20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выезд на дорогу со встречным односторонним движением и тут же парковка

В глаза светило солнце, только свернул с Рязанского проспекта у Макдональдса, не заметил знака об одностороннем движении и выехал на дорогу со встречным односторонним движением и тут же припарковался, с последующим разворотом отъездом естественно по правилам ДД...
по какой статье КоАП это может толковаться 12.15 ч.3 или 12.15 ч.4?
vvm99@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Комментарий удален.Почему?
МаклайВ ответ на Людмила Лисова
Комментарий удален.Почему?
ч.3 приравняли к ч.4.

12.15.ч.3 - штраф 1500р.
12.15.ч.4 - лишение прав от 4 до 6.
СсылкаПожаловаться
Илья Анатольевич
12.15 ч.4 я сам так попал, теперь пешиход на 4 месяца
СсылкаПожаловаться
Илья Анатольевич
12.15 ч.4 я сам так попал, теперь пешиход на 4 месяца
СсылкаПожаловаться
12.15 ч.4 я сам так попал, теперь пешиход на 4 месяца

Не переживай,Илья,четыре месяца пролетят быстро,поверь.Сам только в мае получил права.Зато столько интересного узнал,когда по городу стал пешком ходить!
СсылкаПожаловаться
Сева
Если вы проехали метров пять или десять, то это КоАП РФ

Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
СсылкаПожаловаться
Сева
Не бойтесь подать ходатайсто на переквалификацию по ст.2.9

Это не закон, но по крайней мере разъяснение
http://www.gibdd.ru/news/main/?20070828_...
СсылкаПожаловаться
vvm99@mail.ru
Всем спасибо за коментарии, мировой судья уже вынес решение о лишении прав на 4 месяца, подал жалобу в вышестоящую инстанцию, но там я просил переквалифицировать по статье 12.15.ч.3, теперь буду ходатайствовать на переквалификацию по ст. 2.9, есть правда только 1 свидетель моих действий
СсылкаПожаловаться
vvm99@mail.ru
Всем спасибо за коментарии, мировой судья уже вынес решение о лишении прав на 4 месяца, подал жалобу в вышестоящую инстанцию, но там я просил переквалифицировать по статье 12.15.ч.3, теперь буду ходатайствовать на переквалификацию по ст. 2.9, есть правда только 1 свидетель моих действий
СсылкаПожаловаться
Ольга ИвицкаяВ ответ на vvm99@mail.ru
vvm99@mail.ru
Всем спасибо за коментарии, мировой судья уже вынес решение о лишении прав на 4 месяца, подал жалобу в вышестоящую инстанцию, но там я просил переквалифицировать по статье 12.15.ч.3, теперь буду ходатайствовать на переквалификацию по ст. 2.9, есть правда только 1 свидетель моих действий
СсылкаПожаловаться
Здесь нужно те только пытаться переквалифицировать но и обратить внимание суда на процессуальные ошибки (если они есть) проверить протокол на наличие ошибок, написать ходатайства о вызове свидетелей и т.д.
Рекомендую обратиться к специалистам в этой области Компания АвтоАдвокат, там есть бесплатная консультация по тел. +79651397239, при необходимости запишут на прием. Адрес: м.Шаболовское, ул.Шаболовка, д.34, строение 3
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария