Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

выкидывает тосол из расширительного бочка

Всем добрый день!!!! Ехав однажды прохладным поздним вечером на машине (ВАЗ-2113). Заметил что  печка задула холодным воздухом. Открыл капот увидел что расширительный бачек пуст. На блежащей АЗС купил и далил тосол до уровня поехал дальше. Стал по чаще поглядывать за температурой, как только температура поползла остановился, кинул провод на прямую от батарейки к вентилятору.  Но температура все равно росла. Пришлось включить печку на полную. В таком режиме температура держалась в рабочей норме хотя в салоне было жарко как в бане. Первое что сразу могло прийти в голову. Раз так резко стало выкидывать тосол то 99% прокладку пробило под ГБЦ. Была готовая в гараже от старой машины головка. По этой причине не стал особо парится быстренько поменял прокладку и поставил другую головку. Залил тосол. Запустил движку. И........ Проехал пару км. тосол стало выкидывать снова. Опять кинул провод на прямую к мотору вентилятора радиатора и включил печку. температура сразу упала. Но в салоне дышать не чем от жары. Варианты с воздушными пробками не рассматриваю так как в данном случае то печка не жарила. С крышками на расширительном бачке то же опробовал но без успешно. Вопрос!!!! Почему выкидывает тосол из бочка??? Ведь каким то образом газы прорываются в систему охлаждения ДВС.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Саша Бешеный
Циркуляцию, помпу проверьте, крыльчатку. Если в пробке и прокладке уверены.Чудес не бывает.Удачи
СсылкаПожаловаться
Саша Бешеный
самый хреновый вариант - трещина в блоке, но очень редко, вряд ли
СсылкаПожаловаться
М. б. ГБЦ покоробило?
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Так у вас термостат заклинило вот при закипании тосол и выкидывает. С радиатора в расширительный бачек идет тонкий шланг из него тосол течет при работающем двигателе
СсылкаПожаловаться
Михаил Плешань
Я помпу менял перед этим. с термостатом. Циркуляция идет потому что нижний патрубок на радиаторе горячий. Да и печка греет как сумашедшая если б помпа не гоняла то печку не продавливало. Если б гильза лопнула то тосол попадал бы в масло а так масло чистое.
СсылкаПожаловаться
Михаил Плешань
Самое инертное что произошло это резко.По этой то причине первое что в голову пришло что прокладка прогорела. Ну и чтоб не парится с проверкой головы поставил уже готовую голову. Эту думал отдать для проверки потом.
СсылкаПожаловаться
присяжнюк олег
доброго вечера всем. У меня ваз 21099 94г. местами притухает свет. Не могу понять в чём проблема. Может кто сталкивался с такой проблемой? Расскажите... Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
присяжнюк олег
доброго вечера всем. У меня ваз 21099 94г. местами притухает свет. Не могу понять в чём проблема. Может кто сталкивался с такой проблемой? Расскажите... Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
так за свет то платить надо))) генератор на диагностику, проверить и прочистить, протянуть массы
СсылкаПожаловаться
присяжнюк олег
СсылкаПожаловаться
Пиши по русски. Нифига не понятно
СсылкаПожаловаться
Рентабельный
С чего вы решили что газы пошли в систему охлаждения? Пахнет выхлопом?
СсылкаПожаловаться
Алексей
если газы пошли в систему печка не грела бы. ищи просто утечку тосола - радиатор, патрубки и т.д. предположу, что тосол уходит до определенного момента, когда его уже не хватает для охлаждения двс даже при включенном вентиляторе и он закипает, система завоздушивается и печка перестает греть. при большем количестве тосола и включенной печке отдача тепла увеличивается и все приходит в норму, но опять же до определенной поры, пока тосола не станет совсем мало.
СсылкаПожаловаться
Михаил Плешань
Спасибо!! Попробую поменять термостат.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru