29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выборы... картошка... невесты...

Всё очень тонко в этом мире: 29 февраля... раз в четыре года...12 лет назад 84 десантника приняли бой с 2500 чеченских боевиков
Новости | автор: geonah | Вчера, 13:27 | Просмотров: 376<center>Ровно 12 лет назад в Чечне в Аргунском ущелье близ Улус-Керта и Сельментаузена на горе Истыкорд начался бой с превосходящими по численности силами боевиков, в котором погибла практически вся 6-я рота и часть 4-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й дивизии ВДВ.</center>

<center></center>

<center>2000-й год, как и нынешний 2012-й, был високосным. 29 февраля в 10.30 произошло первое боестолкновение на блок-посту 3 пдр (отметка на подъеме горы Истыкорд 666.0). В результате короткого боя ранение получил арткорректировщик лейтенант Золотов.

Затем в 12.30 разведгруппа 6-й парашютно-десантной роты обнаружила передовой дозор боевиков и вступила в перестрелку, после чего вынуждена была отойти на основные позиции роты, которая еще даже не вся успела подняться на высоту 776.0. После чего примерно в 16.00 бой завязался уже на подходах к основным позициям роты, в бой прямо с марша пришлось вступить и бойцам, только поднимавшимся на высоту.

Тогда же, 29 февраля, был ранен и затем погиб новый командир 6-й роты гвардии майор Сергей Молодов. Управление боем осталось на командире 2-го батальона гвардии подполковнике Марке Евтюхине.

Отметим, что 6-я рота вступила в последний бой всего через несколько часов после того, как министр обороны Игорь Сергеев доложил Владимиру Путину о «выполнении третьего этапа операции» на Северном Кавказе в связи со взятием Шатоя. Фактически, он объявил о том, что основная фаза войны закончена.
</center>;

<center></center>

<center>Между тем к концу дня 6-я рота потеряла погибшими 31 человека (33 % к общему числу личного состава). Утром 1 марта на позиции 6-й роты смогла прорваться группа солдат из 15 человек из 4-й роты во главе с майором Александром Доставаловым, который покинул оборонительные рубежи своей роты на соседней высоте и пришёл на помощь боевым товарищам. На выручку боевым товарищам стремились бойцы 1-й роты 1-го батальона. Однако во время переправы через реку Абазулгол они попали в засаду и были вынуждены закрепиться на берегу. Только утром 3 марта 1-я рота сумела прорваться к позициям 6-й роты.

К утру 1 марта практически все десантники погибли в бою, на подходах к позициям уже завязались рукопашные схватки, и тогда подполковник Марк Евтюхин и артиллерийский корректировщик капитан Виктор Романов вызвали огонь артиллерии на себя.

В том бою погибли 84 псковских десантника. Выжить удалось лишь 6-м.
</center>

<center></center>

<center>МЫ ВАС ПОМНИМ!!!</center>

<center></center>
Михайлов Валерий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
Михайлов ВалерийВ ответ на душевный человек
душевный человек
Название темы.Содержание темы.Трёп??? Суётность на форуме????
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О своей я теме, о переносе производства "Маруся" в Финляндию... плавно перешедшей в тему возделывания картофеля, о методе борьбы с жуком колорадским...
СсылкаПожаловаться
душевный человекВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
О своей я теме, о переносе производства "Маруся" в Финляндию... плавно перешедшей в тему возделывания картофеля, о методе борьбы с жуком колорадским...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ваше право.Мне это не интересно.
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
О своей я теме, о переносе производства "Маруся" в Финляндию... плавно перешедшей в тему возделывания картофеля, о методе борьбы с жуком колорадским...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Валерий, не корми тролля,сам сдохнет.
СсылкаПожаловаться
душевный человекВ ответ на Владимир.
Владимир.
Валерий, не корми тролля,сам сдохнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кто вам дал право называть меня тролем??? Кто вам дал право желать мне смерти??
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на душевный человек
душевный человек
Трёп????Название,тема????
СсылкаПожаловаться
История переписки9
что пристал к человеку
СсылкаПожаловаться
душевный человекВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
что пристал к человеку
СсылкаПожаловаться
История переписки10
????Кто вы?
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на душевный человек
душевный человек
????Кто вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
скажу легче станет?
СсылкаПожаловаться
душевный человекВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
скажу легче станет?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Догадываюсь.Вы друг Валерия??
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на душевный человек
душевный человек
Догадываюсь.Вы друг Валерия??
СсылкаПожаловаться
История переписки13
нет! я alecsandr bogdashow
СсылкаПожаловаться
душевный человекВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
нет! я alecsandr bogdashow
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы не друг Валерия??? Зачем тогда влезаете в разговор???
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на душевный человек
душевный человек
Вы не друг Валерия??? Зачем тогда влезаете в разговор???
СсылкаПожаловаться
История переписки15
в чей?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михайлов ВалерийВ ответ на и. иванов
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
К чему такое оскорбление?
СсылкаПожаловаться
и. ивановВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
К чему такое оскорбление?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Это не оскорбление.Это констанция фактов.Вы как автор темы комметарий убрали,зря.До него дойдёт.Пересекался уже с этим обуревшим,на пару с Алтайским крутым,который свою собаку пользует))Из-за одного недалёкого у всех впечатления о всех Омичах.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на и. иванов
и. иванов
Это не оскорбление.Это констанция фактов.Вы как автор темы комметарий убрали,зря.До него дойдёт.Пересекался уже с этим обуревшим,на пару с Алтайским крутым,который свою собаку пользует))Из-за одного недалёкого у всех впечатления о всех Омичах.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
То, что дойдёт комент до адресата, я не подвергаю сомнению.
В этой теме многое "прозвучало"... и обвинение в хамстве тоже было. Но не было прямых оскорблений.
Если испытываете личную неприязнь, в силу каких-то причин, то наверное лучше отписать адресату в личку.
Мне, да наверное и всем заглянувшим в эту тему, очень тяжело судить о причинах неизвестных. И даже не спрашиваю о каких.
У меня лично, да и у большинства присутствующих здесь, нет негативного впечатления ни о ком... в каком-бы он регионе не проживал.
С уважением.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
То, что дойдёт комент до адресата, я не подвергаю сомнению.
В этой теме многое "прозвучало"... и обвинение в хамстве тоже было. Но не было прямых оскорблений.
Если испытываете личную неприязнь, в силу каких-то причин, то наверное лучше отписать адресату в личку.
Мне, да наверное и всем заглянувшим в эту тему, очень тяжело судить о причинах неизвестных. И даже не спрашиваю о каких.
У меня лично, да и у большинства присутствующих здесь, нет негативного впечатления ни о ком... в каком-бы он регионе не проживал.
С уважением.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
+!!!
СсылкаПожаловаться
и. ивановВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
То, что дойдёт комент до адресата, я не подвергаю сомнению.
В этой теме многое "прозвучало"... и обвинение в хамстве тоже было. Но не было прямых оскорблений.
Если испытываете личную неприязнь, в силу каких-то причин, то наверное лучше отписать адресату в личку.
Мне, да наверное и всем заглянувшим в эту тему, очень тяжело судить о причинах неизвестных. И даже не спрашиваю о каких.
У меня лично, да и у большинства присутствующих здесь, нет негативного впечатления ни о ком... в каком-бы он регионе не проживал.
С уважением.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Извини,Автор.Тема просто попалась нейтральная на фоне всех других по тематике поздравленя Женщин.Удалил,правильно.Дойдёт до ,дойдёт до того,кому предназначено.Может задумается.В личку не пишу таким.В реале встречу.Извини ещё раз,за беспокойство.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на и. иванов
и. иванов
Извини,Автор.Тема просто попалась нейтральная на фоне всех других по тематике поздравленя Женщин.Удалил,правильно.Дойдёт до ,дойдёт до того,кому предназначено.Может задумается.В личку не пишу таким.В реале встречу.Извини ещё раз,за беспокойство.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Всё нормально! Ко всему надо относиться философски, по крайней мере стараться. Хороших выходных!
СсылкаПожаловаться
и. ивановВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Всё нормально! Ко всему надо относиться философски, по крайней мере стараться. Хороших выходных!
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Относиться филосовски ни кому не повредит.Выше глянь,как твой товарищ bogdashow от дружбы с тобой отрёкся.Позорит Сибиряков!На Омичей тень кинул,удод.Всё,проехали.Сам смотри.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на и. иванов
и. иванов
Относиться филосовски ни кому не повредит.Выше глянь,как твой товарищ bogdashow от дружбы с тобой отрёкся.Позорит Сибиряков!На Омичей тень кинул,удод.Всё,проехали.Сам смотри.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Если быть объективным, то дружбы между нами нет, как нет и вражды. Обменявшись несколько раз коментами, на ту или иную тему... ещё не значит подружиться. Как то таково оно, понимание друга, в осмыслении моём. В "Моём мире", присутствуют только те люди, с которыми я знаком лично. Может я и консерватор... ну уж такой, какой есть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария