14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выделенная полоса для общественного транспорта... все бы хорошо... но не в нашей странет

вступление.
Едет по пустыне бедуин и поет про то, что видит - Один верблюд идет... второй верблюд идет и пр....Я же, как только ввели эти полосы теперь тоже пою эту песню, правда со словами, которые не подходят для свободного воспроизведения в приличном обществе...

А все дело в полосах для общественного транспорта. Оговорю сразу... я правила соблюдаю, давно езжу и в кармане всего пара штрафов. И вот стою я перед светофором, впереди машин 50... (пробочка такая маленькая) и с грустью в глазах наблюдаю, как мимо меня едут люди на "ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ" ЕДУТ И ЕЩЕ НА МЕНЯ И ВСЕХ КТО СТОИТ ПОГЛЯДЫВАЮТ СВЫСОКА, ТИПА ВИДАЛИ ТАКУЮ ДУРУ, ПОЛОСА СВОБОДНА, А ОНА СТОИТ. Вот не знаю, что еще добавить... просто бесит....Или еще хуже ...через 100 метров надо налево повернуть, через 80 метров будет разрыв в ЭТОЙ ПОЛОСЕ....подъезжаю к ней (опять в пробке) думаю ну вот еще пара метров и поверну и на свободе... НИФИГА....сзади несутся "ТИПА АВТОБУСЫ" сигналят, фарами моргают, типа пропусти, я еду... Вот хочется перекрыть полосу, выдти и морду набить... Ну чем я и все кто стоит и ждет хуже них....Дальше писать не буду, а то цензурные слова кончились....

Вот вроде высказалась, кидайте помидоры, если не права...

А вы как ездите?
Guzal
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
. .
а я когда пробка встаю на эту полосу и еду....да не реально домой доехать! Забрали полосу и что ? вместо часа в пробках, стоим два, заааамечательно....полоса это хорошее дело конечно, НО только почему у нас в стане вечно проблемы решаются за чужой счёт!?!?по неволе скажешь избитую фразу- "Страна идьётов и и таких-же дрог...."...
СсылкаПожаловаться
Guzal
а каже штрафы... камеры и прочее... если я буду каждый день ездить по этой полосе, у меня зарплаты не хватит расплачиваться... А может что то изменится, если все будут нормально стоять и ждать....

ПЫСЫ желание дать в морду тем, кто написал эти правила и тем, кто нарушает их, не отпало)
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Guzal
Guzal
а каже штрафы... камеры и прочее... если я буду каждый день ездить по этой полосе, у меня зарплаты не хватит расплачиваться... А может что то изменится, если все будут нормально стоять и ждать....

ПЫСЫ желание дать в морду тем, кто написал эти правила и тем, кто нарушает их, не отпало)
СсылкаПожаловаться
В морду дать лучше не за то, что отобрали иль написали , а за то , что рядом полосу не организовали отдельную, не построили....
СсылкаПожаловаться
Guzal
да хоть спасибо, что парковки-кармашки сделали вдоль полосы выделенной... хоть что то хорошее
СсылкаПожаловаться
nucl1d
тоже фигею с этих типа " автобусов". Обычно если надо повернуть через полосу, где они едут - тупо подрезаю и все. Его там не должно быть - полоса для автобусов, не автобус - пошел вон с полосы.
СсылкаПожаловаться
GuzalВ ответ на nucl1d
nucl1d
тоже фигею с этих типа " автобусов". Обычно если надо повернуть через полосу, где они едут - тупо подрезаю и все. Его там не должно быть - полоса для автобусов, не автобус - пошел вон с полосы.
СсылкаПожаловаться
жму лапу
СсылкаПожаловаться
Виктор
Выделенка - так ли она навредила? Пример: Москва, Щелковское шоссе от Щелковской (автовокзал) до Бирюсинки. До введения выделенки вся правая полоса превращалась в стоянку, в т.ч. фур. Проехать по ней было не реально. Конечно, это возмущало, ведь и вторая полоса, которую вынуждены были занимать автобусы и троллейбусы, становилась тихоходной. Теперь правая - выделенка, вторая полоса ускорилась. И опять недовольны.
Не спорю, много проблемных мест с выделенками, но не всюду. А недовольство без разбора всеми. Умом Россию не понять. Кто виноват? Тютчев, конечно. Не надо было так свой стих начинать.
СсылкаПожаловаться
GuzalВ ответ на Виктор
Виктор
Выделенка - так ли она навредила? Пример: Москва, Щелковское шоссе от Щелковской (автовокзал) до Бирюсинки. До введения выделенки вся правая полоса превращалась в стоянку, в т.ч. фур. Проехать по ней было не реально. Конечно, это возмущало, ведь и вторая полоса, которую вынуждены были занимать автобусы и троллейбусы, становилась тихоходной. Теперь правая - выделенка, вторая полоса ускорилась. И опять недовольны.
Не спорю, много проблемных мест с выделенками, но не всюду. А недовольство без разбора всеми. Умом Россию не понять. Кто виноват? Тютчев, конечно. Не надо было так свой стих начинать.
СсылкаПожаловаться
нееее, я не против... Просто обидно, что стоишь как дурак а "типаавтобусы" едут, аж до слез
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Guzal
Guzal
нееее, я не против... Просто обидно, что стоишь как дурак а "типаавтобусы" едут, аж до слез
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто некоторые водители автобусов бездумно лезут на выделенку и гаишники уже стали наказывать за выезд "типаавтобусов" на неё, т.к. она предназначена не для всех, а только для общественного транспорта, т.е. для транспорта общего пользования.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Guzal
Guzal
нееее, я не против... Просто обидно, что стоишь как дурак а "типаавтобусы" едут, аж до слез
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки купите себе автобус, права категории Д, сделайте набор автобусных номеров и ездите себе на здоровье.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Виктор
Виктор
Выделенка - так ли она навредила? Пример: Москва, Щелковское шоссе от Щелковской (автовокзал) до Бирюсинки. До введения выделенки вся правая полоса превращалась в стоянку, в т.ч. фур. Проехать по ней было не реально. Конечно, это возмущало, ведь и вторая полоса, которую вынуждены были занимать автобусы и троллейбусы, становилась тихоходной. Теперь правая - выделенка, вторая полоса ускорилась. И опять недовольны.
Не спорю, много проблемных мест с выделенками, но не всюду. А недовольство без разбора всеми. Умом Россию не понять. Кто виноват? Тютчев, конечно. Не надо было так свой стих начинать.
СсылкаПожаловаться
...пример по Щелчку....почему не сделать повременку по полосам....так же... что они утром, в сторону области...занимают все 4 полосы...у них есть своя....пусть там и катятся...и так,до кучи....МАРШРУТНОЕ ТАКСИ- НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ...
СсылкаПожаловаться
GuzalВ ответ на Александр
Александр
...пример по Щелчку....почему не сделать повременку по полосам....так же... что они утром, в сторону области...занимают все 4 полосы...у них есть своя....пусть там и катятся...и так,до кучи....МАРШРУТНОЕ ТАКСИ- НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну некоторые маршрутки все таки общественный транспорт, так как сейчас многие маршрутки возят по билетм автобусов
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Guzal
Guzal
ну некоторые маршрутки все таки общественный транспорт, так как сейчас многие маршрутки возят по билетм автобусов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...по новому закону о Такси...вам обязаны выдать квитанцию о стоимости поездки...однако шашечкам запрещено вылезать на полосу....а билет в маршрутном ТАКСИ является той же квитанцией...это многоместное ТАКСИ, следующее по маршруту автобуса....но это не общественный транспорт...при выезде с остановки...можете его не пропускать..
СсылкаПожаловаться
Анна
Я нарушаю.. Но во многих местах полоса вроде бы и нарисована, а вот сами знаки, которые ее обозначают до сих пор черными пакетами закрыты. Автобусы по этой полосе раз в полчаса проезжают, маршрутки ездят просто везде, хоть во дворе, им все равно.
Пока мне еще ни один штраф не пришел. Но в незнакомых местах и если пробок нет, стараюсь на эти полосы не заезжать. Правительство Московское еще обещает велосипедные дорожки везде построить... Пока только около м. Университет построили.. Вместо тротуара. В результате машины- на полосе для общественного транспорта, автобусы везде, велосипеды вместо пешеходов, ну а пешеходы вообще везде...
СсылкаПожаловаться
Джоконда
пересядьте в типавтобус и смотрите на всех свысока))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Джоконда
Джоконда
пересядьте в типавтобус и смотрите на всех свысока))))
СсылкаПожаловаться
Следующая ава, будет со стаканом? :-)
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Следующая ава, будет со стаканом? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только после вас!избушка избушка повернись к лесу задом а к нам передом)))))))))))))))а кстати стакан на форуме уже есть
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Джоконда
Джоконда
только после вас!избушка избушка повернись к лесу задом а к нам передом)))))))))))))))а кстати стакан на форуме уже есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не... я уж так четыре года почти стою :-), как только ынтернет в дом провёл... привык... консервативен...
А при чём здесь стакан, он сам по себе. А вот Мона... со стаканом в руке, это здорово, тем самым, можно предположить, что и ей ничё человеческого чуждо не было... и пороками земными она обуреваема была...
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Не... я уж так четыре года почти стою :-), как только ынтернет в дом провёл... привык... консервативен...
А при чём здесь стакан, он сам по себе. А вот Мона... со стаканом в руке, это здорово, тем самым, можно предположить, что и ей ничё человеческого чуждо не было... и пороками земными она обуреваема была...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ох как обуреваема ...и улыбается хитро так!!)))))
СсылкаПожаловаться
Guzal
совесть не позволяет, к сожалению, а может быть к счастью
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария