Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выплата страховки ???

Попал сегодня в ДТП, но я не виноват. А у самого ОСАГО просроченое. Выплатит ли мне ущерб страховая виновника ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
ЮрАссистанс
Наличие или отсутствие у Вас полиса ОСАГО никак не влияет на ваше право на получение страховой выплаты за вред, причиненный Вашему имуществу. Среди документов, которые необходимо представить в страховую компанию для получение страховой выплаты полис ОСАГО отсутствует. Можете смело обращаться за выплатой в страховую компанию виновника ДТП. В случае отказа в выплате по данному основанию, отказ можно будет оспорить в судебном порядке.

ЮрАссистанс правовая помощь в страховании.
СсылкаПожаловаться
ЮрАссистанс
Наличие или отсутствие у Вас полиса ОСАГО никак не влияет на ваше право на получение страховой выплаты за вред, причиненный Вашему имуществу. Среди документов, которые необходимо представить в страховую компанию для получение страховой выплаты полис ОСАГО отсутствует. Можете смело обращаться за выплатой в страховую компанию виновника ДТП. В случае отказа в выплате по данному основанию, отказ можно будет оспорить в судебном порядке.

ЮрАссистанс правовая помощь в страховании.
СсылкаПожаловаться
Каким образом это сделать?(интересует алгоритм действий?
СсылкаПожаловаться
Нелли Бородина
Попала в ДТП, виновником является водитель другого автомобиля. В страховку не вписана, ездила по доверенности. Выплатит ли мне страховая компания виновника?
СсылкаПожаловаться
Нелли Бородина
Попала в ДТП, виновником является водитель другого автомобиля. В страховку не вписана, ездила по доверенности. Выплатит ли мне страховая компания виновника?
СсылкаПожаловаться

Нет.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов

Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выплатит тому, кто в страховке. Он может доверенность на вас написать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Нет не выплатит.
Нужно быть обязательно вписаным в полис.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов

Нет не выплатит.
Нужно быть обязательно вписаным в полис.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего-то я подзабыл... А какое требование "закона об ОСАГО" нарушено в этом случае?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Чего-то я подзабыл... А какое требование "закона об ОСАГО" нарушено в этом случае?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ничего не подзабыл.)) Иван на этот раз ерунду говорит.
СсылкаПожаловаться
Нелли Бородина
СсылкаПожаловаться
Страховая выплата производится собственнику поврежденного имущества. Поэтому если у вас есть доверенность от собственника автомобиля, вы можете обратиться в страховую компанию виновника и получить страховую выплату по ОСАГО. Наличие или отсутствие у вас полиса ОСАГО никак не влияет на ваше право на получение страховой выплаты.

ЮрАссистанс правовая помощь в страховании
СсылкаПожаловаться
ЮрАссистанс
Страховая выплата производится собственнику поврежденного имущества. Поэтому если у вас есть доверенность от собственника автомобиля, вы можете обратиться в страховую компанию виновника и получить страховую выплату по ОСАГО. Наличие или отсутствие у вас полиса ОСАГО никак не влияет на ваше право на получение страховой выплаты.

ЮрАссистанс правовая помощь в страховании
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страховая выплата производится собственнику поврежденного имущества. Поэтому если у вас есть доверенность от собственника автомобиля, вы можете обратиться в страховую компанию виновника и получить страховую выплату по ОСАГО. Наличие или отсутствие у вас полиса ОСАГО никак не влияет на ваше право на получение страховой выплаты.ЮрАссистанс правовая помощь в страховании

Вы не правы. Не вводите людей в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Страховая выплата производится собственнику поврежденного имущества. Поэтому если у вас есть доверенность от собственника автомобиля, вы можете обратиться в страховую компанию виновника и получить страховую выплату по ОСАГО. Наличие или отсутствие у вас полиса ОСАГО никак не влияет на ваше право на получение страховой выплаты.ЮрАссистанс правовая помощь в страховании

СсылкаПожаловаться
История переписки3

Иван! А Вы зачем вводите в заблуждение? Ну причем тут наличие полиса у потерпевшей стороны? Единственное исключение, когда полис у потерпевшего должен быть для получения страховой выплаты - это Европротокол.
А как по Вашему получают выплату владельцы столба или забора, который снес застрахованный по ОСАГО? У них тоже полис ОСАГО должен быть?))
СсылкаПожаловаться
Нелли Бородина
СсылкаПожаловаться
нет, Нелли!не выплатит. Вы должны быть вписаны в страховку! На это право имеет только собственник автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Тая Архипова
нет, Нелли!не выплатит. Вы должны быть вписаны в страховку! На это право имеет только собственник автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ну откуда Вы это берете, Тая?) У потерпевшего вообще может не быть полиса! Он - потерпевший! И право на выплату имеет собственник или иной человек, владеющий (не обязательно управляющий!!!) машиной на законных основаниях (доверенность).
СсылкаПожаловаться
Анжела Цирель
У меня тоже вопрос. Попала в ДТП Признали обоюдно виновников мне 10.1 ему 8.5 Но дело в том что после дтп я обнаружила что пробит радиатор Решетка была повреждена при ДТП Как мне указать скрытые повреждения Или лучше обратится к независимому эксперту?
СсылкаПожаловаться
Мария Сущенко
Очень нужна помощь!Господин N попал в ДТП,является виновником,но с места скрылся.Повреждению подверглись 4 машины,первой стояла Нива(ржавая),затем форд фокус,за ним ещё один форд,а за ним киа sportage.Спустя 3 месяца после ДТП пришло "приглашение на осмотр авто форд",я так понимаю,что это приглашение для составления калькуляции.У господина N ОСАГО.ВОПРОС:Стоит ли надеяться,что страховая компания виновника выплатит затраты пострадавшему,несмотря на то,что виновник скрылся?И вообще чего ждать и что делать в таком случае?
СсылкаПожаловаться
Мария Сущенко
Очень нужна помощь!Господин N попал в ДТП,является виновником,но с места скрылся.Повреждению подверглись 4 машины,первой стояла Нива(ржавая),затем форд фокус,за ним ещё один форд,а за ним киа sportage.Спустя 3 месяца после ДТП пришло "приглашение на осмотр авто форд",я так понимаю,что это приглашение для составления калькуляции.У господина N ОСАГО.ВОПРОС:Стоит ли надеяться,что страховая компания виновника выплатит затраты пострадавшему,несмотря на то,что виновник скрылся?И вообще чего ждать и что делать в таком случае?
СсылкаПожаловаться
Мария, здесь, в чужой теме, не стоит задавать вопросы. Создайте свою тему в этом разделе, с описанием проблемы господина N, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Мария, здесь, в чужой теме, не стоит задавать вопросы. Создайте свою тему в этом разделе, с описанием проблемы господина N, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прошу прощения!удалите в таком случае моё сообщение.
СсылкаПожаловаться
Мария Сущенко
прошу прощения!удалите в таком случае моё сообщение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ничего страшного, не стоит извиняться! Просто, шансов гораздо больше решить проблему, если выделить её, в отдельную тему. Будут вопросы по созданию темы - обращайтесь!
СсылкаПожаловаться
Мария Сущенко
СсылкаПожаловаться
Выплатит. но потом страховая отправит регресный иск господину N на возмещение ее затрат. так как скрылся с места ДТП
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru