Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

Выезд на встречку , действия в суде?

После поворота на право, на дорогу с 6-и полосным движением (4 и 2 полосы) выехал на встречку, разметка отсутствует. Есть видео и фото. Приписывают п. 9.1, 9.2, 1.3.
ВОПРОС: Моё поведение в суде. Есть ли смысл прикладывать видео и фото. Писать заявления, ходатайства, собирать справки и др. Если да, то какие, в какой форме, на чьё имя.
Или от 4 до 6 месяцев светит 100 %.
Буду благодарен любой помощи!"!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Вадим
Есть судебная практика, что должна обязательно быть разметка, так что не бойся. Это Гайцы беспредельничают.
У нас возле дома разметка была но за зиму поизносилась, я поворачиваю, Гайцы догоняют типа попал ты, а я им куда попал, где разметка??? Они за 100 метров до этого есть, ты ее видел!!! Я говорю там да есть, а тут нет, так в протокол и пишите... Сразу отстали
СсылкаПожаловаться
Алекс Рус
Насчет поведения в суде, раз дело дошло до этого. Если устраивает лишение, не предпринимайте ничего. Если нет, то предоставляйте любые фото- и видеоматериалы, справки, свидетельские показания (по существу вопроса, конечно). Ну, если очевидно, что там не было знаков и (или) разметки, то за что лишать? Надо просто показать в суде эту очевидность. Вообще, такие вещи неплохо снимать на камеру хотя бы мобильного телефона. Именно в момент "нарушения". Поверьте, иногда такие действия водителей на гайцов действуют отрезвляюще.
СсылкаПожаловаться
Если ничего не получится с фото и видео, можно попробовать преквалифицировать данное правонарушение с части4 на часть 3 ст 12.15 КоАП :выезд на встречную,связанный с разворотом,санкция-штраф.
СсылкаПожаловаться
да что толку представил все и фото и схему что гибоды не правы. Судья заняла их позицию меня даже не стала слушать. один гибод вообще сидел в машине и ничего не видел а на суде заявил что видел. я говорю судье он врет а она ничего. как я понял начался массовый отсрел автолюбителей с целью снизить количество авто на дорогах москвы
СсылкаПожаловаться
Мировой судья не последняя инстанция.
Меня тоже не правильно наказала, но я особенно не стал вникать (штраф 300 р.) потом, уже читая ПДД понял, что был прав, но время ушло.
А если бы вопрос стоял о лишении я бы постарался и почитать и прокосультитоваться да и на пересуд бы подал. Поэтому по возможности свое надо отстаивать.
Бог на встречу.
СсылкаПожаловаться
Вадим Демидов
С козлами надо так и поступать пишите в протаколе свидетелей, даже если их нет,друзья же есть. На вопрос гаишников отвечаю они всё видели но уехали, дела. И пишите в протаколе как можно больше.Там где графа свидетели пишите своих свидетелей не оставляйте пустое место
СсылкаПожаловаться
Николай Мохнин
выехал не на ту улицу ,развернулся назад .остановила милиция. лишили прав на 4 месяца. оказалось что улица с односторонним движением.правы ли они?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru