Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Выбор зимней резины на Форд Фокус

Добрый день, скоро зима а я все никак не могу выбрать зимние шины. Бюджет до 4 тыс за колесо. Резина только шипованная. Живу в Челябинске ,дороги обрабатывают реагентами и посыпают щебенкой с солью,но бывает и гололед нередко, а также во дворах после сильных снегопадов долго чистят и трудно выехать.У автомобиля нет противобуксовочной системы. Размерность летних шин 195х65 R15,такие же хочу ставить и на зиму. Выбор пал на Pirelli Winter Carving Edge,Goodyear Ultra Grip Extreme,Bridgestone Ice Cruiser 7000,и еще несколько вариантов. Посоветуйте какие варианты предпочтительнее,чтобы и по льду хорошая управляемость была и по снегу не зарываться,и когда по асфальту едешь не было сильного гула. Шипы чтоб не вылетали после 2 месяцев езды( езжу не агрессивно,не шлифую со старта,понимаю что шипы не 100 % гарантия ,,но хотелось бы получить максимум безопасности ,комфорта и надежности.Еще важно чтоб боковины шин были прочные и рвались от потертостей об бордюры. Перечитал кучу отзывов ,тестов, одни одно пишут ,другие прямо противоположное про одну и ту же марку. Начал задумываться может взять что то типа Хенкук,Кумхо или другие варианты но пошире ,205 или даже 215 мм,за те же деньги только более скромного производителя, понятно что по рыхлому снегу будет лучше идти и есть больше вариантов не застрять ,но как будет вести себя на льду, и как это повлияет на управляемость ? Поделитесь вашим мнением. Заранее спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
12
По льду Континентал, Гиславед, Нокиа самые лучшие. Как вариант Гудьир, Мишелен и как ни странно Нордман. Почитайте последний номер Авто-ревю - тест зимних шипованных шин.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Не понятно мне зачем при выборе резины называть марку авто....)))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Не понятно мне зачем при выборе резины называть марку авто....)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы особенно отзывались люди эксплуатировавшие именно Форд Фокус, согласитесь если поставить одинаковые шины на автомобили с разным клиренсом и например на автомобиль с одним ведущим мостом и двумя ,разница будет. Или думаете никакой не будет разницы?
СсылкаПожаловаться
сергей новиков
Чтобы особенно отзывались люди эксплуатировавшие именно Форд Фокус, согласитесь если поставить одинаковые шины на автомобили с разным клиренсом и например на автомобиль с одним ведущим мостом и двумя ,разница будет. Или думаете никакой не будет разницы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не думаю а уврен что разницы нет!!!!Что на фокусе, что на астре одно и то же!!!!))) Я тдаю предпочтение мишлен или бриджстоун!!!!Правда дорого зараза....)))) А да 4 тыс руб. на фокус это будет корейка только!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Я не думаю а уврен что разницы нет!!!!Что на фокусе, что на астре одно и то же!!!!))) Я тдаю предпочтение мишлен или бриджстоун!!!!Правда дорого зараза....)))) А да 4 тыс руб. на фокус это будет корейка только!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен что нет разницы на Фокус или Астра, тогда надо было назвать тему согласно вашей логике выбор зимней резины на седан с одним ведущим мостом и клиренсом 150 мм. Ну это ирония. А насчет цены не согласен, у нас в Челябинске до 4 тыс размерностью 195/65 R 15 можно взять и бриджстоун и Гудиер ,Мишлен подороже рублей на 200, А корейцы шипованные вообще начинаются от 2800 руб. Юрий а что посоветуете из перечисленных марок в моем посте? И как думаете насчет увеличений ширины шины за те же деньги только менее именитых производителей?
СсылкаПожаловаться
сергей новиков
Согласен что нет разницы на Фокус или Астра, тогда надо было назвать тему согласно вашей логике выбор зимней резины на седан с одним ведущим мостом и клиренсом 150 мм. Ну это ирония. А насчет цены не согласен, у нас в Челябинске до 4 тыс размерностью 195/65 R 15 можно взять и бриджстоун и Гудиер ,Мишлен подороже рублей на 200, А корейцы шипованные вообще начинаются от 2800 руб. Юрий а что посоветуете из перечисленных марок в моем посте? И как думаете насчет увеличений ширины шины за те же деньги только менее именитых производителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет!!! Нужно было просто спросить какую резину лучше купить!!!!Не знаю на счет Челябинска, Покупал в Москве. Бридж на мою 15 радиус стоил около 5 тыс руб. Нокия 5500. Если можно за 4 тыс у вас купить то бридж однозначно!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Нет!!! Нужно было просто спросить какую резину лучше купить!!!!Не знаю на счет Челябинска, Покупал в Москве. Бридж на мою 15 радиус стоил около 5 тыс руб. Нокия 5500. Если можно за 4 тыс у вас купить то бридж однозначно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юр приезжай к нам в Питер, по закупке ценник сделаем...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати у меня зимнй тоже нет((((((((( Старую выкинул ханкук. Надо покупать новую. До питера бензина больше сожгешь чем съэкономиш Саш!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Кстати у меня зимнй тоже нет((((((((( Старую выкинул ханкук. Надо покупать новую. До питера бензина больше сожгешь чем съэкономиш Саш!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Ну может и так, хотя не факт... Если у Вас Бридж больше чем на 1000 дороже с колеса...
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ты на электричке до твери а потом с пересадкой до питера...чего там по два баллона на руку повесишь и обратно..заодно и физкультуру вспомнишь))))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
а ты на электричке до твери а потом с пересадкой до питера...чего там по два баллона на руку повесишь и обратно..заодно и физкультуру вспомнишь))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А давай на твоем китайце поедим?))))))Заодно покажешь на что способна твоя ласточка?
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какую стоимость то сделаете????
СсылкаПожаловаться
сергей новиков
Читал последний номер, Континентал хорошие шины ,но говорят очень нежные ,часто при легком трении об бордюр лопаются или вылазиет грыжа, Мишлен и Нокиа дорогие, за Гисловед не слышал особо ни хорошего ,ни плохого ,но опять же как я понимаю это подразделение Континентал ,просто бренд другой ,Нордман как то думаю не будет соответствовать моим ожиданиям. За совет спасибо.
СсылкаПожаловаться
forum forum
может всё таки на зиму повыше поставить не 65 а 70? и Гудйир уже не делает шипованную резину на легковые авто, да и особо никогда не делал..так что этот Экстрим какой-то залежалый товар, поэтому из этих троих выбор на Бридж
СсылкаПожаловаться
forum forum
может всё таки на зиму повыше поставить не 65 а 70? и Гудйир уже не делает шипованную резину на легковые авто, да и особо никогда не делал..так что этот Экстрим какой-то залежалый товар, поэтому из этих троих выбор на Бридж
СсылкаПожаловаться
А ты купишь бридж за 4 тыс руб? Я на свою 15 радиус покупал корейку 3.700 балон!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
А ты купишь бридж за 4 тыс руб? Я на свою 15 радиус покупал корейку 3.700 балон!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
195/65/R15 Бридж 7000 3550руб. а Питере в Хорьках лежит... Привет Юра... Я жене в инюне по 2700 брал...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
195/65/R15 Бридж 7000 3550руб. а Питере в Хорьках лежит... Привет Юра... Я жене в инюне по 2700 брал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все правильно ,не знаю откуда Юрий берет такие цены , у нас вообще цены стартуют от 3370 в Челшине(компания такая) это цена за колесо при покупке комплекта. Александр а что вы посоветуете? Я где то читал на форуме вы хвалили Бриджстоун,как думаете подойдет мне исходя из моих пожеланий потребительских качеств заявленных в теме?
СсылкаПожаловаться
сергей новиков
Все правильно ,не знаю откуда Юрий берет такие цены , у нас вообще цены стартуют от 3370 в Челшине(компания такая) это цена за колесо при покупке комплекта. Александр а что вы посоветуете? Я где то читал на форуме вы хвалили Бриджстоун,как думаете подойдет мне исходя из моих пожеланий потребительских качеств заявленных в теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как Вы думаете, что я посоветую, если я любимой жене, которая возит любимую дочку, взял Бридж 7000?
СсылкаПожаловаться
сергей новиков
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ксати шире на зиму не рекомендую, если только постоянно голый лёд, а по снегу и каше не айс на широкой...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Ксати шире на зиму не рекомендую, если только постоянно голый лёд, а по снегу и каше не айс на широкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот повыше то можно...всё таки фокус, там просвет маленький
СсылкаПожаловаться
forum forum
вот повыше то можно...всё таки фокус, там просвет маленький
СсылкаПожаловаться
История переписки6
70 профиля выбор невелик, в основном с-ка одна идёт...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
70 профиля выбор невелик, в основном с-ка одна идёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
205 на 70 для фокуса на зиму спокойно пойдут
СсылкаПожаловаться
forum forum
205 на 70 для фокуса на зиму спокойно пойдут
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ценник уже зашкалит за 4000....
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Ценник уже зашкалит за 4000....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в тако случае можно посмотреть Yokohama F700 S/Z (Ice Guard) 205\70 там где-то около 3500 за колесо
СсылкаПожаловаться
forum forum
в тако случае можно посмотреть Yokohama F700 S/Z (Ice Guard) 205\70 там где-то около 3500 за колесо
СсылкаПожаловаться
История переписки10
F700 не очень, и шумно и вообще не айс, ездил я на ней, IG35 лучше гораздо...
СсылкаПожаловаться
forum forum
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хотя роет она неплохо...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть по снегу наоборот надо ширину меньше? Я думал чем шире тем меньше удельное давление ,сответственно и меньше проваливаешься и зарываешься. Получается лучше все таки 195 мм брать?
СсылкаПожаловаться
сергей новиков
То есть по снегу наоборот надо ширину меньше? Я думал чем шире тем меньше удельное давление ,сответственно и меньше проваливаешься и зарываешься. Получается лучше все таки 195 мм брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По каше как раз и надо провалиться, чтоб сцепление с поверхностью появилось, на широкой резине это труднее, хотя есть ли у Вас там каша, думается мне холодно у Вас зимой, на дороги реагенты то льют?
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
По каше как раз и надо провалиться, чтоб сцепление с поверхностью появилось, на широкой резине это труднее, хотя есть ли у Вас там каша, думается мне холодно у Вас зимой, на дороги реагенты то льют?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да дороги чистят и поливают реагентами,всю зиму почти нет льда на дорогах,но иногда во дворах или на маленьких улицах все же встречается лед, а как Бриджстоун по шуму,читал на форумах что очень сильно гудит,у меня слабая шумоизоляция колесных арок ( даже летом на Мишлене при скорости от 120 шумит сильно) и поэтому мне желательно подобрать что то менее шумное но не в ущерб управляемости.
СсылкаПожаловаться
сергей новиков
Да дороги чистят и поливают реагентами,всю зиму почти нет льда на дорогах,но иногда во дворах или на маленьких улицах все же встречается лед, а как Бриджстоун по шуму,читал на форумах что очень сильно гудит,у меня слабая шумоизоляция колесных арок ( даже летом на Мишлене при скорости от 120 шумит сильно) и поэтому мне желательно подобрать что то менее шумное но не в ущерб управляемости.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Любая шиповка будет шуметь, тише будет Хака 7 и Мишка, но там и суммы другие, из ваших авриантов по шуму думаю так: Бридж=Гудику, Пирелли шумнее...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вопрос к Вам Александр, по поводу на сколько можно взять шире зимнюю резину относительно летней не меняя диск! Летняя ширина 174 радиус 14 высота 70 , на сколько можно выше и шире взять, что бы и держалась и не била по аркам. Надеюсь я правильно выразился:)
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Shadow Cat Rus
вопрос к Вам Александр, по поводу на сколько можно взять шире зимнюю резину относительно летней не меняя диск! Летняя ширина 174 радиус 14 высота 70 , на сколько можно выше и шире взять, что бы и держалась и не била по аркам. Надеюсь я правильно выразился:)
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уже надо брать а не шире
СсылкаПожаловаться
kriminal killer
уже надо брать а не шире
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну тогда на сколько можно выше, дабы увеличить клиренс???
СсылкаПожаловаться
kriminal killer
уже надо брать а не шире
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Gislaved Nord Frost 5 (175/80 R14 88T) что за эту резину скажете???
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Саш!!! Ну так я на 10 свою брал бридж раньше шипованный за 3500 балон 13 радиуса))) Смотря какая машина!!! А представь теперь сколько на 15 или 16 радиус денег нужно....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru