Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 марта
Mercedes-Benz C 280 4Matic AT
После 3 лет эксплуатации могу сказать, - эта машина стоит того чтобы её покупать. Первый Mercedes в моей двадцатилетней практике, до этого был японский автопром во всём разнообразии (более 30 машин...
4.8
28 марта
Kia Rio 1.6 MT
Очень слабый головной свет. В грязную погоду совсем ночью не видно дороги. А фонари заднего света; заднего света как щелочки сами себя только освещают. Про шумо изоляцию салона вообще можно сказать...
3.3
Все отзывы
Правила форума

Выписывание штрафа не на месте нарушения?

Ситуация: повернул направо там, где был знак только прямо. То есть с Б.Ордынки на Житную. При этом маневре также заехал на "островок" из разметки примыкающей дороги с односторонним движением (Б.Полянки). Остановили. И проинформировали, что сейчас составят соответствующие документы (видимо, протокол АПН), но штраф не выпишут, так как нарушение предусматривает только штраф 1000-1500 руб., но конкретную сумму определяет только при рассмотрении нарушения кто-то там из начальников местного ГИБДД. То есть сказали, что документы составят, но для оплаты штрафа (определения суммы) придется приехать в их отделение. Никогда с таким не сталкивался- нарушение не предусматривает лишения ВУ, и обычно все определяется всегда на месте нарушения. Подскажите, действительно ли возможен вариант вызова водителя для определения штрафа, или это очередная выдумка? В моем случае отделался разговором, поэтому суть документооборота не узнал.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
ЭТО ЧЕ-ТО КАКАЯ-ТО ПУРГА! В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДПИСЫВАЙ НИКАКИЕ ПРОТОКОЛЫ, ЕСЛИ ОНИ ПОЛНОСТЬЮ НЕ ЗАПОЛНЕНЫ. ДОРИСУЮТ ПОТОМ ПОКЕМОНА, И БУДЕШЬ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО САМ НЕ ВЕРБЛЮД.
СсылкаПожаловаться
По старой, "доброй" привычке хотели развести, что делать, это уже у некоторых гайцов на клеточном уровне...,но вовремя одумались, наверное смутило их молчание и спокойствие оппонента, которрый наверное пребывал в состоянии ступора... Вообще-то, из собств. опыта (езда с нарушениями ПДД), сумму штрафа определяет инспектор, в пределах вилки, с градацией хоть в один руб. Главное спокойствие !!!
СсылкаПожаловаться
Voldemar0155
согласен
СсылкаПожаловаться
A
Меня смутило именно то, что сказали, что потом надо будет приехать в отдел, мотивировали это требование именно статьей нарушения, что не могут выписать все на месте.
СсылкаПожаловаться
A
Меня смутило именно то, что сказали, что потом надо будет приехать в отдел, мотивировали это требование именно статьей нарушения, что не могут выписать все на месте.
СсылкаПожаловаться
В 23-й главе КОАП чётко прописано кто и за что выносит взыскание, а если по-русски, то примерно так. Рядовой инспектор (например) не может вынести постановление-квитанцию на 1500 рублей - это может сделать (например) командир взвода, роты, батальона. Эти (в свою очередь) не могут лишать права управления (удел судей).
СсылкаПожаловаться
Нарушение требований разметки и дорожных знаков штраф 100 рублЁв однако....
СсылкаПожаловаться
развод 100% инсп. сост.протокол нач.налогат штраф ты по почте квитанцию но т.к.нет фото-видео фикс. а ты в прот.пишешь не согласен -прот. испорчен.От нач. по репе и ты не дергаешься за бабками-езжай
СсылкаПожаловаться
A
Спасибо, уже проясняется. Если штраф 1500 руб. не может вынести рядовой- то комвзвода, роты батальона должен ли это сделать сразу на месте нарушения? Или реально он может быть на отдыхе, и я потом должен буду ехать к ГИБДД для оформления штрафа?

P.S.: Да, дорожные знаки и разметка- 100 руб. (или 150 руб., не помню), но тут было пересечение этой разметки сквозь одностороннюю дорогу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.