14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выиграли суд по встречке, дальнейшие действия

Доброго всем дня!
10 октября выиграл суд по встречке,признали невиновным за отсутствием состава правонарушения, права вернули.
Хотелось бы теперь устроить гайцу такую же "веселую" жизнь, какая была у меня на протяжении 3-х месяцев. Хочу написать жалобу на действия сотрудника его непосредственному начальнику, в прокуратуры и подать иск о возмещении морального ущерба. В связи с этим возникает ряд вопросов:
1. В прокуратуру и батальон необходимо передать жалобу лично или возможно по почте?
2. Как правильно составить исковое заявление?
Женя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Le professeur
Удивлен, что Вы выиграли этот процесс. Меня вначале лишила прав мировая судья, потом подтвердила федеральная в районном суде. Обычно они стоят на стороне представителя власти - ГИБДД. Вышестоящему руководству писать незачем. Мне на прямое укзание, что вымогались деньги, ответили, что инспектора вели себя в полном соответствии с должностными инструкциями и перечислили кучу документов. Верный способ - заявление в прокуратуру с требованием наказать за злоупотребление должностным положением и фальсификацию документов. А если есть документы или аудиозаписи, что вымогали взятку - то и по этим фактам тоже. Оплата морального ущерба вряд ли удастся, вернули бы расходы на адвокатов. Сажать надо этих вымогателей. А Вам Удачи!
СсылкаПожаловаться
Таняша Чистова
Сколько денег заплатили судье?
СсылкаПожаловаться
улан
Мене тоже вменяют езду по встречке, хотя я только наехал левым рядом колес на одинарную сплошную. мировой судья лишил прав на 4 мес. что ДЕЛАТЬ?
СсылкаПожаловаться
Валерий Синицын
НАЙМИТЕ ЛУЧШЕ АДВОКАТА.А НАКАЗАТЬ СЛЕДУЕТ.
СсылкаПожаловаться
Крылов Андрей
Ржунемогу! Таняша Вам РЕСПЕКТ! Думаю Вы правы! У меня за встречку забрали права, при двух свидетелях мировой суд принял безоговорочно сторону ГИБДД, нанял адвоката обратились в районный суд, который разбирался 2 месяца и два дня, после выступления адвоката о том что согласно КОАПа если суд не разобрался в течении 2 месяцев обязаны вернуть права в зале суда, судья тоже принял сторону ГИБДД и оставил решения мирового судьи в силе. Я сдал "зеленку" прошло 4 месяца получил права назад, а на действия федерального судьи написал жалобу, так вот прошло больше года, а она пока даже не рассматривалась. И что уж говорить, тоже в суде были представленны документы что моя работа непосредственно связанна с поездками на служебном автомобиле, и лишение прав ведет к потере работы. Кого это вообще волнует? Так и ездил, дворами, осторожно, без прав.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария