Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января
Volkswagen Passat 1.8 T 170hp AT
отличный фашист
5.0
24 января
Jeep Cherokee 2.4 AT
Машина отличная, мягкая шумо и гидроизоляция хорошая. 9 скоростей коробки передач, экономичная
4.8
Все отзывы

ВЫЕЗД ИЛИ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ТП ВСТРЕЧНОГО НАПРАВЛЕНИЯ

Выезжая из подворотни налево на улице с Трам-ми Путями и по одному ряду для движения автомобилей в каждом направлении я двигался под довольно острым углом к ТП и метров 5-10 ехал по встречке и ТП встречного направления. Понятно, что так двигаться не рекомендуется и более того запрещено, но под какой пункт нарушения я попал, лишение или штраф? И в чем разница между ВЫЕЗДОМ и ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ? И под каким углом можно пересекать ТП встречного направления?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Пётр Гусев
http://www.tv100.ru/video/view/vyezd-na-... вот видео на похожую ситуацию, гаишники стали часто ловить на встречные ТП...((
СсылкаПожаловаться
Ситуация похожая, но есть нюансы... Я . в отличии от поворота налево выезжаю с противоположной стороны улицы. Т.е. не с попутного напр на встречное а с...никакого на попутное через встречное...ну или как то так))
СсылкаПожаловаться
Константин
А там вообще разрешен такой маневр выезд со двора прямо с пересечением потока и ТП?
Если нет, прослеживается умысел и судом может (будет) квалифицироваться однозначно на лишение....
Если вопрос просто риторический:
только по ТП всречного направления - 12.15 ч 3
не только по ТП встречного направления, и по встречке до кучи тож (хоть 5, хоть 10 м) - 12.15 ч4
Про "углы" читайте в ПДД - как предписывают, так и маневрировать....без геометрических вариантов...
СсылкаПожаловаться
Константин
Если Вас зажопили в описаной конфигурации, следует нанять профильных юристов....
Доказать отсутвие умысла с сылками на "типа машин много а ехать надо" будет трудно....
Событие, т.е движение по полосе предназначенной для встречного транспорта, гайцами зафиксировано в протоколе...
СсылкаПожаловаться
Меня догнали пытались намекнуть на встречку и прочее но отпустили...мотивируя что мол"местный" не делай так больше а то!!..Так вот что А ТО?
СсылкаПожаловаться
Да тут на усмотрение ГАЙЦЕВ- их порядочность и понятие складывающейся обстановки. ЕСЛИ УВИДЯТ
СсылкаПожаловаться
Константин
А то лишение от 6 месяцев...
Ввел в заблуждение, это 12.15 ч4
12.15 ч3 уже не катит, забыл....еще не привык
То что отпустили хорошо, но в следующий раз не пронесет...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сеньё
Есть такое понятие: "ДВИЖЕНИЕ В ЗОНЕ ПЕРЕКРЁСТКА". Если докажете, что двигались в зоне перекрёстка - выезд на встречку не вменят. Я это проходил пару раз. Оба раза удачно... Если была сплошная, которую Вы пересекли при повороте налево, - штраф 1500 р.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Сеньё
Есть такое понятие: "ДВИЖЕНИЕ В ЗОНЕ ПЕРЕКРЁСТКА". Если докажете, что двигались в зоне перекрёстка - выезд на встречку не вменят. Я это проходил пару раз. Оба раза удачно... Если была сплошная, которую Вы пересекли при повороте налево, - штраф 1500 р.
СсылкаПожаловаться
И еще. Обгон на регулируемом перекрестке запрещен всегда. Обгон на нерегулируемом перекрестке при движении по главной дороге разрешен. Если у Вас не было светофора и сплошной, то, по-идее, нарушения как такового нет вообще.
СсылкаПожаловаться
Скажем так: На перекрестке, поворачивая налево, я не имею права наезжать на сплошную линию разметки. Так? У меня ситуация похожая, но есть масса нюансов!!! Во-первых не на перекрестке, во-вторых нет сплошной линии разметки, в-третьих выехать по траектории как на перекрестке я не могу-всяко немного придется пройтись по путям встречного направления, но угол будет не такой как на перекрестке. Даже разворачиваясь приходится делать несколько движений-в один заход не получается. Частенько на моей улочке бывают пробки в одном направлении и тогда(всегда) находятся "молодцы" проскакивающие по встречке, но тут что называется в открытую, нагло. А в моем случае-только угол пересечения путей и все !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru