенность на вас написать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выплатит тому, кто в страховке. Он может доверенность на вас написать.

Нет не выплатит.
Нужно быть обязательно вписаным в полис.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Выплатит тому, кто в страховке. Он может доверенность на вас написать.

Нет не выплатит.
Нужно быть обязательно вписаным в полис.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего-то я подзабыл... А какое требование "закона об ОСАГО" нарушено в этом случае?
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Чего-то я подзабыл... А какое требование "закона об ОСАГО" нарушено в этом случае?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чего-то я подзабыл... А какое требование "закона об ОСАГО" нарушено в этом случае?

Ничего не подзабыл.)) Иван на этот раз ерунду говорит.
СсылкаПожаловаться
ЮрАссистансВ ответ на Нелли Бородина
Нелли Бородина
Попала в ДТП, виновником является водитель другого автомобиля. В страховку не вписана, ездила по доверенности. Выплатит ли мне страховая компания виновника?
СсылкаПожаловаться
Страховая выплата производится собственнику поврежденного имущества. Поэтому если у вас есть доверенность от собственника автомобиля, вы можете обратиться в страховую компанию виновника и получить страховую выплату по ОСАГО. Наличие или отсутствие у вас полиса ОСАГО никак не влияет на ваше право на получение страховой выплаты.

ЮрАссистанс правовая помощь в страховании
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на ЮрАссистанс
ЮрАссистанс
Страховая выплата производится собственнику поврежденного имущества. Поэтому если у вас есть доверенность от собственника автомобиля, вы можете обратиться в страховую компанию виновника и получить страховую выплату по ОСАГО. Наличие или отсутствие у вас полиса ОСАГО никак не влияет на ваше право на получение страховой выплаты.

ЮрАссистанс правовая помощь в страховании
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страховая выплата производится собственнику поврежденного имущества. Поэтому если у вас есть доверенность от собственника автомобиля, вы можете обратиться в страховую компанию виновника и получить страховую выплату по ОСАГО. Наличие или отсутствие у вас полиса ОСАГО никак не влияет на ваше право на получение страховой выплаты.ЮрАссистанс правовая помощь в страховании

Вы не правы. Не вводите людей в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Страховая выплата производится собственнику поврежденного имущества. Поэтому если у вас есть доверенность от собственника автомобиля, вы можете обратиться в страховую компанию виновника и получить страховую выплату по ОСАГО. Наличие или отсутствие у вас полиса ОСАГО никак не влияет на ваше право на получение страховой выплаты.ЮрАссистанс правовая помощь в страховании

Вы не правы. Не вводите людей в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не правы. Не вводите людей в заблуждение.

Иван! А Вы зачем вводите в заблуждение? Ну причем тут наличие полиса у потерпевшей стороны? Единственное исключение, когда полис у потерпевшего должен быть для получения страховой выплаты - это Европротокол.
А как по Вашему получают выплату владельцы столба или забора, который снес застрахованный по ОСАГО? У них тоже полис ОСАГО должен быть?))
СсылкаПожаловаться
Тая АрхиповаВ ответ на Нелли Бородина
Нелли Бородина
Попала в ДТП, виновником является водитель другого автомобиля. В страховку не вписана, ездила по доверенности. Выплатит ли мне страховая компания виновника?
СсылкаПожаловаться
нет, Нелли!не выплатит. Вы должны быть вписаны в страховку! На это право имеет только собственник автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Тая Архипова
Тая Архипова
нет, Нелли!не выплатит. Вы должны быть вписаны в страховку! На это право имеет только собственник автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, Нелли!не выплатит. Вы должны быть вписаны в страховку! На это право имеет только собственник автомобиля.

Ну откуда Вы это берете, Тая?) У потерпевшего вообще может не быть полиса! Он - потерпевший! И право на выплату имеет собственник или иной человек, владеющий (не обязательно управляющий!!!) машиной на законных основаниях (доверенность).
СсылкаПожаловаться
Анжела Цирель
У меня тоже вопрос. Попала в ДТП Признали обоюдно виновников мне 10.1 ему 8.5 Но дело в том что после дтп я обнаружила что пробит радиатор Решетка была повреждена при ДТП Как мне указать скрытые повреждения Или лучше обратится к независимому эксперту?
СсылкаПожаловаться
Мария Сущенко
Очень нужна помощь!Господин N попал в ДТП,является виновником,но с места скрылся.Повреждению подверглись 4 машины,первой стояла Нива(ржавая),затем форд фокус,за ним ещё один форд,а за ним киа sportage.Спустя 3 месяца после ДТП пришло "приглашение на осмотр авто форд",я так понимаю,что это приглашение для составления калькуляции.У господина N ОСАГО.ВОПРОС:Стоит ли надеяться,что страховая компания виновника выплатит затраты пострадавшему,несмотря на то,что виновник скрылся?И вообще чего ждать и что делать в таком случае?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Мария Сущенко
Мария Сущенко
Очень нужна помощь!Господин N попал в ДТП,является виновником,но с места скрылся.Повреждению подверглись 4 машины,первой стояла Нива(ржавая),затем форд фокус,за ним ещё один форд,а за ним киа sportage.Спустя 3 месяца после ДТП пришло "приглашение на осмотр авто форд",я так понимаю,что это приглашение для составления калькуляции.У господина N ОСАГО.ВОПРОС:Стоит ли надеяться,что страховая компания виновника выплатит затраты пострадавшему,несмотря на то,что виновник скрылся?И вообще чего ждать и что делать в таком случае?
СсылкаПожаловаться
Мария, здесь, в чужой теме, не стоит задавать вопросы. Создайте свою тему в этом разделе, с описанием проблемы господина N, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Мария СущенкоВ ответ на Оксана
Оксана
Мария, здесь, в чужой теме, не стоит задавать вопросы. Создайте свою тему в этом разделе, с описанием проблемы господина N, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прошу прощения!удалите в таком случае моё сообщение.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Мария Сущенко
Мария Сущенко
прошу прощения!удалите в таком случае моё сообщение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ничего страшного, не стоит извиняться! Просто, шансов гораздо больше решить проблему, если выделить её, в отдельную тему. Будут вопросы по созданию темы - обращайтесь!
СсылкаПожаловаться
restavrator 1В ответ на Мария Сущенко
Мария Сущенко
Очень нужна помощь!Господин N попал в ДТП,является виновником,но с места скрылся.Повреждению подверглись 4 машины,первой стояла Нива(ржавая),затем форд фокус,за ним ещё один форд,а за ним киа sportage.Спустя 3 месяца после ДТП пришло "приглашение на осмотр авто форд",я так понимаю,что это приглашение для составления калькуляции.У господина N ОСАГО.ВОПРОС:Стоит ли надеяться,что страховая компания виновника выплатит затраты пострадавшему,несмотря на то,что виновник скрылся?И вообще чего ждать и что делать в таком случае?
СсылкаПожаловаться
Выплатит. но потом страховая отправит регресный иск господину N на возмещение ее затрат. так как скрылся с места ДТП
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария