11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выдавливает тосол

Из расширит бачка течёт тосол. В чём проблема ?
a h
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Дмитрий Денисов
в лучшем случае отказал термостат в худшем пробита прокладка головки блока
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Может пробку бачка расширительного поменять? И проверить сист. охл. на предмет нахождения в ней возд. пробки?
Была у меня такая проблема на 9 - ке.
СсылкаПожаловаться
Александр НаговицынВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Может пробку бачка расширительного поменять? И проверить сист. охл. на предмет нахождения в ней возд. пробки?
Была у меня такая проблема на 9 - ке.
СсылкаПожаловаться
Согласен с "пробками".
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович Гудыма
А уровень тосола в бачке изначально был по-уровню или прозапас под горлышко налили?
Воздушная пробка сама не образуется, если только не проводились какие нибудь манипуляции под капотом, автор не рассказывает предысторию.
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович Гудыма
А уровень тосола в бачке изначально был по-уровню или прозапас под горлышко налили?
Воздушная пробка сама не образуется, если только не проводились какие нибудь манипуляции под капотом, автор не рассказывает предысторию.
СсылкаПожаловаться
Предысторию сказать не могу. Только лишь месяц на ней ездию ГАЗ 3307. Всё было отлично до тех пор пока на трассе двигатель резко стал терять обороты . Скорость была 80. Я сразу остановился и заметил что из радиатора течёт тосол и бачок расширит стал полный до краёв. Темп показывала 80. Перегрева не было плюс вентилятор работал -принудиловка. На след утро-проехал 15 км. как нагрелась-машина стала не тянуть и в бачке уровень немного поднялся. В кабине чувствуется запах газов. Многие говорят-прокладка ГБЦ.
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович Гудыма
Ну, похоже, правильно предположили пробой прокладки головки блока. Это не беда, но не забудь в масло заглянуть потом, мог тосол и в картер попасть.
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович Гудыма
Ну, похоже, правильно предположили пробой прокладки головки блока. Это не беда, но не забудь в масло заглянуть потом, мог тосол и в картер попасть.
СсылкаПожаловаться
Масло стало какое-то разжиженное...Сегодня проверял. И ещё появилась детонация дв-ля, когда выключаю зажигание-он работает с минуту... Всё из-за этого ?
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович Гудыма
Ну, конечно. Возможно прежний хозяин перегрел двигатель, сейчас тоже жара стоит,вот и результат. Но будете менять прокладку пусть механики проверят головку на предмет коробления иногла ее ведет и надо притирать, это тоже не очень большое горе и денежный расход.
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович Гудыма
Ну, конечно. Возможно прежний хозяин перегрел двигатель, сейчас тоже жара стоит,вот и результат. Но будете менять прокладку пусть механики проверят головку на предмет коробления иногла ее ведет и надо притирать, это тоже не очень большое горе и денежный расход.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я сам себе механик буду завтра. Скорее всего будем производить вскрытие. А то мне советуют-поменять пробки,крышки. Я на Автозаводе перегоняли вообще без крышек со склада на склад. И всё норм. Скорее всего паук сгорел.
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович Гудыма
На Волге система охлаждения не повышенного давления - можешь снять пробку, крышку - циркуляция охлаждения будет все равно. Это не япошка типа Ниссан и пр. пробку радиатора отвернул и тосол не гоняет, моментом температура 130.
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович Гудыма
На Волге система охлаждения не повышенного давления - можешь снять пробку, крышку - циркуляция охлаждения будет все равно. Это не япошка типа Ниссан и пр. пробку радиатора отвернул и тосол не гоняет, моментом температура 130.
СсылкаПожаловаться
я на грузовом производстве работал. ГАЗоны перегонял. Но Вы правы-это не япошка какая-то....
СсылкаПожаловаться
Сергей Болотов
Газы из камеры сгорания попали в систему охлаждения, поэтому и потекла она у тебя. Если гайки на шпильках
закручены нормально-снимай головку, смотри прокладку и Игорь прав,головку надо проверить,это у специалистов.
(шлифовка стоит 500 руб.).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария