29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выхлопная система. Вопрос по ГИБДД.

Выхлопная система по тихоньку приходит в негодность, скоро потребуется её замена, но хочу поставить не стандартную, а спортивный прямоток. Про прохождение ТО я в курсе, НО тут ещё знакомый сказал что теперь и ГИБДД свой длинный нос сюда впиндюрело и пишет какие то санкции за это. Правда или вымысел? И если же правда, то что за санкции ?
Rassel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Николаевич
Если это хороший прямоток, а такой видел всего пару раз, то звук практически не отличается от обычного глушителя. А если прямоток колхозный, то сам замучаешься ездить...
СсылкаПожаловаться
Diablo
Если на 2112 то деньги на выброс, прямоток денег стоит, если речь об одной банке то это колхоз за который гаишники и дрючат, правильно и делают, прямоток кстати эта вся система а не одна или две банки... Дорабатывается все,начиная от головки.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Будете наказаны по ст. 6.5.,перечня неисправностей,при котором запрещается эксплуатация ТС. Допустимый уровень внешнего шума превышает величины, установленные ГОСТом Р 52231-2004.

(п. 6.5 введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
Было 100 рублей,сейчас наверное 500.Уточняйте.Быстрее всего вас не гайцы накажут,быстрее кирпич на крышу прилетит ночью
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если по уровню шума прямоток выйдет за гостовские пределы и попадет под 6.5 Перечня основных неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС , оштрафуют на 500 р (КоАП 12.5 ч 1) и потребуют устранить данную "неисправность".
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
если ты проедешь со своим выхлопом в 2часа ночи у меня под окном ==я подумаю-- вот еще одна лошара проехала
СсылкаПожаловаться
александр федоров
люди делают , чтоб машина ехала и не шумела - а вы наоборот , не понимаю , болид все равно не получится , а понты только для лохов
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
фрейд бы сказал чем громче выхлоп,тем меньше писюлек!)))
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
фрейд бы сказал чем громче выхлоп,тем меньше писюлек!)))
СсылкаПожаловаться
+100!!!
СсылкаПожаловаться
Rassel
Всем спасибо за ответы и критику.
Вообще я говорю не только про глушитель, но так же про паук 4-2-1 и прямоточный резонатор.
К громкому звучанию я не стремлюсь,оно мне и не надо, но замена выхлопной системы может подарить ещё около 20 лошадок.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Rassel
Rassel
Всем спасибо за ответы и критику.
Вообще я говорю не только про глушитель, но так же про паук 4-2-1 и прямоточный резонатор.
К громкому звучанию я не стремлюсь,оно мне и не надо, но замена выхлопной системы может подарить ещё около 20 лошадок.
СсылкаПожаловаться
... но замена выхлопной системы может подарить ещё около 20 лошадок.

А чё не 200? Грамотно настроенный выхлоп на атмосфернике может добавить максимум 3 - 5% лошадок. И в очень узком диапазоне оборотов.
СсылкаПожаловаться
Антон ОлейниковВ ответ на Алекс
Алекс
... но замена выхлопной системы может подарить ещё около 20 лошадок.

А чё не 200? Грамотно настроенный выхлоп на атмосфернике может добавить максимум 3 - 5% лошадок. И в очень узком диапазоне оборотов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Rassel
Rassel
Всем спасибо за ответы и критику.
Вообще я говорю не только про глушитель, но так же про паук 4-2-1 и прямоточный резонатор.
К громкому звучанию я не стремлюсь,оно мне и не надо, но замена выхлопной системы может подарить ещё около 20 лошадок.
СсылкаПожаловаться
Вообще то это изменеие конструкции авто... Но ГАЙ цу еще придется попатеть чтоб доказать что у вас изменение а не исправность авто.. Хотя смысла в прямотоке не вижу, потом все равно захочется тишины.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Rassel
Rassel
Всем спасибо за ответы и критику.
Вообще я говорю не только про глушитель, но так же про паук 4-2-1 и прямоточный резонатор.
К громкому звучанию я не стремлюсь,оно мне и не надо, но замена выхлопной системы может подарить ещё около 20 лошадок.
СсылкаПожаловаться
О как! Аж целых 25% прироста мощности! поделись схемой, я тоже такой хочу! А то мне 245 л.с. после твоего заявления мало стало!)))))
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Rassel
Rassel
Всем спасибо за ответы и критику.
Вообще я говорю не только про глушитель, но так же про паук 4-2-1 и прямоточный резонатор.
К громкому звучанию я не стремлюсь,оно мне и не надо, но замена выхлопной системы может подарить ещё около 20 лошадок.
СсылкаПожаловаться
Раньше на сайте Зубилунет был полный список "тюнинга" с количеством "лошадей", которые дают покраска пружин в желтый цвет и наклека на лобовуху наклейки с наименованием предприятий , замеченных в причастности к этому благородному делу.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Vladimir
Vladimir
Раньше на сайте Зубилунет был полный список "тюнинга" с количеством "лошадей", которые дают покраска пружин в желтый цвет и наклека на лобовуху наклейки с наименованием предприятий , замеченных в причастности к этому благородному делу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, а поставить ещё и желтые подпиленные пружины, красные суппорта (это вообще обязалово!), брызговички Sparco - прирост мощности 50% обеспечен, ессесно с такой же экономией топлива!))))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Rassel
Rassel
Всем спасибо за ответы и критику.
Вообще я говорю не только про глушитель, но так же про паук 4-2-1 и прямоточный резонатор.
К громкому звучанию я не стремлюсь,оно мне и не надо, но замена выхлопной системы может подарить ещё около 20 лошадок.
СсылкаПожаловаться
Это, уж извини - бред. У меня была доработанная 2112, так что тут я могу рассказать... Тупо "выпуск", будь он хоть весь "Remus" или другая реально дорогая марка, никогда тебе не даст 20 л.с. - хоть тресни. Без впуска и смены программы - фигня это все. Без вмешательства в мотор и КПП - ехать будет хреновенько, зато будет "вопить". Это глупая затея изначально, уж извини.
Сначала нужно вообще тормозами заняться, потом - подвеской, а уже потом мотором.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Это, уж извини - бред. У меня была доработанная 2112, так что тут я могу рассказать... Тупо "выпуск", будь он хоть весь "Remus" или другая реально дорогая марка, никогда тебе не даст 20 л.с. - хоть тресни. Без впуска и смены программы - фигня это все. Без вмешательства в мотор и КПП - ехать будет хреновенько, зато будет "вопить". Это глупая затея изначально, уж извини.
Сначала нужно вообще тормозами заняться, потом - подвеской, а уже потом мотором.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подвуску поставил SS20 шоссе, тормоза планирую по весне апгрейдить.
Спрашиваете зачем мне это надо ?
Да просто так для души...люди ведь делают дома ремонт под себя,клея по большому счёту не на что не влияющие вещи стоящие денег. И тут тоже.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Rassel
Rassel
Подвуску поставил SS20 шоссе, тормоза планирую по весне апгрейдить.
Спрашиваете зачем мне это надо ?
Да просто так для души...люди ведь делают дома ремонт под себя,клея по большому счёту не на что не влияющие вещи стоящие денег. И тут тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут не то, уж извини. Я на этом подобии авто - бился серьезно. И все, вроде было - тормоза,подвеска, мотор, кресла "Sparco-Rev1", ремни "Sabelt" 4 точки, а вот кузов подкачал - сложился, сволочь, в гармонь и вырезали меня час. Поверь - это очень неприятно, особенно, когда больно от перелома ноги, нескольких ребер, носа и пары лицевых костей. Дорога - это такая штука, что рассчитывать на везение не стоит (10 лет езды на всех возможных авто, кроме нереальных "Бугатти", "Феррари" и "Ламборджини"). Не стоит играть с Фортуной таким образом - лучше в "Золотой Ключ" играй... Это серьезно - не повторяй ошибок, не стоит оно того.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Rassel
Rassel
Подвуску поставил SS20 шоссе, тормоза планирую по весне апгрейдить.
Спрашиваете зачем мне это надо ?
Да просто так для души...люди ведь делают дома ремонт под себя,клея по большому счёту не на что не влияющие вещи стоящие денег. И тут тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, и раз уж пошел предметный разговор - опоры "Асоми" мне понравились больше, чем СС-20
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Rassel
Rassel
Подвуску поставил SS20 шоссе, тормоза планирую по весне апгрейдить.
Спрашиваете зачем мне это надо ?
Да просто так для души...люди ведь делают дома ремонт под себя,клея по большому счёту не на что не влияющие вещи стоящие денег. И тут тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё перечисленное, это действительно "так, для души". А про прямоток - перечтите Кошмарный Марвин от 14:14, серьёзный и правильный совет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария