24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выхлопная черна , плохо?

у меня на ваз 2114 выхлопная труба черная аж со слоем копоти , на карбюраторных понятно , а в случае с инжекторными в чем причина и как лечить?
Pravdorub
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Игорь
Смотря чем Вы её поите !Диагностика точно скажет что у Вас с горючей смесью творится !
СсылкаПожаловаться
PravdorubВ ответ на Игорь
Игорь
Смотря чем Вы её поите !Диагностика точно скажет что у Вас с горючей смесью творится !
СсылкаПожаловаться
92-м
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
92-м
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На заборе тоже пишут что попало !
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Глушитель может с рождения не менян,нагар всё равно будет,или Вы перед каждым запуском в выхлопную трубу смотрите?Там бывает из неё ещё и капает,тоже повод задуматься)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексВ ответ на Pravdorub
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
О газоанализаторе.
СсылкаПожаловаться
PravdorubВ ответ на Алекс
Алекс
О газоанализаторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что с ним
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
что с ним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
газоанализатор расскажет.
СсылкаПожаловаться
PravdorubВ ответ на Алекс
Алекс
газоанализатор расскажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да поясни понятным языком че вы все умничаете а . если б я был механиком не совался бы сюда
СсылкаПожаловаться
PravdorubВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
да поясни понятным языком че вы все умничаете а . если б я был механиком не совался бы сюда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
этот расскажет тот на заборе напишет одни умники а толку нет
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
этот расскажет тот на заборе напишет одни умники а толку нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Газоанализатор покажет, нет ли лишнего топлива в выхлопе (именно от него появляется копоть). Если смесь переобогащена, то нужно будет искать виновника обогащения.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
да поясни понятным языком че вы все умничаете а . если б я был механиком не совался бы сюда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вполне понятным и говорю. Ехать на СТО и смотреть показания газоанализатора и сканера в придачу. Через монитор никто вам ничего не починит. Времена Кашпировского и Чумака давно прошли.
СсылкаПожаловаться
PravdorubВ ответ на Алекс
Алекс
Вполне понятным и говорю. Ехать на СТО и смотреть показания газоанализатора и сканера в придачу. Через монитор никто вам ничего не починит. Времена Кашпировского и Чумака давно прошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так и надо было писать сначала, а не тупо газоанализатор, я откуда знаю может это запчасть в машине . если я тебе один термин напишу из науки в которой ты ноль че поймешь?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
так и надо было писать сначала, а не тупо газоанализатор, я откуда знаю может это запчасть в машине . если я тебе один термин напишу из науки в которой ты ноль че поймешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Вам и было написано сразу ! Диагностика точно скажет что у Вас с горючей смесью творится !
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
так и надо было писать сначала, а не тупо газоанализатор, я откуда знаю может это запчасть в машине . если я тебе один термин напишу из науки в которой ты ноль че поймешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
... если я тебе один термин напишу из науки в которой ты ноль че поймешь?
Ну пиши. Посмотрим.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Ни о чём,конденсат это,зима настала,на прогреве машина работает на обогащённой смеси,труба холодная выхлоп горячий.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Богатая смесь (если сухое). Если жирное - масло поступает в камеру сгорания.
СсылкаПожаловаться
Pravdorub
ладно!!!!поставим вопрос по другому. в карбюраторных двигателях смесь переобогащена из-за того что карб заливает и его надо регулировать , в инжекторных карба нет , какое устройство в них переобогащает смесь хоть один адекватный человек может мне написать , больше мне ниче не надо ...ля
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
ладно!!!!поставим вопрос по другому. в карбюраторных двигателях смесь переобогащена из-за того что карб заливает и его надо регулировать , в инжекторных карба нет , какое устройство в них переобогащает смесь хоть один адекватный человек может мне написать , больше мне ниче не надо ...ля
СсылкаПожаловаться
Это запросто ! https://www.google.ru/search?hl=ru&s...богатая+смесь+на+инжекторе&btnG=Поиск+в+Google&gbv=1
СсылкаПожаловаться
Игорь
В чем может быть проблема?
1) Забился дроссельный узел
2) Накрылся регулятор холостого хода
3) Накрылся датчик массового расхода воздуха
4) Надо мыть инжектор\форсунки
5) Накрылся термостат ож
Свечи , вв провода , фильтр воздушный забит
может проблема в массах или в контактах (очень часто).
Неисправны другие датчики системы впрыска: лямбда-зонд, датчик температуры.
Механические проблемы с двигателем, компрессия, фазы ГРМ и т.д.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария