3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выезд на встречную с прилегающей территории.

Всем доброго дня,

Аналогичная тема числится от 2011 года, поэтому дабы не
поднимать некротемы создал новую.

Ситуация следующая, выезд со двора был перекрыт
наставленными автомобилями, с другой стороны дома есть возможность выехать
через пешеходный переход, туда я и поехал, сразу оговорюсь, что был в данном
дворе впервые, в него приехал на метро, двигались на автомобиле девушки.

Подъехав к переходу предо мной открылась дорогоа в две
полосы и за ней трамвайные пути с бетонным бортиком, я без зазрения совести
повернул налево и тут девушка начала кричать о том, что я еду по встречке, на
первом же перекрестке(20 метров), я свернул направо и встал уже в свою полосу,
оказывается трамвайные пути разделяли движение, т.е. две полосы в одну и две в
другую по обеим сторонам от путей и получилось так, что я выехал на две полосы
втречного движения.

Метров чз 700-800 меня догнала патрульная машина, и вменила
мне статью 12.15.4. лишение от 4-6, составили протокол и выдали повестку в суд
на 30.09., но перед этим явиться в ГАИ для каких-то разборов. Естественно
никаких знаков определяющих одностороннее движение не было, как и кирпичей и
прочего, я не пересекал сплошную, т.к. ее нет, но по факту до перекрестка я
проехал по встречной, выезжая со двора дальние полосы расположенные за
трамвайными путями не видно и создается впечатление, что эти две полосы и есть
"вся дорога".

Сотрудники вели себя по хамски, на мои вопросы не отвечали,
у них установлен видеорегистратор, но я не знаю попал ли я в объектив и если
да, то с какого расстояния (можно ли на нем что-либо разглядеть).

Злостным нарушителем не являюсь, за 5 лет стажа только
превышение (незначительное) и неправильная парковка.

Вопросы:

Для чего перед судом являться в ГИБДД, составление
каких-либо документов? Если для разбора, то имею ли я право попросить
просмотреть видео с регистратора патрульной машины, предоставлют ли видео в суд
(если я запрошу материалы дела, чтобы просмотреть, что именно видно на записи)
или только по требованию судьи?

Ситуация конечно "не айс", но как считаете есть ли
у меня шансы выкрутиться из сложившейся ситуации? Может возможны какие-то
смягчения? Лишаться прав никак не хочется.

На панораме кажется, что не заметить с другой стороны дорогу невозможно, но выезжал в 2 часа ночи в ливень (поетому думаю видео будет не четкое), реально не понял.
Если смотреть к 49-му дому лицом, то выезжал справа от остановки.
Слева от дома есть настоящий выезд, тоже без знаков (ночью он был заставлен в глубине двора), думал еще сказать, что выезд был из него, не очень нравится, что выехал на зебру.
http://maps.yandex.ru/?ll=37.736789%...16691893212463
Заранее спасибо.
Dizz
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Алексей Гусев
Требовать видео,ничего не подписывать.Дойдёт дело до суда-обязательно наймите адвоката.
СсылкаПожаловаться
DizzВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Требовать видео,ничего не подписывать.Дойдёт дело до суда-обязательно наймите адвоката.
СсылкаПожаловаться
Мне завтра зачем то еще надо к гайцам ехать, зачем не знаю, может повестку хотят вручить, а может какие-то объяснения хотят чтоб написал или еще чего, если будет какой-то разбор попрошу показать видео, если оно вообще есть.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, не все еще потеряно. Сейчас на первый раз лишению есть альтернатива - штраф 5000. Так что если вы не злостный нарушитель - то суд вполне может прав и не лишить. А вот как себя вести на суде - даже не знаю. Если все отрицать и "лезть в бутылку" то можно спровоцировать судью на лишение. Но можно и совсем оправдаться... Если все признать и раскаяться - то скорее всего будет штраф. А вот при визите в ГАИ можно смело все отрицать, требовать показать запись, ссылаться на отсутствие соответствующих знаков. Хуже уже не будет. Ну тут смотря что вы написали в объяснении к протоколу - если тогда со всем согласились, то наверное бессмысленно отрицать нарушение.
СсылкаПожаловаться
Dizz
В протоколе от вменяемой мне статьи отказался, все отрицал. Требовал помощь адвоката.
мне на другом форуме подсказали, что в ГАи как раз можно их уговорить на штраф и дело до суда не пойдет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Dizz
Dizz
В протоколе от вменяемой мне статьи отказался, все отрицал. Требовал помощь адвоката.
мне на другом форуме подсказали, что в ГАи как раз можно их уговорить на штраф и дело до суда не пойдет.
СсылкаПожаловаться
В теме вы пишите, что вам уже вручили повестку в суд. Это вообще-то странно. Дату заседания назначают в суде и повестку посылают оттуда (ИМХО). Возможно ввызов в ГАИ скорее всего - формальность. Но если будет такая возможность - то естественно, решайте вопрос в ГАИ. Но потом, если отделаетесь штрафом, целый год надо быть втройне осторожным, так как при повторном выезде на встречку в течение года уже безальтернативное лишение прав на год. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Dizz
Если честно я не хочу совсем съезжать с темы (наглеть в упор), я лишь хочу, чтобы отсутствие знаков и кирпичей сыграло в пользу наказания рублем, а не лишением.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Выезд на встречку был, был 5000 рублей штрафа получите.
Отсутствие каких знаков на пешеходном переходе через который вы выехжали вы хотите предьявить, прежде чем что-то сделать надо по-думать.
СсылкаПожаловаться
DizzВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Выезд на встречку был, был 5000 рублей штрафа получите.
Отсутствие каких знаков на пешеходном переходе через который вы выехжали вы хотите предьявить, прежде чем что-то сделать надо по-думать.
СсылкаПожаловаться
Выезд на встречку был, был 5000 рублей штрафа получите.
Если бы судья рассудил как Вы, я был бы не против.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Dizz
Dizz
Выезд на встречку был, был 5000 рублей штрафа получите.
Если бы судья рассудил как Вы, я был бы не против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подпишите согласие с нарушением в ГИБДД и получите постановление на 5000 рублей никуда больше идти не придеться.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
У каждого дома должны стоять знаки? Какое одностороннее движение? Вы сели за руль: Вы вписаны в страховой полис девушки? Для таких водителей не надо сплошной - надо возводить железо-бетонные барьеры с "кирпичами" и флажками. Не надо про хамство - лучше молчите и признавайте свою вину и просите снисхождения.
СсылкаПожаловаться
Фомина АлинаВ ответ на Владимир _
Владимир _
У каждого дома должны стоять знаки? Какое одностороннее движение? Вы сели за руль: Вы вписаны в страховой полис девушки? Для таких водителей не надо сплошной - надо возводить железо-бетонные барьеры с "кирпичами" и флажками. Не надо про хамство - лучше молчите и признавайте свою вину и просите снисхождения.
СсылкаПожаловаться
У каждого дома должны стоять знаки? Какое одностороннее движение? Вы сели за руль: Вы вписаны в страховой полис девушки?

Если въехать во двор можно только с одной стороны, а выехать только с другой, если при выезде со двора, ты попадаешь на одностороннее движение, то знаки должны стоять 100%. Если сел и поехал, значит может ехать за рулем ее авто - это значения в данном вопросе не имеет!
СсылкаПожаловаться