14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор видеорегистратора.

Всем доброго дня, уважаемые автолюбители. На что посоветуйте обращать внимание ( а что можно оставить за "кадром"), при вборе видеорегистратора. Что посоветуйте конкретно в районе 2-3 р.
INFERNO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
_Димон_
самое главное чёткость и правдивость записываемой картинки
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
Добавлю к вышесказанному,нужна привязка к координатам GPS,в спорных ситуациях запись могут не принять к рассмотрению сославшись что "это неизвестно где и кого Вы снимали".И обязательно при покупке смотрите что бы небыло промежутка в записи между файлами записи,промежуток достигает 3сек.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Хороший регистратор, чтобы он был одновременно HD, с GPS, встроенной памятью и т.д. будет и хорошо стоить. Поэтому за названную сумму поищите такой (что вполне возможно), чтобы: а) сенсор был не менее 3, а лучше 5 мегапикселей; б) угол захвата не менее 120 градусов; в) в комплекте имелся адаптер питания от бортовой сети; г) ЭТО ВАЖНО! Чтобы имелась функция стоп-кадра. Это когда, просматривая видео и найдя нужный кадр, можно остановить в паузе и сделать снимок этого кадра. Очень полезная функция - распечатал на принтере снимок нужного размера и на нем все детально рассматривай. И, наконец, желательный пункт д) - чтобы регистратор не был безымянный, имел заводской номер, информацию об изготовителе. Обычно эта инфа находится, как и в мобильниках, на дне батарейного отсека. За две тысячи такой вряд ли найдете, но в три уложиться можно.
СсылкаПожаловаться
Вячислав Калинин
Всем привет, на днях купил себе Автомобильный видеорегистратор HD DVR 027 мне его посоветовали. Я тоже как и вы искал что то не очень дорогое и остановился на этой модели, мне объясняли в интернет магазине что это в своем роде единственная модель которая снимает в HD- качество.
Поездил, поснимал, за свои деньги по качеству наверно ни чего нет, я много посмотрел так что смело могу сказать берите не промахнетесь.
кстати может и понадобится брал в магазине one-online.ru отличные ребята, спасибо.
СсылкаПожаловаться
горох
присмотрись к леханд lr 3000
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
На дешёвые не ведись,чтоб в цифре писал,если позволит бюджет с джипис бери(скорость показывает),угол неменьше 120град.А лучше бери на две камеры ,чтоб спереди и с зади стояла,ну а если на 4 возьмёшь то полный АЙС будет.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Не пойма, рекламируют какую то ерунду, от 2000 до 3500 рублей можно купить отличный регистратор DVR HD300, широкоформатный, чётко видны знаки вдоль дороги, читаемая реклама, окна домов четкие на любом расстоянии, не замыливается как у большинства, Г/З видны и с лева и с права. Правда приходится подбирать, я два заменил, много брака, зато картинка как в кино. Сейчас собираюсь купить второй, на зад. 2000 - это даром.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Не пойма, рекламируют какую то ерунду, от 2000 до 3500 рублей можно купить отличный регистратор DVR HD300, широкоформатный, чётко видны знаки вдоль дороги, читаемая реклама, окна домов четкие на любом расстоянии, не замыливается как у большинства, Г/З видны и с лева и с права. Правда приходится подбирать, я два заменил, много брака, зато картинка как в кино. Сейчас собираюсь купить второй, на зад. 2000 - это даром.
СсылкаПожаловаться
Какая скорость съемки у этого регистратора? В описаниях не удалось найти. Вы говорите, что госзнаки видны слева и справа. Для четкой съемки в движении, особенно встречном, необходима очень высокая скорость. В нормальных устройствах для этого, например, есть специальный режим. Ну, а то, что увидел на сайте (запись видео указанным регистратором в солнечный день), это что-то намного ниже среднего уровня. Не могли же рекламодатели предоставить самый плохой ролик? http://www.pavidlo.ru/videoregistrators/...
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Виктор
Виктор
Какая скорость съемки у этого регистратора? В описаниях не удалось найти. Вы говорите, что госзнаки видны слева и справа. Для четкой съемки в движении, особенно встречном, необходима очень высокая скорость. В нормальных устройствах для этого, например, есть специальный режим. Ну, а то, что увидел на сайте (запись видео указанным регистратором в солнечный день), это что-то намного ниже среднего уровня. Не могли же рекламодатели предоставить самый плохой ролик? http://www.pavidlo.ru/videoregistrators/...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно, в интернете запись отвратительная. Ехал сегодня в пасмурную погоду, обратно возвращался ночью, за городов света нет и то камера снимает приемлемо в полной темноте, при свете фар моей машины. В городе ночью изображение хорошее, лучше чем многие съёмки в интернете. Днём видны номера машин в левом и в правом ряду и на пару машин впереди и это в пасмурную погоду. Знаки на столбах видно чётко, реклама вся читается отлично, резкость просто идеальная, а ширина экрана захвата как в кинозале. Скорость записи 30 кадров в сек., можно выставить 60 кадров в сек., но я ещё не пробовал.
У меня ещё есть двухкамерный регистратор, мне он тоже нравится, но HD300, мне нравится больше, своей шириной захвата. Когда на компьютере смотрю, впечатление, что сам находишься на улице.
Конечно, может я и нахваливаю его, но лучшего качества я не видел.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Действительно, в интернете запись отвратительная. Ехал сегодня в пасмурную погоду, обратно возвращался ночью, за городов света нет и то камера снимает приемлемо в полной темноте, при свете фар моей машины. В городе ночью изображение хорошее, лучше чем многие съёмки в интернете. Днём видны номера машин в левом и в правом ряду и на пару машин впереди и это в пасмурную погоду. Знаки на столбах видно чётко, реклама вся читается отлично, резкость просто идеальная, а ширина экрана захвата как в кинозале. Скорость записи 30 кадров в сек., можно выставить 60 кадров в сек., но я ещё не пробовал.
У меня ещё есть двухкамерный регистратор, мне он тоже нравится, но HD300, мне нравится больше, своей шириной захвата. Когда на компьютере смотрю, впечатление, что сам находишься на улице.
Конечно, может я и нахваливаю его, но лучшего качества я не видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могу скинуть ролик с моего регистратора.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Могу скинуть ролик с моего регистратора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спросил потому, что долго подыскивал более-менее подходящую замену своему "регистратору". В кавычки взял, т.к. использовал нормальную видеокамеру FullHD в качестве регистратора, снимая в режиме Sport. Так и не подобрал, хотя от дешевизны пришлось отказаться. Нашел лишь то, что хотя бы по ходу движения снимало четко, а при резкой смене освещенности не наблюдалось чёрных кадров. И, конечно, чтобы в режиме воспроизведения можно было сделать нормальный стоп-кадр (см. фото, это и есть стоп-кадр из видео? Регистратор Supra SCR500). Всё прочее (GPS, ИК, HTMI и др.) не интересовало, т.к., покрой телегу хоть золотом – телегой и останется, станет лишь неукупной.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Виктор
Виктор
Спросил потому, что долго подыскивал более-менее подходящую замену своему "регистратору". В кавычки взял, т.к. использовал нормальную видеокамеру FullHD в качестве регистратора, снимая в режиме Sport. Так и не подобрал, хотя от дешевизны пришлось отказаться. Нашел лишь то, что хотя бы по ходу движения снимало четко, а при резкой смене освещенности не наблюдалось чёрных кадров. И, конечно, чтобы в режиме воспроизведения можно было сделать нормальный стоп-кадр (см. фото, это и есть стоп-кадр из видео? Регистратор Supra SCR500). Всё прочее (GPS, ИК, HTMI и др.) не интересовало, т.к., покрой телегу хоть золотом – телегой и останется, станет лишь неукупной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как вставить фото?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
А как вставить фото?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Делаете с видеоизображения стоп-кадр. Переносите этот файл на рабочий стол (можно этого не делать, а использовать сам носитель, но стараюсь всё же через стол, так быстрее). Затем в форуме, когда открываете "Ответить", кликаете иконку "вставить фото" (зеленая слева над окном для текста) и в открывшемся новом окне в обзоре находите нужный файл на рабочем столе, кликаете "Открыть", а в окне форума кликаете "Загрузить" После этого "добавить" и всё готово.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Виктор
Виктор
Делаете с видеоизображения стоп-кадр. Переносите этот файл на рабочий стол (можно этого не делать, а использовать сам носитель, но стараюсь всё же через стол, так быстрее). Затем в форуме, когда открываете "Ответить", кликаете иконку "вставить фото" (зеленая слева над окном для текста) и в открывшемся новом окне в обзоре находите нужный файл на рабочем столе, кликаете "Открыть", а в окне форума кликаете "Загрузить" После этого "добавить" и всё готово.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
СсылкаПожаловаться
История переписки8
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Оба фото на скорости 20 км/ч, на компьютере все номера видны, а на фото через интернет плохо видно.
СсылкаПожаловаться
Николай Гречковский
При таком безобразии на дорога регистратор просто необходим.Рынок насыщен.Советую- обязательно широкий формат,не экономить на карте памяти.Как выбирать.Дёшево не есть хорошо но это и не главный показатель.смотрите у друзей,знакомых покупайте побыстрей меняйте если не нравиться и найдете то что надо.Дерзайте.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Очень хороший регистратор КаркамQ3-без экрана и Каркам Q5 с экраном.Отличное качество записи,связь со спутниками,т.е.отражение на записи скорости,времени,координат.Езжу с Каркам Q3 уже почти 2 года.
СсылкаПожаловаться
ElbartoВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Очень хороший регистратор КаркамQ3-без экрана и Каркам Q5 с экраном.Отличное качество записи,связь со спутниками,т.е.отражение на записи скорости,времени,координат.Езжу с Каркам Q3 уже почти 2 года.
СсылкаПожаловаться
Кстати вот уже много новых моделей вышло. Те же q3 с дополнениями, та же версия eco очень хороша.
СсылкаПожаловаться
INFERNO
Всем огромное спасибо за то , что откликнулись!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария