3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выезды на природу. Позагорать, шашлык и т.п. за все теперь штраф! Готовьтесь.

Статья 8.42 КоАП с ее штрафом в размере 3000-4500 рублей.
Цитата:
запрещает «движение и стоянку транспортных средств» вне дорог с твердым покрытием (полевая грунтовка к таковым не относится!) и специально оборудованных мест, имеющих твердое покрытие, в пределах водоохранной зоны водоема. Для справки скажем, что даже ручеек-переплюйка или маленький прудик имеют по берегам водоохранную зону шириной 50 метров от уреза воды! Большой реке или водохранилищу полагается водоохранная зона в 200 метров шириной. И всякий автовладелец, кто посмеет попрать колесом эти границы, попадет под статью 8.42 КоАП с ее штрафом в размере 3000-4500 рублей.
Статье 8.28 КоАП за «незаконную рубку, повреждение лесных насаждений» – 3000-3500 рублей.
Цитата:
И все благодаря замечательному документу, недавно выпущенному Рослесхозом. О нем мало кто из нормальных людей слышал, и поэтому в этом году сотрудники ведомства на местах как следует «оттопчутся» на моторизованных любителях шашлыкинга на природе. Дело тут вот в чем. Письмо Рослесхоза за номером № ЕК-07-54/1985 разъясняет для своих региональных подразделений, что рубку сухостойных, поваленных ветром и тому подобных деревьев следует считать... хищением.
Гражданин, застигнутый за этим ужасным занятием, должен быть привлечен к уголовной(!) ответственности. За хищение в УК РФ «отвечает» 158 статья. Получается, что если вы наломали веток для костерка в лесу или мангала, вас вполне можно посадить на срок до 2 лет!
С вашего мангала на «лесную подстилку и сухую траву» неизбежно вывалится пара угольков, а вы «не отделили их противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра» от лесного массива! Получите за «выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности» штраф в 2000-3000 рублей!
Цитата:
... с мангалом на территорию «государственного природного заповедника, национального парка, природного парка, заказника, памятника природы, иной особо охраняемой природной территории или их охранной зоны»!
Заехать сюда на машине означает ответственность по статье 8.39 КоАП РФ – от 3000 до 4000 рублей штрафа.
Артем Хомутский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
ОксанаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Запретить всё.Пусть целенькое китайцев дожидается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хых. Вроде какие-то русскыя земли уже ж дождались?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Оксана
Оксана
Хых. Вроде какие-то русскыя земли уже ж дождались?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это рука дружбы. На нашей стороне Китай с совместными инвестициями будет производить экспортную продукцию и в порты ДВ. А на вашей стороне COSCO уже портами интересуется. Вот и будет, что и волки сыты, и овцы целы – и Шелковый путь без проблем по воде пройдет, и вроде бы продукция не российская.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Шашлык хочу.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Оксана
Оксана
Шашлык хочу.
СсылкаПожаловаться
Ешь борщ. ))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей
Андрей
Ешь борщ. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ненавижу борщ, даже в рот не беру.
Шашлык хочу.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Оксана
Оксана
Ненавижу борщ, даже в рот не беру.
Шашлык хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перебори себя и ешь борщ.
А я - щи, по твоему совету. ))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей
Андрей
Перебори себя и ешь борщ.
А я - щи, по твоему совету. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хороший мальчег. Фото будет?)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Оксана
Оксана
Хороший мальчег. Фото будет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Куда там. Я уже за фото конфеты от Рошен из столыпинского вагона пишу.
У нас тут всё серьёзно, в мусорные баки не засовывают, а сразу в Сибирь. ))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей
Андрей
Куда там. Я уже за фото конфеты от Рошен из столыпинского вагона пишу.
У нас тут всё серьёзно, в мусорные баки не засовывают, а сразу в Сибирь. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За тобой в ссылку поехать не обещаю, но тёплые носки свяжу и вышлю.))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Оксана
Оксана
Ненавижу борщ, даже в рот не беру.
Шашлык хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я бы шаурмы поела...
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Берегите родную природу - отдыхайте за рубежом! ))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Берегите родную природу - отдыхайте за рубежом! ))))
СсылкаПожаловаться
Привет! Кстати, за рубежом, в таком "тупом и странном ЕС" повсеместно есть специальные площадки для пикников. Заплатил немножко, оставил машину на охраняемой стоянке, и пошел в номерную благоустроенную беседку, около которой мангал (в их варианте - "барбекю";), мусорник и большая пепельница. Отдохнул культурно, собрал мусор - кинул в мусорку, и домой поехал. Никаких проблем и штрафов, если не насвинячил... А деньги, собираемые за пикники, идут на содержание той самой природы...
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет! Кстати, за рубежом, в таком "тупом и странном ЕС" повсеместно есть специальные площадки для пикников. Заплатил немножко, оставил машину на охраняемой стоянке, и пошел в номерную благоустроенную беседку, около которой мангал (в их варианте - "барбекю";), мусорник и большая пепельница. Отдохнул культурно, собрал мусор - кинул в мусорку, и домой поехал. Никаких проблем и штрафов, если не насвинячил... А деньги, собираемые за пикники, идут на содержание той самой природы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наш народ пытается сэкономить на малом, а вот загладить все вокруг себя, порой, умудряется с размахом....(((((
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет! Кстати, за рубежом, в таком "тупом и странном ЕС" повсеместно есть специальные площадки для пикников. Заплатил немножко, оставил машину на охраняемой стоянке, и пошел в номерную благоустроенную беседку, около которой мангал (в их варианте - "барбекю";), мусорник и большая пепельница. Отдохнул культурно, собрал мусор - кинул в мусорку, и домой поехал. Никаких проблем и штрафов, если не насвинячил... А деньги, собираемые за пикники, идут на содержание той самой природы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наш народ пытается сэкономить на малом, а вот загадить все вокруг себя, порой, умудряется с размахом....(((((
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
наш народ пытается сэкономить на малом, а вот загадить все вокруг себя, порой, умудряется с размахом....(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут меня удивляет другое: когда кто-то приезжает ко мне "на шашлыки" - все в курсе, что я жестоко ругаюсь за мусор. И кидают "бычки" в пепельницы, всякие отходы - в урну. Это - нормально. А если мы тем-же составом выезжаем куда-то, то половина народу начинает свинячить везде вокруг и обижаться, когда я за это называю их нехорошими словами. Мне это сильно непонятно... Лично я всегда в багажнике имею несколько пакетов, в которые собираю свой мусор. Потом вывожу до ближайшего мусорника и там выкидываю.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Тут меня удивляет другое: когда кто-то приезжает ко мне "на шашлыки" - все в курсе, что я жестоко ругаюсь за мусор. И кидают "бычки" в пепельницы, всякие отходы - в урну. Это - нормально. А если мы тем-же составом выезжаем куда-то, то половина народу начинает свинячить везде вокруг и обижаться, когда я за это называю их нехорошими словами. Мне это сильно непонятно... Лично я всегда в багажнике имею несколько пакетов, в которые собираю свой мусор. Потом вывожу до ближайшего мусорника и там выкидываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и безобразие это будет продолжаться, т.к. дети берут пример со своих родителей -свинтусов... ( а ведь, наверняка, эти самые свинтусы, приехав на природу и увидев мусор, тоже возмущаются, что неубрано...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
и безобразие это будет продолжаться, т.к. дети берут пример со своих родителей -свинтусов... ( а ведь, наверняка, эти самые свинтусы, приехав на природу и увидев мусор, тоже возмущаются, что неубрано...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я пресекаю. Жестоко. Но, в в наших рощах нету мусорников...
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
и безобразие это будет продолжаться, т.к. дети берут пример со своих родителей -свинтусов... ( а ведь, наверняка, эти самые свинтусы, приехав на природу и увидев мусор, тоже возмущаются, что неубрано...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас есть одно место, огромный песчаный карьер с трёх сторон окружённый сосновым бором, с очень чистой водой и глубокий.. Толпы народа туда приезжают купаться летом, хотя пляж не оборудован. Так в лесу столько мусора(((( И ведь оставляют грязь после себя, зная, что опять и опять туда поедут купаться.. Вот как такое объяснить? Печально(((((
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
В машине вожу шампуры, топор и лопату.. надо быть готовым к любым ситуациям)))))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
В машине вожу шампуры, топор и лопату.. надо быть готовым к любым ситуациям)))))))
СсылкаПожаловаться
)))))))))))) Не хватает оружия и свиньи))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария