24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выплата по Осаго.

Разъясните, страховая компания обязана выплатить компенсацию после подачи полного пакета документов через 20 календарных или рабочих дней?
Роман Лукьянцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Vera Kudryaschowa
Календарных дней:
4.22. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате или прямом возмещении убытков и предусмотренные пунктами 3.10, 4.1, 4.2, 4.4 - 4.7 и 4.13 настоящих Правил документы в течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, с даты их получения.

В течение указанного срока страховщик обязан составить документ, подтверждающий решение страховщика об осуществлении страховой выплаты или прямого возмещения убытков, фиксирующий причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, являющегося страховым случаем, его последствия, характер и размер понесенного ущерба, размер подлежащей выплате страховой суммы (далее - акт о страховом случае), и произвести страховую выплату, а в случае получения в соответствии с настоящими Правилами заявления о страховой выплате, содержащего указание о возмещении вреда в натуре, выдать потерпевшему направление на ремонт (в последнем случае акт о страховом случае не составляется страховщиком) либо направить в письменном виде извещение об отказе в страховой выплате или отказе в выдаче направления на ремонт с указанием причин отказа.

http://www.consultant.ru/document/cons_d...
© КонсультантПлюс, 1992-2015
СсылкаПожаловаться
Роман Лукьянцев
Тоесть если я подал документы 3 февраля, то не считается только 23 февраля, и в таком случае компенсация должна быть выплачена не позднее 24 февраля?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Роман Лукьянцев
Роман Лукьянцев
Тоесть если я подал документы 3 февраля, то не считается только 23 февраля, и в таком случае компенсация должна быть выплачена не позднее 24 февраля?
СсылкаПожаловаться
Выходит так, если предоставили полный пакет документов.
СсылкаПожаловаться
Роман ЛукьянцевВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Выходит так, если предоставили полный пакет документов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
Марианна Сурдекина
Добрый день.
После сдачи всех документов, страховая компания мне позвонила, что нужно приехать подписать договор о выплате той суммы,которую они мне насчитали по ремонту. Подскажите пожалуйста, если сумма меня не устраивает, как мне быть? или как правильно написать? что не согласна с суммой выплаты
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Марианна Сурдекина
Марианна Сурдекина
Добрый день.
После сдачи всех документов, страховая компания мне позвонила, что нужно приехать подписать договор о выплате той суммы,которую они мне насчитали по ремонту. Подскажите пожалуйста, если сумма меня не устраивает, как мне быть? или как правильно написать? что не согласна с суммой выплаты
СсылкаПожаловаться
Создайте свою собственную тему на форуме.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария