24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выбрать автомобиль,пожалуйста помогите

KIA Seed или Hyundai Solaris(хэтчбэк)?
ЕВГЕНИЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Игорь Н.
Сид эксплуатирую уже почти 3 года, нравится всё. Менялись : стойки стабилизатора, форсунка обмыва лобового стекла, правый трос ручника. Вот вроде и все поломки за 3 года)) Масло, фильтры - расходники и меняются при ТО, колодки по мере износа.
Солярис не эксплуатировал, но он уже ниже классом.
СсылкаПожаловаться
ЕВГЕНИЙВ ответ на Игорь Н.
Игорь Н.
Сид эксплуатирую уже почти 3 года, нравится всё. Менялись : стойки стабилизатора, форсунка обмыва лобового стекла, правый трос ручника. Вот вроде и все поломки за 3 года)) Масло, фильтры - расходники и меняются при ТО, колодки по мере износа.
Солярис не эксплуатировал, но он уже ниже классом.
СсылкаПожаловаться
за коммент спасибо,рекомендуете сид?собираюсь новый взять 1,6 средней комплетации
СсылкаПожаловаться
Игорь Н.В ответ на ЕВГЕНИЙ
ЕВГЕНИЙ
за коммент спасибо,рекомендуете сид?собираюсь новый взять 1,6 средней комплетации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильный выбор! У меня тоже 1.6, но в топовой комплектации (кожаный салон,климат и т.п...) . Думаю, что Вы не разочаруетесь...
СсылкаПожаловаться
forum forum
ни тот ни другой
СсылкаПожаловаться
Марат Г
Сид даже не думая....на Солярис даже не гляди...
Сид классом выше, внутри гораздо лучше материалы, больше места... машина сделана для европы, а не для внутреннего российского рынка. у модели уже устранены детские болезни
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Марат Г
Марат Г
Сид даже не думая....на Солярис даже не гляди...
Сид классом выше, внутри гораздо лучше материалы, больше места... машина сделана для европы, а не для внутреннего российского рынка. у модели уже устранены детские болезни
СсылкаПожаловаться
Ну вот на счет вместительности сиида хечбек лучше молчать....места там очень мало на заднем диване!!!
СсылкаПожаловаться
goldgad
СEED он больше, и брать корейской сборки подвеска жесковата да и на солярис очередь (_I_)
СсылкаПожаловаться
ЕВГЕНИЙ
спасибо за советы
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
Солярис - класс B, Сид - класс С. Я за Сид.
СсылкаПожаловаться
Анфиса Шульга
Я купила две недели назад Солярис, в комплектации Динамик, до него была Калдина 2004г. В Солярисе все продумано до мелочей, начиная от функционального руля, всяческих подогревов до встроенного Блютуса. Накатала на ней уже 1800км, за это время ничего нигде не забренчало, не задребезжало, обкатку прошла ровно, прошли первое ТО, у нас все ОК. Сейчас езжу и ловлю кайф, в гору начинаешь подниматься 120, выходишь с такой же скоростью, дорогу держит, подвеска в меру жесткая, ну и пр. пр. пр.. Поэтому я все-таки считаю что лучше съездить на тест-драйв и для себя самого определиться какую машину брать.
СсылкаПожаловаться
ЕВГЕНИЙВ ответ на Анфиса Шульга
Анфиса Шульга
Я купила две недели назад Солярис, в комплектации Динамик, до него была Калдина 2004г. В Солярисе все продумано до мелочей, начиная от функционального руля, всяческих подогревов до встроенного Блютуса. Накатала на ней уже 1800км, за это время ничего нигде не забренчало, не задребезжало, обкатку прошла ровно, прошли первое ТО, у нас все ОК. Сейчас езжу и ловлю кайф, в гору начинаешь подниматься 120, выходишь с такой же скоростью, дорогу держит, подвеска в меру жесткая, ну и пр. пр. пр.. Поэтому я все-таки считаю что лучше съездить на тест-драйв и для себя самого определиться какую машину брать.
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Андрей Мордовцев
Сид качественнее и классом выше. Да и просто симпатичнее
СсылкаПожаловаться
Юрий
Солярис только с калиной нужно сравнивать)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
barsik barsx
у меня сид 2.0 автомат....шумоизоляция передних арок колёс плохая, на скорости от 60 реально достаёт и утомляет, когда едешь на большие расстояния, ковёр, которым застелен салон машины… очень плохого качества (пролил квас - запах кислятины донимал неделю, взял пылесос и “выпылесосил” 200 мл кваса через неделю, ворсится и лохматится, впитывает в себя влагу из воздуха и плохо сохнет…. если машину не сушить - сгниёт за пару лет) места сзади - для двоих, неаккуратные пассажиры ногами чиркают задние подстаканники.
На этом минусы вроде-бы заканчиваются, машина 2.0 4АТ - достаточно, чтобы резво передвигаться по городу (очень резво)… перед покупкой данного авто тестил 1.6 4АТ - овощ, брать не советую, автомат с двигателем только от 150 лошадей доставляет удовольствие от вождения, музыка приличная, эргономика - без нареканий, автомат работает с небольшой задержкой (не напрягает - привык и приспособился), совсем забыл - ещё минус: коротковата сидушка водителя - нога в правом колене затекает, когда едешь долго.
Вот вроде и всё. Стаж вождения - 20 лет. Удачи!
СсылкаПожаловаться
ЕВГЕНИЙВ ответ на barsik barsx
barsik barsx
у меня сид 2.0 автомат....шумоизоляция передних арок колёс плохая, на скорости от 60 реально достаёт и утомляет, когда едешь на большие расстояния, ковёр, которым застелен салон машины… очень плохого качества (пролил квас - запах кислятины донимал неделю, взял пылесос и “выпылесосил” 200 мл кваса через неделю, ворсится и лохматится, впитывает в себя влагу из воздуха и плохо сохнет…. если машину не сушить - сгниёт за пару лет) места сзади - для двоих, неаккуратные пассажиры ногами чиркают задние подстаканники.
На этом минусы вроде-бы заканчиваются, машина 2.0 4АТ - достаточно, чтобы резво передвигаться по городу (очень резво)… перед покупкой данного авто тестил 1.6 4АТ - овощ, брать не советую, автомат с двигателем только от 150 лошадей доставляет удовольствие от вождения, музыка приличная, эргономика - без нареканий, автомат работает с небольшой задержкой (не напрягает - привык и приспособился), совсем забыл - ещё минус: коротковата сидушка водителя - нога в правом колене затекает, когда едешь долго.
Вот вроде и всё. Стаж вождения - 20 лет. Удачи!
СсылкаПожаловаться
спасибо,советуете сид или другую?
СсылкаПожаловаться
barsik barsxВ ответ на ЕВГЕНИЙ
ЕВГЕНИЙ
спасибо,советуете сид или другую?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо,советуете сид или другую?...не знаю, если есть денег поболе, чем на сида, купи гольфа...)

СсылкаПожаловаться
петя петров
Форд Фокус.
СсылкаПожаловаться
Виталий Громов
Подъедь в Ти-рекс ( в Кузьминки или в Тушино). Это официал. Если повезет, то сможешь рядышком увидеть и тот и другой авто. Сравнишь. Поговори с менеджером. Они и тест-драйв организуют, если захочешь. Каждый авто хорошо по своему. Хотя я бы предпочел Киа Сид.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария