Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября
SEAT Altea 1.6 MT
5 лет проездила на Сеате Алтея, сейчас уже 3 год езжу на мерседесе, но с нежностью вспоминаю свой сеат. Надежная, просторная, быстрая, теплая!!!, Заводилась с полоборота в 40 градусные морозы, ездила...
4.7
20 октября
Skoda Octavia Tour 1.4 MT
Нормальный аппарат для повседневного использования советую приобрести не дорогой.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Выплата Осаго

Добрый день.
Такой вопрос если я виновник ДТП и у меня просроченный полис Осаго
Может ли пострадавший потребовать выплату со страхой или только с моего кармана???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Николай Буров
Потерпевшему (если у него есть действующий полис) ремонт оплатит его страховая, а потом через суд взыщет все издержки из вашего кармана. А может и не оплатит. Тогда потерпевший сам будет с вас взыскивать. По-любому придется платить, просроченный полис = его отсутствию.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
как тут кричали умники на сайте " да нафиг он нужен полис,менты его не проверяют сейчас".
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Боюсь огорчить, но в этом месяце один мой знакомый через суд попал на 293 т.р. за ДТП. Просроченный полис был указан в справке о ДТП, а пострадавший просто отдал машину в оф. сервис, получил счет и его предъявил в суде. И все - "пичалька"... Хотя, если разобраться, то ремонт "Хонды Аккорд" 2012 г.в. столько стоить не мог, ибо повреждения были не фатальными... Но, "суд, приняв во внимание предъявленные доказательства, постановил" и все - теперь нужно платить...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Боюсь огорчить, но в этом месяце один мой знакомый через суд попал на 293 т.р. за ДТП. Просроченный полис был указан в справке о ДТП, а пострадавший просто отдал машину в оф. сервис, получил счет и его предъявил в суде. И все - "пичалька"... Хотя, если разобраться, то ремонт "Хонды Аккорд" 2012 г.в. столько стоить не мог, ибо повреждения были не фатальными... Но, "суд, приняв во внимание предъявленные доказательства, постановил" и все - теперь нужно платить...
СсылкаПожаловаться
нужно платить и реально платить разные вещи-можно забить и на выплаты которые суд присудил и всё-никто этим даже заниматься не будет
СсылкаПожаловаться
abdulla moskva
нужно платить и реально платить разные вещи-можно забить и на выплаты которые суд присудил и всё-никто этим даже заниматься не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И снова огорчу - если есть решение суда, то в нем указан срок выполнения, т.е. оплаты... Если не оплатить вовремя, то придут приставы и отпишут много чего. А ускорить приставов может сам истец, просто придя с постановлением и написав какое-то простое заявление. Тогда, даже если материал из суда к приставам не пришел, на основании заявления и постановления они обязаны открыть производство и взыскать долг... Я не юрист, могу где-то ошибаться, но принцип такой. Так что, забить-то можно, только выйдет боком потом...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
И снова огорчу - если есть решение суда, то в нем указан срок выполнения, т.е. оплаты... Если не оплатить вовремя, то придут приставы и отпишут много чего. А ускорить приставов может сам истец, просто придя с постановлением и написав какое-то простое заявление. Тогда, даже если материал из суда к приставам не пришел, на основании заявления и постановления они обязаны открыть производство и взыскать долг... Я не юрист, могу где-то ошибаться, но принцип такой. Так что, забить-то можно, только выйдет боком потом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
забудь про приставов-они не работают
СсылкаПожаловаться
abdulla moskva
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть. Но, если они начинают работать - то ответчик может остаться очень грустным и очень бедным. А "пнуть" их - очень просто сейчас, заявление - и все!!!
СсылкаПожаловаться
abdulla moskva
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, приставам материал передадут, тем мигом ещё 7% своих накрутят и заберут всё, по остаточной стоимости, а если трудоустроен, то по 50% от зарплаты, до полного погашения всей суммы!)))) Тем более сейчас для них " это не моё" не катит!)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ну да, приставам материал передадут, тем мигом ещё 7% своих накрутят и заберут всё, по остаточной стоимости, а если трудоустроен, то по 50% от зарплаты, до полного погашения всей суммы!)))) Тем более сейчас для них " это не моё" не катит!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Создайте свою тему - Вам помогут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru