3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выезд со второстепенной дороги на главную - кто виноват ?

При выезде со второстепенной на главную, авто завершил свой маневр и получил удар сзади. Чья вина ? У водителя выезжающего со второстепенной был установлен только знак уступи дорогу. ДТП произошло в городе где разрешенная скорость 60 км\ч.

Грант Месропян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
120
Дмитрий ДьяковВ ответ на Грант Месропян
Грант Месропян
при возникновении опасности водитель обязан «…немедленно принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства либо безопасному для других участников движения объезду препятствия
СсылкаПожаловаться
тормозной путь на скорости 60 км/ч сколько метров будет?
подскажу около 20.,так что технической возможности остановиться у него не было,даже если бы начал тормозить до выезда дэбика на главную
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Грант Месропян
Грант Месропян
при возникновении опасности водитель обязан «…немедленно принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства либо безопасному для других участников движения объезду препятствия
СсылкаПожаловаться
Но сначала выезжающий должен "уступить дорогу". И именно потому, что не было это выполнено и случилась авария. Т.е первопричина это действия того, кто выехал и создал помеху и пытается свалить свою вину на других. Соблюдал бы он ПДД, не пришлось бы придумывать отмазки.
Не было у машины на главной дороги возможности остановиться.
СсылкаПожаловаться
Грант Месропян
из правил дорожного движения
СсылкаПожаловаться
Грант Месропян
как понимать ?
СсылкаПожаловаться
Грант Месропян
ГИБДД сказали если тормозной путь начинался бы до начала перекрестка одно, после перекрестка другое.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Грант Месропян
Грант Месропян
ГИБДД сказали если тормозной путь начинался бы до начала перекрестка одно, после перекрестка другое.
СсылкаПожаловаться
Да пофик. Тот кто на главной вообще тормозить не обязан. Кроме того сейчас машины с АБС, а у них тормозной путь на асфальте не отпечатается. Ибо колеса не блокируются.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Грант Месропян
Грант Месропян
ГИБДД сказали если тормозной путь начинался бы до начала перекрестка одно, после перекрестка другое.
СсылкаПожаловаться
Подскажите город пожалуйста,где такие грамотные работники ДД!
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Подскажите город пожалуйста,где такие грамотные работники ДД!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю Гаишников заинтересовали. Или знакомые или ..
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Думаю Гаишников заинтересовали. Или знакомые или ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот я тоже так думаю. Много лет езжу со спецсигналом, но такой наглости себе позволять не могу.
СсылкаПожаловаться
Грант Месропян
В данном случае метра три-четыре после перекрестка (путь от скольжения после удара), торможения не было.
СсылкаПожаловаться
Грант Месропян
Вьехавшему водителю было сказано, что если бы с перекрестка выезжала бы скорая, то чтоб вы делали - соблюдайте скорость !!!
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Грант Месропян
Грант Месропян
Вьехавшему водителю было сказано, что если бы с перекрестка выезжала бы скорая, то чтоб вы делали - соблюдайте скорость !!!
СсылкаПожаловаться
Выезжала скорая? Со спец.сигналом и сиреной? А том кто выехал не сказали, чтобы он создавал помех?
Вариант один. ГАИшники заинтересованы в пользу виновника ДТП и валят с больной головы на здоровую. Скорость они не могут определить.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Грант Месропян
Грант Месропян
Вьехавшему водителю было сказано, что если бы с перекрестка выезжала бы скорая, то чтоб вы делали - соблюдайте скорость !!!
СсылкаПожаловаться
А вы правила почитайте! Даже если бы оттуда выезжали бы гайцы со спец сигналом,то в правилах сказано, что выезжать можно только убедившись, что вас пропускают.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Грант Месропян
Грант Месропян
Вьехавшему водителю было сказано, что если бы с перекрестка выезжала бы скорая, то чтоб вы делали - соблюдайте скорость !!!
СсылкаПожаловаться
да нихрена. это я про спец.сигналы. в пдд четко сказано---водители авто с включенными спец.сигналами ТОЛЬКО УБЕДИВШИСЬ,в том что им предоставляют преимущество. и в случае дтп со скорой вывели бы 50/50.
учи пдд.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Оно понятно, что "Дай Дураку Дорогу". И его я соблюдаю. Но вот когда Д начинают требовать, чтобы законодательно закрепили, чтобы им Давали Дорогу..не понимаю. Понятно, что водила на главной не все предусмотрел, но обвинять его - это выше моего понятия. Да что тут решать. Решать в ГАИ будут и потом возможно в суде. Спать пошел.:))
СсылкаПожаловаться
олег
клава я худею.))) на камере прекрасно видно что выезжающий со второстепенной даже не думал уступать дорогу тем кто находится на главной. а вот вам автор не дай боже попытаться избежать столкновения как вы пишите ---любым маневром---. меня еще в 1989 в досааф учили и я сейчас учу тому же---БЕЙСЯ В СВОЕЙ ПОЛОСЕ!!!!! ТОРМОЗИ!!!!!НО РУЛЕМ НЕ ДЕРГАЙ!!!! удачи. и не ищите отмазок там где их просто нет.
СсылкаПожаловаться
КатаринаВ ответ на олег
олег
клава я худею.))) на камере прекрасно видно что выезжающий со второстепенной даже не думал уступать дорогу тем кто находится на главной. а вот вам автор не дай боже попытаться избежать столкновения как вы пишите ---любым маневром---. меня еще в 1989 в досааф учили и я сейчас учу тому же---БЕЙСЯ В СВОЕЙ ПОЛОСЕ!!!!! ТОРМОЗИ!!!!!НО РУЛЕМ НЕ ДЕРГАЙ!!!! удачи. и не ищите отмазок там где их просто нет.
СсылкаПожаловаться
начиталась, насмотрелась в этой теме и решила: ну на фик, не пойду учиться! еще что-нибудь не так сделаю и мучайся оставшуюся жизнь... не.... не пойду и не просите! и пешеходами кому-то надо быть.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Катарина
Катарина
начиталась, насмотрелась в этой теме и решила: ну на фик, не пойду учиться! еще что-нибудь не так сделаю и мучайся оставшуюся жизнь... не.... не пойду и не просите! и пешеходами кому-то надо быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не нужно боятся ошибаться,нет идеальных водителей,нет идеальных пешеходов.те кто реально учатся,а не приходят за ***правами***,таких элементарных ошибок как в ролике почти не допускают. могу сказать за себя,каждый раз выезжая на дорогу продолжаю совершенствовать те навыки которые заложили еще в далеком 1989 году во время обучения.а машина,это просто удобно. не бойтесь.)))
СсылкаПожаловаться
Грант Месропян
Было еще такое мнение, что въехавший водитель приближаясь к знаку пешеходного перехода не снизил скорость на всякий случай )))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Грант Месропян
Грант Месропян
Было еще такое мнение, что въехавший водитель приближаясь к знаку пешеходного перехода не снизил скорость на всякий случай )))
СсылкаПожаловаться
на переходе запрещен обгон,но нет ни слова что водители ОБЯЗАНЫ снижать скорость приближаясь к п.п.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария