24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбрасывает масло двигатель 405 24

Подскажите пожалуйста что можно сделать, у меня собаль 2217, при температуре воздуха около -30 градусов и ниже при оборотах двигателя в районе 3000, начинает выбрасывать масло через сопун. Двигатель 405
Алексей Пищемуха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
михаил николаев
Канал отводящий газы из картера где то забит
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Как-бы близко -забит сапун,но еще как-бы перебои работы редукционный клапан маслонасоса.Это в надо в магистраль манометр и поганять на разных режимах.
СсылкаПожаловаться
привет
а в сальники, прокладки, никуда больше не давит?
СсылкаПожаловаться
Сергей Болотов
Смотри трубку отвода картерных газов. В моём случае внутри резиновой трубки была ледяная пробка. Канал
забит был не полностью, поэтому выброс масла произходил на высоких оборотах. Удачи. Газель. Дв-ль
ЕВРО-3.
СсылкаПожаловаться
Ярослав ГруздевВ ответ на Сергей Болотов
Сергей Болотов
Смотри трубку отвода картерных газов. В моём случае внутри резиновой трубки была ледяная пробка. Канал
забит был не полностью, поэтому выброс масла произходил на высоких оборотах. Удачи. Газель. Дв-ль
ЕВРО-3.
СсылкаПожаловаться
было тож самое .шланг обмотал тряпкой и морду закрыл полностью.
СсылкаПожаловаться
шерстнев ярослав
Это болезнь Е-3 не обращайте внимания на кошелёк не влияет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Решетников
У меня на 406 стало жрать масло.Спрашивал ремонтников в чём дело, но только разводили руками,всё в порядке.Неожиданно позвонил один слесарь и рассказал что в одной фирме водил чуть не поувальняли за перерасход масла,движки на Волгах съедали до литра в неделю.Решение оказалось простым.Внутри крышки клапанов стоит маслоотражательный экран с каналами для отвода масла и он отбрасывает масло в сапун.По совету снял экран, залил канавки силиконом, поставил на место.Только осторожно, он прикручен болтами на пять и при откручивании часто просто отламываются головки,приходится потом высверливать,лучше сразу перерезать на шесть всё-таки крепче.После этого усовершенствования движок перестал брать масло и работает отлично.Прошло два года-масло не ест. Если поможет, буду рад.
СсылкаПожаловаться
Владес ТендзегольскисВ ответ на Сергей Решетников
Сергей Решетников
У меня на 406 стало жрать масло.Спрашивал ремонтников в чём дело, но только разводили руками,всё в порядке.Неожиданно позвонил один слесарь и рассказал что в одной фирме водил чуть не поувальняли за перерасход масла,движки на Волгах съедали до литра в неделю.Решение оказалось простым.Внутри крышки клапанов стоит маслоотражательный экран с каналами для отвода масла и он отбрасывает масло в сапун.По совету снял экран, залил канавки силиконом, поставил на место.Только осторожно, он прикручен болтами на пять и при откручивании часто просто отламываются головки,приходится потом высверливать,лучше сразу перерезать на шесть всё-таки крепче.После этого усовершенствования движок перестал брать масло и работает отлично.Прошло два года-масло не ест. Если поможет, буду рад.
СсылкаПожаловаться
Чтоб не оборвать болты, надо нагреть крышку 50-60 градусов.На горячую откручивать.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцанов
чистить клапанную крыжку и систему вентиляции картера , а потом видно будет
СсылкаПожаловаться
Игорь Р.
Кто нибудь сталкивался с литературой по дв.405.25.У меня Волга с этим движком,выпуск 2009г. ,нигде нет литературы.
СсылкаПожаловаться
Ярослав ГруздевВ ответ на Игорь Р.
Игорь Р.
Кто нибудь сталкивался с литературой по дв.405.25.У меня Волга с этим движком,выпуск 2009г. ,нигде нет литературы.
СсылкаПожаловаться
газелевские посмотри
СсылкаПожаловаться
Геннадий КоломийчукВ ответ на Игорь Р.
Игорь Р.
Кто нибудь сталкивался с литературой по дв.405.25.У меня Волга с этим движком,выпуск 2009г. ,нигде нет литературы.
СсылкаПожаловаться
"Издательский Дом Третий Рим",2009 На данный момент единственная подробная литература про ЗМЗ-40524.
СсылкаПожаловаться
денис семанов
подскажите пожалуйста дв 405 ремонтировал головку поменяли и притерли клапана поставил работает не устойчиво как будто троит также как и до ремонта провода свечи катушки поменял что делать
СсылкаПожаловаться
Ярослав ГруздевВ ответ на денис семанов
денис семанов
подскажите пожалуйста дв 405 ремонтировал головку поменяли и притерли клапана поставил работает не устойчиво как будто троит также как и до ремонта провода свечи катушки поменял что делать
СсылкаПожаловаться
мозги на компьютере надо проверить
СсылкаПожаловаться
Николай Елов
на дв405 отказывает свеча загорается чек двигателя, меняю катушку с любой рабочей свечи все свечи работают чек двигателя горит. что может быть?
СсылкаПожаловаться
sasha sasha
заехать к компютершику штобы стер ошибку
СсылкаПожаловаться
сергей гольцов
подскажите у меня газель с 405 двигателем примерно на 3000 оборот двигатель начинает работать с перебоями машина дергается и не едет
СсылкаПожаловаться
АНОВ ответ на сергей гольцов
сергей гольцов
подскажите у меня газель с 405 двигателем примерно на 3000 оборот двигатель начинает работать с перебоями машина дергается и не едет
СсылкаПожаловаться
так обычно бывает если двигатель работает на газу (забился газовый редуктор (пора чистить!)!!!!)
СсылкаПожаловаться
vsemir_BMIВ ответ на сергей гольцов
сергей гольцов
подскажите у меня газель с 405 двигателем примерно на 3000 оборот двигатель начинает работать с перебоями машина дергается и не едет
СсылкаПожаловаться
подскажите у меня газель с 405 двигателем примерно на 3000 оборот двигатель начинает работать с перебоями машина дергается и не едет

на 405 момент установки ремня генератора в верхнем что правильно и нижнем что соответственно не правильно. возможно то что при неправильном положении ремня генератора он на больших оборотах проходит буквально рядом с проводом датчика положения коленвала и время от времени может разряжаться на датчик статическим разрядом что в свою очередь на больших оборотах двигателя воспринимается двигателем как ошибка и мозги отключают свечу ту на которую пришелся разряд. при заглушке и последующей заводке двигателя ошибка обнуляется но чек гореть не перестанет.
СсылкаПожаловаться
Александр Шепелёв
двигатель 40524 давление масла есть а фильтр сухой. подскажите в чём дело
СсылкаПожаловаться