Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

выхлопная черна , плохо?

у меня на ваз 2114 выхлопная труба черная аж со слоем копоти , на карбюраторных понятно , а в случае с инжекторными в чем причина и как лечить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
Игорь
Смотря чем Вы её поите !Диагностика точно скажет что у Вас с горючей смесью творится !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Смотря чем Вы её поите !Диагностика точно скажет что у Вас с горючей смесью творится !
СсылкаПожаловаться
92-м
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
92-м
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На заборе тоже пишут что попало !
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Глушитель может с рождения не менян,нагар всё равно будет,или Вы перед каждым запуском в выхлопную трубу смотрите?Там бывает из неё ещё и капает,тоже повод задуматься)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
О газоанализаторе.
СсылкаПожаловаться
Алекс
О газоанализаторе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что с ним
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
что с ним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
газоанализатор расскажет.
СсылкаПожаловаться
Алекс
газоанализатор расскажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да поясни понятным языком че вы все умничаете а . если б я был механиком не совался бы сюда
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
да поясни понятным языком че вы все умничаете а . если б я был механиком не совался бы сюда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
этот расскажет тот на заборе напишет одни умники а толку нет
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
этот расскажет тот на заборе напишет одни умники а толку нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Газоанализатор покажет, нет ли лишнего топлива в выхлопе (именно от него появляется копоть). Если смесь переобогащена, то нужно будет искать виновника обогащения.
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вполне понятным и говорю. Ехать на СТО и смотреть показания газоанализатора и сканера в придачу. Через монитор никто вам ничего не починит. Времена Кашпировского и Чумака давно прошли.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Вполне понятным и говорю. Ехать на СТО и смотреть показания газоанализатора и сканера в придачу. Через монитор никто вам ничего не починит. Времена Кашпировского и Чумака давно прошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так и надо было писать сначала, а не тупо газоанализатор, я откуда знаю может это запчасть в машине . если я тебе один термин напишу из науки в которой ты ноль че поймешь?
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
так и надо было писать сначала, а не тупо газоанализатор, я откуда знаю может это запчасть в машине . если я тебе один термин напишу из науки в которой ты ноль че поймешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Вам и было написано сразу ! Диагностика точно скажет что у Вас с горючей смесью творится !
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
СсылкаПожаловаться
История переписки8
... если я тебе один термин напишу из науки в которой ты ноль че поймешь?
Ну пиши. Посмотрим.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Ни о чём,конденсат это,зима настала,на прогреве машина работает на обогащённой смеси,труба холодная выхлоп горячий.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Богатая смесь (если сухое). Если жирное - масло поступает в камеру сгорания.
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
ладно!!!!поставим вопрос по другому. в карбюраторных двигателях смесь переобогащена из-за того что карб заливает и его надо регулировать , в инжекторных карба нет , какое устройство в них переобогащает смесь хоть один адекватный человек может мне написать , больше мне ниче не надо ...ля
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
ладно!!!!поставим вопрос по другому. в карбюраторных двигателях смесь переобогащена из-за того что карб заливает и его надо регулировать , в инжекторных карба нет , какое устройство в них переобогащает смесь хоть один адекватный человек может мне написать , больше мне ниче не надо ...ля
СсылкаПожаловаться
Это запросто ! https://www.google.ru/search?hl=ru&s...богатая+смесь+на+инжекторе&btnG=Поиск+в+Google&gbv=1
СсылкаПожаловаться
Игорь
В чем может быть проблема?
1) Забился дроссельный узел
2) Накрылся регулятор холостого хода
3) Накрылся датчик массового расхода воздуха
4) Надо мыть инжектор\форсунки
5) Накрылся термостат ож
Свечи , вв провода , фильтр воздушный забит
может проблема в массах или в контактах (очень часто).
Неисправны другие датчики системы впрыска: лямбда-зонд, датчик температуры.
Механические проблемы с двигателем, компрессия, фазы ГРМ и т.д.
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
в твоем регионе 92 будет сродни 80 ==далее-- пока твой выхлоп дойдет до глушителя он сильно охладится до копоти ==поднеси к глушителю чистый лист бумаги ---хоть предварительно посмотреть что вылетает ===ну а так в сервисе замеряй СО- СН ==мб все же бензин коптит
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
в твоем регионе 92 будет сродни 80 ==далее-- пока твой выхлоп дойдет до глушителя он сильно охладится до копоти ==поднеси к глушителю чистый лист бумаги ---хоть предварительно посмотреть что вылетает ===ну а так в сервисе замеряй СО- СН ==мб все же бензин коптит
СсылкаПожаловаться
....пока твой выхлоп дойдет до глушителя он сильно охладится до копоти...
Никогда в жизни нормальная смсь не " охладится до копоти".
СсылкаПожаловаться
Смотря где эксплуатация, если по городу, то всегда черная и будет, по трассе все будет вылетать и будет другого цвета. Хотя все это ерунда с нынешним бензином, который пахнет растворителем и прочей химией, неважно 92 или 95.
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
просто я до этого не задумывался об этом но недавно у брата на нексии глушак слетел с крепления , а когда стали устанавливать на место заметил что у него на выходе труба просто покрыта ржавчиной и никакой копоти , тогда я на той стоянке посмотрел на трубы других авто и понял что на моей не все в порядке , кстати к работе двигателя нареканий нет , хотя в поворотах на нейтралке бывает глохнет но это очень редко
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Уже повод задуматься.диагностика невеликих денег стоит.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
СсылкаПожаловаться
Ни о чём,конденсат это,зима настала,на прогреве машина работает на обогащённой смеси,труба холодная выхлоп горячий.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
СсылкаПожаловаться
))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь
))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О диагностике,это к тому,что машина глохнет))).
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
О диагностике,это к тому,что машина глохнет))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что труба чёрная !((((((((((((()))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
дмитрий иванов
А вы загляните под днище - стоит ли на вашей машине нейтрализатор? Пока на моей десятке стоял кат. нейтрализатор, труба была чистая, без копоти; полгода назад его убрал - труба теперь чёрная, саже негде теперь нейтрализоваться)). Чек не горит, кислородный датчик один, евро-2.
СсылкаПожаловаться
Беркут
во млин. а шо, она блестеть должна? пойду отмывать. за одно и машину глушить не буду, а то на холодную сильно богатая смесь.
СсылкаПожаловаться
Беркут
во млин. а шо, она блестеть должна? пойду отмывать. за одно и машину глушить не буду, а то на холодную сильно богатая смесь.
СсылкаПожаловаться
во млин. а шо, она блестеть должна?

Она не должна блестеть, она должна быть ржавой. Чем ржавее, тем лучше.)))))) Привет Василий.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
во млин. а шо, она блестеть должна?

Она не должна блестеть, она должна быть ржавой. Чем ржавее, тем лучше.)))))) Привет Василий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет Рашит. тогда пойду ржавчиной покрашу))0
СсылкаПожаловаться
Беркут
привет Рашит. тогда пойду ржавчиной покрашу))0
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Краску дать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru