29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выплата Осаго

Добрый день.
Такой вопрос если я виновник ДТП и у меня просроченный полис Осаго
Может ли пострадавший потребовать выплату со страхой или только с моего кармана???
Дмитрий Корытников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Николай Буров
Потерпевшему (если у него есть действующий полис) ремонт оплатит его страховая, а потом через суд взыщет все издержки из вашего кармана. А может и не оплатит. Тогда потерпевший сам будет с вас взыскивать. По-любому придется платить, просроченный полис = его отсутствию.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
как тут кричали умники на сайте " да нафиг он нужен полис,менты его не проверяют сейчас".
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Боюсь огорчить, но в этом месяце один мой знакомый через суд попал на 293 т.р. за ДТП. Просроченный полис был указан в справке о ДТП, а пострадавший просто отдал машину в оф. сервис, получил счет и его предъявил в суде. И все - "пичалька"... Хотя, если разобраться, то ремонт "Хонды Аккорд" 2012 г.в. столько стоить не мог, ибо повреждения были не фатальными... Но, "суд, приняв во внимание предъявленные доказательства, постановил" и все - теперь нужно платить...
СсылкаПожаловаться
abdulla moskvaВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Боюсь огорчить, но в этом месяце один мой знакомый через суд попал на 293 т.р. за ДТП. Просроченный полис был указан в справке о ДТП, а пострадавший просто отдал машину в оф. сервис, получил счет и его предъявил в суде. И все - "пичалька"... Хотя, если разобраться, то ремонт "Хонды Аккорд" 2012 г.в. столько стоить не мог, ибо повреждения были не фатальными... Но, "суд, приняв во внимание предъявленные доказательства, постановил" и все - теперь нужно платить...
СсылкаПожаловаться
нужно платить и реально платить разные вещи-можно забить и на выплаты которые суд присудил и всё-никто этим даже заниматься не будет
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на abdulla moskva
abdulla moskva
нужно платить и реально платить разные вещи-можно забить и на выплаты которые суд присудил и всё-никто этим даже заниматься не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И снова огорчу - если есть решение суда, то в нем указан срок выполнения, т.е. оплаты... Если не оплатить вовремя, то придут приставы и отпишут много чего. А ускорить приставов может сам истец, просто придя с постановлением и написав какое-то простое заявление. Тогда, даже если материал из суда к приставам не пришел, на основании заявления и постановления они обязаны открыть производство и взыскать долг... Я не юрист, могу где-то ошибаться, но принцип такой. Так что, забить-то можно, только выйдет боком потом...
СсылкаПожаловаться
abdulla moskvaВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
И снова огорчу - если есть решение суда, то в нем указан срок выполнения, т.е. оплаты... Если не оплатить вовремя, то придут приставы и отпишут много чего. А ускорить приставов может сам истец, просто придя с постановлением и написав какое-то простое заявление. Тогда, даже если материал из суда к приставам не пришел, на основании заявления и постановления они обязаны открыть производство и взыскать долг... Я не юрист, могу где-то ошибаться, но принцип такой. Так что, забить-то можно, только выйдет боком потом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
забудь про приставов-они не работают
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на abdulla moskva
abdulla moskva
забудь про приставов-они не работают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть. Но, если они начинают работать - то ответчик может остаться очень грустным и очень бедным. А "пнуть" их - очень просто сейчас, заявление - и все!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на abdulla moskva
abdulla moskva
нужно платить и реально платить разные вещи-можно забить и на выплаты которые суд присудил и всё-никто этим даже заниматься не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, приставам материал передадут, тем мигом ещё 7% своих накрутят и заберут всё, по остаточной стоимости, а если трудоустроен, то по 50% от зарплаты, до полного погашения всей суммы!)))) Тем более сейчас для них " это не моё" не катит!)
СсылкаПожаловаться
abdulla moskvaВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну да, приставам материал передадут, тем мигом ещё 7% своих накрутят и заберут всё, по остаточной стоимости, а если трудоустроен, то по 50% от зарплаты, до полного погашения всей суммы!)))) Тем более сейчас для них " это не моё" не катит!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
забудь про приставов-они не работают
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Создайте свою тему - Вам помогут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария