Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 июля
Kia cee'd 1.6 MT
машина класс ни единой поломки по трассе при 90км/ч 5.7л по городу 7.2л меняю масло синтетика каждые 10000км .Дорогу держит отлично . Максимальную скорость развивал 215км/ч.В салоне просторно.Проще​л...
5.0
25 июля
Renault Fluence 1.6 MT
За такие деньги можно и получше машину сделать.
3.3
Все отзывы
Правила форума

Выплата по ОСАГО 3106 руб.

Получила я сейчас копию Экспертного заключения о стоимости восстановления моего ТС по ОСАГО, фамилия автора не указана, фирма РАНЭ. Первые 11 страниц заключения реально макулатура ни о чём - вводная часть, исходная информация, посторонние формулы. Весь смысл в приложении 2 - в маленькой табличке с маленьким примечанием.
Из этой таблицы следует, что стоимость окраски крыла 3106 руб., в том числе 1280 руб. - расходные материалы.
А про полностью поцарапанный и отогнувшийся в бок бампер, мелкими буквами написано примечание;
Согласно ЕМР окраска бампера переднего в расчёт не принята.
Просьба к грамотным людям (особенно к Вере К.) найти информацию в Единой Методике Расчёта - правда ли это? Неужели ОСАГО не предусматривает ремонт бамперов?
Если это реально так, то я буду вынуждена согласиться с этим РАНЭ.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Комментарий удален.Почему?
А мне всё больше кажется что работает наша Антонина в курилке штатным массовиком-затейником.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
А мне всё больше кажется что работает наша Антонина в курилке штатным массовиком-затейником.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
- Тоня, зачем ты купила спички и керосин? - Я хочу дарить тепло людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пригрелась. Тепло здесь и уютно, массовикам - затейникам....
СсылкаПожаловаться
Лень уже. Я могла бы много раз пройти путь суда, но мне совершенно не хочется повторять.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Не буду обсуждать экспертную оценку,просто хочу спросить тех,кто занимается подготовкой и покраской.Сколько у вас стоит такая работа?С материалами естественно)))Для сравнения)))
СсылкаПожаловаться
Георгий Георгий
Единая методика и оценка есть в свободном доступе. Гуглите. Предусматривается ремонт или замена всех деталей, пострадавших в конкретном ДТП. Сходи/позвони в данную организацию и узнай почему не учтены бампер и чем они руководствовались при подсчёте ущерба. Можешь свериться с единой методикой РСА. Если с чем-то не согласна--в суд
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Хорошо, что есть Такие настойчивые и устремленные, как Уважаемый Автор, наше громкое "Нет" "беспредельщикам от страховки"!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Хорошо, что есть Такие настойчивые и устремленные, как Уважаемый Автор, наше громкое "Нет" "беспредельщикам от страховки"!
СсылкаПожаловаться
Праздники впереди, завтра корпоратив, а я ещё без маникюра и без нижней части, и без белого шарфика. До конца года - миллион дел, а тут срок исковой давности проходит. Да газом ведь надо ещё заниматься. На всех жуликов меня не хватает.
СсылкаПожаловаться
Праздники впереди, завтра корпоратив, а я ещё без маникюра и без нижней части, и без белого шарфика. До конца года - миллион дел, а тут срок исковой давности проходит. Да газом ведь надо ещё заниматься. На всех жуликов меня не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы прекрасны!
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Делайте независимую экспертизу, потом претензию СК, не придёте к единому мнению, тогда в суд.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Делайте независимую экспертизу, потом претензию СК, не придёте к единому мнению, тогда в суд.
СсылкаПожаловаться
Независимая экспертиза 3600-4500 руб.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
с 1 марта передадут ремонт на СТО,в замен деньгам,будет еще хлеще.
СсылкаПожаловаться
игорь ветров
с 1 марта передадут ремонт на СТО,в замен деньгам,будет еще хлеще.
СсылкаПожаловаться
Чем хлещето? Не вижу особой разницы, если повреждения будут указаны как полученные в ДТП, то какая разница, за деньги, или за ремонт, другой разговор, что повреждения того же бампера могут посчитать полученными ранее, и не включить в операции подлежащие восстановительному ремонту за счёт осаго, ну так это и сейчас в порядке вещей.
Мы, к настоящему моменту, не знаем всех нюансов восстановительного ремонта по осаго , так что делать выводы и прогнозы пока преждевременно, лично я не удивляюсь, если СК от этой идеи вскоре "вспотеют" поскольку "допущенные" к ремонту сервисы резко повысят стоимость своих услуг, и перечисления в сервисы за ремонт могут оказаться куда как выше , чем денежные выплаты пострадавшим, а если денежный поток не устроит сервисы, то они просто "свалят" от СК, и вся эта затея окажется фейком.
СсылкаПожаловаться
Паша Голофаев
Если не ошибаюсь, т.к. бампер является элементом безопасности, то его обязаны заменить, а не ремонтировать.
Поскольку не один дилер не возьмёт на себя ответственность, если в очередном ДТП из-за отремонтированного бампера будут тяжёлые последствия.
СсылкаПожаловаться
Инжиниринг
Ситуация действительно катастрофическая по выплатам ОСАГО при нынешней методике расчета экспертов лишили рад преимуществ и законных возможностей подавать в рамках рыночной реальной стоимости возмещений и УТС.
Все к этому закону и шло постепенно. Потому что деньги у страховых компаний уходят в другие карманы миллиардами. Руки развязывают коррупции сговора Дилера - Страховую компанию. Новая схема одурачивания заработает а вы рабы все проглотите молча!
СсылкаПожаловаться
Инжиниринг
Ситуация действительно катастрофическая по выплатам ОСАГО при нынешней методике расчета экспертов лишили рад преимуществ и законных возможностей подавать в рамках рыночной реальной стоимости возмещений и УТС.
Все к этому закону и шло постепенно. Потому что деньги у страховых компаний уходят в другие карманы миллиардами. Руки развязывают коррупции сговора Дилера - Страховую компанию. Новая схема одурачивания заработает а вы рабы все проглотите молча!
СсылкаПожаловаться
просто государство залезло в карман к страховщикам, страхуя, к примеру, свои падающие ракеты (миллиарды рублей стоящие!) или танцующие мосты а они через это, крепко держа наших чинуш за причинное место, вертят ими как хотят! вот и прикиньте какую дырень в бюджете страховщиков происходит каждый раз когда падает очередной Протон (а падают они сейчас очень часто!), думаете они хотят страховать эту деятельность? нет, конечно! но вместе с тем, государство не может допустить разорения страховых компании и за счет простых граждан (повышая тарифы для страхования) закрывает им эти дыры в бюджете!
СсылкаПожаловаться
Целью расчета расходов на восстановительный ремонт является установление наиболее вероятной величины затрат, необходимых для приведения транспортного средства в состояние, в котором оно находилось до дорожно-транспортного происшествия
Если бампер можно починить и экономически целесообразнее ремонт, чем замена (бывает и наоборот), то указывается стоимость ремонта. Ни в методике, в правилах ОСАГО, ни в законе об ОСАГО нет указания, что бампер в расчет не берется. Ремонтируется (заменяется) все, что пострадало.
Можно обратиться к независимому эксперту, который сделает свою оценку с учетом затрат на ремонт (а возможно и замену) бампера. Написать претензию страховщику с требованием доплатить. Подождать дней 10 и обращаться в суд. По суду взыскать со страховщика: разницу в стоимости восстановительного ремонта, судебные расходы (расходы на экспертизу), неустойку за просрочку выплаты, штраф за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя. Госпошлину платить не нужно (потребители от нее освобождены).
СсылкаПожаловаться
Его обязаны заменить, это факт. Мне по КАСКО его меняли в Росинкоре. Полную стоимость оплатили. Но естесственно,виновник не я.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru