Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выключатель массы

Здравствуйте! Как вы считаете,имела бы смысл установка такого выключателя на ЛЕГКОВОМ автО? Причем не на дедушкином "Москвиче",а на СОВРЕМЕННОЙ машине.Я слышал,как очень многие владельцы жалуются,что из-за незаметной утечки тока,причины которой обнаружить порой невозможно,ВНЕЗАПНО,в самый неподходящий момент,особенно зимой,при попытке завести мотор оказывается,что АКБ..."УМЕРЛА".А так: приехал,повернул выключатель или нажал кнопку - и можно быть спокойным...батарея как была заряжена,так таковой и останется! Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
КуКСов Алексей
Можно и отключить. Только вот замки(электро),сигналка-противоугонка,с ними как?
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Можно и отключить. Только вот замки(электро),сигналка-противоугонка,с ними как?
СсылкаПожаловаться
...если автО оставляется на охраняемой стоянке,то противоугонку можно и не включать...наверное.Ну,а замки можно и ключом отпереть.Тем более,ежеи аккумулятор сядет,это придется делать вручную ОДНОЗНАЧНО.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Моя соседка каждую зиму АКБ на ночь в дом носит.Правда машина во дворе частного дома стоит.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Незаметная утечка посадит аккум, если машина стоит без движения очень долго (месяц и более). Но в этом случае лучше снять клемму с минуса. После включения массы нужно будет в зависимости от модели машины устанавливать часы, перенастраивать приёмник, что неудобно. Кроме того сбросятся показания суточного одометра, обнулится БК, не работает сигналка и т.д.
Считаю, что не нужно.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Незаметная утечка посадит аккум, если машина стоит без движения очень долго (месяц и более). Но в этом случае лучше снять клемму с минуса. После включения массы нужно будет в зависимости от модели машины устанавливать часы, перенастраивать приёмник, что неудобно. Кроме того сбросятся показания суточного одометра, обнулится БК, не работает сигналка и т.д.
Считаю, что не нужно.
СсылкаПожаловаться
...а еси НЕЧАЯННО не выключить,скажем,габаритные огни,или забыть (как я однажды) снять панель с приемника? Бывает же...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...а еси НЕЧАЯННО не выключить,скажем,габаритные огни,или забыть (как я однажды) снять панель с приемника? Бывает же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За всё надо платить в этом мире
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
За всё надо платить в этом мире
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...это утверждают те,кто ПРИВЫК к этому.А вообще-то чеовеку свойственно искать ЛЕГКИЕ пути,как и той рыбе,которая ищет,где ГЛУБЖЕ...
СсылкаПожаловаться
добрый злой
вчерашний век.
СсылкаПожаловаться
добрый злой
вчерашний век.
СсылкаПожаловаться
...многое из прошлого исправно служит нам в настоящем!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...многое из прошлого исправно служит нам в настоящем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аккумулятор должен быть хороший,тады и в дом носить не надо и прочими мозготра.ми заниматься
СсылкаПожаловаться
добрый злой
аккумулятор должен быть хороший,тады и в дом носить не надо и прочими мозготра.ми заниматься
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...пара минувших зим убедила меня (в том чисе по отзывам-жаобам форумчан),что даже заряженный на 101% аккумуятор НЕ ВСЕГДА выручает: к нему еще нужен и ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНЫЙ мотор,которому для запуска нужна лишь пара-тройка оборотов...
СсылкаПожаловаться
добрый злой
вчерашний век.
СсылкаПожаловаться
Привет всем ! Я к вам пишу, чего же боле, я дедушка Ани. А вчерашние проблемы остались, и добавились сегодняшние !!! Выключатель массы на автомобиле нужен и сегодня !!! Там сегодня нацепляли на этот бедный аккумулятор сколько голодных потребителей, что и на секунду нельзя оставит автомобиль без электроснабжения !!! Но всё же - а пожарная безопасность ?!?!? На наших ХОРОШИХ дорогах с вибрацией электропроводка очень быстро выходит из строя - получает короткое замыкание, начинает гореть автомобиль, а аккумулятор быстро никак не возможно отключить от автомобиля !!! А вот вчерашний век имел выключатель массы !!! И быстро прекратить горение проводки можно только выключателем массы !!! Так что для этого такой выключатель нужен. Я вот только пару дней слышал похожий случай: под панелью начала дымить проводка, водитель на ходу рвал провода !!! и вёл автомобиль, Можете представить что это такое !!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Мозгам каждый раз надо будет настраиваться,нежелательно это делать.Сейчас даже на грузовиках только на бензовозах ставят.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А как это понять?
Утечка сама незаметная, которую даже обнаружить не возможно, и вдруг внезапно в самый не подходящий момент. аккумулятор сел. Не логично однако.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А как это понять?
Утечка сама незаметная, которую даже обнаружить не возможно, и вдруг внезапно в самый не подходящий момент. аккумулятор сел. Не логично однако.
СсылкаПожаловаться
...так ведь искать утечку начинают ПОТОМ,после всеко происшедшего! И хорошо,ежели найдут...а если нет?! Перетряхивать всю машину...проверять приборами...менять "голодные" потребители...на все это нужно ВРЕМЯ!
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А как это понять?
СсылкаПожаловаться
Привет всем ! Как не заметить что у тебя идёт утечка с аккумулятора - а очень просто, в суматохе нашей жизни можно не заметить что ты уже не живёшь !!! Это шутка, но в каждй шутке есть доля правды. Это всем понятно. Замотался, закрутился и всё, за аккум забыл, забыл заправиться, забыл !!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
...какие именно?
Да вот они новости то!(((
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
На современном авто отключение АКБ не приведет ни к чему хорошему. Это окажется процедурой больше вредной, чем полезной и нужной.
Начнем с того, что производители допускают ошибки в программном обеспечении мозгов и после отключения АКБ перестают работать или начинают "не так работать" отдельные функции и режимы и приходится проводить разблокировку. И хорошо если владелец знает как (друг на Тойоте Премио снял АКБ для зарядки, в результате полгода стекла не опускались, пока не показали как разблокировать). На этом фоне настройка проигрывателя и сигналки просто мелочи. Я не имею ввиду абсолютно все марки и модели, но встречается довольно часто.
И еще напомню, что 90% всей электроники ломается в момент включения.
Ну, а решать хозяину.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
На современном авто отключение АКБ не приведет ни к чему хорошему. Это окажется процедурой больше вредной, чем полезной и нужной.
Начнем с того, что производители допускают ошибки в программном обеспечении мозгов и после отключения АКБ перестают работать или начинают "не так работать" отдельные функции и режимы и приходится проводить разблокировку. И хорошо если владелец знает как (друг на Тойоте Премио снял АКБ для зарядки, в результате полгода стекла не опускались, пока не показали как разблокировать). На этом фоне настройка проигрывателя и сигналки просто мелочи. Я не имею ввиду абсолютно все марки и модели, но встречается довольно часто.
Ну, а решать хозяину.
СсылкаПожаловаться
...ну,"Калина" это не Тойота...и ГАЗон тоже не "Актрос" от МБ...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так на "Калине" мозги еще быстрее крякнут.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...ну,"Калина" это не Тойота.

Калина Калине рознь. Калина 2005 года и Калина 2012 года, это совершенно разные машины. И если на Калине 2005 года отключение аккумулятора не к чему не приводит, то на Калине 2012 года после отключения АКБ нужно провести некоторые процедуры что бы она работала правильно.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
...ну,"Калина" это не Тойота.

Калина Калине рознь. Калина 2005 года и Калина 2012 года, это совершенно разные машины. И если на Калине 2005 года отключение аккумулятора не к чему не приводит, то на Калине 2012 года после отключения АКБ нужно провести некоторые процедуры что бы она работала правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...не скажете ли,КАКИЕ ИМЕННО? Буду весьма признателен...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
СсылкаПожаловаться
История переписки4

На новых Калинах после отключения АКБ, нужно адаптировать дроссель. А так же провести адаптацию функции диагностики пропусков зажигания контроллера во избежание повреждения каталитического коллектора и возможного возгорания автомобиля. Как это делается, описано в информационных письмах завода.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

На новых Калинах после отключения АКБ, нужно адаптировать дроссель. А так же провести адаптацию функции диагностики пропусков зажигания контроллера во избежание повреждения каталитического коллектора и возможного возгорания автомобиля. Как это делается, описано в информационных письмах завода.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...а ежели вкратце? Боюсь,не найду я эти письма!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...а ежели вкратце? Боюсь,не найду я эти письма!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда читай те здесь ! http://chiptuner.ru/content/infovaz/
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Ну, а решать хозяину.
СсылкаПожаловаться
Да, современный автомобиль нельзя оставлять без электроснабжения. Но для противопожарной безопасности выключатель нужен. Если у вас на автомобиле получилось короткое замыкание, да ещё в пути да на скорости, что вы будете делать ??? Нужно быстро выключить массу, а выключатель не предусмотрен !!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванов
в бортовом компе всегда должен быть ток. особено зимой
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
по сути его можно поставить НО только для того чтоб в экстренном случаи быстро обесточить авто
СсылкаПожаловаться
степан
Думаю, если есть утечка, то ее неадо искать и устранять, а не кнопки ставить.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Смотря на каком авто ,если на карбе то снимайте сколько угодно ,хотя есть и карбы управляемые ЭБУ ,а это уже плохо постоянное обучение ЭБУ !
СсылкаПожаловаться
якут
лишняя головная боль , любя наши мужики что нибудь этакое , что б ни у кого....
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А если авто мерседес. На новых моделях после отключения АКБ приходится сканером в ЭБУ лезть чтобы авто завести.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А если авто мерседес. На новых моделях после отключения АКБ приходится сканером в ЭБУ лезть чтобы авто завести.
СсылкаПожаловаться
...а ежели ВНЕЗАПНО батарея разрядится?! Всякое случается...клемма слетела,ремень генератора лопнул,ту эжек ампочку забыл погасить...это что,тоько для России модели? Так сказать,РЕВАНШ ЗА СТАЛИНГРАД?! Бей фашистов!!!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...а ежели ВНЕЗАПНО батарея разрядится?! Всякое случается...клемма слетела,ремень генератора лопнул,ту эжек ампочку забыл погасить...это что,тоько для России модели? Так сказать,РЕВАНШ ЗА СТАЛИНГРАД?! Бей фашистов!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю я лично с такими не встречался но на форуме читал кто то вопрос задавал типа поменял АКБ завести не могу. И ему ответили к офиц диллеру там в комп залезут и все будет работать. Похоже производитель таким образом вообще исключает самостоятельный ремонт владельцем только на спец СТО. Вот это и есть скрее всего основная причина дополнительный заработок
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
А вот такие умные машины России не нужны. Ну кто попрется из сервиса в глубокую деревушку заводить Мерин, у которого "вдруг" сел аккумулятор. Чудно это! Не для наших умов такие авто... Даже с замками зажигания у них проблемы... тоже нужно в сервис и заказывать под свою авто замок... маразм однако...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть