20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выписали протокол за отсутствие в правом нижнем углу лобово стекле талона ТО но он был у меня в документах и я предоставил его сотруднику .Правомерны ли действия сотрудника.

МНЕ ВЫПИСАЛИ ШТРАФ ЗА ЭТО НАРУШЕНИЕ 100РУБ НО В АДМИНИСТРАТИВНЫХ ШТРАФАХ КоАП РФ НЕТ НИЧЕГО ПРО ЭТО НАРУШЕНИЕ.ЗАКОННЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ИНСПЕКТОРА.
дмитрий смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Сергей Николаев
Конечно не.
Я лет пять на стекло ничего не леплю.
Пиши жалобу в службу собственной безопасности, пусть разбираются. Ну и требуй отмены штрафа.
СсылкаПожаловаться
AUTOBORT-712
Было время на "ТО" писали куда лепить,сейчас этого нету,даже в своё время когда это требаволось ,его если не прелепишь,могли просто лишний раз остановить и всё.Правильно тебе сказали,какая статья стоит,могли и другую поставить ,а там уже всё,и что то кому то доказывать - себе дороже,а на будующее - ЗНАЙ!
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирнов
ОН МНЕ ВЛЕПИЛ ЧАСТЬ1 СТАТЬЮ 12.2 НЕ КАК НЕ ОТНОСЯЩИЕСЯ К ЭТОМУ НАРУШЕНИЮ.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Nardov
Действия инспектора не законны. Вы не допустили административного правонарушения.
СсылкаПожаловаться
Андрей Комаров
уже пять лет нечего невешаю и пока неразу гоишники нечего несказали просто надо было бабки сорвать или протоколов нехватало
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Развёл!
Ничего не вешаю на лобовик, с тех пор, как отменили "липучки страховые".
СсылкаПожаловаться
bkm
Не правомерны конечно. То что он там в углу должен быть это все рекомендации. Я не вешаю ничего на стекло, если тормозят - показываю вместе со всеми документами. Уроду нехватало наверно квитанций.
СсылкаПожаловаться
Григорий Москвин
дорогой дмитрий ..пдд.стр .40. основные положения подопуску трансп .средств. пункт 2. может я ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
дмитрий смирновВ ответ на Григорий Москвин
Григорий Москвин
дорогой дмитрий ..пдд.стр .40. основные положения подопуску трансп .средств. пункт 2. может я ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
Про пункт 2 обязанности водителя я хорошо знаю но штрафа за это нарушение нету в КоАП.Это не обязанность моя вещать его том а лишь рекомендации вот про это там сказано.
СсылкаПожаловаться
artriderВ ответ на дмитрий смирнов
дмитрий смирнов
Про пункт 2 обязанности водителя я хорошо знаю но штрафа за это нарушение нету в КоАП.Это не обязанность моя вещать его том а лишь рекомендации вот про это там сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я где-то в ГОСТе это видел когда год назад тонировкой интересовался, так там и написано, что должно быть справа на лобовом стекле. Конечно легко судить когда сам не был в такой ситуации, а их много разных, и гаишники всегда легко могут запутать водителя, для большинства случаев я отвечаю "еду устранять неисправность" даже если это и глупо но всегда вводит в ступор, нестандартный ответ сбивает с толка и отлаженной линии нападения на водителя. И главное, что в правилах во многих местах сказано, что водитель имеет такое право. И всегда писать по любому поводу "ПДД НЕ НАРУШАЛ, ТРЕБУЮ РАССМОТРЕНИЕ В ПРИСУТСТВИИ ЗАЩИТНИКА"
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Развод чистейший, наказания и штрафных санкций за это нет. Главное, что он(ТАЛОН ) имеется в наличии и при себе. Хоть на лоб наклей себе. 12.2 ч. 1 Управление зарегистрированным ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками предупреждение или штраф 100 руб. Скопировал из информационного портала ГАИ РУ. Делай выводы... Надо было что-то выписать, вот и выписали...
СсылкаПожаловаться
Александр Бычков
Конечно гаишник-сволоч,но в правилах где то сказано про правый нижний угол.Но за это наказывать не должны.
СсылкаПожаловаться
светлана чепурченко
прежде,чем подписывать протокол надо его читать.если не согласен,то не подписывай или пиши,что с обвинением не согласен.мне судья говорила,что надо смотреть что подписываете
СсылкаПожаловаться
Панда Кармен ЛамбрускоВ ответ на светлана чепурченко
светлана чепурченко
прежде,чем подписывать протокол надо его читать.если не согласен,то не подписывай или пиши,что с обвинением не согласен.мне судья говорила,что надо смотреть что подписываете
СсылкаПожаловаться
Ой=ёёй... Они такого понапишут, а Вы не подписываете? А что делаете? Сразу в суд? А суд на Вашей стороне был? Вот то-то и оно((((
СсылкаПожаловаться
Панда Кармен Ламбруско
Ой=ёёй... Они такого понапишут, а Вы не подписываете? А что делаете? Сразу в суд? А суд на Вашей стороне был? Вот то-то и оно((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой=ёёй... Они такого понапишут, а Вы не подписываете? А что делаете? Сразу в суд? А суд на Вашей стороне был? Вот то-то и оно((((

Как ни странно это звучит, но суд встает на сторону водителя, если нет неопровержимых доказательств. Даже реальное нарушение ст. 12.2 ч.1 очень трудно доказать (со стороны ГИБДД), так что суд отменит решение инстпектора.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Vagonik
Vagonik
Ой=ёёй... Они такого понапишут, а Вы не подписываете? А что делаете? Сразу в суд? А суд на Вашей стороне был? Вот то-то и оно((((

Как ни странно это звучит, но суд встает на сторону водителя, если нет неопровержимых доказательств. Даже реальное нарушение ст. 12.2 ч.1 очень трудно доказать (со стороны ГИБДД), так что суд отменит решение инстпектора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет оснований не доверять должностному лицу! Вот фот формулировка суда будет, а доказательством является протокол составленый инспектором, пускай там и будет написано что водитель не согласен. Протокол есть значит было и нарушение считает судья.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Всем привет! Два года езжу с чистым лобовым стеклом, один раз дое.бался до меня один придурок(гаец) с тупым вопросом: а где у тебя талон и почему он не на лобовом? На это я ответил: я его всегда кладу в права, т.к. при краже из а/м талона, платить буду я(пройденный этап) и предметы на лобовом стекле мешают зрению. Все, гаец молча пошел на х.й по-видимому думать над ответом.)))
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Всем привет! Два года езжу с чистым лобовым стеклом, один раз дое.бался до меня один придурок(гаец) с тупым вопросом: а где у тебя талон и почему он не на лобовом? На это я ответил: я его всегда кладу в права, т.к. при краже из а/м талона, платить буду я(пройденный этап) и предметы на лобовом стекле мешают зрению. Все, гаец молча пошел на х.й по-видимому думать над ответом.)))
СсылкаПожаловаться
Еще такой момент есть: если авто застраховано по КАСКО то в случае угона авто с талоном ТО страховая сылаясь на свои правила страхования откажет в выплате,т.к будет представлен не полный пакет документов, а каждый раз как садишься за руль и как выходишь вешать и снимать этот талон, неудобно просто.
СсылкаПожаловаться
Гоша
Гаец пидр.ло ещё тот, а тебе на будущее прежде чем подписывать прочти что подписываешь.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Сегодня специально снял и ездил весь день, хоть один бы остановил...Его за грязью от дворников и так не видно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария