23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выплат не ждать?

Всем здравствуйте! Подскажите,как быть? Моя машина пострадала в ДТП, водитель-виновник был пьян, к тому же не имел права управлять автомобилем, т.к. права должен был получить только на следующий день. Выплат от страховой не будет? Только с него через суд? Это он мне пожизненно платить копейки будет...
Светлана Митрохина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Павел Задков
Ну я так понимаю раз прав у него не было, полиса ОСАГО значит тоже... тогда через суд... копейки...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...это при условии,что он вообще где-то трудоустроен.Если же нет,да к тому же у него ничего СВОЕГО не имеется...то...увы и ах...даже и "копейки" Вам не "светят".Сочувствую!
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...это при условии,что он вообще где-то трудоустроен.Если же нет,да к тому же у него ничего СВОЕГО не имеется...то...увы и ах...даже и "копейки" Вам не "светят".Сочувствую!
СсылкаПожаловаться
За границу не выпустят,кредит не дадут
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Aндрей
Aндрей
За границу не выпустят,кредит не дадут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если ему это не надо?
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А если ему это не надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если ему не надо,то через пару лет,когда получит права,будут пытаться авто на штраф стоянку отволочь,когда всплывет долг при проверке.Соответственно если не идет речь о царапине на бампере девушки,она не озвучила сумму ущерба
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Ни какие не копейки,что присудят то и будет платить.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Светлана! Смотрите внимательно справку о ДТП, если там указаны данные страховой виновника (название и номер полиса), то получить выплату со страховой вполне реально. Хотя конечно тоже повозиться придется, они скорее всего будут увиливать.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Светлана,если справка ДТП правильная (указан виновник (отсутствие ВУ не имеет значения) ,что нарушил и присутствуют повреждения вашего авто),то смело в свою страховую за возмещением.будут проблемы (выплата мала),то через юристов в суд к страховой и дополнительно к виновнику ,если ущерб не укладывается в осаго.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Светлана,если справка ДТП правильная (указан виновник (отсутствие ВУ не имеет значения) ,что нарушил и присутствуют повреждения вашего авто),то смело в свою страховую за возмещением.будут проблемы (выплата мала),то через юристов в суд к страховой и дополнительно к виновнику ,если ущерб не укладывается в осаго.
СсылкаПожаловаться
Не советую обращаться к юристам: муж заплатил им 1000 долларов, а они абсолютно ничего не сделали.
СсылкаПожаловаться
Светлана Митрохина
Всем спасибо!Буду пытаться что-нибудь выбить из страховой!
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Если он был вписан в полис, тогда возможно получить выплату. если нет -= то с непосредственного виновника через суд или не через суд (договоритесь или нет)
СсылкаПожаловаться
смелый малый
Так как автомобиль является Средством Повышенной Опасности ,то, если конечно не отменили статью об ответственности хозяина данного средства, можно попробовать обратится в суд на собственника "СПО" .
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на смелый малый
смелый малый
Так как автомобиль является Средством Повышенной Опасности ,то, если конечно не отменили статью об ответственности хозяина данного средства, можно попробовать обратится в суд на собственника "СПО" .
СсылкаПожаловаться
на собственника бессмысленно. На непосредственного причинителя вреда только. Только если а/м организации, или водитель работает на собственника официально.
СсылкаПожаловаться
Елена
по ОСАГО люди не получают выплат и в случае с наличем ВУ, полисов и страховок... а тут такое... искренне можно посочувствовать
СсылкаПожаловаться
Светлана Митрохина
Сумма ущерба около 150 тысяч. Страховая меня отправляет в суд, выплаты только через судебное разбирательство. Виновник нигде не работает.А у меня без машины тоже работы нет...
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Светлана Митрохина
Светлана Митрохина
Сумма ущерба около 150 тысяч. Страховая меня отправляет в суд, выплаты только через судебное разбирательство. Виновник нигде не работает.А у меня без машины тоже работы нет...
СсылкаПожаловаться
Вам для начала к юристам ,специализирующихся на судебных выплатах по страховкам.
СсылкаПожаловаться
Светлана Митрохина
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на Светлана Митрохина
Светлана Митрохина
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Что Вам говорила Катя Сенина и я, на то и ориентируйтесь. Я такие дела веду и эту кашу знаю подробно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Гололобов
а че голову ломать то?
а у вас ОСАГО самой небыло что ли? (есть виновник, у вас есть ОСАГО, вы идете по прямому урегулированию, если у вас компания не типа аля АДМИРАЛа...то вам ваша страховая заплатит в пределах 25т рублей, а может и больше, остальное в суд на свою страховую... по суду их обяжут выплатить до 120т...+еше и на собственника ТС который доверил руль ...пьяному и без прав, причем в рамках одного процеса, можно выбрать где судиться будете, где билиже...)

и вопрос начнет решаться, если все получиться удачно, то вы 120т увидете к лету 2012, а остальные по крупицам будет виновник с собственником собирать. (причем авто виновника можно арестовать сразу же, чтоб не продал.. и были гарантии где денег брать)

а еше если ваш авто не старше 5 лет то + по суду признают потерю товарной стоимости + экспертизы + юристы, все это оплатит страховая и виновник

а потом, страховая в порядке регресса, будует забирать свои 120т с виноватого собственника ТС.

удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария