29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выбор сцепления на ваз 2114

Привет народ, подскажите какое сцепление лучше поставить на ваз 2114? причина вопроса такова у меня была ваз 2109 заменили мне сцепление на крафт наверное тыс полторы проездило,а потом отпускаешь сцепление и фигачит выжимной, а выжимаешь проподает! У друга на ВАз 2114 стоит Валео и тоже самое, только педаль мегкая! какое норм сцепление??
вадим мажайцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Виктор МаксимовВ ответ на Николай Баклаженко
Николай Баклаженко
чуть чуть не успел!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он еще сейчас насоветует лапками зазор подрегулировать!
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Он еще сейчас насоветует лапками зазор подрегулировать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
врядли обиделся наверное
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на вадим мажайцев
вадим мажайцев
да ну прекращайте! это 100 проц выжимной! вы его выжимаете он прижимаеться к сцеплению, а когда отпускаете он и начинает ттттттт, а в прижатом состоянии он так не будет
СсылкаПожаловаться
08 коробки в основном все шумят.если хочешь чтоб шума не стало,то меняй подшипники в кпп.но это ненадолго,ПОТОМУ ЧТО НЕ ДЕЛАЮТ У НАС ХОРОШИЕ ПОДШИПНИКИ!!!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на вадим мажайцев
вадим мажайцев
да ну прекращайте! это 100 проц выжимной! вы его выжимаете он прижимаеться к сцеплению, а когда отпускаете он и начинает ттттттт, а в прижатом состоянии он так не будет
СсылкаПожаловаться
Он там всегда прижат, нет у сцепления наших переднеприводных свободного хода!
СсылкаПожаловаться
Игорь ТурышевВ ответ на вадим мажайцев
вадим мажайцев
да ну прекращайте! это 100 проц выжимной! вы его выжимаете он прижимаеться к сцеплению, а когда отпускаете он и начинает ттттттт, а в прижатом состоянии он так не будет
СсылкаПожаловаться
Выжимной подшипник крутится когда выжато сцепление. Когда сцепление опущено крутится первичный вал. Меняй подшипник ПВ купи Приоровский как те советовали выше.
Все из собственного опыта.
СсылкаПожаловаться
Николай Баклаженко
Уважаемый!!! учите мат часть и принцип работы трансмисии!!!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Николай Баклаженко
Николай Баклаженко
Уважаемый!!! учите мат часть и принцип работы трансмисии!!!
СсылкаПожаловаться
Николай,вам бы тоже не мешало ...
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Николай,вам бы тоже не мешало ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, учту замечание!!
СсылкаПожаловаться
вадим мажайцевВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Николай,вам бы тоже не мешало ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что я верно пишу????Николай,вам бы тоже не мешало ...
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Николай,вам бы тоже не мешало ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Сказка вернулась! И ишак на месте, шею прогревает!
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Привет! Сказка вернулась! И ишак на месте, шею прогревает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Виктор:) тыж сам попросил:)))))) да мне тож так больше нравится:)))))
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Николай Баклаженко
Николай Баклаженко
Уважаемый!!! учите мат часть и принцип работы трансмисии!!!
СсылкаПожаловаться
это я на счёт шума подшипника первичного вала...
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
это я на счёт шума подшипника первичного вала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это был как один из вариантов, так может грохотать и разбитый демпфер диска сцепления
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Николай Баклаженко
Николай Баклаженко
это был как один из вариантов, так может грохотать и разбитый демпфер диска сцепления
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при отпускании педали сцепления,шумит коробка. если шум обычный без постороннего грохота,это пятая передача,она постоянно вращается и очень часто в отсутствии масла... если шумит подшипник,значит разлетелся сепоратор и шум соответственно громкий с похрустыванием. второе,вис нельзя считать полноценно качественным сцеплением,т.к.старьёвщики с Самары и Тлт,два раза в неделю,проезжающие по автосервисам города на грузовике,собирают бу запчасти в том числе и сцепу,именно российскую,импорт не берут,реставрируют и это гаумно попадает на наши прилавки... брак 99,9%
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
при отпускании педали сцепления,шумит коробка. если шум обычный без постороннего грохота,это пятая передача,она постоянно вращается и очень часто в отсутствии масла... если шумит подшипник,значит разлетелся сепоратор и шум соответственно громкий с похрустыванием. второе,вис нельзя считать полноценно качественным сцеплением,т.к.старьёвщики с Самары и Тлт,два раза в неделю,проезжающие по автосервисам города на грузовике,собирают бу запчасти в том числе и сцепу,именно российскую,импорт не берут,реставрируют и это гаумно попадает на наши прилавки... брак 99,9%
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подтверждаю про сборщиков хлама!сам 2 раза продавал им убитые запчасти!
СсылкаПожаловаться
Иван
Шумит у тебя коробка, а не выжимной. Но если все таки надумаешь менять сцепление - ВИС, и только ВИС, только бери в сборе 111183 (от Калины 8кл), тот же Люк (пружины точно он поставляет), только настоящий.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Иван
Иван
Шумит у тебя коробка, а не выжимной. Но если все таки надумаешь менять сцепление - ВИС, и только ВИС, только бери в сборе 111183 (от Калины 8кл), тот же Люк (пружины точно он поставляет), только настоящий.
СсылкаПожаловаться
Иван! Я очень люблю свою Родину, в том числе и малую. От завода ВИС до моего подъезда 20 шагов. Но... Их сцепление такая редкостная гадость, что я бы всем врагам поставил!
Как пример: у меня мощность повышена, первая растянута в коробке. Крафт и Сакс ходят около года. (сцепление у меня - расходник ))) ВИС - около месяца. Основная болезнь - пружины вылетают на раз. И это не говоря о том, какое оно жесткое.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Иван! Я очень люблю свою Родину, в том числе и малую. От завода ВИС до моего подъезда 20 шагов. Но... Их сцепление такая редкостная гадость, что я бы всем врагам поставил!
Как пример: у меня мощность повышена, первая растянута в коробке. Крафт и Сакс ходят около года. (сцепление у меня - расходник ))) ВИС - около месяца. Основная болезнь - пружины вылетают на раз. И это не говоря о том, какое оно жесткое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я полностью потдерживаю ВИС гамно!!! были случаи, что клиент, выезжая из бокса, уже был не доволен...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
Я полностью потдерживаю ВИС гамно!!! были случаи, что клиент, выезжая из бокса, уже был не доволен...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Иван
Иван
Чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
машину дёргает,педаль тяжёлая,не возможно плавно тронуться(это жалобы клиентов)моё недовольство заключается в том,что через пару недель звонков с притензиями,приходится переделывать свою работу...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария