24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

выбор: Пыжик 408 или новый Киа-рио?(только!), комплектации предмаксимальные, НО на ручке.

здравствуйте уважаемые форумчане. Пришло время задуматься о замене авто для разъездной работы...основная дорога - асфальт. Годовой пробег около 30 тысяч, характер работы - разъездной. Планируемая сумма для авто - 750 тыр. Уже голову сломал по поводу замены. БУ, ВАЗ и Логаны исключаются точно.
Заменяемое авто - Логан.
буду рад дельным советам.
заранее спасибо.
Имя Фамилия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
Имя ФамилияВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я бы такие машины не покупала точно. Сборка у них российская и коробка механическая. Цена высокая. Вид какой-то не конкретный.
СсылкаПожаловаться
я бы взял логана как и ранее, с автофрамоса, престижа....но их больше нет. Остальное - уже не Логаны....Вот и ломаю голову...а за 700 - 750 тыров больше ни чего и нету...На матизках носиться по трассам - тоже увольте...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
я бы взял логана как и ранее, с автофрамоса, престижа....но их больше нет. Остальное - уже не Логаны....Вот и ломаю голову...а за 700 - 750 тыров больше ни чего и нету...На матизках носиться по трассам - тоже увольте...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Логан мне не нравиться толстым задом и отсталым двигателем. Все хвалят его подвеску. Машин очень-очень много за 750 т.руб. Российской сборки бояться не надо в принципе, это я уж так ляпнула.
СсылкаПожаловаться
Имя ФамилияВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Логан мне не нравиться толстым задом и отсталым двигателем. Все хвалят его подвеску. Машин очень-очень много за 750 т.руб. Российской сборки бояться не надо в принципе, это я уж так ляпнула.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по подвеске моего логана (2011 года выпуска брал в автосалоне): родную переднюю поменял на 70000 км...поставил каябы - неделю назад ( 105000 км) снова поставил у официалов родную...каяба вытекла...зад пока не трогали...
СсылкаПожаловаться
Имя Фамилия
по подвеске моего логана (2011 года выпуска брал в автосалоне): родную переднюю поменял на 70000 км...поставил каябы - неделю назад ( 105000 км) снова поставил у официалов родную...каяба вытекла...зад пока не трогали...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И это надежность...
СсылкаПожаловаться
Имя ФамилияВ ответ на G G
G G
И это надежность...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну родное всё-таки как ни как а 70 тысяч отработало....остальное почему-то тянет лямку гораздо меньше...начинаю приходить к выводу, что лучше уж родное менять на родное...
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
А если Golf Plus TDI,нормально.А француза не покупай.Ну,да всё зависит,от количетво денег.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Прочитала ваш комментарий про скидку в 100 тыс. и резко изменила своё мнение. Если это у дилера и если это реальная скидка то вез колебаний брать Пежо. Вы не должны прислушиваться к мнению всяких тёть, которые не хотят ездить на механике. Если по городу ездите меньше чем на дальние расст., то вам такой Пежо 408 в самый раз.
СсылкаПожаловаться
Имя Фамилия
тоже склоняюсь к пыжику, но тормозит бОльшее количество фарша у киа...
СсылкаПожаловаться
Макс МВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
тоже склоняюсь к пыжику, но тормозит бОльшее количество фарша у киа...
СсылкаПожаловаться
тоже склоняюсь к пыжику, но тормозит бОльшее количество фарша у киа...
Когда мне нужна была надёжная "рабочая лошадь", то купил новую митцубиши кольт 3-х дверный с кондиционером и центральным замком, ничего более, носом не крутил, использую до "победного конца" пока не развалится. Для семьи и жены гольф плюс, куплен был новым. Вам "рабочая лошадка" не нужна, для этих целей выбирают иначе.
СсылкаПожаловаться
Имя ФамилияВ ответ на Макс М
Макс М
тоже склоняюсь к пыжику, но тормозит бОльшее количество фарша у киа...
Когда мне нужна была надёжная "рабочая лошадь", то купил новую митцубиши кольт 3-х дверный с кондиционером и центральным замком, ничего более, носом не крутил, использую до "победного конца" пока не развалится. Для семьи и жены гольф плюс, куплен был новым. Вам "рабочая лошадка" не нужна, для этих целей выбирают иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
похоже у нас разные работы...речь о лошадке а не ишачке....
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
тоже склоняюсь к пыжику, но тормозит бОльшее количество фарша у киа...
СсылкаПожаловаться
Ну тут уже нужно конкретно по пунктам смотреть нужность этого фарша. Лучше ехать в честном С-классе без датчика дождя, чем трястись в коробчонке, набитой свистелками и перделками.
А вообще машины очень разные. Думаю, тест-драйв необходим.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну тут уже нужно конкретно по пунктам смотреть нужность этого фарша. Лучше ехать в честном С-классе без датчика дождя, чем трястись в коробчонке, набитой свистелками и перделками.
А вообще машины очень разные. Думаю, тест-драйв необходим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Итак, сегодня Пежо 408 собирают в Калужской области. Седан создали на базе хэтчбека Peugeot 308 добавив багажное отделение. Машина предназначена для таких рынков как Китай и Россия, то есть в Европе 408 не продается"-. "Лучше ехать в честном С-классе"
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ШваревВ ответ на кот
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
"завод стоит. на х никому он не нужен. пежо ситроен проваливают продажи в России. на них только гейропа ездит"-ошибаетесь,еще kineskop@BK.RU. Кстати, как мы видим из отрывка статьи, на 408 даже "гейропа" ездить не хочет.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Пежо одназначно-машина интересней.Да и на трассе ручка-автомат,какая разница.Машины разного уровня,и не какой фарш не компенсирует разницу.
СсылкаПожаловаться
krogen
Надо себя беречь,не покупать костестрясы!
СсылкаПожаловаться
G GВ ответ на krogen
krogen
Надо себя беречь,не покупать костестрясы!
СсылкаПожаловаться
Какие все нежные...
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Антонина выше привела характеристики обоих авто, очевидно,что у Кия плюсов больше. И не забывайте,что любую машину когда-то придется продавать(не всем же как кинескопу вечно на одном древнем Пыжике ездить),а Рио так же как и Солярисы благодаря своей популярности продаются на ура,чего о Пежо никак не скажешь.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Антонина выше привела характеристики обоих авто, очевидно,что у Кия плюсов больше. И не забывайте,что любую машину когда-то придется продавать(не всем же как кинескопу вечно на одном древнем Пыжике ездить),а Рио так же как и Солярисы благодаря своей популярности продаются на ура,чего о Пежо никак не скажешь.
СсылкаПожаловаться
Плюсы как раз у пыжа - машина гораздо просторнее и выше, а значит комфортнее.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Плюсы как раз у пыжа - машина гораздо просторнее и выше, а значит комфортнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если только по размерам судить тогда УАЗ, и дешево и места много.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария