Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выехал с заправки под кирпич.

Не хотел объезжать и решил выехать с заправки под знак кирпич. Движение там в обе стороны, односторонки нет, а значит на встречку я не выезжал. В итоге менты догнали и составили протокол за выезд под кирпич и выезд на встречку. Хотя на встречку я не выезжал. Подписывать я отказался. У меня есть видеозапись с регистратора, где видно, что я не ехал по встречке.. Что делать? Это было вчера в 11 вечера.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
АЛЬБЕРТик
Протокол НАДО было подписать. НО....с изложением своего видения ситуации....Ждать повестки....
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
За сплошную обуют 100% Это гарантированно...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
12.16 ч.2 1000-1500 руб., если че...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2х500 рэ. А может вообще рассыпаться дело, если докажет неправильную квалификацию нарушения...
СсылкаПожаловаться
lukinoВ ответ на (RED)
История переписки2
расстрел))))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Было и у меня такое. Только гаец видел это визуально с расстояния 50 метров. Посадил в машину и разводил на сознанку минут 15. Я ни в какую, ведь "киношку" с моим нарушением никто не записал, а слова они и есть слова. Пугать начал что в протоколе напишет такое, что права отберут. Говорю-пиши а я в прокуратуру что вымогал взятку. Обиделся и отпустил)
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Было и у меня такое. Только гаец видел это визуально с расстояния 50 метров. Посадил в машину и разводил на сознанку минут 15. Я ни в какую, ведь "киношку" с моим нарушением никто не записал, а слова они и есть слова. Пугать начал что в протоколе напишет такое, что права отберут. Говорю-пиши а я в прокуратуру что вымогал взятку. Обиделся и отпустил)
СсылкаПожаловаться
Злой ты человек! Оставил гайца голодным!))) Приветствую!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Злой ты человек! Оставил гайца голодным!))) Приветствую!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Саня! А я ему говорил что пока он меня прессует-мимо проехали ЕГО 20 фур 05 региона, а каждая по 700-1000 рублей. Но самый главный козырь я держал в кармане про запас-ксиву. Я в то время высоко сидел
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
Привет Саня! А я ему говорил что пока он меня прессует-мимо проехали ЕГО 20 фур 05 региона, а каждая по 700-1000 рублей. Но самый главный козырь я держал в кармане про запас-ксиву. Я в то время высоко сидел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Яж говорю-злодей! Мало того что с деньгами обломал,так ещё обгадиться, со страху заставил!))
СсылкаПожаловаться
А если нет разметки,тогда как?
СсылкаПожаловаться
РБ
http://www.gibdd.ru/upload/schemes.pdf
1 лист, 1 столбец, 3 картинка. Такая ситуация?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы сказал, что в данном случае сразу 2 нарушения по 500 рэ.. 1- въезд под знак, 2- несоблюдение разметки
СсылкаПожаловаться
Макс М
Мне понятны ваши чувства, с деньгами никто не хочет раставаться, тем более свои. Я совершал подобные нарушения и не раз, заплатите штраф и спите спокойно, ездите аккуратно, моё пожелание.
СсылкаПожаловаться
IVAN
два по 500р и свободен.
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Один штраф 500 р.+1500 р. (Поворот налево или разворот в нарушение требований,
предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.)
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Один штраф 500 р.+1500 р. (Поворот налево или разворот в нарушение требований,
предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.)
СсылкаПожаловаться
Я склоняюсь к такой же версии, скорее 1500р просто.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Видно же что выезд на свою полосу через встречку и сплошную.О чем спор?Я вчера из-за трамвая не увидел пешехода на зебре,перед которой он остановился.Получил 1500,чего спорить если нарушил.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Видно же что выезд на свою полосу через встречку и сплошную.О чем спор?Я вчера из-за трамвая не увидел пешехода на зебре,перед которой он остановился.Получил 1500,чего спорить если нарушил.
СсылкаПожаловаться
"Выезд" это специальный термин в КоАП, вы забыли эти "веселые картинки" ?
http://www.gazeta.ru/auto/infographics/g...
для данной ситуации
совмещены два нарушения
первый столбец 4я и 7я картинки.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
для данной ситуации
совмещены два нарушения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извиняюсь,
3я и 7я картинки в первом столбце
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
для данной ситуации
совмещены два нарушения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет здесь такой картинки.знак стоит перед т-образным перекрестком,двухполоска.да еще и сплошная.Все нарисовано так,чтобы поехав точно нарушил.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Нет здесь такой картинки.знак стоит перед т-образным перекрестком,двухполоска.да еще и сплошная.Все нарисовано так,чтобы поехав точно нарушил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не перекресток - это выезд с прилегающей территории (с АЗС). Нарисовано схематично, там есть "законный" выезд в др месте.
На 2хполоске, конечно, двух сплошных не может быть, но это все мелочи.
Нарушения описаны на картинках, указанных мною.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
Чтобы до туда доехать - водитель ехал по участку, предназначенному только для движения навстречу. Это ВЪЕЗД на территорию АЗС, и т.к. там нет выезда - это участок одностороннего движения, по которому автор проехал в обратном направлении
СсылкаПожаловаться
dimko
Чтобы до туда доехать - водитель ехал по участку, предназначенному только для движения навстречу. Это ВЪЕЗД на территорию АЗС, и т.к. там нет выезда - это участок одностороннего движения, по которому автор проехал в обратном направлении
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ГОСТ Р 52289-2004 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.
5.4.2 Знак 3.1 "Въезд запрещен"* устанавливают:
- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;
- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;
- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;
- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.

12.16.3 Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением - тут неприменим. То есть, въезд на территорию АЗС - это не полоса встречного движения, потому что это НЕ ДОРОГА и ответственность в виде лишения права управления в данном случае не наступает.
Применяется 12.15.1 - Несоблюдение требований, предписанных
дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
ГОСТ Р 52289-2004 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.
5.4.2 Знак 3.1 "Въезд запрещен"* устанавливают:
- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;
- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;
- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;
- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.

12.16.3 Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением - тут неприменим. То есть, въезд на территорию АЗС - это не полоса встречного движения, потому что это НЕ ДОРОГА и ответственность в виде лишения права управления в данном случае не наступает.
Применяется 12.15.1 - Несоблюдение требований, предписанных
дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 7 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прошу прощения, не 12.15.1, а 12.16.2
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
лишения нет-и то хорошо
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
лишения нет-и то хорошо
СсылкаПожаловаться
+100500.За собственную глупость,я и себя имею ввиду-надо платить.
СсылкаПожаловаться
Zildovich A
500 +1500 и все!
СсылкаПожаловаться
Zildovich A
500 +1500 и все!
СсылкаПожаловаться
Не все-еще 500-горе залить.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Не все-еще 500-горе залить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы "радость" сказал! Ведь, сейчас автору "лишение" шьют!
СсылкаПожаловаться
игорь данцов
В СУДЕ ПУСТЬ ПРЕДОСТАВЯТ ДПС КАРТУ ГОРОДА ГДЕ РАСПОЛАГАЮТСЯ ЗНАКИ ПДД 99 ПРОЦ. ЭТОГО ЗНАКА НЕТ В ПРИРОДЕ....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru