Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выплата по ОСАГО.

Ситуация следующая. За рулем машины человек , который не вписан в полис ОСАГО. Рядом сидел
хозяин машины (Я). ДТП. Виновной признана вторая сторона ( которые ударили мою машину).
Получит ли хозяин машины ( Я)
страховую выплату?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Надо полагать,что нет.Посадив за руль человека не вписанного в полис сам дал возможность не платить.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Внимательно читайте свой договор по ОСАГО, со страховым агентом своим обсудите.
СсылкаПожаловаться
Anatolii
Это адвокатов надо.Страховая все равно будет упираться.
Но по логике вещей вам должны выплатить.Если бы ударил ваш знакомый,тогда пришлось бы платить вам из своегог кармана.
СсылкаПожаловаться
Получит
СсылкаПожаловаться
Танюшка
а штраф Вам не выписали 2500? за управление без страховки? если нет, то прокатит
СсылкаПожаловаться
Танюшка
а штраф Вам не выписали 2500? за управление без страховки? если нет, то прокатит
СсылкаПожаловаться
Штраф за управление без страховки 800руб,а страховку не выплатят и не надейтесь
СсылкаПожаловаться
Evgenevitch
А почему бы и нет? Виновник определен? Ущерб есть? На каком основании страхуй уйдет в отказ? Нет, конечно, с учетом нашего местоположения все возможно, но по факту, выплата должна быть.
СсылкаПожаловаться
Evgenevitch
А почему бы и нет? Виновник определен? Ущерб есть? На каком основании страхуй уйдет в отказ? Нет, конечно, с учетом нашего местоположения все возможно, но по факту, выплата должна быть.
СсылкаПожаловаться
У виновника нет страховки,кто за него выплатит ущерб???Если только вы,если такой добренький.
СсылкаПожаловаться
У виновника нет страховки,кто за него выплатит ущерб???Если только вы,если такой добренький.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У виновника есть страховка. Есть страховка и у пострадавшего. Но автомобиль пострадавшего находился под управлением лица не вписаного в страховку.
СсылкаПожаловаться
INFERNO
У виновника есть страховка. Есть страховка и у пострадавшего. Но автомобиль пострадавшего находился под управлением лица не вписаного в страховку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читайте договор страхования,там всё написано!!! Не выплатят!!! Хотите пари???
СсылкаПожаловаться
Читайте договор страхования,там всё написано!!! Не выплатят!!! Хотите пари???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
установленный законодательством перечень оснований отказа в страховом возмещении по полису ОСАГО:
1. Если вред был причинен не тем транспортным средством, которое указано в полисе ОСАГО;

2. Если вред имуществу или здоровью был причинен в процессе проведения соревнований, испытаний, или учебной езды в специально отведённых для этого местах;

3. Если вред имуществу или здоровью был нанесен тем грузом, который перевозило транспортное средство, а характер груза предполагает страхование его перевозки в соответствии с действующим законодательством;

4. Если вред был причинен жизни и/или здоровью работников, застрахованных от этого риска по полису обязательного медицинского страхования, равно как и причинение убытков таковым работникам;

5. Если водитель транспортного средства сам явился причиной нанесения вреда собственному транспортному средству, грузу, прицепу, установленному на них оборудованию и так далее;

6. Если вред был причинен при погрузке или разгрузке;

7. Если были повреждены или уничтожены особо ценные предметы, как то: антиквариат, ценности, деньги, ювелирные украшения, иконы, памятники, произведения искусства, науки и прочее;

8. Нанесение ущерба окружающей среде и возмещение морального вреда.

Своего случая я не нашел. Потому и интересуюсь. Если бы нашел, не обращался на форум.
СсылкаПожаловаться
INFERNO
установленный законодательством перечень оснований отказа в страховом возмещении по полису ОСАГО:
1. Если вред был причинен не тем транспортным средством, которое указано в полисе ОСАГО;

2. Если вред имуществу или здоровью был причинен в процессе проведения соревнований, испытаний, или учебной езды в специально отведённых для этого местах;

3. Если вред имуществу или здоровью был нанесен тем грузом, который перевозило транспортное средство, а характер груза предполагает страхование его перевозки в соответствии с действующим законодательством;

4. Если вред был причинен жизни и/или здоровью работников, застрахованных от этого риска по полису обязательного медицинского страхования, равно как и причинение убытков таковым работникам;

5. Если водитель транспортного средства сам явился причиной нанесения вреда собственному транспортному средству, грузу, прицепу, установленному на них оборудованию и так далее;

6. Если вред был причинен при погрузке или разгрузке;

7. Если были повреждены или уничтожены особо ценные предметы, как то: антиквариат, ценности, деньги, ювелирные украшения, иконы, памятники, произведения искусства, науки и прочее;

8. Нанесение ущерба окружающей среде и возмещение морального вреда.

Своего случая я не нашел. Потому и интересуюсь. Если бы нашел, не обращался на форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Идите в страховую,Вам там всё обьяснят!!!!И не теште себя илюзией,что мнение форумчан повлияет на решение страховой,не забывайте страховая компания не благотворительная организащия.да и разве вы незнали что прежде чем посадить за руль кого либо надо вписать е го в полис???Конечно знали!!! Так что не теште себя илюзиями идите в страховую они вас успокоят.
СсылкаПожаловаться
Идите в страховую,Вам там всё обьяснят!!!!И не теште себя илюзией,что мнение форумчан повлияет на решение страховой,не забывайте страховая компания не благотворительная организащия.да и разве вы незнали что прежде чем посадить за руль кого либо надо вписать е го в полис???Конечно знали!!! Так что не теште себя илюзиями идите в страховую они вас успокоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не питаю иллюзии. Я обратился на форум с надеждой получить ответ от людей у которых была такая ситуация. Или на крайняк , юр. грамотный ответ. А ответы скорее всего , наверное. Так это я у знакомых могу узнать их личное мнение))) В стаховой сегодня был, документы подал, заявление написал. Остается ждать решения.
СсылкаПожаловаться
INFERNO
Я не питаю иллюзии. Я обратился на форум с надеждой получить ответ от людей у которых была такая ситуация. Или на крайняк , юр. грамотный ответ. А ответы скорее всего , наверное. Так это я у знакомых могу узнать их личное мнение))) В стаховой сегодня был, документы подал, заявление написал. Остается ждать решения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ответы скорее всего , наверное. Наверное,может быть,ничего подобного вам не сказано.1000% НЕТ.
СсылкаПожаловаться
А ответы скорее всего , наверное. Наверное,может быть,ничего подобного вам не сказано.1000% НЕТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

ну вы товарищ и грамотей! как карась воду мутишь - если есть виновник и его ответственность застрахована, то ск обязана выплатить страховое возмещение - это уже дети в 1 ом классе знают
СсылкаПожаловаться
Михаил

ну вы товарищ и грамотей! как карась воду мутишь - если есть виновник и его ответственность застрахована, то ск обязана выплатить страховое возмещение - это уже дети в 1 ом классе знают
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Михаил, судя по комментариям, больше половины на форуме - это дети, которые до 1 класса еще не дотянули. Почитайте ответы. А воду я не мутил. Я задал конкретный вопрос и хотел услышат конкретный ответ. Если я чего то не знаю, я никогда не отвечаю на вопрос.
СсылкаПожаловаться
INFERNO
Михаил, судя по комментариям, больше половины на форуме - это дети, которые до 1 класса еще не дотянули. Почитайте ответы. А воду я не мутил. Я задал конкретный вопрос и хотел услышат конкретный ответ. Если я чего то не знаю, я никогда не отвечаю на вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так я не вам же это адресовал! этот комментарий про 1000% НЕТ
СсылкаПожаловаться
Михаил
Так я не вам же это адресовал! этот комментарий про 1000% НЕТ
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Приношу извинения.
СсылкаПожаловаться
Цитата: "Напомним, что с 24 ноября 2012 года в России отменена доверенность на автомобиль. Для подтверждения права пользоваться автомобилем у водителя должны быть права, свидетельство о регистрации автомобиля и полис ОСАГО. Страховка может быть как без ограничения круга лиц, допущенных к управлению машиной, так и с ограничением. В последнем случае водитель обязательно должен быть вписан в полис.

И если до этого водитель, не вписанный в ОСАГО с ограниченным кругом лиц, при наличии доверенности мог отделаться штрафом 300 рублей, то теперь ситуация усложнилась. Штраф будет действовать до 1 января. Но с Нового года инспектор ДПС, задержавший водителя, не вписанного в страховой полис, запретит его использование машины. Так как подтвердить свое право доверенностью будет уже невозможно." Скорее всего вам будет отказ...
СсылкаПожаловаться
Цитата: "Напомним, что с 24 ноября 2012 года в России отменена доверенность на автомобиль. Для подтверждения права пользоваться автомобилем у водителя должны быть права, свидетельство о регистрации автомобиля и полис ОСАГО. Страховка может быть как без ограничения круга лиц, допущенных к управлению машиной, так и с ограничением. В последнем случае водитель обязательно должен быть вписан в полис.

И если до этого водитель, не вписанный в ОСАГО с ограниченным кругом лиц, при наличии доверенности мог отделаться штрафом 300 рублей, то теперь ситуация усложнилась. Штраф будет действовать до 1 января. Но с Нового года инспектор ДПС, задержавший водителя, не вписанного в страховой полис, запретит его использование машины. Так как подтвердить свое право доверенностью будет уже невозможно." Скорее всего вам будет отказ...
СсылкаПожаловаться
а разве собственник находящийся в автомобиле не может подтвердить право на управление автомобилем ?
СсылкаПожаловаться
Михаил
а разве собственник находящийся в автомобиле не может подтвердить право на управление автомобилем ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
описана ситуация, когда собственник авто не находится рядом, я полагаю...
СсылкаПожаловаться
@@@@@
кто знает????если мое авто стоит на учете в днепропетровске-(город милионник) а я живу и прописан и езжу только в кировограде-(население 250тыс) то страховку будут выписывать как днепропетровскому(680грн) или кировоградскому(280грн)?
СсылкаПожаловаться
@@@@@
кто знает????если мое авто стоит на учете в днепропетровске-(город милионник) а я живу и прописан и езжу только в кировограде-(население 250тыс) то страховку будут выписывать как днепропетровскому(680грн) или кировоградскому(280грн)?
СсылкаПожаловаться
За украину ваще ничего сказать немогёмм,у вас другое государство,и ваще вы Эвропа,привашем раскладе наверно евро надо платить
СсылкаПожаловаться
тупилка
до приезда гаи и оформления бумаг над было что нибудь сделать чтобы за рулем были вы...быстренько местами поменятся что ли...а вообще есть какие нибудь доказательства что за рулем были не вы???
СсылкаПожаловаться
тупилка
до приезда гаи и оформления бумаг над было что нибудь сделать чтобы за рулем были вы...быстренько местами поменятся что ли...а вообще есть какие нибудь доказательства что за рулем были не вы???
СсылкаПожаловаться
Ситуация до банальности проста. Я был пьян, потому сидел в качестве пасажира.
СсылкаПожаловаться
INFERNO
Ситуация до банальности проста. Я был пьян, потому сидел в качестве пасажира.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если нет никаких доказательств что за рулем были не вы то почему бы и не выплатить?...
СсылкаПожаловаться
Всем добрый день! Если застрахован в какой либо другой компании то возможно и получит а РОСГОССТРАХ приложит все усилия для того чтоб не выплачивать. Самая хитрая и изворотливая компания.При оформлении страхового Полиса агенты этой компании красиво всем все обещают. Как доходит до дела приложат все усилия чтоб как можно меньше оценить прямой материальный ущерб еще найти лазейку по возможности вообще ничего не платить.Самая не надежная и не выгодная для автостраховщика компания. Независимо виновник он или пострадавший.
СсылкаПожаловаться
Всем добрый день! Если застрахован в какой либо другой компании то возможно и получит а РОСГОССТРАХ приложит все усилия для того чтоб не выплачивать. Самая хитрая и изворотливая компания.При оформлении страхового Полиса агенты этой компании красиво всем все обещают. Как доходит до дела приложат все усилия чтоб как можно меньше оценить прямой материальный ущерб еще найти лазейку по возможности вообще ничего не платить.Самая не надежная и не выгодная для автостраховщика компания. Независимо виновник он или пострадавший.
СсылкаПожаловаться
Вы это на основании собственного опыта говорите или у Вас есть список с подписями и документальными подтверждениями того что Росгосстрах не платит?
СсылкаПожаловаться
Елена
Вы это на основании собственного опыта говорите или у Вас есть список с подписями и документальными подтверждениями того что Росгосстрах не платит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все что я написал по поводу Росгосстраха обосновано на основании официального отказа о возмещении мне прямого материального ущерба. Присланного мне руководством компании РОСГОССТРАХ так как виновник аварии застрахован в "липовой фирме".
СсылкаПожаловаться
Все что я написал по поводу Росгосстраха обосновано на основании официального отказа о возмещении мне прямого материального ущерба. Присланного мне руководством компании РОСГОССТРАХ так как виновник аварии застрахован в "липовой фирме".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы это на основании собственного опыта говорите или у Вас есть список с подписями и документальными подтверждениями того что Росгосстрах не платит?Все что я написал по поводу Росгосстраха обосновано на основании официального отказа о возмещении мне прямого материального ущерба. Присланного мне руководством компании РОСГОССТРАХ так как виновник аварии застрахован в "липовой фирме".
Так тут не вина Росгосстраха а того кто липовый полис купил. Смысл прямого урегулирования как раз в том,что Вам платят ,а потом с компании виновника взыскивают. А тут получается взыскивать не с кого. Вы же не по КАСКО застрахованы. Это всё равно что купить левые билеты в театр и обижаться что по ним не пустили на премьеру. Так же и Вам отказали в выплате из за левого полиса. В суд на виновника аварии подавайте,а если он скрылся и его не нашли то в РСА позвоните ,они платят как раз в таких ситуациях
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
тоже не первый раз слышу о кидалове от росгостраха...вот ингострах другое дело четко в течение месяца минимум волокиты и сумма очень приличная даже "наварился" на тыщ 10000
СсылкаПожаловаться
ИКос
Я так понял, что Вы хоть и владедец авто, но к аварии отношения не имеете никакого. В документах расписывался водитель, который попал в аварию (что сидел рядом)..т е не Вы. У этого водителя не было вообще страховки на это авто. ТАким образом он не попадает под действие ОСАГО. Вы то тут при чем со своей страховкой? Вы только подтверждаете то, что Вы владелец авто и поэтому Вашего водилу не заберут в полицию в подозрении в угоне ( т к у него никаких документов на эту машину нет). Ничего по хорошему Вам выплатить по ОСАГО не должны. Но в суд Вы можете подать на того водителя за причинение Вас ущерба по гражданскому иску. Его страховая может уйти от дела, а он не может, т к ущерб есть. Все решит суд. Надо консультироваться с юристом.
СсылкаПожаловаться
ИКос
Я так понял, что Вы хоть и владедец авто, но к аварии отношения не имеете никакого. В документах расписывался водитель, который попал в аварию (что сидел рядом)..т е не Вы. У этого водителя не было вообще страховки на это авто. ТАким образом он не попадает под действие ОСАГО. Вы то тут при чем со своей страховкой? Вы только подтверждаете то, что Вы владелец авто и поэтому Вашего водилу не заберут в полицию в подозрении в угоне ( т к у него никаких документов на эту машину нет). Ничего по хорошему Вам выплатить по ОСАГО не должны. Но в суд Вы можете подать на того водителя за причинение Вас ущерба по гражданскому иску. Его страховая может уйти от дела, а он не может, т к ущерб есть. Все решит суд. Надо консультироваться с юристом.
СсылкаПожаловаться
Это какого чая накурились? Что бы получить выплату по ОСАГО, достаточно не быть виновником ДТП и что бы виновник имел полис ОСАГО. Все больше ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
INFERNO
Я сидел рядом с водителем ( в свой машине). Водитель который вел мою машину не вписан в полис ОСАГО. В мою машину вьехала другая. Виновником в ГАИ признан водитель , который ударил мою машину.
СсылкаПожаловаться
Евгений К
В нашей стране, конечно, бывает все, но, ИМХО, выплатить обязаны. Т.к. виновно третье лицо, ваша ОСАГО вообще никакого отношения к данному случаю не имеет, вписан, не вписан, или вообще бы ее не было. Вашему имуществу нанесен ущерб и его должна компенсировать по ОСАГО страховая виновника. В конце концов, если бы ваше авто просто стояло припаркованное без людей внутри, и в него кто-то влетел - должна ли платить страховая? Или вот у меня был случай, когда чужая машина врезалась в мой гараж (у которого никакого ОСАГО, понятное дело, нет) и ремонт гаража оплатила страховая виновника по его ОСАГО.
Заупрямятся - в суд.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru