3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вынос колёс

если поставить проставки 2 см между дисками колёс и ступицей - будет ли это сильно влиять на подшипники????резина сейчас на 195, хочу поставить пошире.. но без проставок на передних колёсах будет чиркать об стойки.
АлександР КонстантиновиЧ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Алексей Бушаев
Влиять будет. А насколько сильно... Сразу фиг скажешь.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
У вас скорпио У него и так большие проблемы с развалом. Добьёте все что осталось. Есть возможность начнет тянуть.
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
и так 195, куда уж шире, он наверно и так уже с солидным пробегом, а проставки убьют ходовую очень быстро
СсылкаПожаловаться
АлександР КонстантиновиЧ
убедили. но мечта осталась..
СсылкаПожаловаться
АлександР КонстантиновиЧ
а развал я устранил.. я его весь приподнял и колёса уже не домиком..
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Не проще ли купить диски с другим вылетом???И проставки не нужны
СсылкаПожаловаться
АлександР КонстантиновиЧ
я литые купил.. думал что будут на вынос.. другие пока не нашёл,хотя выбор большой.
СсылкаПожаловаться
АлександР КонстантиновиЧ
я литые купил.. думал что будут на вынос.. другие пока не нашёл,хотя выбор большой.
СсылкаПожаловаться
Чем меньше ЕТ тем больше вынос
СсылкаПожаловаться
АлександР КонстантиновиЧ
учту. только мне кажется что на мою модель не очень то и выбор большой
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
Поделюсь своим опытом. У меня 21099 я. На зиму всегда ставлю т.н. "арбузы", литье. Резина высокая и широкая, поэтому тоже сразу ставлю проставки под задние амортизаторы и под передние верхние опоры. Все это делаю потому что колеса начинают задевать за крылья. Хочу еще поставить проставки под задние цапфы, изменяющие развал задних колес, но нет времени. Боюсь что болты уже закипели и будут проблемы и поэтому понадобится много времени для этой работы. Не люблю спешки и суеты. Все это я делаю для увеличения проходимости моего автомобиля в зимний период. Пусть скептики говорят все что им вздумается, но опыт эксплуатации доказал что все это оправданно, по крайней мере в нашем регионе. (Пермский край, город с населением 160 000 жителей.
Так вот. Обычно после каждой весны мне приходится менять несколько ступичных подшипников. В прошлом году постепенно заменил ВСЕ. Я все работы провожу сам и запчасти продают во всех магазинах. (Вот преимущество отечественного автопрома). В этом году пока не слышу ни одного подшипника, но уже задумался о замене рулевой рейки и похоже надо будет менять шаровые и рулевые. (Уже приобрел подержаный ГУР. Давняя мечта идиота)
Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь?
СсылкаПожаловаться
Александр Даров



Вот мой "трактор".
Да, забыл добавить что на лето я всю эту красоту снимаю, ставлю простые диски, простую резину, убираю все проставки. Машина "садится" и спокойно езжу на ней как все.
СсылкаПожаловаться
Юлия Лянная(Гапоненко)
Ходовая не причем,срок службы подшыбников уменьшыца.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Синицкий
Да у меня на 1 Скорпе и так 215 -55 R 16 стоит и ничего не трет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария