24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор. Sx4 s-cross, ecosport, mokka, meriva итп. +/-, надежность, безопасность, высота.

Хотелось бы вписаться до ляма пятидесяти с возможными скидками (хорошо бы кризис сыграл роль в получении оной, к тому же некоторые летнии уже отменили) или без таковых (ну + еще 50тр), и заполучить новое авто (шоп не разбираться с котом в мешке) с: клиренсом чуть выше обычной легковушки, системой курсовой устойчивости, задними парктрониками, управлением аудиосистемой на руле, с фронтальными и боковыми подушками безопасности, со шторками первого и второго ряда. Туда же приобрести видеорегистратор и змнюю резину вроде екогама (привыкла к их липучкам), и кризисное урезанное каско. Ну, и чтобы по безопасности была выше среднего. Робот, вариатор или автомат не важен, вполне устраивает механника, лишь бы первые не развалились и не тупили откровенно.
Мои выводы:
Склоняюсь к suzuki s-cross glx allgrip мкпп по цене/оснащению. Минусы: низкий, непонятно что с металлом и его устойчивостью к ржавчине, по отзывам прогревается долго (не оч понимаю сей минус, неужели настолько все плохо?) На слабый двигатель закроем глаза. Довольно странно выглядит внешне, морда мне не нра, но по остальным параметрам лидирует. Никому не нужен на вторичке, как и на первичке.))
Рассматриваю только allgrip, при незначительной разнице в цене, наверное, лучше с ним чем без? Или не так?
Об остальных претендентах по сути и сказать нечего - не знаю, подвисла на сузуки. Мнения разделяются 50х50. Даже у одних владельцев нескольких моделей данных марок мнения в целом противоположные и малообъяснимые. Потому остановлюсь только на непонятках Меривы. Как так вышло, что все дилеры указывают ремни безопасности без преднатяжителей? Как такое возможно? Поскольку при боковом ударе со столбом она показала не лучшие результаты, то че будет, если она вся состоит из подобных мелких недостатков? Может это глюк описания, как узнать?
Да и в целом хотелось бы фактов от реальных очевидцев ДТП с данными авто.
Заодно можно обсудить, как уговорить дилера сделать скидку, в условиях сурового застоя у той же сузуки.
Всем спасибо и приятного общения.
r l
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
kineskop@BK.RU
На скидку уговаривается очень просто: долго крутишься вокруг нужной машины, задаешь много вопросов манагеру, между делом оставляешь свой телефон, потом озвучиваешь приемлемую для себя сумму, с некоторым запасом, выслушиваешь, что за такие деньги не продадут, и с огорченным видом уходишь. Обычно максимум через сутки перезванивают и предлагают хорошую скидку. Особенно если модель не ходовая.
С соплярисами, дустерами и прочим ассортиментом из серии "пипл хавает" схема не работает, хотя один знакомый так на рио персональную скидку выбил.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Мне на Вензу 150 тыс.дали в октябре 2014 г.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
бери уже сандеру, и мозги тут не крути. Тот же дохлый движок и суть и мкпп, зато дорожный просвет повыше. А переплачивать 300 с лишним тыров за кнопочки на руле с безопасностью (как бы) это глупо.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Мне кажется вы слишком многого хотите от машины за миллион с небольшим. А по скидкам надо в конкретном салоне узнавать, они у всех разные...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
*******В ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
так он же маленький весь какой-то
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Emgrand X7 детище китайского владельца Вольво. Сборка от "Батьки" Лукашенко - вполне прилично в отличии от плавающего качества дервейса.
Цена на автомобиль с двигателем 2,0 л. МКПП (руб)
649 000 689 000
Цена на автомобиль с двигателем 2,4 л. АКПП (руб)
739 000 765 000
За 650 000 полный набор 2 литровый мотор полная копия Тойотовского 1AZ-FE (да и по сути кузов рестайлинг позапрошлого поколения - "золотое время равчиков").
Вот чем чем, а довольно хорошим качеством и безопасностью мне это авто нравится. Ну и всех фишек как ты хочешь достаточно (включая давление в колесах).
Экоспорт вообще хз что за пепелац в наших реалиях, а вот мокка убог сам по себе нерационалем на большую половину авто, технически не супер, мерива, как бы и не кросс...
Форд, Опель(Шевроле) лучше не покупать новые кроме приличного авто типа Каптивы/Антары (если брать на долго и для себя), у форда в РФ по сути нету ничего интересного да и то сваливает частично. Поэтому на эти марки лучше забить (мало ли чего будет в ближайшие годы, гарантия сервис, санкци и т.п.))
Сузуки конечно самый рациональный из всего списка выбор, хотя не лучший - мелкое (хотя больше прошлой версии) мотор слабый и т.п.
Специфический малораспространенный бренд (могут возникнуть проблемы с квалифицированным сервисом даже у оф. дилера) - машина на фаната бренда как и субару и тп и тд.
Из Япов надо ориентироваться на 1Тойоту, 2Ниссан, 3Мицубиси,
Это то что у нас делается на ура... в порядке цены не оф. сервиса и популярности (те наличия на разборках запчастей).
ASX 1.6 1 комплектация. - для размеренной экономичной езды
Посоветовал бы кашкай если бы не 1.2 моторы стали вместо 1.6 =( - увы по моему в пролете...
Шкода Йети 1.6MPI вполне в бюджет влезет, приличная альтернатива ASX'у да и обновленный вид стал нормальным. хотя по сути там прелесть это 1.8 ТСИ 152лс (чипуется до свыше 200лс+ а до 250лс(с допилами)) Это с ПТС на 152лс).
Ну и Emgrand X7 по сути Переднеприводный РАВ4 со старыми моторами (увы - не экономичные, но вполне приличные)
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
В Ваши деньги вполне укладывается Киа Спортаж
Сам уже 4 года и 75 000 км отъездил - никаких проблем не было
Сервис всегда рядом - т.к. дилеров Киа много
расход для 2л, АКПП, полный привод - 11,2 в среднем по всем московоским пробкам, спокойно переваривает 92 бензин
хорошая оснащенность и не высокая стоимость обслуживания
приятный внешний вид, достаточно большой багажник и комфортный салон
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дроздов
Авто, мото, лодочные моторы, генераторы и т.д. у Сузуки надежны, качественны и неприхотливы. Расход топлива вас приятно удивит, а 117 л.с. при массе 1300 кг обеспечивают вполне приличную динамику.
СсылкаПожаловаться
r l
Всем большое спасибо за ответы, буду думать. По итогу надеюсь написать отзыв.
СсылкаПожаловаться
Miha
Почему не рассматриваете Митсу АСХ? Очень надежная и качественно собранная машина
СсылкаПожаловаться
r l
После полусуток скитаний по салонам и обзвона был приобретен Шкода Йети 1.6 атмо и обычный автомат, о чем ниразу не жалею. Сузуки sx4 new к тому моменту всюду кончилась, за маленькую новую Витару той же комплектации просили нереальные 1230тыр, что дороже даже всяких кашкаев и рав4 (поставки на конец ноября) во второй комплектации с допами. До салона митсы даже не дошла. В общем до ляма осталась только Мокка под заказ оо недели до двух, либо разные сангенги и иже с ними.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария