24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выделенная полоса....

В прошлом году, чтобы доехать по Ярославке до Москвы тратил 1 - 1,5 часа теперь от 2,5 - 3 и все из-за выделенный полос. Друзья есть мысли как заставить их (меров) строить дороги , а не пиплить бабки?
Анатолий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
АнатолийВ ответ на Галактика
Галактика
Никто не кого не сбивает. И чем вы лучше нас, которые на машине. Я не могу позволить себе бегать как тетка, в мыле. по метро, т к дел много. Власть сама пусть пересаживается на автобусы, а не над людьми издевается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100
СсылкаПожаловаться
r r
Земляки, вам это... Кто из провинциалов ЛИЧНО на шею сел? Мне вот никто из них дискомфорта не доставляет, хоть я и сам коренной и мог бы сказать: "Поннаехххалли туутт!.." :)
Проблема не в том, что в Москве автомобилей дохера. В остальных европейских столицах их еще дохерее. Проблема в катастрофически малой протяженности дорожно-уличной сети в нашем городе. В том, что вылетные Ж/Д-магистрали делят город на чуть ли не автономные анклавы, а переездов даже плоскостных - с гулькин х... не буду говорить. В том, что через Москву (речь о реке) и Яузу отнюдь не везде переберешься (мостов мало, тупо). Как пример (кто знает) - Москворечье-Сабурово. Да, там есть Ж/Д-мост Курского направления, но напрочь отсутствует автомобильный. В итоге всем, кому надо попасть в Марьино или Люблино с юга Москвы, вынуждены переться либо через дебильнейшее место - пересечение Волгоградки и Люблинской, либо через Братеево (что пробок там также не убавляет).
А эти уродские выделенные полосы еще усугубляют ситуацию. Жутко плюсую по поводу того, что лучше бы не "выделяли", а строили дополнительные. Причем таки да, конструктивно отделенные от основной проезжей части и с периодическими карманами, буде какой автобус или троллейбус ВНЕЗАПНО сломается со всеми выползающими...
СсылкаПожаловаться
ДарькаВ ответ на r r
r r
Земляки, вам это... Кто из провинциалов ЛИЧНО на шею сел? Мне вот никто из них дискомфорта не доставляет, хоть я и сам коренной и мог бы сказать: "Поннаехххалли туутт!.." :)
Проблема не в том, что в Москве автомобилей дохера. В остальных европейских столицах их еще дохерее. Проблема в катастрофически малой протяженности дорожно-уличной сети в нашем городе. В том, что вылетные Ж/Д-магистрали делят город на чуть ли не автономные анклавы, а переездов даже плоскостных - с гулькин х... не буду говорить. В том, что через Москву (речь о реке) и Яузу отнюдь не везде переберешься (мостов мало, тупо). Как пример (кто знает) - Москворечье-Сабурово. Да, там есть Ж/Д-мост Курского направления, но напрочь отсутствует автомобильный. В итоге всем, кому надо попасть в Марьино или Люблино с юга Москвы, вынуждены переться либо через дебильнейшее место - пересечение Волгоградки и Люблинской, либо через Братеево (что пробок там также не убавляет).
А эти уродские выделенные полосы еще усугубляют ситуацию. Жутко плюсую по поводу того, что лучше бы не "выделяли", а строили дополнительные. Причем таки да, конструктивно отделенные от основной проезжей части и с периодическими карманами, буде какой автобус или троллейбус ВНЕЗАПНО сломается со всеми выползающими...
СсылкаПожаловаться
В Европе проблема решается просто: платный въезд в центр, дорогие парковки и налаженная работа городского транспорта..))) Там и думают.. Что выгоднее, на машине переться и платить немаленькие деньги, или поехать на городском транспорте..
СсылкаПожаловаться
r rВ ответ на Дарька
Дарька
В Европе проблема решается просто: платный въезд в центр, дорогие парковки и налаженная работа городского транспорта..))) Там и думают.. Что выгоднее, на машине переться и платить немаленькие деньги, или поехать на городском транспорте..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оно кагбе может и проще, но с другой стороны кто вправе ограничивать свободу перемещения гражданина в стране? То есть, тут вопрос перетекает в правовую плоскость. Я не знаю, какая в "европах" Конституция, но у нас ввод платного въезда будет ей противоречить. Почему, кстати, и существует положение, которое обязывает при введении платных дорог обязательно обеспечить бесплатную альтернативу. И которое наши пи....жоны у власти хотят жестко попячить...
Другая сторона вопроса - финансовая. В европах, как известно, кажный шаг и вдох, образно говоря, платный. Однако средний уровень доходов населения там раз эдак в несколько выше, чем даже в Москве. Знаю наверняка - знакомая супруги живет в Лондоне, они переписываются. У нас же заставить платить нищее население еще и за въезд в центр - верх безрассудства. И не надо говорить, что, мол, купил авто - значит не нищий. Для многих это не блажь, а необходимость. Я вот на авто много чего вожу, что пешкарусом не упрешь, причем часто. Плюс дача есть советского розлива, до которой добираться либо на авто, либо общественным транспортом сугубо налегке (что не представляется возможным). Вот как-то так...

ЗЫ: я не говорю о тех мнэээ... эээ... скажем, "небыдлах", которые по 4 часа в сутки стоят в одной и той же пробке только потому, что: "Я лучше буду в пробке сидеть в своем авто на своей жоппе, чем буду в это грязное вонючее метро спускаться!" Ага, полно таких мазохистов, к сожалению. Раньше у меня был выбор: на авто до работы - 15 мин., на общественном - 1 час минимум. Как я ездил - думаю, очевидно. Сейчас - 50 мин. на общественном, 1 час+бесконечность - на авто. Езжу уже на метро, ессно...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
r rВ ответ на Дарька
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
То есть у Вас реально есть желание вытрясти из кошелька последнее при вящей необходимости проехать куда-либо на автомобиле, я правильно понял? ;)
СсылкаПожаловаться
ДарькаВ ответ на r r
r r
То есть у Вас реально есть желание вытрясти из кошелька последнее при вящей необходимости проехать куда-либо на автомобиле, я правильно понял? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну необходимость разная бывает..))) Тупо ехать с области в центр Москвы поршвырнуться по магазинам и клубам - почему за это деньги не взять??))) Раз ты едешь траить деньги на шмотки, изволь уж тогда и на стоянку потратиться.. И потом надо же как-то ограничивать въезд в город. Дышать же нечем.. Разве Вы с этим не согласны??? И не думаю я, что плата за парковки - это "последнее".. Меня озолоти, но я в центр на машине не попрусь.. Ну только если ОЧЕНЬ надо.. И потом, при чём тут свобода передвижения, которой сейчас все начинают прикрываться, как только речь заходит о плате за стоянку или въезд?? В переджвижениях Вас никто не ограничивает.. Вы же в транпорте платите, пользуясь его услугами.. Вот так и тут, платите, за услуги города, который вас пускает в центр..))) Утрирую конечно, но не сильно..)))
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Дарька
Дарька
В Европе проблема решается просто: платный въезд в центр, дорогие парковки и налаженная работа городского транспорта..))) Там и думают.. Что выгоднее, на машине переться и платить немаленькие деньги, или поехать на городском транспорте..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Европе проблема решается просто: платный въезд в центр, дорогие парковки и налаженная работа городского транспорта..))) Там и думают.. Что выгоднее, на машине переться и платить немаленькие деньги, или поехать на городском транспорте..

и платить не малые деньги...
СсылкаПожаловаться
ДарькаВ ответ на Анатолий
Анатолий
В Европе проблема решается просто: платный въезд в центр, дорогие парковки и налаженная работа городского транспорта..))) Там и думают.. Что выгоднее, на машине переться и платить немаленькие деньги, или поехать на городском транспорте..

и платить не малые деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот поэтому и надо поднимать цены на парковке в городе, особенно в центре в разы.. Вот когда парковка будет вам обходится в 1000 руб. в день, вы все пересядете на городской транспорт.. Но и конечно, и транспорт надо улучшать.. Вот автобусы Москва уже закупила.. скоро появятся скоростные трамваи, в метро поезда с кондиционерами потихоньку запускают.. )))) Почему не пользоваться? Или всё равно в машине по 4 часа стоять приятней??
СсылкаПожаловаться
r rВ ответ на Дарька
Дарька
Вот поэтому и надо поднимать цены на парковке в городе, особенно в центре в разы.. Вот когда парковка будет вам обходится в 1000 руб. в день, вы все пересядете на городской транспорт.. Но и конечно, и транспорт надо улучшать.. Вот автобусы Москва уже закупила.. скоро появятся скоростные трамваи, в метро поезда с кондиционерами потихоньку запускают.. )))) Почему не пользоваться? Или всё равно в машине по 4 часа стоять приятней??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ездил я в этих поездах "с кондиционерами". Вот чесслово, непонятно, какого рожна, хоть они и установлены по концам вагона, приемлемый микроклимат сохраняется только в районе "гармошки" (речь, как я понимаю, о вагонах 81-740/741?). В остальных частях вагона душно что летом, что зимой. В этом плане даже 81-720/721 "Яуза" гораздо лучше были, не говоря уж о "номерных" и "ёжиках", коих в нашем метро большинство. Причем в них кондеев не было, а этот сраный "Русич" даже кондеи не спасают: как был душным гавном (к тому же твердокаменным на ходу), так им и остался...
Короче, для того, чтобы общественный транспорт был полезен и эффективен, надо, чтобы количество подвижного состава на линии было адекватно пассажиропотоку (а не так, что автобус иной чуть по швам не расползается от количества пассажиров в нем). Ну и неплохо было бы этим придуркам в верхушке таки признать, что городской транспорт в любом его виде является планово убыточным, причем во всем мире, и не пыжиться в идиотских попытках окупить его исключительно за счет пассажиров.
СсылкаПожаловаться
ДарькаВ ответ на r r
r r
Ездил я в этих поездах "с кондиционерами". Вот чесслово, непонятно, какого рожна, хоть они и установлены по концам вагона, приемлемый микроклимат сохраняется только в районе "гармошки" (речь, как я понимаю, о вагонах 81-740/741?). В остальных частях вагона душно что летом, что зимой. В этом плане даже 81-720/721 "Яуза" гораздо лучше были, не говоря уж о "номерных" и "ёжиках", коих в нашем метро большинство. Причем в них кондеев не было, а этот сраный "Русич" даже кондеи не спасают: как был душным гавном (к тому же твердокаменным на ходу), так им и остался...
Короче, для того, чтобы общественный транспорт был полезен и эффективен, надо, чтобы количество подвижного состава на линии было адекватно пассажиропотоку (а не так, что автобус иной чуть по швам не расползается от количества пассажиров в нем). Ну и неплохо было бы этим придуркам в верхушке таки признать, что городской транспорт в любом его виде является планово убыточным, причем во всем мире, и не пыжиться в идиотских попытках окупить его исключительно за счет пассажиров.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Честно говоря, Вы меня поставили в тупик с таким знанием вагонов метро!!)))) Я даже не знала, как они называются...))) Но в кондиционированном (не знаю, какой его номер) ехать всё равно приятней))))).. тем более по кольцевой, ввиду её постоянной перезагруженности.. А с остальным ну просто полностью СОГЛАСНА.. Тут даже добавить нечего..))))
СсылкаПожаловаться
r rВ ответ на Дарька
Дарька
Честно говоря, Вы меня поставили в тупик с таким знанием вагонов метро!!)))) Я даже не знала, как они называются...))) Но в кондиционированном (не знаю, какой его номер) ехать всё равно приятней))))).. тем более по кольцевой, ввиду её постоянной перезагруженности.. А с остальным ну просто полностью СОГЛАСНА.. Тут даже добавить нечего..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я еще и не такое знаю... :)))))))))
В свое время поддался ВНЕЗАПНОМУ порыву почитать в необъятном о метровагонах... :)
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Дарька
Дарька
Вот поэтому и надо поднимать цены на парковке в городе, особенно в центре в разы.. Вот когда парковка будет вам обходится в 1000 руб. в день, вы все пересядете на городской транспорт.. Но и конечно, и транспорт надо улучшать.. Вот автобусы Москва уже закупила.. скоро появятся скоростные трамваи, в метро поезда с кондиционерами потихоньку запускают.. )))) Почему не пользоваться? Или всё равно в машине по 4 часа стоять приятней??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет не пересяду по причине не желания 1. нюхать то чем там пахнет; 2. за не малые деньги получать минимум удобств...
СсылкаПожаловаться
ДарькаВ ответ на Анатолий
Анатолий
нет не пересяду по причине не желания 1. нюхать то чем там пахнет; 2. за не малые деньги получать минимум удобств...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть такая категория людей, которые считают себя пупом земли.. Высокомерие зашкаливает, и на всех они смотрят сверху вниз.. В них наверняка течет голубая кровь и на мозги часто давит корона..))) И что бы ни делалось вокруг, они никогда не сядут и не встанут рядом со смердами и холопами.. потому что от них "пахнет" обычной, а не голубой кровью..)))) Ну что ж.. если планка задрана ТАК высоко, то платите..)) Даже лучше, если таких ваабще не будет в транспорте..))
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Дарька
Дарька
есть такая категория людей, которые считают себя пупом земли.. Высокомерие зашкаливает, и на всех они смотрят сверху вниз.. В них наверняка течет голубая кровь и на мозги часто давит корона..))) И что бы ни делалось вокруг, они никогда не сядут и не встанут рядом со смердами и холопами.. потому что от них "пахнет" обычной, а не голубой кровью..)))) Ну что ж.. если планка задрана ТАК высоко, то платите..)) Даже лучше, если таких ваабще не будет в транспорте..))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, что разрешили, а то ведь так я мог оказаться так сказать в одной тарелке с теми кому всё ни почём, а понятие самоуважение спрятано где-то очень глубоко. И совершенно верно - "лучше, если таких ваабще не будет в транспорте..))"
СсылкаПожаловаться
ДарькаВ ответ на Анатолий
Анатолий
Спасибо, что разрешили, а то ведь так я мог оказаться так сказать в одной тарелке с теми кому всё ни почём, а понятие самоуважение спрятано где-то очень глубоко. И совершенно верно - "лучше, если таких ваабще не будет в транспорте..))"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Фуу..))) А уж испугалась, что со мной в транспорте окажется "князь", который сразу из грязи.. Но зато с ОГРОМНЫМ самоуважением..))) СПАСИБО!!!!посмеялась..)))
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Дарька
Дарька
Фуу..))) А уж испугалась, что со мной в транспорте окажется "князь", который сразу из грязи.. Но зато с ОГРОМНЫМ самоуважением..))) СПАСИБО!!!!посмеялась..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот красиво говорите, но стоит поучится отстаивать свою точку не оскорбляя собеседника. А то все признаки лимиты на лицо московская Вы наша....
СсылкаПожаловаться
ДарькаВ ответ на Анатолий
Анатолий
Вот красиво говорите, но стоит поучится отстаивать свою точку не оскорбляя собеседника. А то все признаки лимиты на лицо московская Вы наша....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Интересно, где вы оскорбление увидели???)) Сарказм - да..))) На счет моей лимиты - .если в 14 веках (глубже пока не знаю, заняться некогда) существовала лимита, тогда наверно ДА - я по лимиту в Москве..))) Не Вам, глубоко мной НЕ уважаемый, тягаться со мной в происхождении.. тем более я не кичусь тем, что живу именно в Москве.. И с таким же упорством отстаивала бы интересы города и его жителей, живя в Питере, Краснодаре, Мытищах или ещё где.. Просто родилась в Москве, выросла в ней и многого добилась тоже здесь.. потому люблю и ценю всё, что меня с этим городом связывает.. Не только о себе надо иногда думать..
СсылкаПожаловаться
mrn rmnВ ответ на r r
r r
Земляки, вам это... Кто из провинциалов ЛИЧНО на шею сел? Мне вот никто из них дискомфорта не доставляет, хоть я и сам коренной и мог бы сказать: "Поннаехххалли туутт!.." :)
Проблема не в том, что в Москве автомобилей дохера. В остальных европейских столицах их еще дохерее. Проблема в катастрофически малой протяженности дорожно-уличной сети в нашем городе. В том, что вылетные Ж/Д-магистрали делят город на чуть ли не автономные анклавы, а переездов даже плоскостных - с гулькин х... не буду говорить. В том, что через Москву (речь о реке) и Яузу отнюдь не везде переберешься (мостов мало, тупо). Как пример (кто знает) - Москворечье-Сабурово. Да, там есть Ж/Д-мост Курского направления, но напрочь отсутствует автомобильный. В итоге всем, кому надо попасть в Марьино или Люблино с юга Москвы, вынуждены переться либо через дебильнейшее место - пересечение Волгоградки и Люблинской, либо через Братеево (что пробок там также не убавляет).
А эти уродские выделенные полосы еще усугубляют ситуацию. Жутко плюсую по поводу того, что лучше бы не "выделяли", а строили дополнительные. Причем таки да, конструктивно отделенные от основной проезжей части и с периодическими карманами, буде какой автобус или троллейбус ВНЕЗАПНО сломается со всеми выползающими...
СсылкаПожаловаться
а я хочу высказаться по поводу "панаехали":
где-то с год наблюдаю я за автомобильными номерами на перегруженных улицах столицы (именно в 9 и в 18 часов): каждый 15-й (в крайнем случае 20-й) номер - не москва и не подмосковье. Вопрос: какого хрена они тут забыли? А теперь представьте себе, насколько стали бы свободнее улицы, если бы по ним передвигались те, кто здесь живёт. (специально не выделяю подмосковье-соседи). фуры же (грамотные) не пруцца в город в часы пик - стоят себе пережидают на подъезде умненько...
Например, когда мы едем на юг-мы же не суёмся в такие же рабочие пробки в крупных южных городах!
как-то вкратце так...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на mrn rmn
mrn rmn
а я хочу высказаться по поводу "панаехали":
где-то с год наблюдаю я за автомобильными номерами на перегруженных улицах столицы (именно в 9 и в 18 часов): каждый 15-й (в крайнем случае 20-й) номер - не москва и не подмосковье. Вопрос: какого хрена они тут забыли? А теперь представьте себе, насколько стали бы свободнее улицы, если бы по ним передвигались те, кто здесь живёт. (специально не выделяю подмосковье-соседи). фуры же (грамотные) не пруцца в город в часы пик - стоят себе пережидают на подъезде умненько...
Например, когда мы едем на юг-мы же не суёмся в такие же рабочие пробки в крупных южных городах!
как-то вкратце так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда я тоже скажу (я бывает "понаезжаю"). Так вот, прешься в эту Москву потому что без подписи дармоеда, сидящего в так Вами любимом городе, не решишь никакого вопроса в любом городе, никакого отношения к этому пупу земли не имеющему. А больше там делать нечего, с большим удовольствием съездил бы в цивилизованный город, а не в гомосятник барыжный. Извините уж за прямоту.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария