Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа
Renault Logan 1.6 90hp MT
Отличная неубиваемая машина, отлично показала себя , эксплуатировала​ 5 лет, до 150 000 км пробега. Своих денег однозначно стоит.
3.7
16 августа
Lada (ВАЗ) 2115 (Samara2) 1.6 21154 MT
Брал новый с салона в 2008 г. Комплектация норма. В целом авто доволен после ваз 2106 вообще первый месяц казалось иномаркой. По гарантии меняли четыре раза бочек Ож, лопался после купил другую крышку...
3.5
Все отзывы
Правила форума

Выбрать семейный автомобиль из новинок 2011 года совсем не просто !

В наступающем новом году желание купить надежный и качественный автомобиль не всегда совпадает с возможностью. Причин много: это и цена, и технические особенности...Предлагаю обсудить два кандидата: новый Ford Grand C-Max (двигатель 1,6 /150л.с.) и не менее семейный новый VW Caddy maxi (возможно с экономичным дизелем 1,6 Blue Motion). Ну что, обсудим ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Альберт Власин
У Форда вызывает вопросы мощность 1,6/150лс. Снять столько "кобыл" можно только на высоких оборотах. А "крутить" двиг семейного авто, да еще и в городе с пробками-не айс.
С дизелями тоже в наших условиях много вопросов: грамотное обслуживание и ремонт (современные дизеля сложнее бензинок) и качество солярки.
СсылкаПожаловаться
miv61-09
Петя,у тебя хороший семейный автомобиль Опель Зафира,так кажется он называется.Зачем тебе Форд?
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
На мой взгляд более интересные экземпляры Corolla Verso и Ford S-max. По цене различая особо нет,но вот по комплектации и внешнему виду выглядят на 5+.
СсылкаПожаловаться
Петр Турковский
Рано или поздно хочется чего-то нового, а причин поменять автомобиль тоже много. Это и полученный опыт, и ошибки, которые на следующем авто вряд ли совершишь, а так же некоторые особенности моей Зафиры, кои не хотелось бы встретить на следующем авто, хотя вцелом Зафира неплохой автомобиль, а моей уже четвертый год. А по поводу мощности двигателя Форда - они предлагают новое семейство турбомоторов (эко-буст так называемых), с увеличенной мощностью, экономичностью и экологичностью, а так же это новая фордовская платформа, во всяком случае хочется посмотреть и новый гранд и новый кадди!
СсылкаПожаловаться
Петр Турковский
Рано или поздно хочется чего-то нового, а причин поменять автомобиль тоже много. Это и полученный опыт, и ошибки, которые на следующем авто вряд ли совершишь, а так же некоторые особенности моей Зафиры, кои не хотелось бы встретить на следующем авто, хотя вцелом Зафира неплохой автомобиль, а моей уже четвертый год. А по поводу мощности двигателя Форда - они предлагают новое семейство турбомоторов (эко-буст так называемых), с увеличенной мощностью, экономичностью и экологичностью, а так же это новая фордовская платформа, во всяком случае хочется посмотреть и новый гранд и новый кадди!
СсылкаПожаловаться
Эко-буст? Это с турбиной низкого давления (0,2-0,4)? Япы 10 лет назад прокатали этот вариант и отказались. Для "гражданского" авто слишком много минусов.
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Если не ошибаюсь есть за 600 с чем то Ситроен Берлинго.Чем хуже?
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Новый C-max отличная машинка.Все в нем бол-мен кроме одного.Клиренс производители оставили прежний.А это основная беда сего автомобиля.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Новый C-max отличная машинка.Все в нем бол-мен кроме одного.Клиренс производители оставили прежний.А это основная беда сего автомобиля.
СсылкаПожаловаться

Это верно. Знакомый на прежнем максе поменял 4 защиты двигателя, кои бил на лежачих полицейских.
СсылкаПожаловаться
Петр Турковский
Альберт, я не думаю, что америкосы повторяют ошибки японцев. Сегодня очень накладно идти по такому пути, а деньги для них это больше, чем жизнь! Я считаю,что за 919100р.(а это цена гранда) может лучше корейский кроссовер? А новый кадди немцы обещают в очень хорошем качестве: и шумоизоляция, и экономичность, и комфорт, но цена наверное тоже будет под девять сотен, не знаю, хотя турбодизель 1,6/102л.с. с системой старт-стоп кажется очень привлекательным!
СсылкаПожаловаться
Петр Турковский
Да, а кто знает какой у нового гранда клиренс? Нигде данных нет, производитель по этому поводу так застенчиво молчит.., меня это даже расстраивает. Ведь тот же S-Max прекрасный по комфорту автомобиль, но он прожорлив и клиренс - 130мм !
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Кстати Михаил что Вы можете сказать о Рено-кенгу?Хотим купить на фирму?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и тогда (если не затруднит) плюсы и минусы Берлинго.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Судя по фото клиренс остался прежним.Если не ошибаюсь то 130.Но в документах вечером посмотрю точнее.
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
Купи GMC Terrain, или кадиллак SRX2 - вот и удивишься что еще бывает современного.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru