24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выехал с заправки под кирпич.

Не хотел объезжать и решил выехать с заправки под знак кирпич. Движение там в обе стороны, односторонки нет, а значит на встречку я не выезжал. В итоге менты догнали и составили протокол за выезд под кирпич и выезд на встречку. Хотя на встречку я не выезжал. Подписывать я отказался. У меня есть видеозапись с регистратора, где видно, что я не ехал по встречке.. Что делать? Это было вчера в 11 вечера.
Алексей Хохряков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Белый ПризракВ ответ на Бошев Бошев
Бошев Бошев
Один штраф 500 р.+1500 р. (Поворот налево или разворот в нарушение требований,
предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.)
СсылкаПожаловаться
Я склоняюсь к такой же версии, скорее 1500р просто.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Видно же что выезд на свою полосу через встречку и сплошную.О чем спор?Я вчера из-за трамвая не увидел пешехода на зебре,перед которой он остановился.Получил 1500,чего спорить если нарушил.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Видно же что выезд на свою полосу через встречку и сплошную.О чем спор?Я вчера из-за трамвая не увидел пешехода на зебре,перед которой он остановился.Получил 1500,чего спорить если нарушил.
СсылкаПожаловаться
"Выезд" это специальный термин в КоАП, вы забыли эти "веселые картинки" ?
http://www.gazeta.ru/auto/infographics/g...
для данной ситуации
совмещены два нарушения
первый столбец 4я и 7я картинки.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
"Выезд" это специальный термин в КоАП, вы забыли эти "веселые картинки" ?
http://www.gazeta.ru/auto/infographics/g...
для данной ситуации
совмещены два нарушения
первый столбец 4я и 7я картинки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извиняюсь,
3я и 7я картинки в первом столбце
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
"Выезд" это специальный термин в КоАП, вы забыли эти "веселые картинки" ?
http://www.gazeta.ru/auto/infographics/g...
для данной ситуации
совмещены два нарушения
первый столбец 4я и 7я картинки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет здесь такой картинки.знак стоит перед т-образным перекрестком,двухполоска.да еще и сплошная.Все нарисовано так,чтобы поехав точно нарушил.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Нет здесь такой картинки.знак стоит перед т-образным перекрестком,двухполоска.да еще и сплошная.Все нарисовано так,чтобы поехав точно нарушил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не перекресток - это выезд с прилегающей территории (с АЗС). Нарисовано схематично, там есть "законный" выезд в др месте.
На 2хполоске, конечно, двух сплошных не может быть, но это все мелочи.
Нарушения описаны на картинках, указанных мною.
СсылкаПожаловаться
dimkoВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Видно же что выезд на свою полосу через встречку и сплошную.О чем спор?Я вчера из-за трамвая не увидел пешехода на зебре,перед которой он остановился.Получил 1500,чего спорить если нарушил.
СсылкаПожаловаться
Чтобы до туда доехать - водитель ехал по участку, предназначенному только для движения навстречу. Это ВЪЕЗД на территорию АЗС, и т.к. там нет выезда - это участок одностороннего движения, по которому автор проехал в обратном направлении
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на dimko
dimko
Чтобы до туда доехать - водитель ехал по участку, предназначенному только для движения навстречу. Это ВЪЕЗД на территорию АЗС, и т.к. там нет выезда - это участок одностороннего движения, по которому автор проехал в обратном направлении
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГОСТ Р 52289-2004 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.
5.4.2 Знак 3.1 "Въезд запрещен"* устанавливают:
- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;
- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;
- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;
- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.

12.16.3 Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением - тут неприменим. То есть, въезд на территорию АЗС - это не полоса встречного движения, потому что это НЕ ДОРОГА и ответственность в виде лишения права управления в данном случае не наступает.
Применяется 12.15.1 - Несоблюдение требований, предписанных
дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
ГОСТ Р 52289-2004 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.
5.4.2 Знак 3.1 "Въезд запрещен"* устанавливают:
- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;
- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;
- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;
- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.

12.16.3 Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением - тут неприменим. То есть, въезд на территорию АЗС - это не полоса встречного движения, потому что это НЕ ДОРОГА и ответственность в виде лишения права управления в данном случае не наступает.
Применяется 12.15.1 - Несоблюдение требований, предписанных
дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прошу прощения, не 12.15.1, а 12.16.2
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
лишения нет-и то хорошо
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
лишения нет-и то хорошо
СсылкаПожаловаться
+100500.За собственную глупость,я и себя имею ввиду-надо платить.
СсылкаПожаловаться
Zildovich A
500 +1500 и все!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Zildovich A
Zildovich A
500 +1500 и все!
СсылкаПожаловаться
Не все-еще 500-горе залить.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не все-еще 500-горе залить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы "радость" сказал! Ведь, сейчас автору "лишение" шьют!
СсылкаПожаловаться
игорь данцов
В СУДЕ ПУСТЬ ПРЕДОСТАВЯТ ДПС КАРТУ ГОРОДА ГДЕ РАСПОЛАГАЮТСЯ ЗНАКИ ПДД 99 ПРОЦ. ЭТОГО ЗНАКА НЕТ В ПРИРОДЕ....
СсылкаПожаловаться
dimko
встречку применяют не за ту встречку, которая на выезде, а за участок дороги, где ехал под кирпич
если там есть кирпич - значит на этом участке организовано одностороннее движение, и это наверняка подтверждается какой-нибудь "схемой движения по АЗС", висящей на щите рядом
Тут надо смотреть на месте в каком месте что висит, может быть не по гостам
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на dimko
dimko
встречку применяют не за ту встречку, которая на выезде, а за участок дороги, где ехал под кирпич
если там есть кирпич - значит на этом участке организовано одностороннее движение, и это наверняка подтверждается какой-нибудь "схемой движения по АЗС", висящей на щите рядом
Тут надо смотреть на месте в каком месте что висит, может быть не по гостам
СсылкаПожаловаться
Нет тут встречки - это НЕ ДОРОГА! Даже если есть схема движения по территории АЗС. Даже если она правильно составлена, подписана, согласована, утверждена, размещена и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
В постановлении Пленума Верховного Совета РФ от 24.10.2006 №18 (в ред. постановлений от 11.11.2008 №23, от09.02.2012 №2) указано, нарушение требований каких дорожных знаков и разметки подпадают под действие ч.1 ст. 12.16: "действия водителя, совершившего поворот направо в нарушение требований дорожных знаков 3.18.1 "Поворот направо запрещен" и дорожной разметки 1.11 при въезде на автостоянку, автозаправочную станцию или иную прилегающую к дороге территорию либо при нарушении водителем знака 3.1 "Въезд запрещен" и разметки 1.11 при выезде с такой территории".
СсылкаПожаловаться
Владимир Валерьевич Коцюбинский
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Владимир Валерьевич Коцюбинский
Владимир Валерьевич Коцюбинский
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
СсылкаПожаловаться
максимум, что можно инкриминировать топикстартеру - 12.15.1 за проезд "кирпича" и 12.16.2 за поворот налево в нарушение требований разметки. 500+(1000-1500) рублей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария