Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выбрасывает масло двигатель 405 24

Подскажите пожалуйста что можно сделать, у меня собаль 2217, при температуре воздуха около -30 градусов и ниже при оборотах двигателя в районе 3000, начинает выбрасывать масло через сопун. Двигатель 405
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
Канал отводящий газы из картера где то забит
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Как-бы близко -забит сапун,но еще как-бы перебои работы редукционный клапан маслонасоса.Это в надо в магистраль манометр и поганять на разных режимах.
СсылкаПожаловаться
якут
а в сальники, прокладки, никуда больше не давит?
СсылкаПожаловаться
Сергей Болотов
Смотри трубку отвода картерных газов. В моём случае внутри резиновой трубки была ледяная пробка. Канал
забит был не полностью, поэтому выброс масла произходил на высоких оборотах. Удачи. Газель. Дв-ль
ЕВРО-3.
СсылкаПожаловаться
Сергей Болотов
Смотри трубку отвода картерных газов. В моём случае внутри резиновой трубки была ледяная пробка. Канал
забит был не полностью, поэтому выброс масла произходил на высоких оборотах. Удачи. Газель. Дв-ль
ЕВРО-3.
СсылкаПожаловаться
было тож самое .шланг обмотал тряпкой и морду закрыл полностью.
СсылкаПожаловаться
Это болезнь Е-3 не обращайте внимания на кошелёк не влияет.
СсылкаПожаловаться
У меня на 406 стало жрать масло.Спрашивал ремонтников в чём дело, но только разводили руками,всё в порядке.Неожиданно позвонил один слесарь и рассказал что в одной фирме водил чуть не поувальняли за перерасход масла,движки на Волгах съедали до литра в неделю.Решение оказалось простым.Внутри крышки клапанов стоит маслоотражательный экран с каналами для отвода масла и он отбрасывает масло в сапун.По совету снял экран, залил канавки силиконом, поставил на место.Только осторожно, он прикручен болтами на пять и при откручивании часто просто отламываются головки,приходится потом высверливать,лучше сразу перерезать на шесть всё-таки крепче.После этого усовершенствования движок перестал брать масло и работает отлично.Прошло два года-масло не ест. Если поможет, буду рад.
СсылкаПожаловаться
У меня на 406 стало жрать масло.Спрашивал ремонтников в чём дело, но только разводили руками,всё в порядке.Неожиданно позвонил один слесарь и рассказал что в одной фирме водил чуть не поувальняли за перерасход масла,движки на Волгах съедали до литра в неделю.Решение оказалось простым.Внутри крышки клапанов стоит маслоотражательный экран с каналами для отвода масла и он отбрасывает масло в сапун.По совету снял экран, залил канавки силиконом, поставил на место.Только осторожно, он прикручен болтами на пять и при откручивании часто просто отламываются головки,приходится потом высверливать,лучше сразу перерезать на шесть всё-таки крепче.После этого усовершенствования движок перестал брать масло и работает отлично.Прошло два года-масло не ест. Если поможет, буду рад.
СсылкаПожаловаться
Чтоб не оборвать болты, надо нагреть крышку 50-60 градусов.На горячую откручивать.
СсылкаПожаловаться
чистить клапанную крыжку и систему вентиляции картера , а потом видно будет
СсылкаПожаловаться
Игорь Ратников
Кто нибудь сталкивался с литературой по дв.405.25.У меня Волга с этим движком,выпуск 2009г. ,нигде нет литературы.
СсылкаПожаловаться
Игорь Ратников
Кто нибудь сталкивался с литературой по дв.405.25.У меня Волга с этим движком,выпуск 2009г. ,нигде нет литературы.
СсылкаПожаловаться
газелевские посмотри
СсылкаПожаловаться
Игорь Ратников
СсылкаПожаловаться
"Издательский Дом Третий Рим",2009 На данный момент единственная подробная литература про ЗМЗ-40524.
СсылкаПожаловаться
денис семанов
подскажите пожалуйста дв 405 ремонтировал головку поменяли и притерли клапана поставил работает не устойчиво как будто троит также как и до ремонта провода свечи катушки поменял что делать
СсылкаПожаловаться
денис семанов
подскажите пожалуйста дв 405 ремонтировал головку поменяли и притерли клапана поставил работает не устойчиво как будто троит также как и до ремонта провода свечи катушки поменял что делать
СсылкаПожаловаться
мозги на компьютере надо проверить
СсылкаПожаловаться
Николай Елов
на дв405 отказывает свеча загорается чек двигателя, меняю катушку с любой рабочей свечи все свечи работают чек двигателя горит. что может быть?
СсылкаПожаловаться
sasha sasha
заехать к компютершику штобы стер ошибку
СсылкаПожаловаться
подскажите у меня газель с 405 двигателем примерно на 3000 оборот двигатель начинает работать с перебоями машина дергается и не едет
СсылкаПожаловаться
подскажите у меня газель с 405 двигателем примерно на 3000 оборот двигатель начинает работать с перебоями машина дергается и не едет
СсылкаПожаловаться
так обычно бывает если двигатель работает на газу (забился газовый редуктор (пора чистить!)!!!!)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

на 405 момент установки ремня генератора в верхнем что правильно и нижнем что соответственно не правильно. возможно то что при неправильном положении ремня генератора он на больших оборотах проходит буквально рядом с проводом датчика положения коленвала и время от времени может разряжаться на датчик статическим разрядом что в свою очередь на больших оборотах двигателя воспринимается двигателем как ошибка и мозги отключают свечу ту на которую пришелся разряд. при заглушке и последующей заводке двигателя ошибка обнуляется но чек гореть не перестанет.
СсылкаПожаловаться
двигатель 40524 давление масла есть а фильтр сухой. подскажите в чём дело
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Масляный фильтр сухой? Если уровень нормальный быть такого не может, если только насос не качает
СсылкаПожаловаться
анатолий усольцев
сапун на крышке с боку блока масло гонит ручём
СсылкаПожаловаться
анатолий усольцев
сапун на крышке с боку блока масло гонит ручём
СсылкаПожаловаться
посади на герметику
СсылкаПожаловаться
посади на герметику
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спосибо причину нашол . бензонасос бензин в картер гнал
СсылкаПожаловаться
анатолий усольцев
1 раз газанёш 1 литр на земле
СсылкаПожаловаться
Алексей Грибач
что делать закапчевает свечи 1 и4 целиндра и начало бросать масло до этого двигатель масло не брал
СсылкаПожаловаться
Алексей Грибач
что делать закапчевает свечи 1 и4 целиндра и начало бросать масло до этого двигатель масло не брал
СсылкаПожаловаться
Двигатель какой?
СсылкаПожаловаться
После ремонта головки масло начало жрать дв 405 евро3 на 600км 1 литр.
СсылкаПожаловаться
ПАРМИДЖАНИО
Подскажите пожалуйста.
В первом цилиндре на свече шлак какой то каменный даже отверткой еле скрёб,
На холодных оборота прыгают до 1000
СсылкаПожаловаться
ПАРМИДЖАНИО
На холостых прыгают до 1000
Дв.евро3
СсылкаПожаловаться
Нияз Шакуров
схема идущие свечам газеля 405 евро3
СсылкаПожаловаться
уменя газель за один сезон( т.е. з месяц) заменил редуктора .какой его причина
СсылкаПожаловаться
Мирослав Мандар
народ помогите,выганяет масло через масло-сепаратор в фильтр с низу, чё делать?
СсылкаПожаловаться
ест масло литр на 300 км литр в чём причина движок 405 компресия в норме
СсылкаПожаловаться
дв.405 кидает масло втолстый шланг с крышки клапанов на дроссель
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть