20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выхлопная система ,JAWA 350 (тюнинг)

Кто то ставил на яву прямоток??? Помогите друзья , я вообще то хочу на яву глушитель один ставить (УАЗ-овский) он подходит по длине и по диаметру, есть только вопрос, сколько она теперь будет брать на 100 км бензина??? Так как резонатора я не буду ставить. ПОМОГИТЕ
Сергей Бодров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Сергей Бодров
СсылкаПожаловаться
Сергей Бодров
общий вид глушителя
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Расход тот-же.Грому больше в разы.Сын выезжает на "Днепре". С соседней улицы едет к нему товарищь на такой Яве.Растояние где-то метров 800 до Явы."Днепра" не слышно,слышно Яву. О вашем приближении будут знать ВСЕ. И ДПС то-же. Оно Вам надо? Родной выхлоп очень даже красив и благороден, по моему.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Ни чего хорошего не получится. Выхлоп двухтактника, в отличие от четырехтактника, сильно зависит от глушителя. Необходимо обеспечить длину и диаметр трубы до начала конуса глушителя и размер конуса. После конуса можно делать что хочешь. Отказ от конуса снизит мощь и повысит расход.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бодров
vicezganov@mail.ru это просто теория....или испытано на практике??? многие пишут , что всё путём, к стати, на родном глушаке резонатора (конуса) почти нету, Николаевич, я с вами вполне согласен , а прикол не в тому, что прямоток,глушитель то не прямоточный ...звук должен получиться звонким, но не шумным . Спасибо за помощь и ответы, но пожалуйста пишите с опыта, или практики.
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Сергей Бодров
Сергей Бодров
vicezganov@mail.ru это просто теория....или испытано на практике??? многие пишут , что всё путём, к стати, на родном глушаке резонатора (конуса) почти нету, Николаевич, я с вами вполне согласен , а прикол не в тому, что прямоток,глушитель то не прямоточный ...звук должен получиться звонким, но не шумным . Спасибо за помощь и ответы, но пожалуйста пишите с опыта, или практики.
СсылкаПожаловаться
В технике "почти" не бывает. Неграмотные, даже на 4 тактные пытаются конус поставить (нутром наверное чуют, потому, что дает немного, и на определенных оборотах). Моя Ява 1984гв. (последняя 6 вольтовка). Перебранная до последнего винтика (кроме движка разумеется) стоит в гараже, в рабочем состоянии.
Если "почти" не важно - тогда ставьте и не парьтесь. Поедет по любому.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бодров
я сейчас просто её собираю после капиталки двигателя, также заменил амортизаторы, звезду заднюю и переднюю , сейчас шпаклюю до идеала бак, ещё не заводил только, (холодно) , передняя вилка от 638, вот решил заменить УБИТЫЕ родные глушители, новые стоят 250 у.е , не потяну, а так как я хочу, прикинул что да как будет , и понравилось. мотоцикл агрессивней стал .
СсылкаПожаловаться
Николаевич
"Харлея" не получится.Конечно, если долго мучиться....Надоест это дело.Затратно. Даже из деталей "Волги" или УАЗа. Колдовали к "Уралу" титановую трубу (у нас два мотоцикла),получилось прочно,красиво,но,звук - дерьмо! Поставил один штатный,после титана - какая-же прелесть. )))) Ставили резонатор УАЗ,звук низкого тона получился,но опять-же,очччень громко. Выхлоп прорабатывают не просто так. Вот,накопал, почитайте,здесь и про глушитель написано то-же:http://www.jawaold.su/main.php?sec=__gar...
СсылкаПожаловаться
Сергей Бодров
ок , посмотрим
СсылкаПожаловаться
Сергей Бодров
да у меня много инфы про глушитель явы, но это просто ТЕОРИЯ((
СсылкаПожаловаться
Сергей Бодров
можно сделать так: (там клапан есть)

СсылкаПожаловаться
Сергей Бодров
где глушитель начинается....клапан
прослушивает выход отработанных газов
СсылкаПожаловаться
вадим грязнов
СБ если хочеш,,правельный,, выхлоп найди старых спортсменов (кросс ,картинг) мож у кого остались формулы чертежи ,как выше пишет vicez...от конусов моща зависит их расчитывали по формулам ,вырезали шаблоны из картона ,потом металл сварка,подкаждый v3свой выхлоп оно вам надо ? стандарт поставь и звук иобщий вид , ну можно первую перегородку выкинуть, трохи громче будет , по молодости дурковали ;глушак в сторону ,одни колена оставляешь , для гаи -ночь без сна
СсылкаПожаловаться
Сергей Бодров
)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Бодров
вид не хуже, но на счёт тяги и расхода, мой новый глушитель в любом случаи будет давать сопротивление как не крути, и он будет один, так что мощь не должна потеряться, ..что вы скажете вадим грязнов ??
СсылкаПожаловаться
вадим грязнов
1 сопротивление ни есть увеличение мощщей, ,2 а вы не боитесь что ваш глушак очень быстро прогорит ? температура выхлопа серьезная ,родные трубы бывало синели от перегрева, 3 как будет выглядеть паук, есть ли опыт сварки такого металла?
СсылкаПожаловаться
Сергей Бодров
я раньше занимался изготовлением ножей, так что думаю справлюсь с задачей изготовления "штанов" под колена, между прочим, я их тоже буду переделывать, верхнюю часть уже выточил, там метал достаточно серьёзный, так что он не скоро прогорит....главное чтобы мощь не упала, и расход не был как у белаза)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Бодров
Мне нужно узнать какой будет расход топлива и не упадёт ли мощь???
СсылкаПожаловаться
вадим грязнов
расход не должен ,а вот мощч? посмотри в трубу ,которую собираешся ставить ,есть ли вней сквозное отверстие? прямоток? когда соберешь всю конструкцию возможно придеться увеличивать диаметр этого отверстия ,у тебя 2 горшка теперь на 1 глушак ,чтоб не душился, у меня нет опыта переделки 2в1 , в молодости делал на заказ 2 на4 из нержавки был доступ на заводе к трубогибу ,аргону+ гальваника и то это все для красоты, короче-выпендреж тогда другая мода была :руль дуги акула никель (крылья ,крышки) щас никто не занимаеться этим купят готовый китайпотреб ичихпыхают ,Увас есть тяга к эксперементам? дерзайте ивсе получится!может не с первого раза но главное не унывать и не останавливаться на пол пути ,УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Бодров
спасибо товарищ , диаметр там нормальный, будет дышать так как надо, СПАСИБО за поддержку !!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария