11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выход из строя модуля управления АКПП

Всем привет!
Столкнулся с задачкой которую сам не могу решить, вот решил написать с надеждой может быть кто и подскажет ответ на задачу.
Она состоит в следующем:
При несильном ДТП, были повреждены:
— правая передняя фара с поворотными линзами, (у машины максимальная комплектация)
— бампер передний
— правое переднее крыло
— рамка радиатора
— форсунка омывателя фар
— противотуманна фара
— парктроники передние правые — 2 шт.
После ДТП, двигатель я не глушил, осмотрел машину, жидкости не где не потекли, и я оставил двигатель работать, т.к. на улице был мороз. Пока вс оформили, подписали европротокол, начали разъезжаться, я включаю передачу, нажимаю на педаль акселератора, у меня движок ревет а колеса не крутятся. Попробовал несколько раз, в перед, назад. Не едет. Заглушил двигатель, и больше он у меня не завелся, точнее даже и не пытался заводиться, команда на стартер не шла. На панели приборов, выскакивает ошибка, про то что не работают парктронники. Я подумал, что машина ушла в защиту и поехал на эвакуаторе в сервис дилера форд, что бы снять блокировку контроллера. Но после диагностики оказалось что вышел из строя блок управления коробкой передач, так называемый модуль ТСМ. На фото виден результат диагностики.
Задача:
Страховая компания, отказывается мне менять модуль ТСМ, объясняя это устно что к повреждениям полученным при ДТП, выход из строя этого модуля не имеет отношение.
Как мне доказать что выход из строя модуля ТСМ, после ДТМ, как раз имеет отношение. Ведь я до ДТП ехал на своём автомобиле, а после ДТП автомобиль уже самостоятельно не может передвигаться.
Двигатель бензиновый 2 литра.
Коробка 6-ти ступенчатый робот Power Shift.
При диагностике автомобиля, выдаётся ошибка модуля ТСМ: модуль не реагирует.
Artjom
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Artjom
Машина Ford Focuc III Titanium
СсылкаПожаловаться
Artjom
СсылкаПожаловаться
Artjom
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
В сервис взять бумагу что модуль вышел в результате ДТП,если они конечно такую дадут. Независимую экспертизу.чтобы доказать причинно-следственную связь, если будет такое заключение-в суд на страховую, а там как повезет. Не исключено,что это просто совпало.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
В сервис взять бумагу что модуль вышел в результате ДТП,если они конечно такую дадут. Независимую экспертизу.чтобы доказать причинно-следственную связь, если будет такое заключение-в суд на страховую, а там как повезет. Не исключено,что это просто совпало.
СсылкаПожаловаться
Эксперты и от страховой и от независимой экспертизы совсем молодые попались, не знают они какая тут причинно-следственная связь. Официальный дилер то не знает, тем более боиться какие то заключения давать. Сказали что не отвечает модуль и всё.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Artjom
Artjom
Эксперты и от страховой и от независимой экспертизы совсем молодые попались, не знают они какая тут причинно-следственная связь. Официальный дилер то не знает, тем более боиться какие то заключения давать. Сказали что не отвечает модуль и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда просто пусть ставят новый за деньги. Другого реального выхода я лично не вижу. А то ремонт затянется на долгое время.а машина конечно нужна.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну тогда просто пусть ставят новый за деньги. Другого реального выхода я лично не вижу. А то ремонт затянется на долгое время.а машина конечно нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотя я бы посмотрел исправность жгута к модулю.Возможно он поврежден и привел к выходу из строя модуля. Или просто обрыв из-за которого модуль перестал отвечать.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Хотя я бы посмотрел исправность жгута к модулю.Возможно он поврежден и привел к выходу из строя модуля. Или просто обрыв из-за которого модуль перестал отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, обратим внимание.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Заказать экспертизу независимую, доказать причинно-следственную связь между ударом и выходом его из строя.
СсылкаПожаловаться
ArtjomВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Заказать экспертизу независимую, доказать причинно-следственную связь между ударом и выходом его из строя.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я заказывал, не знают эксперты связи между ударом и выходом из строя модуля ТСМ.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Artjom
Artjom
Спасибо. Я заказывал, не знают эксперты связи между ударом и выходом из строя модуля ТСМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда только делать отдельно экспертизу именно по-блоку. Снимать с машины и везти в сертифицированный центр экспертиз.
СсылкаПожаловаться
ArtjomВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Тогда только делать отдельно экспертизу именно по-блоку. Снимать с машины и везти в сертифицированный центр экспертиз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ок. Ну я ещё запрос в форд - соллерс направил, может они что подскажут.
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙ
Пусть пока тачку собирают. А ты найди этот модуль на разборе, привези дилеру,а он сделает адаптацию или активацию что-то там. Ну либо тачку забрать на авакуатори, и уже самому сидеть паять этот модуль перепрошивать.
СсылкаПожаловаться
ArtjomВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Пусть пока тачку собирают. А ты найди этот модуль на разборе, привези дилеру,а он сделает адаптацию или активацию что-то там. Ну либо тачку забрать на авакуатори, и уже самому сидеть паять этот модуль перепрошивать.
СсылкаПожаловаться
Модуль не отремонтировать, он не разборный, и плата там двухслойная! Уже общался на эту тему. Только менять. Вопрос сейчас за чей счёт? ) Я её не ломал, и машина до ДТП ездила. Надо найти причинно-следственную связь, выхода из строя данного модуля при ДТМ. Она должна быть, не верю я в такие совпадения! )))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Artjom
Artjom
Модуль не отремонтировать, он не разборный, и плата там двухслойная! Уже общался на эту тему. Только менять. Вопрос сейчас за чей счёт? ) Я её не ломал, и машина до ДТП ездила. Надо найти причинно-следственную связь, выхода из строя данного модуля при ДТМ. Она должна быть, не верю я в такие совпадения! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдельно от машины модуль диагностировался? Может он сам и исправный.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Отдельно от машины модуль диагностировался? Может он сам и исправный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не диагностировался. А так можно?
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на Artjom
Artjom
Модуль не отремонтировать, он не разборный, и плата там двухслойная! Уже общался на эту тему. Только менять. Вопрос сейчас за чей счёт? ) Я её не ломал, и машина до ДТП ездила. Надо найти причинно-следственную связь, выхода из строя данного модуля при ДТМ. Она должна быть, не верю я в такие совпадения! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совпадения бывают, но скорее всего модуль стряхнуло внутри микроплаты.В защиту он же не мог встать? Тогда нужно бодаться, подключать адвокатов, экспертов.
СсылкаПожаловаться
ArtjomВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Совпадения бывают, но скорее всего модуль стряхнуло внутри микроплаты.В защиту он же не мог встать? Тогда нужно бодаться, подключать адвокатов, экспертов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Адвокат есть, работает. Как раз тут и ищу экспертов, если официалы не ответили, то где ещё искать, как не здесь.
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на Artjom
Artjom
Адвокат есть, работает. Как раз тут и ищу экспертов, если официалы не ответили, то где ещё искать, как не здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно. Модуль естественно у дилера как пол машины, по стоимости?
СсылкаПожаловаться
ArtjomВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Ясно. Модуль естественно у дилера как пол машины, по стоимости?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет, с установкой за 28 000р обещали сделать.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария