Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября
Mazda CX-9 2.5 AT
Друзья! Долго ждал появления СХ-9 2017 года в РФ. Дождался. Итог: полное разочарование. С момента поставки 9-ки на рынок америки, канады и японии посмотрел десятки восторженых роликов: классный дизайн...
3.3
23 октября
Lifan X60 1.8 MT
В начале как и у многих понравилась в салоне: цвет, вид, боковые зеркала - вау ! Слышал что цветет, а в остальном все хорошо.
2.8
Все отзывы
Правила форума

Выбрать семейный автомобиль из новинок 2011 года совсем не просто !

В наступающем новом году желание купить надежный и качественный автомобиль не всегда совпадает с возможностью. Причин много: это и цена, и технические особенности...Предлагаю обсудить два кандидата: новый Ford Grand C-Max (двигатель 1,6 /150л.с.) и не менее семейный новый VW Caddy maxi (возможно с экономичным дизелем 1,6 Blue Motion). Ну что, обсудим ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Альберт Власин
У Форда вызывает вопросы мощность 1,6/150лс. Снять столько "кобыл" можно только на высоких оборотах. А "крутить" двиг семейного авто, да еще и в городе с пробками-не айс.
С дизелями тоже в наших условиях много вопросов: грамотное обслуживание и ремонт (современные дизеля сложнее бензинок) и качество солярки.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Петя,у тебя хороший семейный автомобиль Опель Зафира,так кажется он называется.Зачем тебе Форд?
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
На мой взгляд более интересные экземпляры Corolla Verso и Ford S-max. По цене различая особо нет,но вот по комплектации и внешнему виду выглядят на 5+.
СсылкаПожаловаться
Петр Турковский
Рано или поздно хочется чего-то нового, а причин поменять автомобиль тоже много. Это и полученный опыт, и ошибки, которые на следующем авто вряд ли совершишь, а так же некоторые особенности моей Зафиры, кои не хотелось бы встретить на следующем авто, хотя вцелом Зафира неплохой автомобиль, а моей уже четвертый год. А по поводу мощности двигателя Форда - они предлагают новое семейство турбомоторов (эко-буст так называемых), с увеличенной мощностью, экономичностью и экологичностью, а так же это новая фордовская платформа, во всяком случае хочется посмотреть и новый гранд и новый кадди!
СсылкаПожаловаться
Петр Турковский
Рано или поздно хочется чего-то нового, а причин поменять автомобиль тоже много. Это и полученный опыт, и ошибки, которые на следующем авто вряд ли совершишь, а так же некоторые особенности моей Зафиры, кои не хотелось бы встретить на следующем авто, хотя вцелом Зафира неплохой автомобиль, а моей уже четвертый год. А по поводу мощности двигателя Форда - они предлагают новое семейство турбомоторов (эко-буст так называемых), с увеличенной мощностью, экономичностью и экологичностью, а так же это новая фордовская платформа, во всяком случае хочется посмотреть и новый гранд и новый кадди!
СсылкаПожаловаться
Эко-буст? Это с турбиной низкого давления (0,2-0,4)? Япы 10 лет назад прокатали этот вариант и отказались. Для "гражданского" авто слишком много минусов.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Если не ошибаюсь есть за 600 с чем то Ситроен Берлинго.Чем хуже?
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Новый C-max отличная машинка.Все в нем бол-мен кроме одного.Клиренс производители оставили прежний.А это основная беда сего автомобиля.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Новый C-max отличная машинка.Все в нем бол-мен кроме одного.Клиренс производители оставили прежний.А это основная беда сего автомобиля.
СсылкаПожаловаться

Это верно. Знакомый на прежнем максе поменял 4 защиты двигателя, кои бил на лежачих полицейских.
СсылкаПожаловаться
Петр Турковский
Альберт, я не думаю, что америкосы повторяют ошибки японцев. Сегодня очень накладно идти по такому пути, а деньги для них это больше, чем жизнь! Я считаю,что за 919100р.(а это цена гранда) может лучше корейский кроссовер? А новый кадди немцы обещают в очень хорошем качестве: и шумоизоляция, и экономичность, и комфорт, но цена наверное тоже будет под девять сотен, не знаю, хотя турбодизель 1,6/102л.с. с системой старт-стоп кажется очень привлекательным!
СсылкаПожаловаться
Петр Турковский
Да, а кто знает какой у нового гранда клиренс? Нигде данных нет, производитель по этому поводу так застенчиво молчит.., меня это даже расстраивает. Ведь тот же S-Max прекрасный по комфорту автомобиль, но он прожорлив и клиренс - 130мм !
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Кстати Михаил что Вы можете сказать о Рено-кенгу?Хотим купить на фирму?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и тогда (если не затруднит) плюсы и минусы Берлинго.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Судя по фото клиренс остался прежним.Если не ошибаюсь то 130.Но в документах вечером посмотрю точнее.
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
Купи GMC Terrain, или кадиллак SRX2 - вот и удивишься что еще бывает современного.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru