11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выдали техосмотр на год.

     Вчера мне выдали техосмотр с 1 марта 2021 до 1 марта 2022. Но обращался фактически вчера. Машине 10 лет 1 октября 2021 года. Спрашивал в другом автосервисе, ответили, что машине почти 10 лет и техосмотр на 2 года не дадут. Правильно ли оформлен техосмотр?
Ирина Моргунова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Ирина Моргунова
Прошу прощения, техосмотр с 18.06.21 по 18.06.22 года.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Легковые автомобили:
До 4-х лет – не проходят
От 4 до 10 лет – раз в 2 года
Старше 10 лет – ежегодно
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Легковые автомобили:
До 4-х лет – не проходят
От 4 до 10 лет – раз в 2 года
Старше 10 лет – ежегодно
СсылкаПожаловаться
А я думаю, почему мне на два года дали? Спрашивать не стал, ведь было на 3, потом на 2 и каждый год.
СсылкаПожаловаться
Нина ТимофееваВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
А я думаю, почему мне на два года дали? Спрашивать не стал, ведь было на 3, потом на 2 и каждый год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В прошлом году были изменения в законодательство, раньше было действительно три, потом 2 раза на 2 года до 7 лет, сейчас с 4х дет до 10-и по 2 года.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
В прошлом году были изменения в законодательство, раньше было действительно три, потом 2 раза на 2 года до 7 лет, сейчас с 4х дет до 10-и по 2 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Я уже понял.
СсылкаПожаловаться
Ирина МоргуноваВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Легковые автомобили:
До 4-х лет – не проходят
От 4 до 10 лет – раз в 2 года
Старше 10 лет – ежегодно
СсылкаПожаловаться
А в каком документе, на основании какого закона, прописаны сроки?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Ирина Моргунова
Ирина Моргунова
А в каком документе, на основании какого закона, прописаны сроки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот здесь почитайте: https://pddmaster.ru/novoe/srok-to-0420....
При оформлении ДК учитывается год выпуска авто, а не время покупки.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вчера мне выдали техосмотр с 1 марта 2021 до 1 марта 2022. Но обращался фактически вчера.

Это как??? Диагностическая карта действительна с дня обращения.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Машине 10 лет 1 октября 2021 года.

Это дата покупки машины? А год выпуска какой?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Машине 10 лет 1 октября 2021 года.

Это дата покупки машины? А год выпуска какой?
СсылкаПожаловаться
Так как год выпуска уже считается, то даже если машина выпущена в 2011-м году, 10 лет ей уже "исполнилось"...
СсылкаПожаловаться
E-So
Сейчас не надо проходить техосмотр...он отменён до 1 октября. И похоже отменят его вообще...Ну и если оставят и с авто все ок...то что за проблема то пройти - не знаю как где, у нас 600 рублей стоит, очередей нет совсем...проходить там ну минут 20 может потратишь. Проблемы нет...ну в следующем ещё пройдёте, если он останется.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на E-So
E-So
Сейчас не надо проходить техосмотр...он отменён до 1 октября. И похоже отменят его вообще...Ну и если оставят и с авто все ок...то что за проблема то пройти - не знаю как где, у нас 600 рублей стоит, очередей нет совсем...проходить там ну минут 20 может потратишь. Проблемы нет...ну в следующем ещё пройдёте, если он останется.
СсылкаПожаловаться
Никто и ничего не отменял. Отменен ТО для получения полиса ОСАГО. И все. Далее без ТО вы становитесь виновником аварии и страховая компания вас прокатывает мимо выплат.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Никто и ничего не отменял. Отменен ТО для получения полиса ОСАГО. И все. Далее без ТО вы становитесь виновником аварии и страховая компания вас прокатывает мимо выплат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СК предъявит регресс виновнику при отсутствии ДК, если ДТП произошло из-за неисправности авто.
Ст.14 закона об ОСАГО
и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов, либо на момент наступления страхового случая, произошедшего вследствие неисправности транспортного средства, истек срок действия диагностической карты;
СсылкаПожаловаться
Ирина Моргунова
Всем спасибо за ответы.
СсылкаПожаловаться
Нина Тимофеева
10 лет считается не с момента продажи, а с 1 января года выпуска. Если авто 2011 года, то 10 лет уже есть, диагностическая карта дается сроком на год.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария