Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ВЫЕЗД ИЛИ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ТП ВСТРЕЧНОГО НАПРАВЛЕНИЯ

Выезжая из подворотни налево на улице с Трам-ми Путями и по одному ряду для движения автомобилей в каждом направлении я двигался под довольно острым углом к ТП и метров 5-10 ехал по встречке и ТП встречного направления. Понятно, что так двигаться не рекомендуется и более того запрещено, но под какой пункт нарушения я попал, лишение или штраф? И в чем разница между ВЫЕЗДОМ и ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ? И под каким углом можно пересекать ТП встречного направления?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Пётр Гусев
http://www.tv100.ru/video/view/vyezd-na-... вот видео на похожую ситуацию, гаишники стали часто ловить на встречные ТП...((
СсылкаПожаловаться
Ситуация похожая, но есть нюансы... Я . в отличии от поворота налево выезжаю с противоположной стороны улицы. Т.е. не с попутного напр на встречное а с...никакого на попутное через встречное...ну или как то так))
СсылкаПожаловаться
Константин
А там вообще разрешен такой маневр выезд со двора прямо с пересечением потока и ТП?
Если нет, прослеживается умысел и судом может (будет) квалифицироваться однозначно на лишение....
Если вопрос просто риторический:
только по ТП всречного направления - 12.15 ч 3
не только по ТП встречного направления, и по встречке до кучи тож (хоть 5, хоть 10 м) - 12.15 ч4
Про "углы" читайте в ПДД - как предписывают, так и маневрировать....без геометрических вариантов...
СсылкаПожаловаться
Константин
Если Вас зажопили в описаной конфигурации, следует нанять профильных юристов....
Доказать отсутвие умысла с сылками на "типа машин много а ехать надо" будет трудно....
Событие, т.е движение по полосе предназначенной для встречного транспорта, гайцами зафиксировано в протоколе...
СсылкаПожаловаться
Меня догнали пытались намекнуть на встречку и прочее но отпустили...мотивируя что мол"местный" не делай так больше а то!!..Так вот что А ТО?
СсылкаПожаловаться
Да тут на усмотрение ГАЙЦЕВ- их порядочность и понятие складывающейся обстановки. ЕСЛИ УВИДЯТ
СсылкаПожаловаться
Константин
А то лишение от 6 месяцев...
Ввел в заблуждение, это 12.15 ч4
12.15 ч3 уже не катит, забыл....еще не привык
То что отпустили хорошо, но в следующий раз не пронесет...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сеньё
Есть такое понятие: "ДВИЖЕНИЕ В ЗОНЕ ПЕРЕКРЁСТКА". Если докажете, что двигались в зоне перекрёстка - выезд на встречку не вменят. Я это проходил пару раз. Оба раза удачно... Если была сплошная, которую Вы пересекли при повороте налево, - штраф 1500 р.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сеньё
Есть такое понятие: "ДВИЖЕНИЕ В ЗОНЕ ПЕРЕКРЁСТКА". Если докажете, что двигались в зоне перекрёстка - выезд на встречку не вменят. Я это проходил пару раз. Оба раза удачно... Если была сплошная, которую Вы пересекли при повороте налево, - штраф 1500 р.
СсылкаПожаловаться
И еще. Обгон на регулируемом перекрестке запрещен всегда. Обгон на нерегулируемом перекрестке при движении по главной дороге разрешен. Если у Вас не было светофора и сплошной, то, по-идее, нарушения как такового нет вообще.
СсылкаПожаловаться
Скажем так: На перекрестке, поворачивая налево, я не имею права наезжать на сплошную линию разметки. Так? У меня ситуация похожая, но есть масса нюансов!!! Во-первых не на перекрестке, во-вторых нет сплошной линии разметки, в-третьих выехать по траектории как на перекрестке я не могу-всяко немного придется пройтись по путям встречного направления, но угол будет не такой как на перекрестке. Даже разворачиваясь приходится делать несколько движений-в один заход не получается. Частенько на моей улочке бывают пробки в одном направлении и тогда(всегда) находятся "молодцы" проскакивающие по встречке, но тут что называется в открытую, нагло. А в моем случае-только угол пересечения путей и все !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru