3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выключатель массы

Здравствуйте! Как вы считаете,имела бы смысл установка такого выключателя на ЛЕГКОВОМ автО? Причем не на дедушкином "Москвиче",а на СОВРЕМЕННОЙ машине.Я слышал,как очень многие владельцы жалуются,что из-за незаметной утечки тока,причины которой обнаружить порой невозможно,ВНЕЗАПНО,в самый неподходящий момент,особенно зимой,при попытке завести мотор оказывается,что АКБ..."УМЕРЛА".А так: приехал,повернул выключатель или нажал кнопку - и можно быть спокойным...батарея как была заряжена,так таковой и останется! Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Рашит МухаметшинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...ну,"Калина" это не Тойота...и ГАЗон тоже не "Актрос" от МБ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ну,"Калина" это не Тойота.

Калина Калине рознь. Калина 2005 года и Калина 2012 года, это совершенно разные машины. И если на Калине 2005 года отключение аккумулятора не к чему не приводит, то на Калине 2012 года после отключения АКБ нужно провести некоторые процедуры что бы она работала правильно.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
...ну,"Калина" это не Тойота.

Калина Калине рознь. Калина 2005 года и Калина 2012 года, это совершенно разные машины. И если на Калине 2005 года отключение аккумулятора не к чему не приводит, то на Калине 2012 года после отключения АКБ нужно провести некоторые процедуры что бы она работала правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...не скажете ли,КАКИЕ ИМЕННО? Буду весьма признателен...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...не скажете ли,КАКИЕ ИМЕННО? Буду весьма признателен...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...не скажете ли,КАКИЕ ИМЕННО? Буду весьма признателен...

На новых Калинах после отключения АКБ, нужно адаптировать дроссель. А так же провести адаптацию функции диагностики пропусков зажигания контроллера во избежание повреждения каталитического коллектора и возможного возгорания автомобиля. Как это делается, описано в информационных письмах завода.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
...не скажете ли,КАКИЕ ИМЕННО? Буду весьма признателен...

На новых Калинах после отключения АКБ, нужно адаптировать дроссель. А так же провести адаптацию функции диагностики пропусков зажигания контроллера во избежание повреждения каталитического коллектора и возможного возгорания автомобиля. Как это делается, описано в информационных письмах завода.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...а ежели вкратце? Боюсь,не найду я эти письма!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а ежели вкратце? Боюсь,не найду я эти письма!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда читай те здесь ! http://chiptuner.ru/content/infovaz/
СсылкаПожаловаться
Анна РябцеваВ ответ на genya_shiman
genya_shiman
На современном авто отключение АКБ не приведет ни к чему хорошему. Это окажется процедурой больше вредной, чем полезной и нужной.
Начнем с того, что производители допускают ошибки в программном обеспечении мозгов и после отключения АКБ перестают работать или начинают "не так работать" отдельные функции и режимы и приходится проводить разблокировку. И хорошо если владелец знает как (друг на Тойоте Премио снял АКБ для зарядки, в результате полгода стекла не опускались, пока не показали как разблокировать). На этом фоне настройка проигрывателя и сигналки просто мелочи. Я не имею ввиду абсолютно все марки и модели, но встречается довольно часто.
И еще напомню, что 90% всей электроники ломается в момент включения.
Ну, а решать хозяину.
СсылкаПожаловаться
Да, современный автомобиль нельзя оставлять без электроснабжения. Но для противопожарной безопасности выключатель нужен. Если у вас на автомобиле получилось короткое замыкание, да ещё в пути да на скорости, что вы будете делать ??? Нужно быстро выключить массу, а выключатель не предусмотрен !!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
в бортовом компе всегда должен быть ток. особено зимой
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
по сути его можно поставить НО только для того чтоб в экстренном случаи быстро обесточить авто
СсылкаПожаловаться
степан
Думаю, если есть утечка, то ее неадо искать и устранять, а не кнопки ставить.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Смотря на каком авто ,если на карбе то снимайте сколько угодно ,хотя есть и карбы управляемые ЭБУ ,а это уже плохо постоянное обучение ЭБУ !
СсылкаПожаловаться
привет
лишняя головная боль , любя наши мужики что нибудь этакое , что б ни у кого....
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А если авто мерседес. На новых моделях после отключения АКБ приходится сканером в ЭБУ лезть чтобы авто завести.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А если авто мерседес. На новых моделях после отключения АКБ приходится сканером в ЭБУ лезть чтобы авто завести.
СсылкаПожаловаться
...а ежели ВНЕЗАПНО батарея разрядится?! Всякое случается...клемма слетела,ремень генератора лопнул,ту эжек ампочку забыл погасить...это что,тоько для России модели? Так сказать,РЕВАНШ ЗА СТАЛИНГРАД?! Бей фашистов!!!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...а ежели ВНЕЗАПНО батарея разрядится?! Всякое случается...клемма слетела,ремень генератора лопнул,ту эжек ампочку забыл погасить...это что,тоько для России модели? Так сказать,РЕВАНШ ЗА СТАЛИНГРАД?! Бей фашистов!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю я лично с такими не встречался но на форуме читал кто то вопрос задавал типа поменял АКБ завести не могу. И ему ответили к офиц диллеру там в комп залезут и все будет работать. Похоже производитель таким образом вообще исключает самостоятельный ремонт владельцем только на спец СТО. Вот это и есть скрее всего основная причина дополнительный заработок
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А если авто мерседес. На новых моделях после отключения АКБ приходится сканером в ЭБУ лезть чтобы авто завести.
СсылкаПожаловаться
А вот такие умные машины России не нужны. Ну кто попрется из сервиса в глубокую деревушку заводить Мерин, у которого "вдруг" сел аккумулятор. Чудно это! Не для наших умов такие авто... Даже с замками зажигания у них проблемы... тоже нужно в сервис и заказывать под свою авто замок... маразм однако...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Michael
Michael
А вот такие умные машины России не нужны. Ну кто попрется из сервиса в глубокую деревушку заводить Мерин, у которого "вдруг" сел аккумулятор. Чудно это! Не для наших умов такие авто... Даже с замками зажигания у них проблемы... тоже нужно в сервис и заказывать под свою авто замок... маразм однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну они ведь не рассчитывали что наши русские начнут такие дорогие машины покупать начнут.. У меня знакомый в гости ездил в германию к родственникам. У тех там тоже мерс не такой навороченный и что то приказал долго жить он купил запчасти и сделал его а они его как раз неисправным по смешной цене продавать хотели После ремонта они его продали намного дороже кому то рассказали у него не отпуск а работа получилась он привез оттуда денег .И прдлагали сделать визу на работу в германии. А по поводу поездки в деревушку. Знакомый рассказывал у него у отца грузовик не знаю какой но большой . так вот случилось что то со стартером они как у русских перемкнули его напрямую и поехали. Стоило только после этого авто заглушить все завести его больше не смогли. Приехал дяденька 10 000 баксов за снятие блокирвки и плюс дорога. Как он потом обьяснил ЭБУ восприняло перемыкание стартера как угон .
СсылкаПожаловаться
Анна РябцеваВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А если авто мерседес. На новых моделях после отключения АКБ приходится сканером в ЭБУ лезть чтобы авто завести.
СсылкаПожаловаться
Совремённый автомобиль не надо каждый день откючать от бортсети, но выключатель массы должен быть для экстренных случаев при пожаре от КОЗЫ, Короткого замыкания !!!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Анна Рябцева
Анна Рябцева
Совремённый автомобиль не надо каждый день откючать от бортсети, но выключатель массы должен быть для экстренных случаев при пожаре от КОЗЫ, Короткого замыкания !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В современном автомобиле такого не нужно все цепи защищены предохранителями.
СсылкаПожаловаться
Валентина Квасникова
Возможно, страхи при отключениях АКБ и преувеличены (я особо страшного после отключений не наблюдал. Ну, конечно, настройки эл. техники, те же стеклоподъёмники, двухшаговое отпирание дверей ц. з. и сигналки )За паразитными утечками слежу периодически, не разрывая цепи питания, поднимая клемму провода вдоль подключенного щупа миллиамперметра, т.е. щуп внутри отверстия поднимаемой клеммы. Статистика (кому интересно) от классики до кашкай (4 машины) 15, 42, 58 и ~66 мА. Если существенно отличается-принимаю соответствующие меры. Чистка, мойка генератора на классике привела к уменьшению тока х х со 170 до 15 мА. (смазка с графитовой пылью от щёток).Понятно, что приходится после откл пит читать забытые вещи в инструкции. А если она далеко(дома)?
СсылкаПожаловаться
Анна Рябцева
Ну у нас же делали машины для села КОГДА-ТО !!! А теперь дороги стали хоть котись в любую строну !!! И дешовое СТО на кажлом углу !!! Машины не ломаются, проводка не горит - выключатель массы не нужен. Не нужен до первого случая, а потом начинают репу чесать !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария