24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор правильного мужского авто (где-то 600 т.р.)

Друзья, по совокупности факторов я решил не брать: Сандеру, Фокус, сомнительные мелкие авто... И снова обращаюсь к Вам за советом. Теперь мой список кандидатов таков:
1. Мерс Б класс

2. Поло

3. Гольф

4. Шкода Фабиа.

5. Ситроен С4

6. Опель Корса

7. Опель Астра

Что из них? И может что ещё?
Ivan Frolkin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
Ivan Frolkin
Как считаете Фабиа не женское ли авто? Просто смущает что на сайте в фотках с ним только женщины фигурируют...
СсылкаПожаловаться
romik
OPEL Astra, Ceed, C4
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
НЕ отечественные, не корейцы, не японцы. :)
Ещё уточнения - будем на авто и я и жено ёздить. Поэтому надо чтобы как-то обоим авто подходило... :)

P.S. Из всех авто мне пока больше всего понравились С4 и вагены :)
СсылкаПожаловаться
выпускник РАГСВ ответ на Ivan Frolkin
Ivan Frolkin
НЕ отечественные, не корейцы, не японцы. :)
Ещё уточнения - будем на авто и я и жено ёздить. Поэтому надо чтобы как-то обоим авто подходило... :)

P.S. Из всех авто мне пока больше всего понравились С4 и вагены :)
СсылкаПожаловаться
НЕ отечественные, не корейцы, не японцы. :)Ещё уточнения - будем на авто и я и жено ёздить. Поэтому надо чтобы как-то обоим авто подходило... :)P.S. Из всех авто мне пока больше всего понравились С4 и вагены :)

Если не те , не другие, то денег не хватит. Но кто сказал, что этим модели не у нас делают????БМВ собирают в Калининграде (Россия), но она же о прежнему назвается БМВ, и стоит дох....я. Не надо считать, что все что не сдесь, то лучше....Заблуждение, заплатить за модель оттуда в 1,5 раза дороже, чем собраную сдесь....Сумашествие....Ведь покупая новый авто, ты не на всю жизнь его берешь? А тогда какая тебе разница, что с ним станет после продажи????
СсылкаПожаловаться
Ivan Frolkin
Друзья я сейчас пытаюсь прислушатся к собственным ощущениям. Смотрю каждый раз на улице почти на все авто. Пытаюсь понять что нравится :)
Хочеца купить что-то такое чтобы потом не было ощущения что взял откровенный хлам. Но при этом я конечноже понимаю что нельзя ориентироваться только на внешний вид. Но вроде всё что я сейчас облюбовал, и С4 хэчбэк, и Опели и Вагены... всё это есть в лучших рекомендациях "собаководов" :)
А с другой стороны - хочеца чтобы моё авто всё же было не совсем попсовым что-ли. В общем пока не знаю. Думаю. Читаю обзоры, тест-драйвы, смотрю на улице...
А как считаете - по надёжности что выигрывает глобально - Опели, Вагены или Ситроены? Или мерины? :)
СсылкаПожаловаться
антон мальцев
а цивика не хочется?
СсылкаПожаловаться
антон мальцевВ ответ на антон мальцев
антон мальцев
а цивика не хочется?
СсылкаПожаловаться
блин, не видел что японцев не хочешь)
СсылкаПожаловаться
Александр Виноградов
я за opel astra H. самое оптимальное по соотношению цена/качество, да и в обслуживание нормально! машина того же гольф класс
СсылкаПожаловаться
Бармалей
Ну изначально разберитесь для какой цели вам это авто и потом сразу станет ясно какой тип вам подойдет! Если это поездки по городу к месту работы то лучше смрта не найти,экономичен и невелик,парковать легко и всегда есть место,но если же вы собираетесь ездить на охоту и рыьалку то вам непременно нужен джип или кроссовер. Хотя меня лично полностью устраивает мой Опель Фронтера 2.2 дти, Вообще выбор машины как выбор женщины советчики только навредят потому что всем известно что на площади сексу небудет ,много советчиков! Подумайте для чего вам машина??? И желаю удачного выбора!
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
Поло, Гольф, и Шкода одна и таже модель Фольцваген- народный немецкий автомобиль, аналог нашего Запорожца.Низкий ресурс двигателя и ходовой, куций салон, за версту будет видно, что ты неудачник и жизнь у тебя не сложилась, если последнее тебя не пугает , тогда бери, если не хочешь такого мнения, тогда возьми что-нибудь по приличней, много автомобилей собирают у нас в стране, цены на них ниже к примеру Сайбер большой красивый мощный.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на евгений коробчак
евгений коробчак
Поло, Гольф, и Шкода одна и таже модель Фольцваген- народный немецкий автомобиль, аналог нашего Запорожца.Низкий ресурс двигателя и ходовой, куций салон, за версту будет видно, что ты неудачник и жизнь у тебя не сложилась, если последнее тебя не пугает , тогда бери, если не хочешь такого мнения, тогда возьми что-нибудь по приличней, много автомобилей собирают у нас в стране, цены на них ниже к примеру Сайбер большой красивый мощный.
СсылкаПожаловаться
Поло, Гольф, и Шкода одна и таже модель Фольцваген- народный немецкий автомобиль, аналог нашего Запорожца.Низкий ресурс двигателя и ходовой Какой млин из них Запорожец? У меня самого Гольф 3 еще 94-го года. Меняю только расходники и то, что по ТО надо. Движок прекрасный, а ходовую, если головы на плечах нет, можно у любой супер новой машина как два пальца ушатать. Отличные комфортные, качественные авто. Малый явно хэчбэк хочет, а Вы ему членовозку для нищих Сайбер толкаете. Единственное с чем согласен - жаль, что все эти авто у нас начали собирать, но, слава Богу, пока только узловая сборка.
СсылкаПожаловаться
евгений коробчакВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Поло, Гольф, и Шкода одна и таже модель Фольцваген- народный немецкий автомобиль, аналог нашего Запорожца.Низкий ресурс двигателя и ходовой Какой млин из них Запорожец? У меня самого Гольф 3 еще 94-го года. Меняю только расходники и то, что по ТО надо. Движок прекрасный, а ходовую, если головы на плечах нет, можно у любой супер новой машина как два пальца ушатать. Отличные комфортные, качественные авто. Малый явно хэчбэк хочет, а Вы ему членовозку для нищих Сайбер толкаете. Единственное с чем согласен - жаль, что все эти авто у нас начали собирать, но, слава Богу, пока только узловая сборка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поло, Гольф, и Шкода одна и таже модель Фольцваген- народный немецкий автомобиль, аналог нашего Запорожца.Низкий ресурс двигателя и ходовой Какой млин из них Запорожец? У меня самого Гольф 3 еще 94-го года. Меняю только расходники и то, что по ТО надо. Движок прекрасный, а ходовую, если головы на плечах нет, можно у любой супер новой машина как два пальца ушатать. Отличные комфортные, качественные авто. Малый явно хэчбэк хочет, а Вы ему членовозку для нищих Сайбер толкаете. Единственное с чем согласен - жаль, что все эти авто у нас начали собирать, но, слава Богу, пока только узловая сборка. Фольц ваген, дословный перевод народный вагон- машина для народа, у нас в стране это запорожец, в италии это фиат 500, в америке это форд и т.д. Одним совом для тех кому не хватит, на Мерседесс, Ягуар, Кадиллак и тому подобное, одним словом не очень дорогие, простенькие машины ездить на работу на свой завод. Это машины с маленьким ресурсом, Вы же не будите отрицать, что постоянно меняете, шаровые с рычагами, помпу, подшипники ступиц, а если ещё и есть турбина, то и её., если это называть расходниками, то фольц вроде как бы и не ломается. Просто для сравнения ни какой критики так для информации, замена ремня ГРМ на фольце через 40 тыс.км., на мерседессе цепи через 140 тыс.км., на Сайбере, ремень ГРМ через 150 тыс.км., замена шаровых с рычагами на фольце через 40 тыс.км, на Волге через 150-300 тыс.км., замена помпы на фольце через 40 тыс. км, на Мерседессе, Крайслере, Волге, БМВ и т.д. такой позиции нет вобще, т.е. расчитана на всь ресурс двигателя.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на евгений коробчак
евгений коробчак
Поло, Гольф, и Шкода одна и таже модель Фольцваген- народный немецкий автомобиль, аналог нашего Запорожца.Низкий ресурс двигателя и ходовой Какой млин из них Запорожец? У меня самого Гольф 3 еще 94-го года. Меняю только расходники и то, что по ТО надо. Движок прекрасный, а ходовую, если головы на плечах нет, можно у любой супер новой машина как два пальца ушатать. Отличные комфортные, качественные авто. Малый явно хэчбэк хочет, а Вы ему членовозку для нищих Сайбер толкаете. Единственное с чем согласен - жаль, что все эти авто у нас начали собирать, но, слава Богу, пока только узловая сборка. Фольц ваген, дословный перевод народный вагон- машина для народа, у нас в стране это запорожец, в италии это фиат 500, в америке это форд и т.д. Одним совом для тех кому не хватит, на Мерседесс, Ягуар, Кадиллак и тому подобное, одним словом не очень дорогие, простенькие машины ездить на работу на свой завод. Это машины с маленьким ресурсом, Вы же не будите отрицать, что постоянно меняете, шаровые с рычагами, помпу, подшипники ступиц, а если ещё и есть турбина, то и её., если это называть расходниками, то фольц вроде как бы и не ломается. Просто для сравнения ни какой критики так для информации, замена ремня ГРМ на фольце через 40 тыс.км., на мерседессе цепи через 140 тыс.км., на Сайбере, ремень ГРМ через 150 тыс.км., замена шаровых с рычагами на фольце через 40 тыс.км, на Волге через 150-300 тыс.км., замена помпы на фольце через 40 тыс. км, на Мерседессе, Крайслере, Волге, БМВ и т.д. такой позиции нет вобще, т.е. расчитана на всь ресурс двигателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полка и Фабия возможно. Но Гольф за 600 тыров. у нас на народный не тенят. Как говорят: "Фольксваген - народный автомобиль с ненародной ценой." А что по ремонту. Выписка по прохождению сервисного ТО:"Замена ремня привода распределительного вала и ролика натяжителя.
Примечание: Изготовитель рекомендует проверку ремня привода распределительного вала через 90 000 км и далее каждые 30 000 км до достижения срока замены ремня 180 000 км. Однако учитывая серьезные последствия для двигателя в случае обрыва ремня, рекомендуем заменить его через 90 000 км, в особенности, если автомобиль используется в основном для городских поездок". 90000 км разве плохой ресурс для ремня ГРМ? Недавно менял всю подвеску (можно было отделаться заменой сайлентов, шаровых и подшипников - но "гулять, так гулять"). Так это с учетом того, что машине 16 лет и пробег 160 тыс. Помпа - родная. Плюс цена вопроса запчастей.
СсылкаПожаловаться
Марат Шамсутдинов
бери шкду октавия тоур иль шкоду супреб прокатился класс машина!
СсылкаПожаловаться
выпускник РАГС
У меня КИА ССпектра, большой семейный, Шумка хреновата, а так доволен. 3 года с салона, никаких проблем не было, да и не должно. Спорьте , не спорьте, а я считаю, что лучший авто - Новый Авто!!!!
СсылкаПожаловаться
выпускник РАГС
Уаз патриот!
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
А что в Вашем понимании "мужское авто"? Там яйца на выхлопухе должны висеть?
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
А что в Вашем понимании "мужское авто"? Там яйца на выхлопухе должны висеть?
СсылкаПожаловаться
))))))) сильная шутка)) понедельник начался приятно)
СсылкаПожаловаться
Kostia Pichkanov
из этого списка лучше всего гольф, но как уже было сказано выше, за 600тыс. он будет в базе и калужской сборки, поэтому брать его стоит,ну только если вам оч хочется именно VW, а денег не хватает. Что касается поло, то он испанской сборки и за 600тыс. можно взять хорошую комплектацию и если тёщу на дачу возить не надо, комплексов нет,а вот проблемы с парковкой у дома/работы есть то можно брать.

наверное самый нормальный вариант по вашим деньгам это астра, если конечно опять же не смущает связь с корейским автопромом и питерская сборка.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Опель Астра - хрень (только что обзор в журнале Авто Мир читал). Да и вообще по Опелям - оно того не стоит. У друга годовалый Антара - уже с подвеской беда и почти весь наружный хром облез. За эти деньги новый Гольф - пустой будет. Ситроен симпотичный, по надежности - не знаю. Мне Мерс не нравиться. А вот Полка с Фабией, конечно не в полном фарше, но скажем так - я бы взял. Зря Вы корейцев не рассматриваете.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария