3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выиграть суд: Разбили машину.

Пьяный меня стукнул в зад. Убил мою машину в лом. Страховка
была просрочена и доверки у него не было (авто на маме). Вина его была
установлена 100%. Денег он мне предложил мало. И сказал, что нигде не работает,
имущества на нём нет и через суд буду от него копейки получать. Все юристы, в
т.ч. и мой мне сказали, что отвечать будет собственник. Т.е. его мама. А у неё
есть и жильё и работа. В суд я подал на
неё. Было предварительное слушание. Пришёл адвокат от них: предоставил доверку
задним числом от руки писанную с требованием подать на виновника. Причём, судья
мне сказал с глазу на глаз, чтобы я подумал хорошо на кого мне подавать. При
этом добавив: "...я и так вам многое сказал". Иными словами, хотят
вывести из под удара платёжеспособную мать и подставить неплатёжеспособного
сына. И как будто, даже солидарная ответственность будет тоже отклонена.

Случай нестраховой. Страховая компания его мне платить не
может, потому как авто его было не застраховано. Моя тоже. потому как - ни я
виновник ДТП.

Если будет отвечать он (виновник) не собственник, для меня -
это равносильно тому, что проиграть его.

Мнение двух орошенных "независимых" судей, также
разделились.

P/S/ Удар был мощный. Он летел за 100 на
"танке" Тойота Крузер. Он прямо меня точно по центру и протаранил в
зад. Я от удара спиной спинку свою сиденья сломал. Спасло, что Мазда универсал
(1998 г.в.)
длинная была и запаска лежащая в багажнике определённое сопротивление создала. Задняя часть как под прессом
побывала!
Институт Экологии
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Vera KudryaschowaВ ответ на Институт Экологии
Институт Экологии
И как - это потом будет выглядеть: привлёк я в соответчики собственника, а дальше? Что об этом говорит закон и как разделяется их доля ответственности: виновника и собственника?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это от судьи зависит. А вам и вашему юристу надо приводить убедительные доказательства, что и владелец авто тоже виновен в случившемся. Например, не предупредила о закончившемся полисе ОСАГО, а в него виновник был вписан. Если сын ни где не работает,(не может содержать себя материально), почему документы и ключи находятся в свободном доступе - халатность владельца ТС. Грамотный юрист Вам нужен.
СсылкаПожаловаться
Институт ЭкологииВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Это от судьи зависит. А вам и вашему юристу надо приводить убедительные доказательства, что и владелец авто тоже виновен в случившемся. Например, не предупредила о закончившемся полисе ОСАГО, а в него виновник был вписан. Если сын ни где не работает,(не может содержать себя материально), почему документы и ключи находятся в свободном доступе - халатность владельца ТС. Грамотный юрист Вам нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если - эти аргументы не приводить, стало быть, всё останется на своих местах. То есть, отвечать будет виновник ДТП. А по-мимо голословных аргументов, какие необходимы документы, к примеру?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Институт Экологии
Институт Экологии
Если - эти аргументы не приводить, стало быть, всё останется на своих местах. То есть, отвечать будет виновник ДТП. А по-мимо голословных аргументов, какие необходимы документы, к примеру?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не юрист, мне просто интересно. Вот нашла статью на сайте iuris.ru о возмещении убытков источником повышенной опасности.http://iuris.ru/автомобиль-источник-РїРѕРІС‹С?енной-опас/
СсылкаПожаловаться
Институт ЭкологииВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Я не юрист, мне просто интересно. Вот нашла статью на сайте iuris.ru о возмещении убытков источником повышенной опасности.http://iuris.ru/автомобиль-источник-РїРѕРІС‹С?енной-опас/
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Вера! С первого сайта не ответили ещё...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Институт ЭкологииВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ТОже логично... Но вот к примеру, стукнул меня грузовик компании "Пепси-Кола". Я с кем должен судиться, с водителем или с компанией?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Выше Сергей Иванов ответил. Был бы полис ОСАГО - страховая выплачивала ущерб.
СсылкаПожаловаться
Институт ЭкологииВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Выше Сергей Иванов ответил. Был бы полис ОСАГО - страховая выплачивала ущерб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю. Но, чтобы восстановить справедливость. Они не застрохавали, я поэтому не получаю денег. Но я же ни в чём не виноват? Результат: я у разбитого корыта без денег. А платить мне "будет" неплатёжеспособный виновник - не владелец.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Институт Экологии
Институт Экологии
Я понимаю. Но, чтобы восстановить справедливость. Они не застрохавали, я поэтому не получаю денег. Но я же ни в чём не виноват? Результат: я у разбитого корыта без денег. А платить мне "будет" неплатёжеспособный виновник - не владелец.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Вам искренне сочувствую. Ниже Вам уже дал Сергей Иванов ссылку на ст.1079 ГК
СсылкаПожаловаться
Институт Экологии
Спасибо, Вера еще раз! А как Вы полагаете, на что может упирать та сторона? На какую букву закона?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Институт Экологии
Институт Экологии
Спасибо, Вера еще раз! А как Вы полагаете, на что может упирать та сторона? На какую букву закона?
СсылкаПожаловаться
Задайте вопрос сюда:http://www.9111.ru/questions/q1529397-vo...
СсылкаПожаловаться
Алексей
ответчик-водитель, соответчик-собственник, суд установит материальное положение ответчика, источники дохода, "поможет ему трудоустроиться" при отсутствии источников дохода, ну или просто скинет исполнительный приставам, те арестуют по м/ж ответчиков кое-какое имущество и они зашевелятся, думаю для обеспечения исполнительного хватит ареста отстатков крузера, отдадут вам ваши 4 тыс долл, не парьтесь, не та сумма
СсылкаПожаловаться
Институт ЭкологииВ ответ на Алексей
Алексей
ответчик-водитель, соответчик-собственник, суд установит материальное положение ответчика, источники дохода, "поможет ему трудоустроиться" при отсутствии источников дохода, ну или просто скинет исполнительный приставам, те арестуют по м/ж ответчиков кое-какое имущество и они зашевелятся, думаю для обеспечения исполнительного хватит ареста отстатков крузера, отдадут вам ваши 4 тыс долл, не парьтесь, не та сумма
СсылкаПожаловаться
Машина по году выпуска только старая. Мне её с Германии пригнали кузов, без коррозии, движок шепчет, я только на 5 тыс. долл. работы регламентые сделал (стойки, ГРМ, ходовка и пр.).Она в отл. состоянии была. Вот в чём дело. Хотя понимаю. кто на это смотреть станет....
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Институт Экологии
Институт Экологии
Машина по году выпуска только старая. Мне её с Германии пригнали кузов, без коррозии, движок шепчет, я только на 5 тыс. долл. работы регламентые сделал (стойки, ГРМ, ходовка и пр.).Она в отл. состоянии была. Вот в чём дело. Хотя понимаю. кто на это смотреть станет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотреть на это будет оценщик если вы предоставите документы о замене узлов и агрегатов.
СсылкаПожаловаться
Институт ЭкологииВ ответ на Алексей
Алексей
ответчик-водитель, соответчик-собственник, суд установит материальное положение ответчика, источники дохода, "поможет ему трудоустроиться" при отсутствии источников дохода, ну или просто скинет исполнительный приставам, те арестуют по м/ж ответчиков кое-какое имущество и они зашевелятся, думаю для обеспечения исполнительного хватит ареста отстатков крузера, отдадут вам ваши 4 тыс долл, не парьтесь, не та сумма
СсылкаПожаловаться
Восстановлению не подлежит - убита в хлам. Годных остатков со всеми причтающими расходами около 300 тыс. насчитанно.
СсылкаПожаловаться
Институт ЭкологииВ ответ на Алексей
Алексей
ответчик-водитель, соответчик-собственник, суд установит материальное положение ответчика, источники дохода, "поможет ему трудоустроиться" при отсутствии источников дохода, ну или просто скинет исполнительный приставам, те арестуют по м/ж ответчиков кое-какое имущество и они зашевелятся, думаю для обеспечения исполнительного хватит ареста отстатков крузера, отдадут вам ваши 4 тыс долл, не парьтесь, не та сумма
СсылкаПожаловаться
Всё и дело в том, что Крузера остатки на владельце, а не на виновнике. Уходит из под удара собственник (вмеcте с остатками Крузера и имуществом прочим), на виновнике - ничего нет.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.

Вот вам выписки из ГК на основании данной статьи и привлекается собственник. Вам походу голову морочат. Автоюрист вам нужен
СсылкаПожаловаться
Институт ЭкологииВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.

Вот вам выписки из ГК на основании данной статьи и привлекается собственник. Вам походу голову морочат. Автоюрист вам нужен
СсылкаПожаловаться
Во! Ближе к цели!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Институт Экологии
Институт Экологии
Во! Ближе к цели!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это тут все красиво читать. Если у вас нет опыта общения в суде вы запутаетесь и не будете знать что и когда сказать . Тем более что судя по советам которые вам давал судья он явно заинтересован в том чтобы вы проиграли. Юрист и еще раз юрист . И желательно тот который понимает в ПДД. Потому что дело то не гражданское А именно автомобильное.
СсылкаПожаловаться
Институт ЭкологииВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
это тут все красиво читать. Если у вас нет опыта общения в суде вы запутаетесь и не будете знать что и когда сказать . Тем более что судя по советам которые вам давал судья он явно заинтересован в том чтобы вы проиграли. Юрист и еще раз юрист . И желательно тот который понимает в ПДД. Потому что дело то не гражданское А именно автомобильное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сергей, спасибо, разумно говорите!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария