Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выхлопная система. Вопрос по ГИБДД.

Выхлопная система по тихоньку приходит в негодность, скоро потребуется её замена, но хочу поставить не стандартную, а спортивный прямоток. Про прохождение ТО я в курсе, НО тут ещё знакомый сказал что теперь и ГИБДД свой длинный нос сюда впиндюрело и пишет какие то санкции за это. Правда или вымысел? И если же правда, то что за санкции ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Николаевич
Если это хороший прямоток, а такой видел всего пару раз, то звук практически не отличается от обычного глушителя. А если прямоток колхозный, то сам замучаешься ездить...
СсылкаПожаловаться
Diablo
Если на 2112 то деньги на выброс, прямоток денег стоит, если речь об одной банке то это колхоз за который гаишники и дрючат, правильно и делают, прямоток кстати эта вся система а не одна или две банки... Дорабатывается все,начиная от головки.
СсылкаПожаловаться
Будете наказаны по ст. 6.5.,перечня неисправностей,при котором запрещается эксплуатация ТС. Допустимый уровень внешнего шума превышает величины, установленные ГОСТом Р 52231-2004.

(п. 6.5 введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
Было 100 рублей,сейчас наверное 500.Уточняйте.Быстрее всего вас не гайцы накажут,быстрее кирпич на крышу прилетит ночью
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если по уровню шума прямоток выйдет за гостовские пределы и попадет под 6.5 Перечня основных неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС , оштрафуют на 500 р (КоАП 12.5 ч 1) и потребуют устранить данную "неисправность".
СсылкаПожаловаться
если ты проедешь со своим выхлопом в 2часа ночи у меня под окном ==я подумаю-- вот еще одна лошара проехала
СсылкаПожаловаться
люди делают , чтоб машина ехала и не шумела - а вы наоборот , не понимаю , болид все равно не получится , а понты только для лохов
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
фрейд бы сказал чем громче выхлоп,тем меньше писюлек!)))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
фрейд бы сказал чем громче выхлоп,тем меньше писюлек!)))
СсылкаПожаловаться
+100!!!
СсылкаПожаловаться
Rassel
Всем спасибо за ответы и критику.
Вообще я говорю не только про глушитель, но так же про паук 4-2-1 и прямоточный резонатор.
К громкому звучанию я не стремлюсь,оно мне и не надо, но замена выхлопной системы может подарить ещё около 20 лошадок.
СсылкаПожаловаться
Rassel
Вообще я говорю не только про глушитель, но так же про паук 4-2-1 и прямоточный резонатор.
К громкому звучанию я не стремлюсь,оно мне и не надо, но замена выхлопной системы может подарить ещё около 20 лошадок.
СсылкаПожаловаться
... но замена выхлопной системы может подарить ещё около 20 лошадок.

А чё не 200? Грамотно настроенный выхлоп на атмосфернике может добавить максимум 3 - 5% лошадок. И в очень узком диапазоне оборотов.
СсылкаПожаловаться
Алекс
... но замена выхлопной системы может подарить ещё около 20 лошадок.

А чё не 200? Грамотно настроенный выхлоп на атмосфернике может добавить максимум 3 - 5% лошадок. И в очень узком диапазоне оборотов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно!
СсылкаПожаловаться
Rassel
СсылкаПожаловаться
Вообще то это изменеие конструкции авто... Но ГАЙ цу еще придется попатеть чтоб доказать что у вас изменение а не исправность авто.. Хотя смысла в прямотоке не вижу, потом все равно захочется тишины.
СсылкаПожаловаться
Rassel
СсылкаПожаловаться
О как! Аж целых 25% прироста мощности! поделись схемой, я тоже такой хочу! А то мне 245 л.с. после твоего заявления мало стало!)))))
СсылкаПожаловаться
Rassel
СсылкаПожаловаться
Раньше на сайте Зубилунет был полный список "тюнинга" с количеством "лошадей", которые дают покраска пружин в желтый цвет и наклека на лобовуху наклейки с наименованием предприятий , замеченных в причастности к этому благородному делу.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Раньше на сайте Зубилунет был полный список "тюнинга" с количеством "лошадей", которые дают покраска пружин в желтый цвет и наклека на лобовуху наклейки с наименованием предприятий , замеченных в причастности к этому благородному делу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, а поставить ещё и желтые подпиленные пружины, красные суппорта (это вообще обязалово!), брызговички Sparco - прирост мощности 50% обеспечен, ессесно с такой же экономией топлива!))))))
СсылкаПожаловаться
Rassel
СсылкаПожаловаться
Это, уж извини - бред. У меня была доработанная 2112, так что тут я могу рассказать... Тупо "выпуск", будь он хоть весь "Remus" или другая реально дорогая марка, никогда тебе не даст 20 л.с. - хоть тресни. Без впуска и смены программы - фигня это все. Без вмешательства в мотор и КПП - ехать будет хреновенько, зато будет "вопить". Это глупая затея изначально, уж извини.
Сначала нужно вообще тормозами заняться, потом - подвеской, а уже потом мотором.
СсылкаПожаловаться
Это, уж извини - бред. У меня была доработанная 2112, так что тут я могу рассказать... Тупо "выпуск", будь он хоть весь "Remus" или другая реально дорогая марка, никогда тебе не даст 20 л.с. - хоть тресни. Без впуска и смены программы - фигня это все. Без вмешательства в мотор и КПП - ехать будет хреновенько, зато будет "вопить". Это глупая затея изначально, уж извини.
Сначала нужно вообще тормозами заняться, потом - подвеской, а уже потом мотором.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подвуску поставил SS20 шоссе, тормоза планирую по весне апгрейдить.
Спрашиваете зачем мне это надо ?
Да просто так для души...люди ведь делают дома ремонт под себя,клея по большому счёту не на что не влияющие вещи стоящие денег. И тут тоже.
СсылкаПожаловаться
Rassel
Да просто так для души...люди ведь делают дома ремонт под себя,клея по большому счёту не на что не влияющие вещи стоящие денег. И тут тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут не то, уж извини. Я на этом подобии авто - бился серьезно. И все, вроде было - тормоза,подвеска, мотор, кресла "Sparco-Rev1", ремни "Sabelt" 4 точки, а вот кузов подкачал - сложился, сволочь, в гармонь и вырезали меня час. Поверь - это очень неприятно, особенно, когда больно от перелома ноги, нескольких ребер, носа и пары лицевых костей. Дорога - это такая штука, что рассчитывать на везение не стоит (10 лет езды на всех возможных авто, кроме нереальных "Бугатти", "Феррари" и "Ламборджини"). Не стоит играть с Фортуной таким образом - лучше в "Золотой Ключ" играй... Это серьезно - не повторяй ошибок, не стоит оно того.
СсылкаПожаловаться
Rassel
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, и раз уж пошел предметный разговор - опоры "Асоми" мне понравились больше, чем СС-20
СсылкаПожаловаться
Rassel
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё перечисленное, это действительно "так, для души". А про прямоток - перечтите Кошмарный Марвин от 14:14, серьёзный и правильный совет.
СсылкаПожаловаться
Rassel
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Rassel
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
piloterist
Про 20 лошадей понравилось. А спойлер стоит? Говорят тоже +20 накидывает. Про резаные пружины вообще молчу...
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Да нет почему все так накинулись,и спойлер конечно свою положительную лепту вносит,я знаю фанатов хонды и субару,которые изголяются такими делами,но не колхозят конечно,но денег это стоит не малых,эти ребята занимаются серьёзно.
СсылкаПожаловаться
Выхлопная система по тихоньку приходит в негодность --не трать деньги понапрасну оставь только штаны ==это тот же прямоток
СсылкаПожаловаться
ZZZ
А что даёт этот прямоток, таз в мерседес превращается?
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
nexx посмотри.. или флейту...или раздвоенный
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
некс-дешевый и тихий аналог более дорогим
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru