29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выхлоп нормальный или "синий" ?



Кто скажет выхлоп "синий" или нормальный?
Заводил утром на подсосе - прогревал и сфотографировал.
Валентин Новик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
114
Валентин НовикВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
В этом деле запах не подведет Горелое масло ни с чем не перепутаеш
СсылкаПожаловаться
Горячи масла не слышно
СсылкаПожаловаться
Игорь
При масляном жоре выхлопная была бы в масле, а на фото сухая.И свечи были бы в черном нагаре.А сочиться из под клапанной крышки- сделай нормально рециркуляцию картерных газов.Чтоб через сапун воздух не подсасывало.
СсылкаПожаловаться
Валентин НовикВ ответ на Игорь
Игорь
При масляном жоре выхлопная была бы в масле, а на фото сухая.И свечи были бы в черном нагаре.А сочиться из под клапанной крышки- сделай нормально рециркуляцию картерных газов.Чтоб через сапун воздух не подсасывало.
СсылкаПожаловаться
Сеточку на крышке ГБЦ чистил, шланг от крышки головки до масляного щупа менял, масло как "уходило" через сапун так и идет к карбюратора не подключаю так как засрет его.

Что значит нормальная рециркуляция?
СсылкаПожаловаться
Леонид НикифоровВ ответ на Валентин Новик
Валентин Новик
Сеточку на крышке ГБЦ чистил, шланг от крышки головки до масляного щупа менял, масло как "уходило" через сапун так и идет к карбюратора не подключаю так как засрет его.

Что значит нормальная рециркуляция?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На морозе это нормально. На новых иномарках также.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Игорь
Игорь
При масляном жоре выхлопная была бы в масле, а на фото сухая.И свечи были бы в черном нагаре.А сочиться из под клапанной крышки- сделай нормально рециркуляцию картерных газов.Чтоб через сапун воздух не подсасывало.
СсылкаПожаловаться
Цвет нагара на свечах говорит только о состоянии топливной системы и не более того.Масляный нагар может быть любого цвета от светло-серого до чёрного.
СсылкаПожаловаться
Валентин НовикВ ответ на Алекс
Алекс
Цвет нагара на свечах говорит только о состоянии топливной системы и не более того.Масляный нагар может быть любого цвета от светло-серого до чёрного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжу на газу нагар на свечах красно - желтый.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Валентин Новик
Валентин Новик
Езжу на газу нагар на свечах красно - желтый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Набери в поиске (Диагностика двигателя по свечам зажигания). Довольно наглядно.
СсылкаПожаловаться
Валентин НовикВ ответ на Алекс
Алекс
Набери в поиске (Диагностика двигателя по свечам зажигания). Довольно наглядно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я смотрел уже, исходя из того получалась немного бедная воздушно-топливная смесь но как для газа думаю нормально.

Когда ездил на бензине то нужно регулировать карб (так как переливало бензин) и свечи были в сухом черном нагаре.

В каком же случаи свечи заливает маслом?
СсылкаПожаловаться
юрий коровин
если после прогрева двигателя дымить перестает , то дело в сальниках клапанов , поменяй для начала их , это намного проще замены колец.
СсылкаПожаловаться
Валентин НовикВ ответ на юрий коровин
юрий коровин
если после прогрева двигателя дымить перестает , то дело в сальниках клапанов , поменяй для начала их , это намного проще замены колец.
СсылкаПожаловаться
Не так все просто, если бы только сальники клапанов....

Но повышенное давление картерных газов - износ ЦПГ.
Или может как Александр Григоренко пишет попробовать раскаксовку может колечка залегли
СсылкаПожаловаться
Михаил Воробьев
У меня тоже девятка. С такой компрессией я бы в движок вообще не лез. Выхлоп нормальный. Во-первых, как было замечено ранее, машина на подсосе и на прогреве, во вторых температура окружающей среды. В третьих- какой состав смеси, богатая или слишком богатая и т.д. Выхлоп надо смотреть на прогретом двигателе. В четвертых, как уже писал, У ваз движков, как мне обьяснили еще лет 10 назад. всегда масляные пары сочатся из всех соединений. Но как уже писал ранее, сейчас появились силиконовые прокладки под клапанную крышку, сам поставил год назад, И уже просто класс по сравнению, что раньше было. И компрессия у вас класс. С такой компрессией не должнл быть проблем. Поменяйте маслосьемные колпачки. подрегулируйте клапана.
СсылкаПожаловаться
Валентин НовикВ ответ на Михаил Воробьев
Михаил Воробьев
У меня тоже девятка. С такой компрессией я бы в движок вообще не лез. Выхлоп нормальный. Во-первых, как было замечено ранее, машина на подсосе и на прогреве, во вторых температура окружающей среды. В третьих- какой состав смеси, богатая или слишком богатая и т.д. Выхлоп надо смотреть на прогретом двигателе. В четвертых, как уже писал, У ваз движков, как мне обьяснили еще лет 10 назад. всегда масляные пары сочатся из всех соединений. Но как уже писал ранее, сейчас появились силиконовые прокладки под клапанную крышку, сам поставил год назад, И уже просто класс по сравнению, что раньше было. И компрессия у вас класс. С такой компрессией не должнл быть проблем. Поменяйте маслосьемные колпачки. подрегулируйте клапана.
СсылкаПожаловаться
Что же делать из маслом из сапуна? Колпачки в этом случаи не помогут.

А компрессия меня радует да и тяга отличная - скорость, вот только масло уходит....
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Валентин Новик
Валентин Новик
Что же делать из маслом из сапуна? Колпачки в этом случаи не помогут.

А компрессия меня радует да и тяга отличная - скорость, вот только масло уходит....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуй , всё-таки раскоксовку , как предложил Александр Григоренко . Помогает, часто обычная промывка двигателя (2 раза подряд с заменой фильтров на каждый раз промывки).
СсылкаПожаловаться
Валентин НовикВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Попробуй , всё-таки раскоксовку , как предложил Александр Григоренко . Помогает, часто обычная промывка двигателя (2 раза подряд с заменой фильтров на каждый раз промывки).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раскоксовку попробую - хуже врятли будет.

Помогает, часто обычная промывка двигателя (2 раза подряд с заменой фильтров на каждый раз промывки).
Это имеется в виду обычная промывка двигателя как при замене масла?
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Валентин Новик
Валентин Новик
Раскоксовку попробую - хуже врятли будет.

Помогает, часто обычная промывка двигателя (2 раза подряд с заменой фильтров на каждый раз промывки).
Это имеется в виду обычная промывка двигателя как при замене масла?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Промывка двигателя проводится не перед каждой заменой масла , а только в крайних случаях ...и двигателей с небольшим пробегом(не более 150тыс.км).
СсылкаПожаловаться
Валентин НовикВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Промывка двигателя проводится не перед каждой заменой масла , а только в крайних случаях ...и двигателей с небольшим пробегом(не более 150тыс.км).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему не перед каждой заменой?

Я 2 последние замены делал промывку, но перед ними 4 замены просто сливал масло, выкидал старый масляный фильтр, ставил новый фильтр и заливал новое масло.
СсылкаПожаловаться
Александр СмирновВ ответ на Валентин Новик
Валентин Новик
А почему не перед каждой заменой?

Я 2 последние замены делал промывку, но перед ними 4 замены просто сливал масло, выкидал старый масляный фильтр, ставил новый фильтр и заливал новое масло.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если перед каждой заменой масла делать промывку , то постепенно промывочное масло накапливается и его становится всё больше и больше в поддоне картера (целиком всё слить невозможно!) . --Ухудшаются смазывающие свойства моторного масла и , как следствие -- быстрый износ стенок цилиндров !
СсылкаПожаловаться
Валентин НовикВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Если перед каждой заменой масла делать промывку , то постепенно промывочное масло накапливается и его становится всё больше и больше в поддоне картера (целиком всё слить невозможно!) . --Ухудшаются смазывающие свойства моторного масла и , как следствие -- быстрый износ стенок цилиндров !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Буду знать.

То каким это должен быть этот крайний случай, что бы нужно было сделать промывку?
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Валентин , а карбюратор давно промывался ! Есть ещё одна трубочка (тонкий шланг), через которую в карбюратор подаются картерные газы... Так вот , если канал(в блоке дроссельных заслонок через ось этих заслонок) в карбюраторе в режиме ХХ забит или забита сама трубочка(шланг) , то и будет всё сопливиться !Ну ,а если уж ЦПГ полный крандец , то свечи будут покрыты коричнево-чёрной "бахрамой" ...Нормальный цвет свечей -- соломенный (светло-коричневый) . И ещё один крайний случай : износ направляющих втулок клапанов .
СсылкаПожаловаться
Валентин НовикВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Валентин , а карбюратор давно промывался ! Есть ещё одна трубочка (тонкий шланг), через которую в карбюратор подаются картерные газы... Так вот , если канал(в блоке дроссельных заслонок через ось этих заслонок) в карбюраторе в режиме ХХ забит или забита сама трубочка(шланг) , то и будет всё сопливиться !Ну ,а если уж ЦПГ полный крандец , то свечи будут покрыты коричнево-чёрной "бахрамой" ...Нормальный цвет свечей -- соломенный (светло-коричневый) . И ещё один крайний случай : износ направляющих втулок клапанов .
СсылкаПожаловаться
Да я в карбюратор не лезу так как нет надобности, езжу в основном на газу.
А что предполагается под промывкой карбюратора - прочистка его аэрозолем и промывка деталей карбюратора?

Отверстие в клапанной крышке - "гусачек" через который идут газы к карбюратору я прочистил, но только не чистил саму трубочку которая идет к карбу....

На счет крайнего случая (износа направляющих втулок клапанов) то это относится к замасливанию свечей, правильно?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария