Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выписали протокол за отсутствие в правом нижнем углу лобово стекле талона ТО но он был у меня в документах и я предоставил его сотруднику .Правомерны ли действия сотрудника.

МНЕ ВЫПИСАЛИ ШТРАФ ЗА ЭТО НАРУШЕНИЕ 100РУБ НО В АДМИНИСТРАТИВНЫХ ШТРАФАХ КоАП РФ НЕТ НИЧЕГО ПРО ЭТО НАРУШЕНИЕ.ЗАКОННЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ИНСПЕКТОРА.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Сергей Николаев
Конечно не.
Я лет пять на стекло ничего не леплю.
Пиши жалобу в службу собственной безопасности, пусть разбираются. Ну и требуй отмены штрафа.
СсылкаПожаловаться
AUTOBORT-712
Было время на "ТО" писали куда лепить,сейчас этого нету,даже в своё время когда это требаволось ,его если не прелепишь,могли просто лишний раз остановить и всё.Правильно тебе сказали,какая статья стоит,могли и другую поставить ,а там уже всё,и что то кому то доказывать - себе дороже,а на будующее - ЗНАЙ!
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирнов
ОН МНЕ ВЛЕПИЛ ЧАСТЬ1 СТАТЬЮ 12.2 НЕ КАК НЕ ОТНОСЯЩИЕСЯ К ЭТОМУ НАРУШЕНИЮ.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Nardov
Действия инспектора не законны. Вы не допустили административного правонарушения.
СсылкаПожаловаться
Андрей Комаров
уже пять лет нечего невешаю и пока неразу гоишники нечего несказали просто надо было бабки сорвать или протоколов нехватало
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Развёл!
Ничего не вешаю на лобовик, с тех пор, как отменили "липучки страховые".
СсылкаПожаловаться
bkm
Не правомерны конечно. То что он там в углу должен быть это все рекомендации. Я не вешаю ничего на стекло, если тормозят - показываю вместе со всеми документами. Уроду нехватало наверно квитанций.
СсылкаПожаловаться
Григорий Москвин
дорогой дмитрий ..пдд.стр .40. основные положения подопуску трансп .средств. пункт 2. может я ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
Григорий Москвин
дорогой дмитрий ..пдд.стр .40. основные положения подопуску трансп .средств. пункт 2. может я ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
Про пункт 2 обязанности водителя я хорошо знаю но штрафа за это нарушение нету в КоАП.Это не обязанность моя вещать его том а лишь рекомендации вот про это там сказано.
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирнов
Про пункт 2 обязанности водителя я хорошо знаю но штрафа за это нарушение нету в КоАП.Это не обязанность моя вещать его том а лишь рекомендации вот про это там сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я где-то в ГОСТе это видел когда год назад тонировкой интересовался, так там и написано, что должно быть справа на лобовом стекле. Конечно легко судить когда сам не был в такой ситуации, а их много разных, и гаишники всегда легко могут запутать водителя, для большинства случаев я отвечаю "еду устранять неисправность" даже если это и глупо но всегда вводит в ступор, нестандартный ответ сбивает с толка и отлаженной линии нападения на водителя. И главное, что в правилах во многих местах сказано, что водитель имеет такое право. И всегда писать по любому поводу "ПДД НЕ НАРУШАЛ, ТРЕБУЮ РАССМОТРЕНИЕ В ПРИСУТСТВИИ ЗАЩИТНИКА"
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Развод чистейший, наказания и штрафных санкций за это нет. Главное, что он(ТАЛОН ) имеется в наличии и при себе. Хоть на лоб наклей себе. 12.2 ч. 1 Управление зарегистрированным ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками предупреждение или штраф 100 руб. Скопировал из информационного портала ГАИ РУ. Делай выводы... Надо было что-то выписать, вот и выписали...
СсылкаПожаловаться
Александр Бычков
Конечно гаишник-сволоч,но в правилах где то сказано про правый нижний угол.Но за это наказывать не должны.
СсылкаПожаловаться
прежде,чем подписывать протокол надо его читать.если не согласен,то не подписывай или пиши,что с обвинением не согласен.мне судья говорила,что надо смотреть что подписываете
СсылкаПожаловаться
прежде,чем подписывать протокол надо его читать.если не согласен,то не подписывай или пиши,что с обвинением не согласен.мне судья говорила,что надо смотреть что подписываете
СсылкаПожаловаться
Ой=ёёй... Они такого понапишут, а Вы не подписываете? А что делаете? Сразу в суд? А суд на Вашей стороне был? Вот то-то и оно((((
СсылкаПожаловаться
Ой=ёёй... Они такого понапишут, а Вы не подписываете? А что делаете? Сразу в суд? А суд на Вашей стороне был? Вот то-то и оно((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Как ни странно это звучит, но суд встает на сторону водителя, если нет неопровержимых доказательств. Даже реальное нарушение ст. 12.2 ч.1 очень трудно доказать (со стороны ГИБДД), так что суд отменит решение инстпектора.
СсылкаПожаловаться
Vagonik

Как ни странно это звучит, но суд встает на сторону водителя, если нет неопровержимых доказательств. Даже реальное нарушение ст. 12.2 ч.1 очень трудно доказать (со стороны ГИБДД), так что суд отменит решение инстпектора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет оснований не доверять должностному лицу! Вот фот формулировка суда будет, а доказательством является протокол составленый инспектором, пускай там и будет написано что водитель не согласен. Протокол есть значит было и нарушение считает судья.
СсылкаПожаловаться
Всем привет! Два года езжу с чистым лобовым стеклом, один раз дое.бался до меня один придурок(гаец) с тупым вопросом: а где у тебя талон и почему он не на лобовом? На это я ответил: я его всегда кладу в права, т.к. при краже из а/м талона, платить буду я(пройденный этап) и предметы на лобовом стекле мешают зрению. Все, гаец молча пошел на х.й по-видимому думать над ответом.)))
СсылкаПожаловаться
Всем привет! Два года езжу с чистым лобовым стеклом, один раз дое.бался до меня один придурок(гаец) с тупым вопросом: а где у тебя талон и почему он не на лобовом? На это я ответил: я его всегда кладу в права, т.к. при краже из а/м талона, платить буду я(пройденный этап) и предметы на лобовом стекле мешают зрению. Все, гаец молча пошел на х.й по-видимому думать над ответом.)))
СсылкаПожаловаться
Еще такой момент есть: если авто застраховано по КАСКО то в случае угона авто с талоном ТО страховая сылаясь на свои правила страхования откажет в выплате,т.к будет представлен не полный пакет документов, а каждый раз как садишься за руль и как выходишь вешать и снимать этот талон, неудобно просто.
СсылкаПожаловаться
Гоша
Гаец пидр.ло ещё тот, а тебе на будущее прежде чем подписывать прочти что подписываешь.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Сегодня специально снял и ездил весь день, хоть один бы остановил...Его за грязью от дворников и так не видно.
СсылкаПожаловаться
Егор Королевский
действия сатрудника ДПС были неправомерны,вазможен вазврат денкг!
главное что все дакументы у тебя наруках в том числе и ТО,неважно что ны наклеиш или нет!
СсылкаПожаловаться
Александр Бычков
11 лет за рулем ,никогда не вешал на стекло,всегда в документах
СсылкаПожаловаться
Сергей Чепурненко
В таких случаях я беру оба протокола(под копирку) и пишу в них(можно даже на полях, закон не запрещает), что сотрудник ДПС № бляхи остановил меня, оскорблял нецензурной бранью, хватал меня за одежду, толкал, изо рта шёл запах спиртного, зрачки сильно расширены, угрожал расправиться со мной используя своё табельное оружие, намекал на дачу мной взятки за правонарушение. Документы (протокол) прошу выслать для рассмотрения в отделение ГИБДД (которое выгоднее вам). Поверьте что протоколы будут уничтожены!!! Пока проколов с хамами в погонах не было. Нужна только смелость и быстрота в написании объяснения. Удачи!!! С Новым годом!
СсылкаПожаловаться
Сергей Чепурненко
В таких случаях я беру оба протокола(под копирку) и пишу в них(можно даже на полях, закон не запрещает), что сотрудник ДПС № бляхи остановил меня, оскорблял нецензурной бранью, хватал меня за одежду, толкал, изо рта шёл запах спиртного, зрачки сильно расширены, угрожал расправиться со мной используя своё табельное оружие, намекал на дачу мной взятки за правонарушение. Документы (протокол) прошу выслать для рассмотрения в отделение ГИБДД (которое выгоднее вам). Поверьте что протоколы будут уничтожены!!! Пока проколов с хамами в погонах не было. Нужна только смелость и быстрота в написании объяснения. Удачи!!! С Новым годом!
СсылкаПожаловаться
Это уже клевета чистой воды, которую вы сами своей рукой пишите , это не просто так сказал и все, он тут же поедет и пройдет медосвидетельствование. И потом заплатите больше за откуп от уголовной статьи за клевету. Ну есть и другой вариант что потом по морде можно за такой базар получить. Вот это вы советы даете.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Это уже клевета чистой воды, которую вы сами своей рукой пишите , это не просто так сказал и все, он тут же поедет и пройдет медосвидетельствование. И потом заплатите больше за откуп от уголовной статьи за клевету. Ну есть и другой вариант что потом по морде можно за такой базар получить. Вот это вы советы даете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никуда он не пойдёт, т.к. прекрасно понимает что я не врач и официально утверждать не могу, а в протоколе надо написать слово "кажется, возможно,...ит.д). А оправдоваться потом будет очень тяжело да и начальству легче избавиться или наказать сотрудника ДПС чем публично выносить сор из избы. Такова наша реальность. То что я написал - не шаблон, а направление действия. В каждом конкретном случае нужно импровизировать, а не следовать слепо советам. На то голова и дана. Я так делал примерно 4-5 раз в тех случаях когда грозила крупная неприятность и пока всё проходило на ура. Лучше не связываться с таким как я, ведь через минуту поедет другой с кого можно поиметь деньги. Вот такая логика!
СсылкаПожаловаться
Никуда он не пойдёт, т.к. прекрасно понимает что я не врач и официально утверждать не могу, а в протоколе надо написать слово "кажется, возможно,...ит.д). А оправдоваться потом будет очень тяжело да и начальству легче избавиться или наказать сотрудника ДПС чем публично выносить сор из избы. Такова наша реальность. То что я написал - не шаблон, а направление действия. В каждом конкретном случае нужно импровизировать, а не следовать слепо советам. На то голова и дана. Я так делал примерно 4-5 раз в тех случаях когда грозила крупная неприятность и пока всё проходило на ура. Лучше не связываться с таким как я, ведь через минуту поедет другой с кого можно поиметь деньги. Вот такая логика!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ну да если молодой гаишник неопытным попался, может испугаться-не связываться. А если гаец отлично знает свое дело и вы нарушили, как вы говорите "крупные неприятности" здесь он уже не отступит, хоть что вы там пишите на полях протокола, если на посту это дело, то он позовет начальника поста и понятых остановит, на вас же на месте составят протоколы за клеву и оскарбление должностного лица, со всеми вытекающими, можно доставить в РОВД, а там с людьми что хочешь случается. А высшее начальство поверит этому гаишнику и его начальнику, ну на кройняк польцем погрозит. Что бы гайца наказать надо доказательства, а у них только исписанные поля протокола. Разбирательство может начаться только по заявлению, которое зарегистрировано и на которое они должны дать ответ.
СсылкаПожаловаться
Михаил
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Человеку просто везет, что он не нарывался на грамотных сотрудников. В наших краях одного такого осудили за клевету, правда срок дали условный, но судимость была. Но еще лучше защита по ГК РФ. И все доказывать придется самому написавшему (распространившему) порочащие сведения. Вот выдержка:

Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.
По требованию заинтересованных лиц допускается защита чести и достоинства гражданина и после его смерти.
5. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, вправе наряду с опровержением таких сведений требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением.
СсылкаПожаловаться
Батко
даеш ему отсос и он доволен как тот мартышка с анекдота)))))))))))
главное не сильно бить по черепку,чтоб не прикусил...
СсылкаПожаловаться
arman1979
Всегда читайте то что подписиваете! И купите КОАП, у меня он всегда в машине.
СсылкаПожаловаться
Не леплю на лобовое ничего - мешает обзору (ПДД). Ваш случай - подлог со стороны гайца т.е. приписывание Вам того, чего Вы не совершали. Если в протоколе Ваша подпись, и нет свидетелей - доказать факт подлога Вам не удастся ни в суде, ни в собственной безопасности. Но заявление в собственную безопасность с описанием ситуации я бы отправил. Будьте внимательны к тому, что подписываете.
СсылкаПожаловаться
Люда Дружинина
второй год езжу вообще без т о .
СсылкаПожаловаться
Вадим Колодиев
Всех с Новым Годом и Рождеством!!!

По вопросу

Читаем ПДД: (ПРИЛОЖЕНИЕ, до которого не все дочитывают!!!)

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

п. 2 На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка, а также специальный знак государственного образца обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

Читаем Административный Кодекс:

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Граждане грамотный ГАЕЦ всегда ПРАВ, а не грамотный при нынешней правовой культуре автолюбителей не проработает, жалобами за...."

Другое дело, что вот к примеру у нас Гайцы даже за ремень не всегда тормозят (практически даже не тормозят) а тут какое-то ТО....
СсылкаПожаловаться
Вадим Колодиев
СООТВЕТСТВЕННО МОЖНО ТРЕБОВАТЬ ОТМЕНЫ ПРОТОКОЛА т.к. ст. 12.2. к данному случаю не применима....не грамотный ГАЕЦ попался....
СсылкаПожаловаться
Вадим Колодиев
СООТВЕТСТВЕННО МОЖНО ТРЕБОВАТЬ ОТМЕНЫ ПРОТОКОЛА т.к. ст. 12.2. к данному случаю не применима....не грамотный ГАЕЦ попался....
СсылкаПожаловаться

В данном случае не применима и никакая другая статья КоАП РФ, т.к. нет события административного правонарушения.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru