24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор универсала! Шкода Октавия универсал 2013 года! за и против. Или выбрать другой универсал. Советуйте друзья

Павел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Павел
В версии с мотором 1.8 180 лошадей с ДСЖ
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Павел
Павел
В версии с мотором 1.8 180 лошадей с ДСЖ
СсылкаПожаловаться
Надо брать полноприводную с DSG 6, но будет ли она доступна в России, увы пока не ясно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Может есть еще другие предложения на рынке? корейцы не понравились.. но и в топе будет за лям.. Шкода весьма быстра.А как обстоят дела с надежностью
СсылкаПожаловаться
rukia-samaВ ответ на Павел
Павел
Может есть еще другие предложения на рынке? корейцы не понравились.. но и в топе будет за лям.. Шкода весьма быстра.А как обстоят дела с надежностью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шкода весьма быстра.А как обстоят дела с надежностью

Уважаемый Павел,
У меня Октавия 1,8 турбо хэчбэк Laurin Klement ( но он-багажник и так огромный так что стоит подумать брать ли универсал, если очень дорого) уже 13 лет. Никаких проблем с движком, работает как часы. Главное жрет бензин с многих заправок и не привередничает, ну естественно не с отстойных.
За это время менял рулевые тяги, недавно задние тормозные диски износ был до толщины бритвы 150 тыс. км, в 90 тыс. км - ременьГРМ - но это все по стандартному ТО. Так что у Шкоды с качеством все в порядке. В движении машина ураган (ну естественно в своем ценовом сегменте и она там лучшая). При вождении получаешь удовольствие. Я не с жигулей пересел, поэтому мне есть с чем сравнивать.
И не слушайте разных остолопов, которые занимаются пустой болтовней не зная ничего про это авто. Зимой был в Австрии - полстраны ездит на Шкодах!
Удачи
Валерий
СсылкаПожаловаться
Павел
Мондео уж больно большой. Почему с надежностью не все хорошо?
СсылкаПожаловаться
Павел
Тут много говорят и про Фольц и про Тойоту что педаль залепает а про поломки тойоты ни слова.не думаю что Шкода должна сыпаться
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Павел
Павел
Тут много говорят и про Фольц и про Тойоту что педаль залепает а про поломки тойоты ни слова.не думаю что Шкода должна сыпаться
СсылкаПожаловаться
по DSG-7 - http://www.dsg7.com/
у турбированных движков концерна фольцваген есть хроническая проблема - подъедание масла..
кому-то удается без проблем ездить с заливкой от макс к минимуму на шупе.. а кто-то вынужден лить по 1 литру на 1000 км - причем фольц считает проблемой только в случае если масло сожрано больше 1 литра на 1000км..
У новых машин правда масло подъедает значительно меньше, чем у тех что были куплены до 2009 года и еще меньше после 2012..
СсылкаПожаловаться
Павел В ответ на AlexKey
AlexKey
по DSG-7 - http://www.dsg7.com/
у турбированных движков концерна фольцваген есть хроническая проблема - подъедание масла..
кому-то удается без проблем ездить с заливкой от макс к минимуму на шупе.. а кто-то вынужден лить по 1 литру на 1000 км - причем фольц считает проблемой только в случае если масло сожрано больше 1 литра на 1000км..
У новых машин правда масло подъедает значительно меньше, чем у тех что были куплены до 2009 года и еще меньше после 2012..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня пежо 406 был так он тоже жрал масло и не турбо
СсылкаПожаловаться
сергей В ответ на AlexKey
AlexKey
по DSG-7 - http://www.dsg7.com/
у турбированных движков концерна фольцваген есть хроническая проблема - подъедание масла..
кому-то удается без проблем ездить с заливкой от макс к минимуму на шупе.. а кто-то вынужден лить по 1 литру на 1000 км - причем фольц считает проблемой только в случае если масло сожрано больше 1 литра на 1000км..
У новых машин правда масло подъедает значительно меньше, чем у тех что были куплены до 2009 года и еще меньше после 2012..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никакого подъедания масла нет абсолютно .если сам не ездил на немцах то и не говори ерунды и езди на мегане своем
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на сергей
сергей
никакого подъедания масла нет абсолютно .если сам не ездил на немцах то и не говори ерунды и езди на мегане своем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я рад за вас...
вперед и с песнями
http://www.octavia-club.ru/f/a5fl/2486-k...
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3278-...
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на AlexKey
AlexKey
я рад за вас...
вперед и с песнями
http://www.octavia-club.ru/f/a5fl/2486-k...
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3278-...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У друга была А5 - жрала масло как троглодит. Даже движок по гарантии поменяли. Он ее продал. Взял Цешку купе - небо и земля, говорит.
СсылкаПожаловаться
сергей В ответ на AlexKey
AlexKey
по DSG-7 - http://www.dsg7.com/
у турбированных движков концерна фольцваген есть хроническая проблема - подъедание масла..
кому-то удается без проблем ездить с заливкой от макс к минимуму на шупе.. а кто-то вынужден лить по 1 литру на 1000 км - причем фольц считает проблемой только в случае если масло сожрано больше 1 литра на 1000км..
У новых машин правда масло подъедает значительно меньше, чем у тех что были куплены до 2009 года и еще меньше после 2012..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот что за привычка обсирать немцев у которых рядом не стояли.у меня гольф турбо.по трассе выжимаю с него все и масло не расходует
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на сергей
сергей
вот что за привычка обсирать немцев у которых рядом не стояли.у меня гольф турбо.по трассе выжимаю с него все и масло не расходует
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то что у вас не лопает масло (и может только пока) не значит что у других тоже самое..
СсылкаПожаловаться
сергей В ответ на AlexKey
AlexKey
то что у вас не лопает масло (и может только пока) не значит что у других тоже самое..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему пока?если во время обкатки не расходовал то и после не будет.ага все немцы плохие а французы хорошие.однако французы нафиг никому не нужны.а гольф считается лучшим за последние 20 лет.так что плевал я на твое мнение по поводу фольсвагена.кстати глань на чиновников и депутатов большинство ездят на немцах и нет ни одного француза у них.если денег не хватает у тебя на норальное авто то молча завидуй а не обсирай
СсылкаПожаловаться
сергей В ответ на сергей
сергей
почему пока?если во время обкатки не расходовал то и после не будет.ага все немцы плохие а французы хорошие.однако французы нафиг никому не нужны.а гольф считается лучшим за последние 20 лет.так что плевал я на твое мнение по поводу фольсвагена.кстати глань на чиновников и депутатов большинство ездят на немцах и нет ни одного француза у них.если денег не хватает у тебя на норальное авто то молча завидуй а не обсирай
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гольф на втором месте в списке топ гир за последние 20 лет
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на сергей
сергей
гольф на втором месте в списке топ гир за последние 20 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и что? это авто какого года?.. какое отношение имеет Mk5 GTI к A7?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на сергей
сергей
почему пока?если во время обкатки не расходовал то и после не будет.ага все немцы плохие а французы хорошие.однако французы нафиг никому не нужны.а гольф считается лучшим за последние 20 лет.так что плевал я на твое мнение по поводу фольсвагена.кстати глань на чиновников и депутатов большинство ездят на немцах и нет ни одного француза у них.если денег не хватает у тебя на норальное авто то молча завидуй а не обсирай
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть вместо того что бы обсудить конкретно шкоду октавию А7, вы писать про мой выбор? замечательно! Только вас авто темы об этом не спрашивал. У вас есть что сказать по существу по шкоде А7? вот про неё и пишите..
СсылкаПожаловаться
сергей В ответ на AlexKey
AlexKey
То есть вместо того что бы обсудить конкретно шкоду октавию А7, вы писать про мой выбор? замечательно! Только вас авто темы об этом не спрашивал. У вас есть что сказать по существу по шкоде А7? вот про неё и пишите..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по тестам журнала за рулем и теле канала автоплюс у шкоды А7 серьезных недостатков нет.а ты доказываешь обратное
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на сергей
сергей
по тестам журнала за рулем и теле канала автоплюс у шкоды А7 серьезных недостатков нет.а ты доказываешь обратное
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это не ресурсные тесты)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария